FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Клематисы
Клематисы
Newlen 226     |     Воскресенье, 02.12.2012, 13:03
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Samuel, конечно можно, даже нужно. Перепревший навоз они очень любят. Я давно мульчирую перепревшим навозом все.
У меня вопрос о клематисе Roko-Kolla. Белый клем 3 группы обрезки, есть ли он у кого нибудь? вот о нем http://alpico.ru/krupnocvetkovye-sorta/136-roko-kolla.html
 
Ответить
Tanya 227     |     Воскресенье, 09.12.2012, 11:28
Сообщений: 3662
Москва
Offline
artik, Саша, а ты с клематисами по-прежнему руку на пульсе держишь? Расскажи, какие сейчас тенденции в этом мире.
 
Ответить
Marinka 228     |     Воскресенье, 09.12.2012, 13:00
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
А я вчера вот какую красотищу купила:)))

Shin-Shigyoku http://www.gardenvines.com/shop....16.html
 
Ответить
Newlen 229     |     Воскресенье, 09.12.2012, 15:21
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Для желающих этот клематис есть у нас в агротехе http://www.agrotehcom.ru/design....455
 
Ответить
artik 230     |     Воскресенье, 09.12.2012, 16:05
Сообщений: 104
Москва
Offline
Tanya, про тенденции рассказывать сложно. Да и фотографии практически не разобраны. Дайте немного времени.

У меня тенденция теперь осталась одна - обильноцветущие и в основном третья группа. Укрывать их не укрываю уже вообще третий год
 
Ответить
Marinka 231     |     Воскресенье, 09.12.2012, 16:38
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Newlen, оппа! Как это я просмотрела?! И цена такая.... приятная:)))
Лен, а у тебя такой уже растёт?
 
Ответить
Newlen 232     |     Воскресенье, 09.12.2012, 21:41
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, нет Мариша, не растет. Я все таки стараюсь приобретать 3 группу. У меня же везде розы, а с розами сложно оставлять побеги. Да и не зимуют они у меня в укрытии с розами все равно. А так руки чешутся нажать волшебную кнопочку.
 
Ответить
Lara 233     |     Понедельник, 10.12.2012, 00:52
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, Shin Shiguoku у нас предлагают года два уже, но я пока не решилась. Мариш, расскажешь, какой он при повторном цветении.? Хочу узнать из первых уст, а то информация противоречивая
 
Ответить
Lara 234     |     Понедельник, 10.12.2012, 02:23
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, То, что у нас продают за 260 - черенок укорененный с одной почкой - и то такие частенько зацветают, а у тебя вегетационный период гораздо длиннее:) Кстати, я в этом году не смогла поехать за Лехом Валенсой из-за сломанной ноги, заказала на следующий, с доставкой, чтоб уж наверняка:) Надеюсь, что будем при неземной красоте. Кстати, а ты себе приобрела The Beautiful Bride? Я от него в полном отпаде.
 
Ответить
Lara 235     |     Понедельник, 10.12.2012, 02:40
Сообщений: 4792
Москва
Offline
А еще я себе вот такой заказала http://www.agrotehcom.ru/design....979
цвет очень понравился и вот такой, необычный http://www.agrotehcom.ru/design....000
Newlen, а у тебя вот этого нет? Он третьей группы обрезки, прямо для тебя.
http://www.agrotehcom.ru/design....905
 
Ответить
Marinka 236     |     Понедельник, 10.12.2012, 04:39
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Lara, Лар, я Beautiful Bride потеряла в горшках - пришёл без таблички среди других трёх клемов (тоже без таблички). Может, названия и были, но получал муж пока я была в Москве. Понятное дело - концов не найти.
Все полученные тогда промаялись в горшках на асфальте перед гаражом. Никто не цвёл, чтобы было можно опознать.
В общем, я пока считаю, что Beautiful Bride у меня нет:) А фоточки у тебя случайно нет?
 
Ответить
Newlen 237     |     Понедельник, 10.12.2012, 07:54
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Lara, Лар, ну как же, растет конечно, очень понравился, пока 1 год. И первые два тоже заказаны, хи, кнопочки понажимала, но посмотрю как придумаю куда посадить:))
 
Ответить
Lara 238     |     Понедельник, 10.12.2012, 14:03
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, Мариш, фоточки нет, что-то не сподобилась. Татьяна видела эту красоту. Только вот я не пойму, у меня первые цветки были махровые, а он вроде по описанию нигде не проходит как махровый. А вот потом уже были цветки обычные, но форма у него необычная и очень обильный. Правда, место я ему не очень комфортное нашла, рядом с кустом огромным спиреи, как бы спирея его под себя не подмяла, а вкопать что-то между ними времени не было. Думала, на спирею его укладывать, а то она у меня в белом цветнике весь сезон без цветов стоит. А мне, на моем пространстве это непозволительно:)
 
Ответить
Lara 239     |     Понедельник, 10.12.2012, 14:04
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Newlen, я впервые сталкиваюсь с этой фирмой, а скажи, куда надо бечь, когда заказ придет? Там только самовывоз:(

А Mazury пришлось второй раз покупать, первый не пережил "половодье" весной этого года:(
 
Ответить
Newlen 240     |     Понедельник, 10.12.2012, 15:59
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Lara, Лар, ехать своим ходом до ст. Моссельмаш по Ленинградской ж.д. Если на машине, вечером напишу в личку.
 
Ответить
Marinka 241     |     Понедельник, 10.12.2012, 17:37
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Lara, Лар, а ты не помнишь, на каком форуме мы обсуждали Beautiful Bride в этом году? Уже здесь, или на другом?
Почему спрашиваю - я тогда заказала четыре клема, включая Брайд, в одном каком-то месте. И по этому поводу выхвалялась на форуме.
А теперь концов не могу найти:)))
 
Ответить
Marinka 242     |     Понедельник, 10.12.2012, 17:46
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Lara, Лар, уррааа! Отбой - нашла. Это было на другом форуме, в начале апреля.
И заказала я тогда три клема - Beautiful Bride, Tentel http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=522
и Kacper http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=457
 
Ответить
Marinka 243     |     Понедельник, 10.12.2012, 19:32
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Мне очень интересно было бы посмотреть на Tentel. Я изначально планировала подсадить его к розе Jasmina, но из-за того, что все бирки утеряны, плану не пришлось сбыться:)
 
Ответить
Marlena 244     |     Понедельник, 10.12.2012, 19:58
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Нет, у меня из этой эстонской серии только Каару высажен осенью . Тентел, хорошенький! Я заказала Ашва с похожим размером и формой цветка, но цвета другие, не такие нежные, поярче. А Каару мне презентовали, пригодится,для драпировок.Заказывала в питомнике Марчинского в Польше.Beautiful Bride не получилось заказать, заказала старенький Huldin
 
Ответить
Barbara 245     |     Понедельник, 14.01.2013, 14:32
Сообщений: 796
Москва
Offline
Melja, Лена, помнится вы показывали фотографию с клематисом 'Jerzy Popieluszko' - Ежи Попелушко. Расскажите, пожалуйста, он правда обильно и долго цветёт? И высота у него какая у Вас.
 
Ответить
Melja 246     |     Понедельник, 14.01.2013, 21:06





Barbara, 'Jerzy Popieluszko' пока молодой, цветёт, действительно, долго. Правда, насколько продолжительно не скажу, чтобы не обмануть. Про обильность, тоже, пока не скажу -по причине молодости. Он у меня на низкой опоре - 1 метр, соответственно, получился низким :))) Думаю, если бы ему предоставили возможность, до заявленных полутора дорос бы.
 
Ответить
Melja 247     |     Среда, 23.01.2013, 22:38





Barbara, нашлась фотография с 'Jerzy Popieluszko' , не знаю, как считать такое цветение - обильным или?
Ссылка: 4020737.jpg (197.1 Kb)
 
Ответить
ElenaLakhina 248     |     Понедельник, 28.01.2013, 08:26
Сообщений: 337
Москва
Offline
У меня вот такой вопрос - княжики один раз цветут? И есть ли среди них крупноцветковые (какие сорта)? И правда ли, что на зиму не надо снимать с опоры? Спасибо.
 
Ответить
Shergina 249     |     Понедельник, 28.01.2013, 15:01
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
ElenaLakhina, поддерживаю Ваш вопрос про снятие с опор. А насчет цветения княжика тангутского сделала невероятное открытие! Он как распустил первые бутоны вместе с розой Вельхенблау, так и цвел без устали до снегов!!! Крошечный, был куплен в питомнике осенью и перезимовал в горшке в земле, весной высажен к забору. Рос и цвел, голубчик. Побеги не снимала, не укрывала. Может быть, весной буду над ним лить слезы.
 
Ответить
Barbara 250     |     Понедельник, 28.01.2013, 17:03
Сообщений: 796
Москва
Offline
ElenaLakhina, Shergina, Лена,Наташа,у меня только один княжик,Blue Princess . Цветёт один раз в конце мая.Потом в конце лета появляются одиночные цветы,как бонус.На зиму с опоры ( сетка-рабица) не снимаю третью зиму. Размер цветка точно 6-7 см. Растёт в тени от груши,солнце только утром.Уход как за всем остальным,полив и подкормки по расписанию...Всё подчинено розам :)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Клематисы
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: