FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Вот и дождались! (открываем розы)
Вот и дождались!
Shergina 726     |     Четверг, 24.08.2017, 19:19
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Лена, это не может быть Розовая Гишлейн, это же пурпур? Это на штамбе Purple Skyliner? http://www.gardengallereya.ru/_fr/6/9063067.jpg
 
Ответить
Shergina 727     |     Четверг, 24.08.2017, 19:28
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина, 165 любимых роз это хорошо. Это не слишком огромная нагрузка, тем более, что их было гораздо больше. Замечательная концепция: сердце занято.
 
Ответить
Tcibro 728     |     Четверг, 24.08.2017, 20:27
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Newlen, Лена, красота необыкновенная, как всегда!!
 
Ответить
Tcibro 729     |     Четверг, 24.08.2017, 20:37
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
У меня тоже Madam Anisette процвела одним цветочком

Из новинок у меня Olivia Rose Austin

и The Ancient Mariner
Ссылка: 4802763.jpg (156.8 Kb) · 2565952.jpg (237.8 Kb) · 4842697.jpg (208.1 Kb) · 7776249.jpg (279.2 Kb)
 
Ответить
penka 730     |     Четверг, 24.08.2017, 20:45
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Tcibro, Люда, новинки какие уже пышные!
Где-то они у меня тоже есть)))
 
Ответить
Marlena 731     |     Пятница, 25.08.2017, 07:46
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
penka, Nina, да Madam Anisette красотка, и куст будет парадный крупный, но не разваливающийся. Цветет обильно, а цветы от кочанчиков в прохладу, до таких вот элегантных ежиков в жару. Переливы цвета нежно-розовые и абрикосовые. Мечта! Хотя в том месте Rosarium был неплохим вариантом по цвету, как видовая точка, но место проходное, и все понимают, какие проблемы эта роза может создавать в таком месте. А другого подходящего места нет для нее, ну и цвет, не зря Кордес вывел два спорта Rosenprincessin и Rosenkonigin более определенных цветов. И они становятся востребованными.
По Lemon Rokoko, цветы несколько мелковаты 5-6см, я списываю на вазон и жару. Но в общем роза в моем вкусе. У меня уже готов план пересадок, скорее бы октябрь. Это я от жары устала, и хоть сейчас вполне комфортные температуры, все уже страшно раздражает. Эта пыльная подсохшая листва нервирует, и неправильная планировка, хочется свежести и аккуратности. Но дождь до нас не долетел, хотя в других местах все залило, даже чересчур. Но нас море "охраняет", тормозит массы воздуха, ну и циклоны пока долетят, ослабевают. Розы заходят на третью волну, хочу их подкормить по листу, а то они от жары тоже ошалевшие, надо поддержать красоток.
 
Ответить
Newlen 732     |     Пятница, 25.08.2017, 12:27
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marlena, Лена, хороши! Shergina, Наташа, конечно на штамбе Purple Skyliner. Это фото вставилось не в том порядке. Я Вере Гизленку розовую показывала. Очень я замучилась грузить фото. Их надо изменить, обрезать, только потом вставлять, иначе не вставляются правильно. Сто раз редактировала, потом решила, что вы поймёте....
Посмотрите и на мои новинки Silver Cloud и Olivia
Ссылка: 0902795.jpg (274.3 Kb) · 9278640.jpg (304.5 Kb)
 
Ответить
Nina 733     |     Пятница, 25.08.2017, 17:19
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Newlen, Лена, ой! Какие же красавицы они! Обе!!! Оливия чудо чудесное, а у Silver cloud, цвет необыкновенный " пепельная роза" . !
 
Ответить
Nina 734     |     Пятница, 25.08.2017, 17:22
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Florence Delattre , а ведь, не купить( ищу - и нет в предложениях((
 
Ответить
Nina 735     |     Пятница, 25.08.2017, 17:24
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tcibro, Люда, новинки классные! И про грушу прочитала))
У нас в этом году только три яблочка, после прошлогоднего завала. Оказывается, что ту груш такой же график.
 
Ответить
Shergina 736     |     Пятница, 25.08.2017, 23:59
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tcibro, Люда, Newlen, Лена, новинки неженки:) Жаль, что мокнут под дождями. Лена, согласна - мучение вставлять фотографии. Я пропускаю через Вконтакте и только потом могу что-то вставить.
Nina, Нина, ну была же только что Флоренса!
 
Ответить
Nina 737     |     Суббота, 26.08.2017, 17:59
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташенька)) нашлась Флоренса, две штуки от жадности) посажу рядом, место хорошее ей будет. На солнце и повыше, должно понравится)
 
Ответить
Shergina 738     |     Суббота, 26.08.2017, 18:53
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина, как они будут тебя радовать! Скоро зацветут - зима пройдет быстро. Тут у меня тоже парочка Florence Delattre
Ссылка: 2893138.jpg (317.8 Kb)
 
Ответить
Nina 739     |     Воскресенье, 27.08.2017, 10:11
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, Дааа, роза очаровательная! Что то в ней есть такое , ... Загадочная)) мне её всегда хотелось посадить отдельно , чтоб ничто не отвлекало от любования. Наташа, у тебя она по моим представлениям , очень обильно цвела ! И уж больно хороша!!!
Сейчас подумала, а у меня ко всем моим розам такого колера похожие чувства, и сидят они именно так.
Я очень люблю Hercules, в этом году цветы были очень хороши, с переливами. Cimbelin уже подросла и цветов должно было быть много, но дожди все испоганили(((
 
Ответить
Margaritka 740     |     Воскресенье, 27.08.2017, 10:15
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Newlen, Леночка, розовый сад - чудо! И когда я рассматриваю фото этих волшебных джунглей, всегда думаю, что ведь это ПОСТУПОК. Поступок в том, что выбор именно такой - розы! Пердставляю, сколько труда приготовить их к зиме, а тут мелькают цифры вокруг числа 200, ухода сколько... Зато выйти утром в сад и всё это увидеть онлайн... А домик для маленьких фей совсем наповал сразил!!!!!!! Лена, поверьте, встретиться весной с любимой розочкой и понять, что она жива-здорова - это большое, нет, это огромное счастье! С удовольствием заглянула в эту тему. Вика, в моих широтах так смело взаимодействовать с розой ни-ни...быть бы живу, а тут такая смелость и такое изобилие! Супер!
Tcibro, Люда, новиночки очень аппетитные, облизываюсь по привычке:))
Shergina, Наташа, шикарная Флоренс!
 
Ответить
Newlen 741     |     Воскресенье, 27.08.2017, 14:13
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Margaritka, Маргарита, спасибо! Nina, Нина, почему то когда она расцвела, подумала о тебе:)) Shergina, Наташа, шикарная !
 
Ответить
Shergina 742     |     Воскресенье, 27.08.2017, 15:50
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита:)) Newlen, Лена:)) Флоренса хороша, но я также очень хотела Silver Cloud и заказывала ее. Мой экземпляр уехал к другим...и теперь я этому рада. В более теплые края (и там розе хорошо). Значит, не судьба. Не стала повторять, хотя есть возможность. Пусть подрастут новенькие розы, укрепятся, возмужают.
 
Ответить
Honda 743     |     Понедельник, 28.08.2017, 09:12
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Newlen, Лена, и я на ФБ слежу за всеми новостями от тебя. Ни одно слово восторга в адрес тебя и твоих роз не будет лишним :). Очень люблю твой сад!
Лена, Silver Cloud - это что-то!! Я бы тоже хотела такую розу к себе в сад...
В этом году из-за моих любимых внучат и мой сад рос, как хотел :)). Весь июль и август цвел, как безумный, все было необычайно красиво. Я все ходила и рассматривала, нет ли болячек? Обработки делать не было возможности из-за малышей. Но все розы, слава Богу, выстояли и справились, если было с чем, то сами. Сейчас уже начала готовить их к укрытию. Второй волны мне точно не дождаться, я все укладываю в сентябре.
 
Ответить
Honda 744     |     Понедельник, 28.08.2017, 09:15
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Shergina, Наташа, и я нежно люблю Florence Delattre. Правда, у меня она растет уже среди розовых кустов. Все так выросло, что розарий превратился в одно сиренево-фиолетовое облако. В этом году два крепких новых побега испортил пилильщик, так что прироста не случилось :(.
 
Ответить
Nina 745     |     Понедельник, 28.08.2017, 11:03
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Honda, Ирина, только вчера любовалась твоими фото Флоренсы в Хелпми)) розов- сиреневое облако- это должно быть ооочень красиво! У меня бело- розовое облако )) очень люблю, но быстро устаю, пытаюсь как то разбавить тёмными.
А розово - сиреневое у меня есть - но это маленькое облачко- три розы, а ведь это такая мысль!!! Спасибо , Ира) надо подумать....
Как приятно прочитать и представить ваше красивое лето с внучатами!)
 
Ответить
Shergina 746     |     Понедельник, 28.08.2017, 12:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Honda, Ирина, может быть, это ваше розово-пепельное сочетание даже более изысканное:) В любых вариантах Florence Delattre очень трогательная, но с особым характером.
Как жаль, что здесь плохо грузятся фотографии и многие из нас перешли Вконтакт или на Фейсбук. Поэтому видим фотографии друг друга урывками. Но когда дорываемся - любуемся садами)))
Меня радует развитие еще одного вашего протеже, Hermann Schmidt. Кустику первый год, но такой щедрый на цветение. Жаль, что в тот момент, когда он должен был дружно и пышно зацвести, полились дожди. Но все равно, цвет его и обилие соцветий, очень понравились.
 
Ответить
Newlen 747     |     Среда, 30.08.2017, 21:59
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Honda, Ирочка, спасибо! Да уж, вот и я не обрабатывала из за малышей.... хм... в сентябре? Это мысль, начну ка я обрывать листья уже сейчас:))
 
Ответить
Honda 748     |     Среда, 30.08.2017, 22:14
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Nina, Нина, да, правда, лето прошло примерно так :)

Shergina, Наташа, а аромат, вы смогли почувствовать какой необыкновенно красивый аромат у этой розы? Я до сих пор не знаю розы, у которой он был бы красивее:)
Newlen, Лена :-*, я уже связала в снопы плетистых однократок, всегда с них начинаю, а потом за ними тех, кто уже отцвел и тд
Ссылка: 5296320.jpg (422.4 Kb)
 
Ответить
penka 749     |     Среда, 30.08.2017, 23:57
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Honda, Ира, прекрасное лето! Возможно лучше всех предыдущих!!!

Спасибо за идею про очередность! Действительно очень логично: что ждать от однократок? Спать, спать! У меня только одна пока выросла длинная метров до 4-5. Такая... заноза короче!)) Вечно спешу, мучаю ее и себя! Уложу тоже!
 
Ответить
Marlena 750     |     Четверг, 31.08.2017, 08:22
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Honda, Ира, фото такой энергетическое)) Так и проникаешься настроением.
Расцвела одна кисть на Vesalius розовыми цветами, как в конце весеннего цветения . Наверное прохлада дает сиреневый оттенок. Проходя мимо услышала аромат, и он мне понравился, даже вблизи, а вот в начале лета, этот аромат меня озадачивал. Вот как называют забродившего вина, но чуть мягче.
Зато аромат Rene Goscinny мне нравится всегда, вот точно там есть тропические фрукты! Эта роза подросла, окрепла, и стала аккуратным кустом, с долгоживущими цветами.Очень ценю, что не стреляет побегами, поэтому все цветы на одном уровне. Цвет правда чуток ярковат для меня, но не чересчур.Это июньское фото, но сейчас роза опять в бутонах. Концентрат лета))
Ссылка: 2935595.jpg (455.5 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Вот и дождались! (открываем розы)
Поиск: