FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Сосны. Декоративные сорта.
Сосны. Декоративные сорта.
ZoLoTko 126     |     Пятница, 01.04.2016, 14:17
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
BEZBALET, ой не фсё так просто(( сначала надо разместить уже заказанное, а места уже маловато будет, да провести работу над ошибками - магнолии не в той кислотности сидят, кислотность изменить легко, но надо убрать любителей щелочных почв, а среди них и прилично наросший абрикос... состояние Буриданова осла напрягает((

Nigma, а стволик у вашей Watereri сам такой получился?
 
Ответить
Nigma 127     |     Пятница, 01.04.2016, 14:23
Сообщений: 63
Москва
Offline
ZoLoTko, у нее с самого начала несколько стволов было. Я только нижние ветки понемногу убираю.
 
Ответить
chi 128     |     Пятница, 01.04.2016, 16:14
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Nigma, как приятно снова ваш сад увидеть:) Его ни с чьим не перепутаешь.
А говорят Ватерери склонна к грибам. Не так?
 
Ответить
Nigma 129     |     Пятница, 01.04.2016, 16:39
Сообщений: 63
Москва
Offline
chi, спасибо ))
Вроде бы не грибила никогда. Единственное, выяснила, что в Москве все считают ее беспроблемной, а вот в Питере ей не нравится. Для меня это загадка ))
 
Ответить
Nigma 130     |     Пятница, 01.04.2016, 17:52
Сообщений: 63
Москва
Offline
chi, да, каждому - свое )) Но все же это для меня загадка. В Питере отлично чувствуют себя сосны обыкновенные. Что может там быть такого, что Ватерери не нравится?...
 
Ответить
ZoLoTko 131     |     Пятница, 01.04.2016, 19:21
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nigma, некоторые растения резко реагируют на близость моря, что им нравится/не нравится: соли в воздухе, а может йод?
 
Ответить
ZoLoTko 132     |     Пятница, 01.04.2016, 21:49
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tcibro, спасибо) на сайте пока ни чего нет, а на ВК не догадалась посмотреть. Теперь появилась надежда, что заказ может состояться)
 
Ответить
Tcibro 133     |     Пятница, 01.04.2016, 22:25
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
ZoLoTko, посмотрите обсуждение на Розебуке, там не все так оптимистично:((
 
Ответить
ZoLoTko 134     |     Пятница, 01.04.2016, 23:47
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tcibro, у меня более простой вариант - моих денег там не осталось, надеюсь, что состоится новый еще не оплаченный заказ)
 
Ответить
ZoLoTko 135     |     Воскресенье, 03.04.2016, 21:41
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
BEZBALET, вот попалось в инете два варианта сосны обыкновенной Watereri - собственно привычное и с добавлением "шар" http://elki.vtapkah.ru/hvojnye_derevya/sosna/ и цена за шар О:
 
Ответить
BEZBALET 136     |     Четверг, 07.04.2016, 08:35
Сообщений: 239
Москва
Offline
ZoLoTko, Посмотрим, как обе будут себя вести . Насколько мне хватило знаний венгерского, при покупке я поняла, что не только в форме будет разница, но и в скорости роста. В любом случае - очень достойная сосна. У меня еще посажены две малышки - черная и гималайская, обе собираются мощно стартануть. Ждем)))
 
Ответить
ZoLoTko 137     |     Четверг, 07.04.2016, 08:41
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
BEZBALET, желаю наслаждения от общения с соснами)
 
Ответить
Margaritka 138     |     Среда, 11.05.2016, 19:13
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Друзья, что вы можете сказать о сосне горной Pumilio? Как она быстро разрастается, и правда ли она такая раскидистая?
 
Ответить
Fairy 139     |     Понедельник, 24.06.2019, 10:35
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт выращивания сосны корейской? Еще ее называют корейским кедром.
4 года назад купила маленький росточек одногодный, который выглядел как зонтик высотой 5 см.
Посадила в затененное место, первый год на зиму укрыла сосновыми иголками. и регулярно мульчирую сосновым опадом.
Не растет. Вернее, растет ну уж очень медленно, хотя и не загибается совсем.Даже иголки уже менял.
Я боюсь его чем-то интенсивно подкармливать.Ну так, поливала раствором удобрения для хвойных. Посмотрела на состав - там одна минералка. Еще подсыпала порошка сульфата магния.
Вообще такой вопрос - использовал ли кто-то на хвойных активаторы роста типа корневин или гетероауксин. Можно ли применять гуматы? И если можно, то какие? Гуматы калия или натрия?
Может быть кто-то знает, как ускорить рост сосен и кедров,в маленьком состоянии, которые скорее живы, чем мерты, но очень медленно растут.
Стоит ли пересадить на более светлое место? Хотя очень страшно. И как быть с органикой? Говорят, что соснам - не стоит. Якобы они не знают, что с ней делать.
А тут как-то встретила мнение женщины, которая подсыпает по ведру под куст и сосны растут как на дрожжах.
Может быть хотя бы компост? Я не рискую пока ничего кардинально применять и потому буду признательна за советы имеющих опыт.
 
Ответить
Shergina 140     |     Понедельник, 24.06.2019, 10:45
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Fairy, правило №1 (железное): никакой органики хвойным! Если компост, то только для рыхлости грунта и только из перепревшей хвои. Для хвойных растений делают отдельный компостный ящик (сосновый опад - туда).
Хвойные растут медленно и с этим надо смириться. А не разгонять их удобрениями или стимуляторами до рыхлой (нестойкой) древесины. Пересаживать не стоит - пусть подрастет в благоприятных условиях тени/полутени.
 
Ответить
Fairy 141     |     Понедельник, 24.06.2019, 10:52
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Shergina, спасибо за мнение. Уяснила. Буду терпеть. С компостом из сосновых иголок думаю, можно поступить проще - нагрести в лесу под сосновым опадом землю - фактически перепревшие уже сосновые иголки. Эта земля характерного рыжего или ржавого цвета.
 
Ответить
Fairy 142     |     Среда, 26.06.2019, 19:02
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Вот стоило пожаловаться на безобразника, как он решил порадовать. Я говорила, что он практически не рос,за четыре года он подрос только санциметра на два. Но оказывается, он все это время закладывал новые почки. И вчера, подойдя к нему, я увидела 7 веточек. Такие чудные и когда успели вырасти? Ну как вырасти, Кустики санциметра по 3. Я ведь первым делом по приезде иду к нему.
Может быть он так откликнулся на сульфат магния и комплексную минералку?
Но я прям рада.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Сосны. Декоративные сорта.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: