FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Древовидные пионы и ИТО-гибриды (сезон 2015)
Древовидные пионы и ИТО-гибриды
Nina 426     |     Вторник, 28.11.2017, 12:40
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, классные укрытия ,пост 426, пионы обязательно отблагодарят за такую заботу.
 
Ответить
ZoLoTko 427     |     Вторник, 28.11.2017, 14:01
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, пион Pink Hawaiian Coral шикарный просто, не пожалеете) но кроме этого - крупный цветок и крепкий стебель.
 
Ответить
makaronka 428     |     Вторник, 28.11.2017, 14:26
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, огромаднейшее спасибо за отзыв! Я об этом сорте и не слышала никогда ничего. А тут увидела и раз!.. сразу заказала. Потом уже сверилась с ценой из Подворья, а там такое фото невыразительное, цена так себе... достаточно скромная, и стало понятно, почему я бы и не посмотрела в его сторону. И сразу сомнения. Правда, я увидела, что я не одна такая и страждущих в СЗ уже было больше десятка. А это же не просто так... Спасибо Вам за поддержку! Я уже и место для него наметила - Рядом с Шоколадным солдатиком у меня будет расти. А с другой стороны там Этчед Салмон. Все они ранние достаточно, по времени цветения совпадут и по цветовым сочетаниям должны сочетаться и по форме цветка.
 
Ответить
Shergina 429     |     Вторник, 28.11.2017, 15:26
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера))) Вот так мы и попадаемся в лапы красот))) И сразу ныряем в заветные альбомчики))) не успев оглянуться.
Honda, Ирина, гораздо проще, да. Не уверена, что древовидные пионы можно пристраивать на освободившиеся места (от роз), потому что они вырастают гигантами. Но укрывать их, особенно молоденьких, одно удовольствие. Двойной 60-кой по каркасу. А если заказать у Вари клетки, то задача еще больше упростится.
Nina, Нина, ведь ты своих тоже нынче укрыла. Надеюсь, наши питомцы не подведут. Еще бы снега нам... Научи, пожалуйста, пересаживать древовидные пионы. Страшновато мне что-то думать о пересадке. Мне советуют пересадить, пока молодые.
 
Ответить
makaronka 430     |     Вторник, 28.11.2017, 15:34
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташа, а где Вы клетки заказываете для пионов? Я как то пропустила... У какой Вари? Ссылку можно на внутреннюю почту, если что... Я не люблю всяческие подпорки, но у меня Сара Бернар посажена осенью у дорожки, а она не очень стойкая дама, надо будет поддержать. Уже на будущее думаю.
 
Ответить
Tcibro 431     |     Вторник, 28.11.2017, 15:37
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
makaronka, у меня есть фото Pink Hawaiian Coral только с планшета, но пион мне понравился, цветок крупный
Ссылка: 4266876.jpg (38.1 Kb)
 
Ответить
Shergina 432     |     Вторник, 28.11.2017, 16:58
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера, ссылку дала
 
Ответить
ZoLoTko 433     |     Вторник, 28.11.2017, 17:03
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, не сказала бы что он ранний, запомнила, что достаточно долго цветет и, отцветая, светлеет.
 
Ответить
ZoLoTko 434     |     Вторник, 28.11.2017, 17:07
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, и мне, плииззз)
А про древовидные причитала по Вашей ссылочке на альбом Вашей знакомой, что японцы стригут их, она же не стрижет, т.к. полагает, что будут меньше цвести, но кустикам меньшего размера легче найти местечко и легче укрывать...
 
Ответить
makaronka 435     |     Вторник, 28.11.2017, 17:48
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташа, спасибо!
 
Ответить
makaronka 436     |     Вторник, 28.11.2017, 17:50
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, я могу судить только по описанию сорта. Там пишут, что ранний.
 
Ответить
Shergina 437     |     Вторник, 28.11.2017, 21:16
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
ZoLoTko, получили?
 
Ответить
ZoLoTko 438     |     Вторник, 28.11.2017, 22:25
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Да, спасибо)
 
Ответить
Shergina 439     |     Вторник, 28.11.2017, 22:47
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
ZoLoTko, ))
 
Ответить
Marlena 440     |     Среда, 29.11.2017, 10:11
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Я свои стригу, мне круглые шары-кусты не нужны. Совсем другой облик нужен.
 
Ответить
makaronka 441     |     Четверг, 30.11.2017, 13:10
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Tcibro, Люда, спасибо за фото. А что Вы скажете о его запахе? Не вспомните? Какое-то странное описание - запах свежескошенного сена... Действительно так?
И еще вопрос ко всем... Уже о сорте Canary Brilliants. На фото вижу часто потрясающе красивый теплый цвет - кремово-телесно-бежево-розовый... персиковый... Короче говоря пудровый! :)
Иногда такой, и он очень мне нравится

А в описании читаю только о различных переливах желтого с выгоранием до бежевого. Какой он у вас? Или может в садах знакомых видели? Но часто пишут, что сорт чудесный. Я его заказала, но что ждать?.. Я в горячке какой-то аж три сорта ИТО заказала на следующую осень и получается, что все желтые - Bartzella, Lemon Chiffon и Canary Brilliants. С первыми двумя все понятно, а вот третий очень загадочный. То ли еще пересортицы много...
Прикинула тут, что первые нормальные цветы ждать чуть ли не три года... О-хо-хо... Розы-то поотзывчее будут!.. :) И цветочек в первое лето я обычно видела от всех, хоть с цветом определишься и запах почувствуешь сразу, а тут прямо как капсулу закапываешь с обращением к потомкам. :))
Ссылка: 6779759.jpg (278.0 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 442     |     Четверг, 30.11.2017, 13:50
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, Вы же сами написали про выгорание, а это часто не только значит, что цвет светлее становится, но некоторые оттенки выгорают сильнее, другие слабее - и в результате меняется цвет, а не только тон...
 
Ответить
makaronka 443     |     Четверг, 30.11.2017, 14:56
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, выгорание-то оно выгорание... Хотелось бы уточнить в какой мере присутствует у цветов именно персиковый цвет, на какой стадии - в начале, в конце цветения, на всех ли цветах этот цвет читается?.. Бывает же у пионов Ито- гибридов Такое, что на одном кусту цветы разного цвета,а случается и цветок окрашенный пополам... Вот и хочется подробностей характеристики именно этого сорта. Устойчив ли цвет? Судить по фото из интернета трудно. Там очень разные все цветы. А иногда и фото из других сортов вдруг подмешиваются случайно, а то и намеренно... Вот с сортом Cora Louise все достаточно понятно, там двойников меньше, а в желтых иногда трудно разобраться, особенно когда куст еще молодой.
 
Ответить
Kukosya 444     |     Четверг, 30.11.2017, 21:13
Сообщений: 385
Москва
Offline
makaronka, Вера, осенью 2016 посадила деленку Lemon Chiffon, в этом году он цвёл.
Фото от 01.07

Фото от 13.07

Невысокий, крепкий, листва светло-зеленая и крупная по сравнению с другими сортами. Лепестки красивого цвета, светящиеся. Я очень довольна им.
Ссылка: 1416120.jpg (376.7 Kb) · 2433103.jpg (448.2 Kb) · 3801856.jpg (571.1 Kb) · 7740555.jpg (656.2 Kb)
 
Ответить
makaronka 445     |     Четверг, 30.11.2017, 21:37
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Kukosya, Динара, спасибо за фото и такой хороший отзыв. Это хорошо, что на следующий же год и он процвел и даже не одним, а сразу несколькими цветами. Видимо деленка была хорошего качества. Вы покупали у коллекционеров, в магазине или в СЗ? Я давно на него посматривала и только в этом году нашла по более менее приемлемой для себя цене. Очень надеюсь, что и у меня все получится.
 
Ответить
Shergina 446     |     Четверг, 30.11.2017, 21:47
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера, очень смешно про послание потомкам))) Моя "желтая капсула" через четыре года выстрелила красным!
 
Ответить
makaronka 447     |     Четверг, 30.11.2017, 21:58
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, :)) вот так... Тут маешься... думаешь куда пристроить, компаньонов по цветовой гамме подбираешь, а он красный вместо желтого. У меня вот тоже летом, как я уже показывала, Кора Луиза вместо Бартзеллы. Тоже ждала с весны 2014 года. Красивый, но хотелось желтый... Может хоть один из трех будет нужного оттенка?.. А Кора Луизу буду пересаживать осенью.
 
Ответить
Kukosya 448     |     Четверг, 30.11.2017, 22:13
Сообщений: 385
Москва
Offline
makaronka, Chiffon покупала в Подворье по предварительному заказу.
А что такое СЗ?
 
Ответить
Tcibro 449     |     Пятница, 01.12.2017, 00:12
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
makaronka, Вера, запах не помню, но вроде бы у всех коралловых нет обычного пионового запаха(( Вот ещё нашла фото второго бутончика

А Lemon Chiffon же не ИТО, а обычный вроде бы.
Есть у меня с выставки фото Canary Brilliants, но я была уже ближе к закрытию, поэтому цветы уже были "несвежими"))
Ссылка: 2674440.jpg (163.5 Kb) · 8440931.jpg (123.0 Kb)
 
Ответить
makaronka 450     |     Пятница, 01.12.2017, 09:21
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Tcibro, вот ведь... И правда - пион Lemon Chiffon не ИТО. Это он у меня по расцветке попал "в группу товарищей". Фото с выставки очень хорошее! Мне такие "несвежие" цветы нравятся. Особенно тот, что справа. Левый тоже хорош, но он мало отличается от сорта Bartzella. Я понимаю - сортовые признаки и все прочее... А мне, не как коллекционеру, а просто для разнообразия в саду, их отличия не кажутся столь радикальными. Оба они полумахровые, желтые и с красной серединой цветка. А мне у Canary Brilliants нравится расцветка правого. Я тут прямо, как в рекламе про шоколадные палочки Твикс...:)))
Kukosya, Динара, я сама недавно узнала об их существовании. СЗ - это совместные закупки. Там, как правило, заметно дешевле, чем в садовых центрах, да и деленки приличные по отзывам. Я впервые буду пробовать.Если хотите, то напишу Вам в личку координаты закупки. А до этого тоже в Подворье покупала. В Подворье преимущество одно - они отвечают за сорт. Мне не в первый раз уже возвращали деньги за пересортицу. В этом году вернули деньги за Bartzella. Хотя Cora Louise более дорогой пион. Так что получилось, что я только в выигрыше. :) Но я на эти деньги у них заказала луковичные на весну. Вот такой бонус получился.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Древовидные пионы и ИТО-гибриды (сезон 2015)
Поиск: