FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Новые сорта хост
Новые сорта хост
Gruper 51     |     Суббота, 08.12.2012, 20:35
Сообщений: 178
Москва
Offline
Melja, возможно это один из трёх сортов: Dream Queen, Dream Weaver, Thunderbolt.
 
Ответить
Irene_U 52     |     Суббота, 08.12.2012, 23:11
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Melja,Лена У меня тоже есть петергофские хосты :)

Да, на фотографиях Кейкенхоф. Левый от входа угол, куда мало кто ходит по причине его "невзрачности". Хоста, впечатлившая тебя, по-моему, Thunderbolt. Там были подписаны кое-какие сорта, сейчас не помню. В любом случае, каждая хоста из перечисленной Яковом троицы будет выглядеть похоже.
Ссылка: 8389126.jpg (324.7 Kb)
 
Ответить
Irene_U 53     |     Суббота, 08.12.2012, 23:51
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Marinka, про Gentle Giant, кроме сказанного тут http://www.gardengallereya.ru/forum/3-149-11284-16-1353273756 ,
больше и добавить-то нечего. Моя пока не заматерела, растёт потихоньку.
По поводу Humpback Whale могу только нафлудить))) Сорт получил название за характерную горбинку по центру листа.Хоста действительно большая. Хотя высота в 70 см, сама понимаешь, для хост не предел. Тот же Gentle Giant обещает большую высоту.
 
Ответить
Gruper 54     |     Воскресенье, 09.12.2012, 21:25
Сообщений: 178
Москва
Offline
Я вот тоже нашёл несколько рабочих фоток:


Ссылка: 5622377.jpg (259.9 Kb) · 2550832.jpg (227.6 Kb) · 6638564.jpg (264.2 Kb) · 4167701.jpg (210.0 Kb)
 
Ответить
Irene_U 55     |     Воскресенье, 09.12.2012, 23:32
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Gruper, на фотографии

в нижнем ряду что за сорта, начиная с той, которая почти не поместилась?
И если это - "рабочие фотки", то какие "парадные"?
 
Ответить
Gruper 56     |     Понедельник, 10.12.2012, 00:43
Сообщений: 178
Москва
Offline
Спасибо. Это три моих любимца, (хотя любимцев весь сад) Golden sculpture, Queen of the seas, Jade cascade.
 
Ответить
Irene_U 57     |     Понедельник, 10.12.2012, 01:00
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Gruper, спасибо. Первой у меня нет. Классно выглядит. Queen of the Seas не узнала. Моя производит впечатление довольно голенастой мадамы. А за Jade Cascade мы столько времени охотились, регулярно нарываясь на пересорт от наших коллекционеров, что я ее даже по фрагментам узнала )))
 
Ответить
Gruper 58     |     Понедельник, 10.12.2012, 01:06
Сообщений: 178
Москва
Offline
Да Jade Cascade прекрасная хоста. Яркая индивидуальность, как и мама.
Я её делил, поэтому куст не очень большой, но красивый.
Ссылка: 6518323.jpg (232.9 Kb)
 
Ответить
Tanya 59     |     Понедельник, 10.12.2012, 10:26
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Вот моя Queen of the Seas
Ссылка: 4119957.jpg (229.4 Kb)
 
Ответить
Tanya 60     |     Понедельник, 10.12.2012, 22:08
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Irene_U, а голых ног нету! ттт Куст очень красивой формы:)
 
Ответить
serbmama 61     |     Понедельник, 10.12.2012, 22:26
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Gruper, твои хосты просто великолепны!!! А подскажи, пожалуйста, можно ли каким-нибудь способом украсить этими чудесными растениями большую лужайку, практически кусок леса, с растущими вокруг огромными берёзами, липами и ёлками? Земли между ними практически нет, вернее пространства много, но есть тонкий слой дёрна, а под ним сухая пылеобразная спрессованная масса. И какие из хост можно попробовать?
 
Ответить
Irene_U 62     |     Понедельник, 10.12.2012, 22:46
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Татьян, у тебя взрослый куст, а я довольно много хост не из дизайнерских))) соображений держу в глухой тени, где они очень медленно разрастаются. Когда у хосты 6-7 листьев, она может себе позволить быть голенастой.
 
Ответить
Tanya 63     |     Понедельник, 10.12.2012, 22:48
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Irene_U, хи-хи, а у меня где сидит...:) (вредничаю)
 
Ответить
Gruper 64     |     Понедельник, 10.12.2012, 23:20
Сообщений: 178
Москва
Offline
serbmama, да задачка не из лёгких... так как хосты любят влагу и не очень засухоустойчивы. Расскажу как бы сделал я в таком случае. Я бы попытался не глубоко перекопать ту почву которая есть. Потом навозил бы туда перегноя, любого навоза, чернозёма, прелой листвы, добавил немного песка и т.д. (что есть) и насыпал бы из этой вкуснятины подушку минимум 20см., лучше больше. Получается вариация на тему "насыпная гряда". При периодическом увлажнении такое место вполне подойдёт для посадки практически любых хост. Но помните, что из за ограниченной площади питания растения в таких условиях нуждаются в регулярной подкормке. Подобными насыпями можно весьма интересно разнообразить ландшафт. По такому же принципу можно делать насыпные террасы ограничивая их крупными камнями и брёвнами. Надеюсь я Вас не испугал своими рекомендациями, для меня хосты это первоочередные растения в саду и насыпать 30см перегноя любимым хостам не проблема.
 
Ответить
Gruper 65     |     Понедельник, 10.12.2012, 23:24
Сообщений: 178
Москва
Offline
А разве у человека увлекающегося хостами и розами руки не должны быть по локоть в навозе? Мне всегда казалось, что роза дочь навоза....? А хоста и подавно! ::::::)))))) Какая там зелень!
 
Ответить
serbmama 66     |     Среда, 12.12.2012, 00:29
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Gruper, меня ничто не напугало. Мысль такая у меня тоже была, но сомнения брали по поводу того, что насыпные островки будут прогреваться сильнее, чем вся остальная почва. Хотя в тени может это и не так страшно. У меня на этой лужайке в это лето на старом пне, почти в кочку превратившемся, неплохо росла довольно большая хоста. Судя по её виду, влаги ей было достаточно. Так что будем бурить весной лунки для хост и засыпать их листовым компостом. Камни и берёзовые бревна тоже имеются в изобилии. А удобрять хосты чем? И ещё вопросик: а при высокой посадке как поведут себя зимой корни?
 
Ответить
Gruper 67     |     Среда, 12.12.2012, 11:43
Сообщений: 178
Москва
Offline
serbmama, я удобряю навозом(июнь июль) и мочевиной (весной рассыпаю гранулы по земле до выхода из неё хост), но это надо делать осторожно, чтобы не переборщить. Я всё делаю "на глаз" поэтому точных дозировок сказать не могу. Навоз обычно развожу до жижи и разливаю. Хосты едят всё, только давай. За корни не переживайте, я и забывал в горшках хосты и корневища валялись на поверхности земли всю зиму и весной всё просыпается и растёт, их заморозить очень сложно. Вот вымокают они куда легче. У меня есть одна знакомая которой из за ежегодного вымокания пришлось все хосты пересадить на насыпные гряды!
 
Ответить
serbmama 68     |     Среда, 12.12.2012, 20:10
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Gruper, Ну Вы меня успокоили. Вымокание нам не грозит (почва песчаная, что такое грязь на даче - нам не ведомо), и про морозостойкость тоже порадовали. А то мы вчера были на даче и я с ужасом обнаружила, что снег расчищен чересчур старательно: влево и вправо шире дорожки на метр: как раз там, где я осенью пересадила большую хосту. Я, конечно, всё это пространство засыпала снегом, но было как-то тревожно.
 
Ответить
Gruper 69     |     Понедельник, 17.12.2012, 10:20
Сообщений: 178
Москва
Offline
Уважаемые коллеги, скажите пожалуйста есть ли о кого хоста Bridal Falls? Как она себя ведёт и достойна ли она своей мамы?
 
Ответить
Diana 70     |     Суббота, 05.01.2013, 21:24
Сообщений: 45
Москва
Offline
Есть. :) Только так как это новинка, посажена она только прошлым летом и как себя поведет, говорить пока рано... Конечно, потенциал уже заметен, должна со временем стать красоткой, от мамочки, на мой взгляд, взяла многое - и форму листьев, и жилкование, и край красивый волнистый, и, судя по фото в hostalibrary и на франсеновском сайте, должна перенять и форму куста. Моя первогодка была вот такой: http://photoshare.ru/data/52/52440/5/5uclg8-m6b.jpg
Правда, насколько листья плотные, я не запомнила... дырки - от града..
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Новые сорта хост
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: