FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сезон 2018 (Раскрывает, обрезаем , любуемся....)
Сезон 2018
penka 526     |     Четверг, 13.09.2018, 15:03
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, я ес-сно не знала, но я его таким образом приглашала!
Заказывала у космоса!)))
 
Ответить
Shergina 527     |     Четверг, 13.09.2018, 21:18
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера, а я пожалуюсь на свою Golden Celebration. Ваша такая крепышка, красотка, а моя никогда такой не была. Либо куксится, либо вытягивается в две былинки. Уже и саженцы меняла. Зато у меня вошла в силу НЕостинка ‘Apricot Sky’ Энрико Барни. И даже два куста. Этот сорт сумел меня удивить своей статью и обильным цветением. Потому что у нас холодно и всем желтым розам приходится тяжко.
penka, Лена, я тоже эту фотографию из сада Остина как-то пропустила, мимо сознания она прошла. А ведь оказалась настоящим предсказанием)) Спасибо за такой прогноз. Теперь с особым интересом будем ждать от тебя новую фотографию в начале января 2019)))
 
Ответить
makaronka 528     |     Пятница, 14.09.2018, 11:51
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташ... это уже провокация!.. :) Очень красивая роза ‘Apricot Sky’. Мне она тоже понравилась на фото и она очень похожа на английские розы. Так что поставлю ее себе на заметку после Ваших рекомендаций, хотя пока и не планирую расширяться. На меня тут все мои домашние дружно накинулись и пообещали у меня конфисковать все орудия производства (плоскорезы, совки и лопаты), ежели я, хотя бы временно, не угомонюсь с посадками. :)) А следующей санкцией будет отказ везти меня на дачу. Деспоты...
 
Ответить
Shergina 529     |     Пятница, 14.09.2018, 23:21
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера))) Делюсь любимым)))
Помните кота, который крадется с цветочком?)))
 
Ответить
makaronka 530     |     Понедельник, 17.09.2018, 12:10
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташа, как кота забыть, если он прямо под кожей каждый раз чувствуется... я с ним буквально слилась в одно целое... Иной раз уже и не знаю, как себя вести... то ли хитрить, прятать и говорить, что это у меня давно растет, просто надо пересадить.... А иной раз уже начинаю действовать жестко - "Это все мое и все это мне надо!!!" или "Отстаньте от меня, вы все ничего не понимаете, просто выкопайте мне ямки без всяких рассуждений!!!" А то начинается - "куда тебе столько роз!?? (пионов, елок и пр.)"
Покажу еще немножко роз, которые сейчас цветут.
Lichfield Angel особенно красив, не смотря на малое количество листвы.

Crown Princess Margareta тут только портрет цветка.

А в целом желто-абрикосовый розарий сейчас весь прозрачный после ЧП и издали не смотрится.

Хотя там потихоньку цветут отдельными соцветиями еще и Lady of Shalott, и Jude the Obscure


Ссылка: 8771702.jpg (411.5 Kb) · 6583908.jpg (331.4 Kb) · 6176725.jpg (342.1 Kb) · 6678140.jpg (463.0 Kb) · 9629669.jpg (341.2 Kb)
 
Ответить
makaronka 531     |     Понедельник, 17.09.2018, 12:15
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Прозрачный кустик Princess Alexandra of Kent цветет на концах побегов очаровательными цветами.

Рядом неутомимый Crocus Rose

Ссылка: 0206160.jpg (355.8 Kb) · 9896696.jpg (543.8 Kb) · 6867449.jpg (526.5 Kb) · 6322002.jpg (380.2 Kb) · 5333592.jpg (352.2 Kb)
 
Ответить
makaronka 532     |     Понедельник, 17.09.2018, 12:23
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Зацветают три куста Stephanie Baronin zu Guttenberg Очаровательные малышки!

У решетки садового домика сейчас цветет Wollerton Old Hall

Цветы красивые, а куст у меня какой-то несуразный. Побеги второго порядка растут строго под прямым углом к основному побегу и они длинные, по 70 см. Поэтому сами себя держат плохо и цветы только на концах побегов. Я не могу с ними ладить... все время какие-то подвязки и подпорки. Это самая настоящая плетистая роза, с которой у меня нет опыта общения. Надо будет учиться - методам ее обрезки и креплению-подвязке.
Ссылка: 0827443.jpg (416.4 Kb) · 2107600.jpg (245.1 Kb) · 0776791.jpg (295.5 Kb) · 9551652.jpg (552.1 Kb) · 1079277.jpg (472.4 Kb)
 
Ответить
makaronka 533     |     Понедельник, 17.09.2018, 12:50
Сообщений: 2702
Москва
Offline
У "подзаборной клумбы" удивляют длительно сохраняющиеся соцветия Eden Rose. Три недели, как минимум!!!

Также стойко держит цветок First Lady

Начинает свой праздник Schone Maid

Очень переживаю за куст моей Bienvenue Очень много дала красивых побегов, но боюсь не успеют они вызреть.

Кормила всех одинаково, а этот кустик припозднился... Если к следующим выходным я не увижу на концах побегов бутоны,то прищипну.
Ссылка: 0222635.jpg (338.1 Kb) · 7460016.jpg (452.0 Kb) · 5534924.jpg (469.5 Kb) · 5629450.jpg (386.9 Kb) · 0663819.jpg (283.1 Kb)
 
Ответить
Shergina 534     |     Понедельник, 17.09.2018, 21:20
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера, и во мне этот кот сидит, не изгнать(( Завтра с утра мчусь на базу... там со скидкой можно ухватить елочку. И ведь ранние подъемы ненавижу. Нет, созвонилась с приятельницей, у нее машина. Она тоже "только посмотреть"...
Розочки красавицы, что и говорить)) Два слова о моей любимице Wollerton Old Hall. Муж в субботу пошел в сарай, вернулся за мной в домик и привел понюхать цветущую Wollerton Old Hall. "Как она пахнет - на весь сад!", - восхищенно произнес этот суровый мужчина. Что касается формы куста, то да, она дает высоченные плети и цветет на концах большими шапками. Я подвязываю их летом. Но весной вырезаю старые и оставляю штуки три молодых.
Crocus Rose, как у всех, щедра и неутомима. Но это бурное цветение из каждой зеленой почки и из каждой мелкой веточки ослабляет куст, цветки мельчают. Теперь стараюсь на ранних стадиях убирать почки-дублеры. Пусть побег будет один, тем более, что за двойными труднее ухаживать, укладывать их на зиму, распутывать весной.
Я уже пригнула самые высокие розы (старинные), на этой неделе приступлю к остинкам.
 
Ответить
makaronka 535     |     Понедельник, 17.09.2018, 22:11
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, вот только хотела спросить - кто-то уже думает о начале подготовки к укрытию? :) Воскресный дождь как-то сразу напомнил, что сейчас уже осень и скоро, скоро... Значит и мне пора.. С моим количеством роз больших трудностей с укрытием , понятно, не будет. Успеется. Но потихоньку плетистые и уже отцветшие кусты можно и пригнуть по чуть-чуть пока они гнутся.
 
Ответить
Marlena 536     |     Вторник, 18.09.2018, 11:47
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Я жду осеннее цветение, а вы уже об укрытии...Наши розы только в себя пришли после жары и бутоны набирают.

Обещала фото Adam, сейчас там путаница веток из-за Malvern Hills. Эта роза огромная, активно растущая и цветущая. А весной она скромная(белая и пушистая)
Фото от 20 мая
Ссылка: 0767003.jpg (691.9 Kb)
 
Ответить
Nina 537     |     Среда, 19.09.2018, 13:04
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
makaronka, Вера, как нежны Ваши Розы!
Marlena, Помню первую фотографию цветущего Адама, в начале темы , как мы радовались . И сейчас приятно взглянуть ! А разросшегося Адама жду , Лена, покажи.
Котик с цветочным горшком и меня не отпускает) из Калининграда привезла три горшочка - необычную полыньку, скальный алиссум и эуфорбию. И сделала это совсем незаметно для окружающих)
 
Ответить
Shergina 538     |     Среда, 19.09.2018, 16:40
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нин, полыньку зовут не Cotula hispida? На всякий случай напишу, что эта прелесть не зимует у нас. В отличие от других

Жаль, что у меня не прижилась розовая полынь от Риты
Ссылка: 6530295.jpg (383.0 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 539     |     Среда, 19.09.2018, 17:38
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, странно, полынь весьма стойкая, я ее пересадила, думалось на солнышко, а оказалось просто на посветлее, полагая, что она у меня осенью не порозовела из-за тени... теперь растет и на старом месте, и на новом) она и без розового весьма симпатичная) так что если что...
 
Ответить
Nina 540     |     Четверг, 20.09.2018, 10:02
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташа, а на фото точно , полынь? Цветёт как сантолина .
Люба, и у меня полынь Риты растёт хорошо, но в прошлом году не розовела, я ее рассадила и , надеюсь, что в каком то месте ей понравится больше, и она порозовеет. Розовый перламутр , как Рита показывала , очень впечатлил.
Наташа, я тебе могу откопать ее, скажи только.
А из Калининграда полынь , я подумала , что это Людовика, но мне ответили , что не она. Названия не сказали( у нее лист узкий , стебли прямостоячие, сказали, что цветёт красиво .
В субботу у них рынок работает, оказалось, недалеко от гостиницы, мы с мужем шли , я и увидела. Мы спешили, я , конечно, глаз косила в строну прилавков с розами и всякими кустами , но прошли мимо, а потом я одна туда сгоняла " просто посмотреть"))) Котик погнал меня туда)) три горшка в ручной клади приехали в Питер и уже прикопаны на даче. Сфотаю полыньку.
 
Ответить
Shergina 541     |     Четверг, 20.09.2018, 13:37
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Лена, какой сказочный Adam! Просто роза из английского сада...
Да, розы у нас доцветают, всегда грустно мне на них смотреть в сентябре. Хотя, когда выдается три теплых дня, не налюбуюсь - они стараются! Ноги оголенные, часть побегов пригнута...
Nina, нин, на фото коллекционное горочное растение))) Полынь, да, но этот карлик называется котула. Подумала, что ты могла ее в Калининграде купить, там теплее, она там зимует.
От кусочка побега полыни Риты не откажусь. Не понимаю, почему у меня она загнулась. Была укрыта вместе с одним мелким рододендроном.
Котик за секунды превращается в тигра. Бросок! Ам! Да-да. У тебя хотя бы многолетники. А я хапанула еще 7 сосен...
 
Ответить
Shergina 542     |     Четверг, 20.09.2018, 13:39
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
ZoLoTko, спасибо на добром слове))). На мою удачу, и у Нины полынь прижилась.
 
Ответить
ZoLoTko 543     |     Четверг, 20.09.2018, 13:55
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, ууу) тигра)))
Может она (полынь) сопрела... моя не укрытая зимовала, т.т.т.

Nina, если похожа на Людовика, то возможно полынь магаданская, я про нее писал, сравнивала с полынькой от Риты, магаданская серебристее, лист уже в два раза, и да - на магаданской обратила внимание на цветение, но может быть и полынь Пурша, их же много похожих.
А вот алиссум скальный у меня очень быстро ушел(( а полагала, что беспроблемный...
 
Ответить
Nina 544     |     Пятница, 21.09.2018, 16:25
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Люба, просмотрела в инете все, что есть , не знаю какая моя (
Вот фото
Ссылка: 4788657.jpg (94.6 Kb) · 8655325.jpg (73.9 Kb)
 
Ответить
Nina 545     |     Пятница, 21.09.2018, 16:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташа, откопать?
Вчерашние фото , тепло было , так не хочется думать про холода .
Chick- to - chick & анафалис . такая роза , люблю- совсем без запросов , все сама делает - растёт , цветёт , сама обрезается и укрывается))
Ссылка: 2599114.jpg (110.3 Kb)
 
Ответить
Shergina 546     |     Пятница, 21.09.2018, 18:22
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нин, полыни Людовика у меня много, спасибо. Могу поделиться полынью цитварной, у нее листики сильно рассеченные, перистые.
Сегодня последний день тепла - так сказали синоптики и мчс-ники. Завтра уже резко холоднее. Предупредили, что в нашем регионе начало октября будет с заморозками. Помню, помню заморозки 10 октября((( В позапрошлом году((( Надо поднажать с пригибанием кустов.
 
Ответить
Nina 547     |     Пятница, 21.09.2018, 18:29
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, я про Ритину полынь .
Да, прогноз видела( а я приболемши(( не смогу на дачу съездить в выходные( а у меня там дел полно- даже рододендрон не посажен( и Розы не посажены с весны , в горшках прикопаны .
 
Ответить
ZoLoTko 548     |     Пятница, 21.09.2018, 21:14
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, Вы, наверное, заметили, что у полыньки от Риты только нижние листики разрезные, а верхние - нет, аналогично у магаданской. Полыни Пурша у меня нет, а на фото в инете не увидела нижних разрезных, если на Вашей тоже все листики одинаковые, то, возможно, - Пурша.
 
Ответить
Nina 549     |     Пятница, 21.09.2018, 21:43
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
ZoLoTko, Люба, у новой полыньку все листья одинаковые , они узкие , не больше 0,5 см в ширину и около 2 см длиной . Ланцетной формы , без зубчиков . Снизу точно такие же как наверху .
В инете выпадает картинка похожая на нее , полынь австрийская, но это только одна такая картинка, а все другие картинки полыни австрийской другие , с мелкоразрезанными листочками . Думаю , что это просто случайная картинка , но уж больно на мою похожая . Продавец , видно, что разбирается в растениях, и у нее все подписано было по сортам , а эта полынька не подписана .
Фото из инета
Ссылка: 7674183.jpg (431.4 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 550     |     Пятница, 21.09.2018, 22:06
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, главное - чтобы ей у Вас понравилось)
посмотрела сейчас прогнозы, почему-то все по Питеру попадались - обещают холодную осень и суровую зиму(( а нам вроде как еще обещают теплое начало октября... но в летнее сегодняшнее тепло укрытие на ум не идет...
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сезон 2018 (Раскрывает, обрезаем , любуемся....)
Поиск: