FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Фуксия (тропическая красавица в нашем саду и дома)
Фуксия
Orlovich 26     |     Среда, 13.02.2013, 21:08
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Marinka, Марин, они все очень красивые! Розовая - это Аннабель, большие "юбки" и очень красивая. Если сохранилась, размножу. Две в горшочках - старые сорта, купленные у бабушек за 5 рублей. Красно-белая справа - Балерина. Огромные шапки, если не много цветов, при изобилии цветы мельчают. Очень
стойкая, надежная и красивая, но побеги прямые, не ампельная. Уже нет :(. Хотя, надо у свекрови спросить, может у нее остались.
В свое время накупила сортов 20, осталось 3-4. Нельзя сказать, что фуксии очень простые в выращивании, но и не сложные. У нас основная головная боль - зимовка. Тем, кто серьезно занимается фуксиями, проще. Можно устроить прохладную светлую зимовку для всей коллекции.
Например, в отдельной комнате или в зимнем саду :).
 
Ответить
serbmama 27     |     Среда, 13.02.2013, 21:39
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Посмотрела шедевры от Елены Петушковой. Пошла заговаривать своих посадёнышей на штамб!
Хочу добавить, что фуксии не выносят не то что переезды, но даже от поворота горшка вокруг своей оси могут сбросить и бутоны и листья. Поэтому я перевожу свои домой, когда уже совсем холодно, так они хотя бы дольше цветут. (В этом году висели на веранде ещё в первый заморозок на почве.) После этого у меня в лоджии наступает полный листопад.
 
Ответить
Orlovich 28     |     Среда, 13.02.2013, 22:12
Сообщений: 2177
Москва
Offline
serbmama, Вик, я кручу, если надо, не обращая внимания на их капризы :). Не замечала особых изменений. Хотя помню о такой их особенности.
 
Ответить
Marinka 29     |     Среда, 13.02.2013, 22:28
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Orlovich, я тоже крутила на "природе" - летом, когда они на веранде. Без проблем.
Дома стоят в холодном предбаннике под светом, там не трогаю - лишь бы до лета дожили. Не до крутёжек:)
Но!!! В прошлом году когда зимовали у окон (там теплее, возможно суше из-за обогрева, идущего от пола), белокрылка задушила, собака!
В этом году - прохладный предбанник, белокрылки просто нет как класса:)))
 
Ответить
serbmama 30     |     Среда, 13.02.2013, 23:00
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Orlovich, на открытом воздухе это не так принципиально, как в помещении. Хотя у меня был незапланированный частичный листопад, когда с восточной клумбы перенесла на западную. Но потом восстановилась и цвела дальше. А еще, когда она висит на веранде, куст становится ассиметричным, более пушистым в сторону солнца. Вот я и решила эту более пушистую сторону повернуть к сидящим на веранде гостям. А она, красотка, через неделю самопроредила листья. Бутоны не сбросила. Но листья потом снова отросли.
Marinka, у меня эта белокрылая тварь была и в холодной лоджии (там не сухо). Пришлось Актару брать. А прошлой осенью я её заранее ещё на даче обработала, чтоб зимой проблем не было. Спокойно.
 
Ответить
Marinka 31     |     Среда, 13.02.2013, 23:18
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
serbmama, Вик, даже и не спорю. Значит, это мне просто так повезло.
Но то, что было прошлой зимой, это вообще отпад - и белокрылка, и тля... кусты все стояли облезло-блестящие. Облезлые из-за того, что их глодали, а блестящие, из-за того, что на них потом писали и какали съеденным:)
Пол-лета восстанавливались.
 
Ответить
Orlovich 32     |     Среда, 13.02.2013, 23:56
Сообщений: 2177
Москва
Offline
serbmama, надо было к гостям повернуть, а потом, когда гости ушли, обратно :). Не успела бы заметить :)
 
Ответить
Lara 33     |     Четверг, 14.02.2013, 17:19
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, ох, не искушай. Но цвет - это что-то. Укорени, а? Я из Лондона в свое время много привозила, а потому они стали разрастаться и стало просто физически сложно перевозить туда-сюда.
 
Ответить
Lara 34     |     Четверг, 14.02.2013, 17:24
Сообщений: 4792
Москва
Offline
serbmama, ой, вот уж не знаю, когда "болела" фуксиями возила дважды в год на дачу и потом домой. Вертела, крутила, нормально у меня к этому относились. Причем у меня ни одна из фуксий на зиму не опадала, видно им условия мои зимовки подходили. Сейчас осталась одна, краснолистная с длинными трубочкой ярко рыжими цветками. Тоже зимой листья у меня не сбрасывает.
 
Ответить
Newlen 35     |     Пятница, 15.02.2013, 07:53
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Марин, я от нее избавилась именно из-за белокрылки. Она мне заразила помидоры и вообще весь сад. Выбросила без сожаления, а кусты были супер.
 
Ответить
Lara 36     |     Пятница, 15.02.2013, 15:00
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Да, вот белокрылка если дома заведется - это беда, так беда:( По-моему, только Актарой и можно вывести.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Фуксия (тропическая красавица в нашем саду и дома)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: