FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Пионы 2018
Пионы 2018
Nina 376     |     Вторник, 10.07.2018, 11:03
St-Petersburg
И мои в вазе стоят. Но на боковых ещё кое где доцветают, а ИТО только ещё бутоны окрасил .

Ответить
Irene_U 377     |     Вторник, 10.07.2018, 11:26
Москва
Nina, прекрасные последние цветы! Прекрасные!

Ответить
Cherri 378     |     Вторник, 17.07.2018, 20:45
Москва
С огромным удовольствием полюбовалась на Ваши фото. Красота! На свои хорошенько полюбоваться не удалось :( Так получилось, что в этом году я на даче вообще одна. Папа не поехал. Проблемы со здоровьем и потому он просто боится. У нас в/ч недалеко и со связью очень плохо. Можно в скорую не дозвониться. Я сама на даче наскоком и на пионы любоваться некому. Поэтому в этом году на цветы любуюсь в основном в букетах. Срезаю все цветущее и везу домой. Один раз пожалела 3х новичков, бутоны не срезала. Приехала - отцвели. Так и не увидела. Пионов много, букетов тоже. В один из приездов Саня расставила по вазам, сказала, что около 100 цветков привезла. Из всех многочисленных сортов выделила Сашеньку. Причем она далека от садоводства и не знала, что это ее тезка. Я сама реально просто тащусь от этого сорта. Такие приплюснутые волнистые густо набитые бутоны, бледно розовые с кремово-зеленоватым оттенком раскрываются в нежно-розовые цветы с тем же зеленовато-сливочным оттенком. Цвет видимо меняется от погоды, потому как в прошлом году вроде как посветлее были. Пион достаточно поздний. В прошлом году закончил цвести одним из последних. В этот раз в субботу только начали открываться первые бутоны. Цветов море + по 1-2, а то и 3 боковых бутона из-за чего цветение ну очень растянуто. Т. е. в моем понимании шикарнейший пион. Жаль, запах чисто пионовый и то, если нос сунуть. Из недостатков только, что надо подвязывать. А я в этом году многих подвязать не успела. У меня самым последним еще цветет последним цветком какой-то желтый ИТО, купленный как Bartzella лет 8 назад. А предпоследним отцвел на прошлой неделе Scrumdidleumptious, посаженный этой весной.
Офф. фото видимо только зимой. Все время пользовалась яндекс-фото, а теперь такую хрень там сделали. Никак не разберусь, как туда грузить.

Ответить
penka 379     |     Среда, 18.07.2018, 14:36
Москва
Cherri, будем ждать фоток!
И пороюсь посмотрю, что это за замечательный сорт такой!
А кто селекционер? Чей он?

Ответить
Irene_U 380     |     Среда, 18.07.2018, 15:20
Москва
penka, Лена,
http://www.jbks.ru/archive/issue-13/article-6/

Ответить
ZoLoTko 381     |     Среда, 18.07.2018, 16:12
д. Льялово
penka, пионы уфимской селекции были в списке у artik...

Ответить
penka 382     |     Среда, 18.07.2018, 16:39
Москва
Ира, Люба, спасибо!
Сашенька очень понравился!
А еще Сабантуй!

Эх, Уфа-Уфа!
И ирисы у них, и пионы!!!

Ответить
Lara 383     |     Пятница, 20.07.2018, 15:00
Москва
Коллеги, ручки чешутся, надо передвинуть несколько пионов. Кусты не большие, делить, вроде как, не надо. Ждать августа или можно сейчас? А еще пару кустов надо приподнять. Как это лучше сделать?

Ответить
Nina 384     |     Пятница, 20.07.2018, 15:36
St-Petersburg
Lara, я буду августа ждать. Хотя бы ещё пару недель. Выкопаю, и пусть лежат, место подготовлю в конце августа- начале сентября посажу , если успею, можно и позже посадить. Тоже руки чешутся, несколько штук надо переместить.

Ответить
Lara 385     |     Пятница, 20.07.2018, 19:40
Москва
Nina, что значит, "выкопаю и пусть лежат"? Смысл?

Ответить
Nina 386     |     Пятница, 20.07.2018, 21:19
St-Petersburg
Lara, ждут)
Место , там где они были можно будет использовать, а корни спокойно можно будет обработать, что то отделить- поделить, и когда время выберется, посадить спокойно. У меня и сил нет за один раз выкопать и посадить, очень тяжелая работа, поэтому , поэтапно только.
И поделить надо, если куст не совсем молодой, а моим всем уже не меньше десяти лет, для омоложения .

Ответить
Lara 387     |     Пятница, 20.07.2018, 23:10
Москва
Nina, я свои делить не буду, им еще расти и расти до дележки, поэтому и спросила, можно ли сейчас передвинуть или ждать все же?

Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Пионы 2018
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: