FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Пионы 2018
Пионы 2018
ZoLoTko 226     |     Вторник, 19.06.2018, 09:19
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Irene_U, не наговаривайте на цветок) он махровый, просто это явно не Festiva Powder Puf, но по своему хорош) от такого пересорта я бы не отказалась...
 
Ответить
Irene_U 227     |     Вторник, 19.06.2018, 09:38
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Nina, бальзам на душу! Madame De Verneville посадила себе осенью. Не зря! Plena интересно расцвечен.
ZoLoTko, к цветку претензий нет. Пожалуй, к соответствию сорту - тоже. С учетом, что цветение первое, если посмотреть выложенное продавцом видео, скорее всего, это Festiva Powder Puff и есть.
https://www.youtube.com/watch?v=yx0RF18hlUM
 
Ответить
makaronka 228     |     Вторник, 19.06.2018, 09:46
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Irene_U, какие пионы! какая красота! С мучнистой росой на манжетке меня как то бог миловал. Но листья после цветения, конечно же, становятся несколько пожухлыми. Так я старые листья, основную массу, срезаю вместе с соцветиями и во второй половине лета быстро отрастают новые и опять цветут. Правда, не так обильно... Я манжетку очень люблю и рассаживаю ее потихоньку по всему саду. Она быстро разрастается.
 
Ответить
makaronka 229     |     Вторник, 19.06.2018, 09:53
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Nina, поздравляю с началом цветения! :) Сразу такое пышное начало! Madame De Verneville... что и говорить! Прелесть! Так и искрится разными оттенками.
 
Ответить
ZoLoTko 230     |     Вторник, 19.06.2018, 11:00
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Irene_U, да, очень может быть) но он, имхо, в полном роспуске будет показывать серединку и ведь есть что показать!
Жаль, что на каждый сорт нет серий фото с фазами цветения.
Коллекция у Вас чудесная!
А чем и как Вы сейчас подкармливаете пионы?
 
Ответить
ZoLoTko 231     |     Вторник, 19.06.2018, 11:01
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, красоты чудные! И у Вас еще все впереди)
 
Ответить
RedinoLeto 232     |     Вторник, 19.06.2018, 13:35
Сообщений: 93
Москва
Offline
Всем добрый день. Я честно залюбовалась на все Ваши пионы.У меня тоже постепенно прибавляются новые. Но я просто влюбилась в пион Анатолий Скародуб, который показала Елена. теперь хочу не могу без него. Где его и у кого можно приобрести? буду благодарна за подсказку. Всем самых любимых и красивых цветов в садах!
 
Ответить
penka 233     |     Вторник, 19.06.2018, 16:16
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, Мадам сводит с ума!
 
Ответить
penka 234     |     Вторник, 19.06.2018, 16:20
Сообщений: 7174
Москва
Offline
RedinoLeto, у Ларисы Скакодуб. Но говорят, она больше в очередь на него не записывает. Я делить не будут.
Похожие пионы есть. Набитые и с игрой цвета. Посмотрите.
И он поздний. Не всегда раскрывается должным образом.
В Московской области. Так что...
 
Ответить
RedinoLeto 235     |     Вторник, 19.06.2018, 16:55
Сообщений: 93
Москва
Offline
penka,
хочу этот. но даже не поняла его цену, т.к его нет
 
Ответить
Nina 236     |     Вторник, 19.06.2018, 19:00
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ах этот Анатолий Скакодуб! Видела на выставке в Москве живые срезанные пионы ( Дубров их от самолета привёз на выставку Цветоводы Москвы) я просто обомлела от такой неземной красоты . Долгие годы этот пион был моей мечтой, но оказалось , что не все мечты сбываются. Ну , и не беда, время идет, все меняется, цветовые пристрастия тоже меняются, страсти остывают)) Марилла Бьюти , роскошный пион, и полностью удовлетворила мою любовь к такому цвету . Причём, раскрывается без проблем.
А сейчас все мои взоры к пионам более насыщенного цвета . Сейчас один расцвёл , вот уж счастье его рассматривать , так и кружу возле него . Такие сочетания- немного розового, немного кремового, немного карамельного . Показать сейчас не могу, инет слабый, но из города сразу выложу фото, хочу поделиться восторгами! Заодно и название , может быть, найду , записывала .
Мадам де Верневиль уже сегодня совсем светлая, но этот подсвет внутренний - чудо ! У некоторых пионов это внутреннее свечение просто сводит с ума.
Сейчас у нас все таки ливанул дождь, пионам не нравится( хорошо, что основная масса -только ещё окрашиваются бутоны.
 
Ответить
Irene_U 237     |     Вторник, 19.06.2018, 19:48
Сообщений: 2050
Москва
Offline
ZoLoTko, недавно научила подруга, хотя отдельно всё это я использовала. Настоять крапиву, пока аромат не станет душераздирающим, процедить, насыпать в настой золы, налить гумат калия в соответствии с конкретной инструкцией. Это подкормка для собирающихся цвести. Потом, как научили в МГУ, пару раз подкормить монофосфатом калия. Гуматом я и по листьям опрыскивала, когда еще толком бутонов не было видно.
Да, вспомнила, свекровь любила настаивать мокрицу. Сорняки-то у всех разные))) Тоже отличная вещь!
 
Ответить
makaronka 238     |     Вторник, 19.06.2018, 19:58
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Nina, еще пару слов о сорте Марилла Бьюти... У меня пионов мало и именно поэтому я сейчас кружу вокруг единственного цветка, раскрывшегося уже дома в вазе. Знакомлюсь... Цветок красивой формы и цвет мне нравится. Сейчас мне прислали фото из сада. Там тоже начали раскрываться цветы. Мне интересно - розовые оттенки, которые мне нравятся, всегда присутствуют при раскрытии или есть зависимость от освещения, от погоды?.. На присланных для меня фото я не вижу их вообще.

Пион растет у меня с осени 2015года. Я ожидала, что цветы будут крупнее.
И опять вопросы по запаху - он есть? и какой интенсивности?
А Этчед Салмон уже отцветает. Так быстро...

Ирис, так хорошо сочетавшийся с CHOCOLATE SOLDIER, еще цветет. А сам Шоколадный солдатик уже отцвел. А с Etched Salmon этот ирис совсем никак не смотрится. Сюда бы желтый пион надо. Вот тогда эстафета бы хорошо получилась. Подумаю над этим... Осенью BARTZELLA прибудет.
Ссылка: 9701127.jpg (69.1 Kb) · 2092665.jpg (94.9 Kb) · 0777907.jpg (107.1 Kb)
 
Ответить
Nina 239     |     Вторник, 19.06.2018, 21:08
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Вера, мне кажется, что это она , Марилла, она может быть почти белой, но все равно, нежно розово- кремовое дыхание присутствует, я на вашем фото вижу не Чисто белый цветок . У меня есть прошлогоднее фото Мариллы
Ссылка: 9890644.jpg (82.1 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 240     |     Вторник, 19.06.2018, 21:15
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Irene_U, спасибо) а что есть места где крапива и мокрица не растут?)) нее... ну в пустыне - понятно, а в тундре - сомневаюсь))
 
Ответить
Nina 241     |     Вторник, 19.06.2018, 21:18
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Irene_U, Ира, спасибо , напомнили про гумат , и вообще, про подкормки, мне сейчас актуально.
Пионы мои посажены давно, лет 15 назад, сажались по правилам , и им надолго хватило питания, но вот вижу, что необходимо им как то оживить существования. А я только золой их присыпаю и то , немного.
Знаю, что пионы не любят навоз , не любят азотные удобрения, но что то мне так хочется старым кустам дать немного перепревшего навоза, самым старым, замульчировать.
Раньше я хорошо следила за подкормками , особенно после цветения . И в период второго отрастания корешков .
Дубров ещё советовал старые кусты пионов подкармливать через шурф, чтоб удобрения попадали непосредственно к корням на глубину. Что можно сделать проколы глубокие и поливать в них. И даже можно при посадке нового пиона сразу предусмотреть установку трубки для дальнейшего использования при поливах и удобрении уже взрослых кустов.
 
Ответить
Irene_U 242     |     Вторник, 19.06.2018, 21:26
Сообщений: 2050
Москва
Offline
ZoLoTko, уверена, есть! Я подпрыгнула от счастья, когда увидела, что за построенным два года назад сараем вырос пучок крапивы. Мокрицы тоже не столько, чтобы настоять хотя бы ведро для подкормки. Даже при моих скромных)) объемах нужно литров 200.
Вспомнила, что настой крапивы с золой и удобрением надо разбавлять. Я поливала 1:1 с водой.
Nina, в прошлом году в Университете заведующий секцией пионов сказал, что любой навоз под пионы нежелателен. Если есть потребность употребить перепревший, то отступить от побегов, чтобы не было прямого соприкасания растения с органическим удобрением. Это всегда источник грибных заболеваний.
 
Ответить
Nina 243     |     Вторник, 19.06.2018, 21:32
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Irene_U, Ира, большое Вам спасибо! А то , я же почти готова была , и кое где уже немного подсыпала .(( я сейчас Розы мульчирую навозом , вот , и к пионам " заботливые " руки тянутся (
 
Ответить
ZoLoTko 244     |     Вторник, 19.06.2018, 21:32
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Irene_U, а если перепревший навоз проливать гамаиром, алирином, трихополом?
 
Ответить
Irene_U 245     |     Вторник, 19.06.2018, 21:34
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Nina, прошлогодняя Marilla Beauty - чудо! Розовый тон в центре у меня быстро уходит, цветок становится белым, но с зелеными шариками бутонов всё равно сама нежность и женственность. Бывает же такое, разные сорта вызывают разные ассоциации. Даже сто раз обруганный мной Raspberry Sundae в этом году словно кричит
- Наконец лето!
Не буду пока расставаться с ним)))
Ссылка: 6984511.jpg (448.1 Kb)
 
Ответить
Irene_U 246     |     Вторник, 19.06.2018, 21:36
Сообщений: 2050
Москва
Offline
ZoLoTko, я не спец по хим препаратам. За что купила, как говорится. Было сказано, что можно обойтись и без перепревшего, и без свежего навоза.
 
Ответить
Nina 247     |     Вторник, 19.06.2018, 21:42
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ира, да , точно сказано , пионы " кричат" ) они такие радостные создания ! Им нет равных в этом .Пионы - они как дельфины )))
У меня обласкан каждый кустик в этом году , а началось уже в прошлом, даже забытые мною и выселенные подальше кустики получили приличный уход и хорошую дозу любования и моего восторга ) цветам это необходимо как подкормка)
 
Ответить
Natka 248     |     Вторник, 19.06.2018, 22:09
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Irene_U, Nina, Ирина, Нина, белые пионы чудо, а можете наисать какой для каждой из вас белый САМЫЙ САМЫЙ!?
 
Ответить
Nina 249     |     Вторник, 19.06.2018, 22:25
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ну, Наташ, ты спросила)) Наверное , все таки , это Марилла . Да простят меня Мадамы (((
 
Ответить
Natka 250     |     Вторник, 19.06.2018, 23:22
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Nina, спасибо)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Пионы 2018
Поиск: