FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Формирование деревьев и кустарников (ваш опыт)
Формирование деревьев и кустарников
ZoLoTko 576     |     Суббота, 17.11.2018, 13:33
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, главное) чтобы привычки не подмяли нас под себя, они же тоже разные бывают...
 
Ответить
makaronka 577     |     Суббота, 17.11.2018, 16:22
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, вредных не имею! :)))
 
Ответить
makaronka 578     |     Воскресенье, 18.11.2018, 10:18
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, с деревом, о котором писала, пока ничего не происходит. Тишина. Зато в парке на этой неделе вдруг опять продолжили посадки крупномеров. Я решила, что уже все работы в парке закончены, а они еще несколько групп подсадили. Долбили ломами мерзлую землю. Вероятно прошла экономия и эти деревья приобретены уже со скидкой 50%. :))
 
Ответить
Lara 579     |     Воскресенье, 18.11.2018, 10:30
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, думаю, надо еще немножко подождать. Все же, это дерево, а не лестница, надо ведь специалистов найти, чтобы решить, что с ним делать. Вы же точно не знаете, приходили ли они на осмотр дерева или нет. Подождите немного, потом можно повторно написать, что меры не принимаются.
 
Ответить
makaronka 580     |     Понедельник, 28.01.2019, 13:53
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, забыла написать... Дерево спилили, еще в начале декабря, по моему. После первого хорошего снега. Прихожу в парк, а там уже все сделано. Правда спилили не одно дерево, а всю группу. Там три их было Не знаю... может это и имело основание, но жалко... Было еще одно письмо от администрации района, благодарили... А я себя чувствую какой-то предательницей что ли... Так жалко старые деревья!..
Зато все пихты, посаженные осенью, обтянули недели две-три назад зелеными сетками от ожогов. Интересно, они так о новых посадках беспокоятся или планируется ежегодно так укрывать?.. Деревья то не маленькие, 2-3м. И вообще, я смотрю на наш парк такие силы и средства брошены... Каждый день "оранжевые жилеты", в количестве не менее 20 человек снег убирают. И машины, и вручную...
 
Ответить
Lara 581     |     Понедельник, 28.01.2019, 15:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, смотря как спилили. Наше у подьезда ломалось два раза после ураганов, и каждый раз восстанавливалось очень быстро. Сейчас опять огромное, над машинами у подъезда нависает. Будем надеяться на лучшее.
 
Ответить
makaronka 582     |     Понедельник, 28.01.2019, 17:12
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, спилили под корень. Даже пней не оставили. Сейчас под снегом ни малейшего бугорка не видно. Им не оставили никаких шансов на восстановление.
 
Ответить
Lara 583     |     Воскресенье, 03.02.2019, 13:50
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, будем надеяться на лучшее. Главное, чтобы они не выкопали остатки и на это место что-то другое посадили.
 
Ответить
makaronka 584     |     Вторник, 05.02.2019, 09:38
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, не думаю, что они туда что-то посадят. Как я уже писала, там еще осенью рядом посадили группу молоденьких елочек. Видимо на замену. Со временем они станут объектом точки обзора, сравнимым по масштабам с убранными деревьями из этой композиции. Если тут сейчас что-то сажать, то просто лес получится. А у нас в парке, на мой взгляд, достаточно грамотно построены композиции. Я не профессионал, конечно, но мне нравится, как все выглядит.
 
Ответить
Natasha 585     |     Воскресенье, 22.03.2020, 22:57
Сообщений: 507
Дмитров
Offline
Попалось хорошее видео по обрезке яблонь от Светланы Дмитриевны Айтжановой. Спешу поделиться https://www.youtube.com/watch?v=jb21xyjZNSM
 
Ответить
Natka 586     |     Понедельник, 23.03.2020, 09:38
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Natasha, Наташа, спасибо большое, очень понятно все).
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Формирование деревьев и кустарников (ваш опыт)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: