FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Что новенького? (любопытные новинки)
Что новенького?
Margaritka 151     |     Суббота, 05.01.2019, 22:27
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tcibro, Люда, почитала отзывы обладателей. У всех плохо разрастаются. Так что пышных куртин, думается мне, трудновато будет дождаться.
 
Ответить
Lara 152     |     Воскресенье, 06.01.2019, 11:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Margaritka, у меня какой, не помню: розовый или махровый белый, помню, что дорогущий был. Растет очень странно, не кучкой, а бегает из стороны в сторону на приличном расстоянии. В общем фигня. А розовый у меня есть мышиный гиацинт, но он не разрастается, а, скорее, наоборот.
 
Ответить
Cherri 153     |     Воскресенье, 06.01.2019, 14:40
Сообщений: 207
Москва
Offline
Розовый ландыш у меня лет 15, наверное. Место правда, совсем не айс, под большой лесной елью. За это время куртинка около кв. метра. Особого восторга не испытываю. Даже в таком кол-ве не сильно заметно, что он розовый. Чтобы увидеть, надо смотреть специально. Розовый мускари тоже есть, но года 3-4 пока, потому не могу сказать что либо конкретное.
 
Ответить
ZoLoTko 154     |     Суббота, 19.01.2019, 18:03
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Хмм... однако, наши маркетологи в ударе))) наткнулась на саженцы черники!!! садовой и надо же)) названия сортов повторяют названия голубики садовой)) фото один в один - голубика... мне времени не жалко на выяснение истины, но так врать... хотя это тренд времени, фейки - на пике моды((( еще бы знали, что это явный признак деградации души... печалька.
 
Ответить
ZoLoTko 155     |     Понедельник, 18.02.2019, 14:42
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Про метаризин ссылки оказались в "Клематисы", но есть еще новость) актара и иже с ним в европах уже не котируется, изымаются из оборота... вместо них используются авермектины (грибы) и ивермектины (полусинтетические препараты)
 
Ответить
Lara 156     |     Понедельник, 18.02.2019, 17:48
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, у них давно уже многое снято с производства, поэтому все к нам везут. Об этом еще avchep ,писал на вебе "сто лет назад". Я тут увлеклась орхидеями, много смотрю и в шоке от того, какими препаратами они пользуются дома. Все льется рекой, обрабатывают в комнатах, особенно меня потрясло, что эьим же занимаются га кухнях, где еду готовят. Просто жесть. И все препаратами 2 и 3 группы опасности, которыми дома не советуют пользоваться. Я даже не сомневаюсь, куда все это потом выливается:( А мы еще об экологии рассуждаем. В общем, печалька.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Что новенького? (любопытные новинки)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: