FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Подбор травянистых растений для цветников в природном стиле. (Хочу, как у Пита Удольфа!)))
Подбор травянистых растений для цветников в природном стиле.
penka 176     |     Воскресенье, 01.01.2017, 20:51
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Просматривала еще раз фотографии Сергея Калякина из его сада. Понравилась его подборка фотографий одного года. Очень много фотографий одного и того же места. Очень наглядно по месяцам, да что там помесяцам, по неделям. Когда, кто, как.
Декоративность постоянная на мой взгляд.

http://sergeyk.livejournal.com/100005.html
 
Ответить
Margaritka 177     |     Воскресенье, 01.01.2017, 21:32
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
penka, Лена, спасибо! Очень люблю сад Сергея! Вот, теперь не знаю: весной сад - прекрасен, лето - молчу. А уж осень... Не знаю, что убедительней, только осень -венец, величественный, прекрасный итог! И правда интересно увидеть сад в динамике!
 
Ответить
Nina 178     |     Среда, 01.02.2017, 16:43
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Напишу в этой теме. Сибирские ирисы, для сада в природном стиле очень подходят. Сейчас посмотрела предложения на этот год( 5плюс предлагает) и сразу захотелось купить почти все))
Но не все они хорошо растут и цветут . У меня хорош белый, дикие синие , понятно, беспроблемные, но хочется этих коричневато- сизых.
Кто как думает, какой опыт ? Поделитесь!!!
Сад в природном стиле - это то, к чему меня все сильнее влечёт, старинные розы оказались достаточно хорошо сочетаемы...
 
Ответить
ZoLoTko 179     |     Среда, 01.02.2017, 20:04
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, главная проблема с сибирскими - ирисовая муха, именно из-за нее возникает проблема с цветением, потому важно - вовремя обработать.
 
Ответить
Eleshik 180     |     Среда, 01.02.2017, 20:07
Сообщений: 2065
Москва
Offline
ZoLoTko, а я голову ломала, почему почти не цветут сибирские ирисы? Оказывается, и они не без проблем.(
 
Ответить
ZoLoTko 181     |     Среда, 01.02.2017, 22:02
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Eleshik, угу, цвели без проблем купленные на рынке, а как приобрела импортные появилась проблема(( про проблему и ее решение еще на вебсаде прочитала, главное время не упустить - как щетина см десять вырастет, не выше.
 
Ответить
penka 182     |     Среда, 01.02.2017, 22:24
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, а чем брызгаете?
 
Ответить
Nina 183     |     Среда, 01.02.2017, 22:50
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
На моих я вижу черненьких блестящих " блошек" Это оно? Если побрызгать интавиром?
 
Ответить
ZoLoTko 184     |     Среда, 01.02.2017, 23:25
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, советовали актарой) но есть мухоед, вот интересно, им стоит попробовать?

Nina, я не рассматривала пристально, вот нарциссовая муха личинки в луковицах откладывает, их находила. Вроде как на обычную муху должна быть похожа...

Про ту, которая на бородатых бутоны выедает, написано, что зимует в земле, как колорадский...
 
Ответить
penka 185     |     Четверг, 02.02.2017, 00:18
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, актара думаю у всех есть. А вот мухоед....
Т.е. У сибиряков эта гадость где-то в листьях прячется. Не зимует в самом растении, а откуда-то прилетает?
 
Ответить
ZoLoTko 186     |     Четверг, 02.02.2017, 09:21
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, мухоед есть в продаже, без проблем, что менее токсично, знать бы... про сибиряков конкретно не нашла пока...
 
Ответить
Tcibro 187     |     Четверг, 02.02.2017, 09:25
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Дамы!
Вот с вебсада:
"Муха ирисовая, Ирисовая цветочница
Acklandia servadeii
Насекомое отряда Двукрылые (Diptera). Мухи откладывают яйца в бутоны ирисов, личинки питаются внутри бутона, который начинает гнить и не распускается. Вид имеет одну генерацию в году. Рекомендуется обязательная однократная обработка препаратами из группы неоникотиноидов (Конфидор, Конфидор-Макси, Моспилан, Калипсо, Протеус, Бискайя, Актара, Энжио, Круизер, Номинал) на стадии начала бутонизации, когда цветочная стрелка только выходит из корневища."
http://kvetky.net/2011/irisovaya-muha/
 
Ответить
ZoLoTko 188     |     Четверг, 02.02.2017, 09:29
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tcibro, т.е. она одна и у бородатых, и у сибирских ирисов? Эту информацию для бородатых находила...
 
Ответить
Tcibro 189     |     Четверг, 02.02.2017, 09:33
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
ZoLoTko, не знаю(( Но на вебе сообщения начинаются так:
"Напоминаю: пора актарить куртины сибирских ирисов от вылета мухи" К нам кажется, ещё не добралась. У меня бородатые цветут не всегда и не обильно, а на сибирских нецветущих никогда никого не находила.
 
Ответить
ZoLoTko 190     |     Четверг, 02.02.2017, 11:44
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tcibro, похоже одна и та же, вспомнилось, что в этом году и бородатые плохо цвели, но подумала, что из-за морозов без снега... надо будет всяко-разные ирисы обработать.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Подбор травянистых растений для цветников в природном стиле. (Хочу, как у Пита Удольфа!)))
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: