FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Флоксы 2015 (фотогалерея и всё связанное с флоксами)
Флоксы 2015
sveta 201     |     Среда, 26.08.2015, 21:13
Сообщений: 68
Санкт-Петербург
Offline
Tcibro, Мила, альбом отличный! По поводу сорта Алексей Ленский (назван в память об одном из ликвидаторов Чернобыля) - он действительно прекрасен и совершенно оригинален. Впечатление драматическое. Он на размножении в питомнике Северная Флора и очень вероятно, что будет в продаже на след.год. Но только на выставке.Как и другие новинки, ведь в этом году Мистер Икс, Морская Пена, Карамель Клубничная, Серебряный Век тоже были в продаже в первый день выставки у Северной Флоры. И еще заманчик)))): посмотрите на сайте Вологодское Кружево, тоже вроде бы подходит к продаже.
 
Ответить
Tcibro 202     |     Среда, 26.08.2015, 21:40
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
sveta, Света, спасибо! Я у Сев.Флоры (у м.Нарвская) спрашивала про Алексея Ленского, сказали, что в этом году было два экз. в продаже.
 
Ответить
penka 203     |     Среда, 26.08.2015, 23:50
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Tcibro, Люда, спасибо! Очень хорошо получилось!
Shel, Света, заинтриговала Щорсом!) Горячий парень!))

sveta, согласна: Ленский пленил! Надо в следующем году на открытие за ним!
А еще старый сорт Fliedrenzian! Ну до чего ж хорош! Нестареющая классика))
И как бы потом отследить nr.93 от Кудрявцевой?! Такой цвет необычный на мой взгляд!
 
Ответить
Lara 204     |     Четверг, 27.08.2015, 15:47
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Мне тоже очень Алексей Ленский понравился. Очень выделялся среди других, также в хотелки его записала.
 
Ответить
sveta 205     |     Суббота, 29.08.2015, 21:12
Сообщений: 68
Санкт-Петербург
Offline
Lara,друзья, Ленский точно ящик уж будет. Только в первый день выставки. Он вообще-то на гортензию похож, правда? Fliederenzian - не старый сорт, а довольно новый. Мы его из Германии привезли лет 7 назад. Он хорош в кусте, когда куст молодой, потом соцветия сильно мельчают. Придется почаще делить.
 
Ответить
ZoLoTko 206     |     Суббота, 29.08.2015, 22:37
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Наконец распустился флокс-засланец) сначала, когда обнаружила росток, вообще подумалось на бирючину, такой он был мощный и крепкий. Пыталась определить его по памяти, фото сделать сегодня не случилось, и набрела на чудесный сайт http://www.russianphlox.com/
sveta не дала на него ссылочку, наверное, потому, что он еще в работе, но сайт весьма информативный.
 
Ответить
Lara 207     |     Воскресенье, 30.08.2015, 00:28
Сообщений: 4792
Москва
Offline
sveta, значит надо в первый день приехать:) Fliederenzian хорош, а еще с прошлого года страдаю по Вию и Бегущей по волнам. Ну как можно без них жить? :)
Света, а ведь правда, Ленский похож на гортензию, а я все думала, и чтой-то я не могу глаз от него отвести? Теперь понятно:)

Ссылка: 7404917.jpg (48.8 Kb)
 
Ответить
Nina 208     |     Воскресенье, 30.08.2015, 10:36
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Офф penka, пост 215 Лен, точно, "нет слов" ))) Алексей Ленский - очень красив и похож на гортензию.

Хорошо, что я прочитала о человеке , которому посвящен этот флокс. Алексей Ленский, не Владимир.
 
Ответить
ZoLoTko 209     |     Воскресенье, 30.08.2015, 11:34
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Вот мой засланец, он точно вырос из семечка - именно в этом месте ни чего не сажалось, потому на корешок случайный грешить не приходится. Здесь посадки роз и хвойных, которые очень старалась не частить, анютки самосевные.

- этот кустик вырос за это лето.
Ссылка: 9218112.jpg (149.1 Kb) · 4255941.jpg (129.5 Kb) · 6147166.jpg (242.5 Kb)
 
Ответить
penka 210     |     Воскресенье, 30.08.2015, 11:43
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, ))
 
Ответить
ZoLoTko 211     |     Воскресенье, 30.08.2015, 11:45
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
А здесь видна кисть

Альбатрос?
Ссылка: 3925778.jpg (373.4 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 212     |     Воскресенье, 30.08.2015, 11:59
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, а в честь которого из? - Их так много...
 
Ответить
Nina 213     |     Воскресенье, 30.08.2015, 12:20
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
ZoLoTko, в посту 208 Света написала, что флокс назван в честь одного из ликвидаторов Чернобыля- Алексея Ленского.
 
Ответить
ZoLoTko 214     |     Воскресенье, 30.08.2015, 12:49
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, спасибо, была невнимательна...
 
Ответить
Victor 215     |     Пятница, 11.09.2015, 01:27
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline

Флоксы Царевна-Лебедь, Танечка и Татьяна


Новый сеянец знакомой
Флокс Галактика
 
Ответить
Victor 216     |     Суббота, 12.09.2015, 22:32
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Мои поздние флоксы


Флоксы Polarfuchs (Песец) и очень поздний флокс на определении


Флоксы Creme de la Crème (Сливки) и Фобос
 
Ответить
Nina 217     |     Воскресенье, 13.09.2015, 10:22
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Victor, Красавцы все! Понравились сеянцы Вашей знакомой, интересные, и гамму такую люблю. А у меня открылись первые цветы на Крем де ля Крем, посадка этого года. Думаю, с чем бы сочетать.
 
Ответить
Victor 218     |     Воскресенье, 13.09.2015, 13:51
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Спасибо, Nina, мне тоже новые сеянцы знакомой приглянулись.
Creme de la Crème приобрёл в пакетике этой весной, глядя на картинку, представлялось что-то типа Jade и Sherbet Cocktail, и особого желания его покупать не возникло, если бы не заметил очень добротный корешок, да и цена была со скидкой весьма невысокая.
Мне флокс понравился. Поздний, невысокий 50-60см, соцветие плотное, цветёт продолжительно (более двух недель), и за это время ни разу не срывал с него отцветшие цветочки перед фотосъёмкой.
 
Ответить
Victor 219     |     Понедельник, 05.10.2015, 08:26
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Весьма интересен этот год на сюрпризы.
Сроки цветения некоторых флоксов настолько изменились, что когда на днях зацвели флоксы Августин и Беби Фейс, был несказанно удивлён.

В прошлом году поделил куст Румяного и посадил одну часть в полутень, а другую на солнечное место, где он уже в сентябре закончил цветение, а в полутени только приступил к нему.

Флокс метельчатый Румяный / Phlox paniculata Rumyany

3.8, 60-70, С. Белый с карминным центром и размытыми карминными мазками от центра венчика, которые в начале цветения заполняют почти все лепестки, а затем бледнеют. Соцветие округло-коническое, средней плотности. Куст мощный, компактный.


Флокс метельчатый Крем де ла Крем / Phlox paniculata Creme de la Creme

2.0-3.0; 60; СП. Бутоны жёлтые, цветки кремовато-лимонные, некоторые слегка подрумянены розовыми полосками по краю лепестков. Цветок удивительного цвета от бело-зеленого до розово-кремового. Отдельные цветки разворачиваются как бутоны розы. Соцветие крупное, плотное. Очень красивый и продолжительно цветущий флокс. Новинка! Устойчивость к заболеваниям очень высокая, морозостойкий сорт. Входит в срезочную серию флоксов Orchid Series Яна Вершхора (Jan Verschoor). В этой серии флоксы отобраны по следующему признаку: флокс как можно дольше держит цветок, и не должен сбрасывать засохшие цветки, то есть не должен "сорить", так как эти сорта предназначены для букетов и аранжировок, поэтому их срезка не должна портиться при транспортировке. Зацвёл в конце августа. Обладает интересной особенностью: отцветшие цветки за целый месяц не портили общего впечатления от флокса, т.к. "прятались" внутри соцветия. Весьма оригинальный флокс. Цветёт до сих пор.


Флокс метельчатый Вишенка / Phlox paniculata Vishenka

2,4-2,8; 60-90; С. Фиолетово-пурпурно-вишнёвый с изумительными волнистыми дымчатыми штрихами вдоль лепестков, проявляющимися только в прохладную дождливую погоду. Соцветие шаровидное, очень плотное, среднего размера. Нарядный, привлекательный, компактный куст. Великолепная мелкоцветка! Очень быстро разрастается, закончил цветение в сентябре.
 
Ответить
Victor 220     |     Среда, 21.10.2015, 18:17
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Остатки, как всегда, сладки…
Мои любимчики…

Флокс Яблоневый цвет (Yablonevy tsvet)


Флокс Ялтинская ночь (Yaltinskaya noch')


Флокс Атласный (Atlasny)
 
Ответить
penka 221     |     Воскресенье, 25.10.2015, 21:54
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Посадила месяц назад флокс Русский сюрприз.
Очень понравилось описание и фотографии Тани (rozovodik):



Таня, а с течением времени что-то изменилось? Отношение к нему или сам флокс?
Ссылка: 8528947.jpeg (68.1 Kb) · 4712836.jpeg (122.4 Kb)
 
Ответить
penka 222     |     Воскресенье, 25.10.2015, 21:58
Сообщений: 7174
Москва
Offline
http://www.rozovodik.ru/rozovodik/phlox/otech/r/Russkiy_Syurpriz/

"Этот флокс вызывает во мне раздвоение личности:). С одной стороны, надо бы замечать очевидное — и мучнистой росой в прошлом году заболел одним из первых, и переносил ее тяжелее многих, и цветение не очень ровное (отцветающие цветки желтеют и остаются в соцветии, маленькие, даже руками трудно собрать, при этом соцветие непривлекательно «прозрачное»). С другой стороны, лично у меня язык не поворачивается повесить на него ярлык «только для любителей экзотики». Я, конечно, большой любитель всего необычного, но ведь выбросила же 'Тиару' без сожаления! Есть в нем что-то такое, что заставляет относиться к нему с особой теплотой. Даже скажу, стесняясь своей сентиментальности, что хочется подойти и погладить… или обнять… Какой-то вот он такой объемный, плюшевый… А, может, слово «русский» в названии? А я думаю, скорее всего то, что цветочки похожи на розочки!)))

Надо подождать какого-либо нормального года. А то все одни экстримы у нас. Может 'Русский Сюрприз' еще приподнесет мне сюрприз и покажет себя во всей красе. Ведь сажаю же я розы — шедевры французской селекции, заведомо зная, что многие сорта только в «идеальный» год распустятся «как во Франции». Но ради этой красоты можно и потерпеть несколько лет."
 
Ответить
Cherri 223     |     Воскресенье, 25.10.2015, 23:46
Сообщений: 207
Москва
Offline
Я тоже этой осенью посадила и еще Розовый сюрприз. Буду думать нравятся они мне или нет... если приживутся.
 
Ответить
penka 224     |     Понедельник, 26.10.2015, 11:37
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Cherri, Наталья, тогда летом сравним))
А я просто Розовый сюрприз не нашла. Нашла Русский сюрприз розовый. Это одно и тоже, да?
 
Ответить
penka 225     |     Понедельник, 26.10.2015, 12:02
Сообщений: 7174
Москва
Offline
А про Русский сюрприз розовый нашла обсуждение, что это Слезы Ярославны.
В любом случае описание: бутоны трехцветные, похожие на слезы, да и сами фотографии покорили. Надо тоже !)) Только лето закончилось, а у меня уже опять понеслось: думаю про новые посадки))
Вот фото из интернета флокса с бутонами "слезки"))
Ссылка: 6976436.jpeg (44.9 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Флоксы 2015 (фотогалерея и всё связанное с флоксами)
Поиск: