FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Черёмухи
Черёмухи
Tcibro 26     |     Понедельник, 11.02.2013, 22:17
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Nadejda,интересно про торт. Муку, наверное, делают из высушенных ягод?
Shergina,никакой моли и вообще никого не видела на ней, вот фото сентября,практически чистые листья
Ссылка: 4673645.jpg (208.0 Kb)
 
Ответить
Nadejda 27     |     Понедельник, 11.02.2013, 22:37
Сообщений: 60
Санкт-Петербург
Offline
Tcibro, да, муку делают. Два вида помола- покрупнее, и помельче. Очень оригинальная вещь.
Shergina, пишут, что виргинская вообще не поражается вредителями. Я ее видела осенью, совершенно чистая.
 
Ответить
Raya 28     |     Вторник, 12.02.2013, 05:08
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, Наталья, у меня виргинская черемуха (поздняя) выращена из косточки, на новый участок я её посадила тонким прутиком, прижилась хорошо. Цветет стабильно 1-го июня, просто удивительно как соблюдает эту дату. Вредителей не видела. Ягоды вкусные, почти не вяжут. Я её регулярно стригу, пока могу дотянуться, просто в том месте, куда её посадила, мне тень не нужна.
 
Ответить
Shergina 29     |     Вторник, 12.02.2013, 12:21
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Raya, а листья краснеют? Пора и мне заводить, наверняка))) Если тень не нужна, можно любое деревце вести невысоким, стричь и стричь)) Nadejda, интересно, раньше виргинская черемуха входила в список для озеленения города? )))
 
Ответить
Nadejda 30     |     Вторник, 12.02.2013, 23:18
Сообщений: 60
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, виргинскую в озеленении не видела. Несколько лет назад вся черемуха в округе была опутана паутиной, это был ужас! Очевидно, это была обыкновенная. А та, которую я встретила на улице- в нашем поселке растет. Думаю, это частное озеленение:)))
 
Ответить
Shergina 31     |     Четверг, 14.02.2013, 00:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nadejda, :))
 
Ответить
Raya 32     |     Четверг, 14.02.2013, 00:40
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, Наташа, у моей листья обычные зеленые.Ягоды вкусные, но их мало, видимо, надо опылитель иметь, а она у меня одна, и пчел у нас нет.Цветет она, когда беленькое уже не актуально.Так что не знаю в итоге, нужна она мне или нет, скорее всего-нет.Можно и не сажать))))Лучше посадить штучку-парочку роз.
 
Ответить
Raya 33     |     Четверг, 14.02.2013, 00:46
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Придумала, подсажу к черемухе парочку плетистых!
 
Ответить
Shergina 34     |     Четверг, 14.02.2013, 14:10
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Raya, Рая))))) Что бы мы ни сажали, все получается "опора для роз"))) Я краснолистной черемухой Лены тоже ведь заинтересовалась, как фоном для розария.
 
Ответить
Markiz2000 35     |     Четверг, 12.09.2013, 21:42





Melja, скажите пожалуйста, а поросли пурпурные черемухи дают?
Хотела в этом году купить колорату и сибирскую красавицу, но меня в питомнике напугали, что поросли от них много. Мы давно как-то посадили облепиху и всё... ужас... Муж теперь на этот предмет, так как он занимается газоном, всегда выпытывает о любом приносимом растении.
Может кто-то ещё ответит?
 
Ответить
Melja 36     |     Пятница, 13.09.2013, 06:50
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Markiz2000, черемухи растут лет пять, у колораты пока поросли нет. Что будет дальше - не знаю. Шуберт в этом году впервые выдал в метре от основного растения один отросток.
 
Ответить
Markiz2000 37     |     Пятница, 13.09.2013, 23:41





Melja, спасибо за информацию от очевидца :). Тут прочитала, что поросль дают только виргинские – к ним как раз шуберт и относится, а колората — это обыкновенная, у них поросли не бывает, ну а с гибридами (Сибирская красавица к ним относится), не известно — кто ту или иную особенность унаследовал.
Поеду за колоратой. Уж больно хороша и не привереда, к тому же, наверное, это единственный пурпур для тени.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Черёмухи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: