FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Гептакодиум
Гептакодиум
Floranse 51     |     Вторник, 05.11.2013, 14:57
Сообщений: 6
Москва
Offline
Shergina,
Ой, какой зайчик! А у меня был совсем крошечным сухим прутиком, думала, что не жилец, но он потом все-таки зазеленел, но не цвел. А его как будете в зиму отправлять? Я свой никак не укрыла.
 
Ответить
Melja 52     |     Вторник, 05.11.2013, 16:15
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Floranse, моей клетре года три. Пока зимовала замечательно и цветет :).
 
Ответить
Floranse 53     |     Вторник, 05.11.2013, 16:29
Сообщений: 6
Москва
Offline
Melja, а Вы ее как-нить укрываете? Я со своими что-то намудрила, похоже. У меня их 2, обе этого года посадки. Одна большая, она цвела - я на нее натянула лутрасильный мешок, пригнула к земле этот кокон, а еще и приствольный круг, если можно так выразиться, обложила сухим папоротником. Вторая маленькая совсем, из Р-9, ту я просто обложила свертышем из обрезанного папоротника.
 
Ответить
Melja 54     |     Вторник, 05.11.2013, 16:39
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Floranse, нет, не укрывала ни разу. Правда, растет в укромном месте, с трех сторон закрытая от ветров.
 
Ответить
Floranse 55     |     Вторник, 05.11.2013, 16:46
Сообщений: 6
Москва
Offline
Melja, У меня они с севера тоже закрыты густыми кустарниками, с юго-востока березки, а за ними малинник, с остальных сторон укрытия далеко. Вернее примерно в 5 м соседский участок и там много чего насажено, так что тоже можно считать укрытием. Ну ладно, открывать уже не поеду, будь что будет.
А землю готовили для нее специальную? Я ей насыпала земли для рододендронов из мешка и смешала со своей глинкой.
 
Ответить
Melja 56     |     Вторник, 05.11.2013, 16:51
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Floranse, точно уже не помню, но, скорей всего, мешала свою глину с кислым торфом, а может и с землей для вересков :).
 
Ответить
Floranse 57     |     Вторник, 05.11.2013, 16:55
Сообщений: 6
Москва
Offline
Ну примерное то же и самое.:)
 
Ответить
Shergina 58     |     Среда, 06.11.2013, 20:04
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Floranse, , я тоже не укрыла. Надеюсь на снег. Кроме того, кустики (их два) посажены на склоне холма, вернее, вала, над дренажной канавкой, прорытой в торфе. Надеюсь, высокая влажность смягчает микроклимат:))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Гептакодиум
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: