FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Декоративные зонтичные в саду
Декоративные зонтичные в саду
Eleshik 26     |     Четверг, 02.07.2015, 10:32
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Офф Orlovich, Ленусь, ты предлагаешь мне сныть завести?))))
 
Ответить
Orlovich 27     |     Четверг, 02.07.2015, 12:09
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Eleshik, :)) просто показатель, какая она зараза!
 
Ответить
ElenaP 28     |     Четверг, 02.07.2015, 13:27
Сообщений: 359
Москва
Offline
Orlovich, а у меня сныть и ладыши мирно сосуществуют( Но когда я их обоих выпалывала, то сныть мне показалась прямо лапочкой, хоть как-то корни вынимались, а у ландыша отрывались только вершки(( брррррррррррррр
 
Ответить
Osenka 29     |     Четверг, 02.07.2015, 14:58
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Гипсофила метельчатая воздушным облаком сейчас в саду цветёт. Ёе зонтики смыкаются в огромный правильный шар. В первые вижу такую красоту, а то каждый год таскала её по саду, ради неё мне хочется выкопать пион дубль два, но не знаю, а долговечны ли гипсофилы метельчатые. А с ландышами у меня мир-дружба-любовь) Сразу повезло. Посадила туда, где мне нравиться и где ландышам уютно. Они у меня самые мирные растения и в долгожителях уж 25 лет на одном месте, в вальерчике растут метр на два,с трех сторон дорожка,с четвертой стороны папоротник , хоста с лилейником, туда как то ландыш не охотно лезет сейчас, а по началу да-шкодничал. Совсем не мучает за этой клумбой следить и дизайн,мне кажется, они сами себе придумывают, то колокольчику на пару лет разрешат процвести, то тюльпан успеет покрасоваться, дикая мелкая белая хризантемка пару раз за эти года возвращалась и о такой тандем оригинальный, будто ландыши цветут. Я обожаю ландыши, если присмотреться к ним то можно увидеть, что они на дельфинов похожы, просто они жизнерадостные. Вот! Ой, а с динамитом на ландыши это быр)))
 
Ответить
Nina 30     |     Четверг, 02.07.2015, 15:21
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Osenka, Люда, хорошо как про ландыши написали вы) И представила , как они у вас сидят- здорово получается.
Я тоже успела ландышей посадить в клумбы, простых и розовых. Но у меня ничего, проблем не вызывают, у меня сныть буйствует, я с ней борюсь, а ландыши ничего так , делают , что хотят , если сныть выдрана, то ландыши очень хорошо выглядят) а та сныть , что не выдрана цветет себе безмятежно) красиво ,однако) я все выхи на коленках ))
 
Ответить
Osenka 31     |     Четверг, 02.07.2015, 17:37
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Nina,Нина, а ведь здорово, что есть Лето, правда? Ну, что нам эти сорняки,одна забава,да фитнес-польза и косилка то в саду)))
 
Ответить
Natka 32     |     Четверг, 02.07.2015, 22:23
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Osenka, Люда, у меня гипсофила лет 12 растет, за это время почти вполовину ее стало меньше, но я сама виновата, проглядела, что там мох завелся
Ссылка: 0228552.jpg (147.7 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 33     |     Четверг, 02.07.2015, 22:43
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Osenka, у меня гипсофила лет 9, посадила на горке, пришлось убирать, когда наросла диаметром в метр. Выкопала по-варварски, т.к. посадочные места на горке мелкие, а разбирать горку в мои планы не входила. Потому получились кусочки, которые посажены в разных местах и пока до прежних размеров не доросли. И сеялся он хорошо...
 
Ответить
Osenka 34     |     Четверг, 02.07.2015, 23:29
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Natka, Наташа, вау какое хорошенькое облачко клубится.
ZoLoTko, Люба, ах как это радует 12-9 лет. Моему кустику второй год на одном месте, он в диаметре больше метра, его активный рост, меня забеспокоил,- не лебединая ли песень у него в этом году. У многих цветов такой грех есть)))
 
Ответить
Nina 35     |     Пятница, 03.07.2015, 01:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Osenka, Люда, конечно, хорошо, что есть Лето) .....так я думаю летом. А зимой я ловлю себя на мысли , что как хорошо, что есть зима, весной все тоже самое- кажется, что лучше и быть ничего не может) А осень я вообще обожаю!
Но сейчас , сегодня вечером были на даче и я как раз об этом говорила-" как я вообще могу думать и говорить о какой то там зиме, весне, осени, что может быть лучше лета, даже и представить не могу, я ли это так говорила))) вот , думаю, что вы меня понимаете)))
 
Ответить
Nina 36     |     Пятница, 03.07.2015, 01:48
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Natka, Наташа, какой чудный , белый облак!
 
Ответить
Natka 37     |     Пятница, 03.07.2015, 15:27
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Спасибо. Ничего сложного), почти квадратный метр прокапала на 50см вглубь, наложила вкуснятины, утоптала и посеяла семена из Ашана). Вся премудрость).
 
Ответить
Nina 38     |     Среда, 09.09.2015, 09:52
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Как вариант. Гуляли в воскресенье в Летнем саду, а там есть садик лекарственных трав . Обратила внимание на цветущую морковь. Очень приятно выглядят ее зонтики, чуть зеленоватые, плотные. И посадить легко.- морковку по весне в нужном месте))
 
Ответить
Tcibro 39     |     Среда, 09.09.2015, 10:17
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Nina, Нина, мне тоже очень понравились соцветия моркови! Я даже на даче делала букетики с ее зонтиками. В какой-то год у меня оказалось несколько плодиков моркови невыкопанными и я дала им процвести:)) Здесь они еще и в разной степени роспуска:
Ссылка: 7628299.jpg (230.5 Kb) · 4838627.jpg (155.7 Kb)
 
Ответить
Nina 40     |     Среда, 09.09.2015, 10:22
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tcibro, Люда, здорово! А я еще и цветок картошки вижу, это он?
 
Ответить
Tcibro 41     |     Среда, 09.09.2015, 10:37
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Nina, Нина, да! И веточка картошки:))
Этот букетик вынужденный- я покупала розу в подарок на день рождения моей приятельнице по даче, приходилось прятать от нее за кустами до нужной даты и поэтому цветы срезала:))
 
Ответить
penka 42     |     Среда, 09.09.2015, 10:55
Сообщений: 7174
Москва
Offline
В Европе очень часто встречается дикая морковь в цветниках природного типа. Я даже семена ее искала. А вот простую морковь и не догадалась посадить.((
А счастье было так близко!))
 
Ответить
Cherri 43     |     Среда, 09.09.2015, 11:55
Сообщений: 207
Москва
Offline
Есть еще вот такое растение. http://flower.onego.ru/other/seseli.html
Я купила скорее ради любопытства. В этом году процвели оба растения. Зонтики были бледно-желтого и грязно-розового цвета. Нестыковка с описанием в ЭДСР. Там белые и желтые. Забавное растение, мне понравилось. Фото не разобраны, потому показать нечего. М.б. вечером... если успею.
Пы.сы. Хорошо, что вспомнила про это растение и решила рассказать. Заодно и описание прочитала. Монокарпик оказывается. Поеду на дачу, надо срочно семена глянуть, чтоб посеять.
 
Ответить
ZoLoTko 44     |     Среда, 09.09.2015, 18:13
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Cherri, на плантариуме есть картинки http://www.plantarium.ru/page/image/id/305973.html
А если повезет и семена вызреют, то, обещают, будет самосев обильный) интересное растение)
Да и с монокарпиками как-то странно порой случается, мне на вебсаде так и не определили точно одно растение, только сказали что это местное зонтичное, а они, мол, все монокарпики. Действительно, зонтичное, зацвело даже и не на второй год, а на третий или четвертый, но и после цветения все там же живет и здравствует)
 
Ответить
penka 45     |     Среда, 09.09.2015, 20:28
Сообщений: 7174
Москва
Offline
А красивая эта жабрица! Только название как-то не... И бонзовок много, бррр
 
Ответить
Cherri 46     |     Четверг, 10.09.2015, 03:07
Сообщений: 207
Москва
Offline
ZoLoTkoони только первый год, как зацвели. Посмотрим, сохранятся ли или как. Про самосев читала, но лучше подстраховаться и собрать семян.
penka я на своих бронзовок не видела, хотя они у меня встречаются.
Фото рабочие только, т.к. покупала жабрицу для горки, а горку никак не переделаю. Руки не доходят. Сидят в прикопе, где и все остальное, что пока без места или на размножении.
 
Ответить
Cherri 47     |     Четверг, 17.09.2015, 04:10
Сообщений: 207
Москва
Offline
Семян много, но еще не созрели. Собирать не стала.
 
Ответить
Zorro 48     |     Суббота, 27.02.2016, 00:16
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Переносим посты.
 
Ответить
chi 49     |     Суббота, 27.02.2016, 00:16
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Дамы, жабрица есть у кого?:)
 
Ответить
penka 50     |     Суббота, 27.02.2016, 00:16
Сообщений: 7174
Москва
Offline
chi, Маш, думаю вряд ли у кого растет. Ее в природе много.
http://www.agbina.com/site.xp/050057052124049055056057.html
А ты ее посадить хочешь?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Декоративные зонтичные в саду
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: