FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Вот и дождались! (открываем розы)
Вот и дождались!
ZoLoTko 51     |     Пятница, 14.04.2017, 15:14
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
nataflori, мдяа(( просто поздняя осень какая-то((
 
Ответить
EugeneV 52     |     Пятница, 14.04.2017, 18:08
Сообщений: 406
Москва
Offline
nataflori, Сомнения по поводу воды или корневина?
В порошке корневина торцы черенков при укоренении стоят неделями. И даже возможно месяцами, если падение концентрации кислоты не происходит быстро (в горшке с влажным субстратом без полива, который в контейнере, происходит ли вообще? - если только действующее вещество не поглощается черенком или распределяется по объему горшка). Я советам стряхивать пудру с черенка не следую, оставляю столько - сколько налипнет, и укоренению это не вредит, по крайней мере это не заметно.
 
Ответить
nataflori 53     |     Пятница, 14.04.2017, 20:48
Сообщений: 688
Moscow
Offline
EugeneV, да в принципе и воды тоже.Оставила ведро на веранде. Теперь кроме того, чтобы не замокли, беспокоюсь-как бы не замерзли. Ночью обещают мороз! Вообще "не было у бабы хлопот,та купила порося!"
 
Ответить
Shergina 54     |     Пятница, 14.04.2017, 22:40
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
А у нас 13 апреля была не только жестокая метель, но и морозы за городом, до -10. У некоторых до 20 см снега нападало.
Ссылка: 5195512.jpg (200.6 Kb) · 3894815.jpg (354.0 Kb)
 
Ответить
Tanya 55     |     Пятница, 14.04.2017, 23:09
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, Наташ, фильм ужасов:((
 
Ответить
penka 56     |     Пятница, 14.04.2017, 23:46
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Назад в будущее.
Да, тем, у кого снег при морозах, явно повезло.
 
Ответить
Shergina 57     |     Суббота, 15.04.2017, 23:21
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Апрельский снег в Петербурге и в его окрестностях случается, что уж там говорить. Но как обидно, когда, затаив дыхание, уже находишь носик крокуса, первую пролеску.... Когда начинаешь верить, что она, Весна, пришла, вот и орешник зацвел:(( Многие наши "южане" из Пушкинского и Гатчинского районов пораскрывали розарии. А сегодня ездили заново укрывать, грядет морозная ночь.
 
Ответить
makaronka 58     |     Воскресенье, 16.04.2017, 11:34
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Да уж!.. Эта зима длится, кажется, вечность! И так нас обмануло мартовское солнце с оттепелью, и почудилось, что все - зиме конец! И ранняя весна как бы компенсировала нам раннюю зиму. "Обманул меня враг..." И имя этому врагу - прогноз метеоцентра. Ведь когда я открывала розы не было ни снегов, ни сильных заморозков. А потом - бац! и капельки дождя, абсолютно безобидные и даже полезные при маленьких плюсовых температурах, сменились на снежинки! А "0" и "-1" поменялись на угрожающие "-4", и даже "-6" иногда вдруг то выскачет, то стыдливо спрячется, как солнце за тучку. Эту неделю обещают ночные минусы до выходных. По Серпухову пока самая низкая температура "-4". А муж отказался меня вчера везти на дачу...:( Я бы хоть на клумбу с Пьером Ронсар накинула тряпочку. Там у меня несколько неженок растет - Бьенвеню, Парфюм де Либерте... Что же, остается только надеяться на стойкость моих остинок. Ведь их у меня большинство.
 
Ответить
Nina 59     |     Воскресенье, 16.04.2017, 11:42
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У нас 20 см и больше этого самого белого и пушистого! Вчера приехали навестить участок, а там видимо- невидимо птиц. Спасаются от снега, у нас незамерзающие ручейки , так они под мостиками, где есть участки растаявшей земли, непокрытые снего. Птица вылетали прямо из под ног!!! Из под скамейки у дома , где тоже мягкая земля... Птицы всех размеров и мастей. На дикой яблоне доклевывают яблочки дрозды, из кормушек склевали все , семечки и весь корм , покупной фирменный из ОБИ, который не пришёлся им поначалу, месяца два пролежал в кормушках, выклевывали только семечки, а тойт все чисто и " вылизано"
Надо сказать, что это меня поразило и расстроило сильнее, чем вид моих раскрытых роз. Хорошо, что я неженок оставила ещё под укрытием, ну, а "старушки" и " англичанки" , очень надеюсь , не пострадают сильно. Похоже, что ураган был сильнейший там, все валяется по участку , разбросаны горшки, палки с укрытий , и проч.
Прикрыла кого смогла, древов пионы с начавшими расти веточками из под снега - " я плакаль" На последнем фото розы , которые я раскрыла неделю назад. На другом фото виден мостик , из- под которого птица выпархивали стайками, а таких мостиков у нас много.
Ссылка: 5796991.jpg (73.7 Kb) · 3233443.jpg (73.4 Kb) · 1200973.jpg (90.4 Kb) · 4615987.jpg (52.1 Kb) · 2449190.jpg (93.4 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 60     |     Воскресенье, 16.04.2017, 15:43
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, совсем поздняя осень, однако(( и у нас похолодало и пошел снег((
Искала мостик, а оказался мосток))
 
Ответить
Shergina 61     |     Воскресенье, 16.04.2017, 21:22
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
А к нам на семечки прилетели не только синицы, но и чечетки. Впервые видела, как они скачут, склевывают семечки прямо со снега, ссорятся, прогоняют конкурентов. У меня плохие снимки, через окно (боялась, улетят, если выйду из домика). Они именно такие смешные и хорошенькие, как на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=uuyBiiDJ7NY
Андрей Ганов сказал, что чечетки не вьют гнезд в наших краях, они у нас "пролетом".
Ссылка: 6483415.jpg (95.8 Kb)
 
Ответить
Natka 62     |     Понедельник, 17.04.2017, 07:59
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Shergina, повезло увидеть), интересная птичка.
 
Ответить
Tanya 63     |     Понедельник, 17.04.2017, 11:52
Сообщений: 3662
Москва
Offline
В субботу видели прилетевших гусей. Значит, скоро "весна" :))
 
Ответить
Shergina 64     |     Понедельник, 17.04.2017, 20:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, точно, она накатывается. Смотри, гуси-лебеди и журавли уже прибыли в Гетеборг! Подкормятся и отправятся к нам! Стаи показала знакомая в ВК, Полина Иванова, она там живет: https://vk.com/id8603475?z=photo8603475_456239403%2Fphotos8603475
Ссылка: 9385633.jpg (440.7 Kb)
 
Ответить
Margaritka 65     |     Вторник, 18.04.2017, 09:04
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
И у нас сегодня на цветущие крокусы валил густой снег, а сейчас дождь холодный хлещет. Вот тебе, бабушка, и глобальное потепление:))).
Shergina, Наташа, интересная фотография из Гетеборга. Вот вроде поле, а видно, что это не русское поле. Похоже, птицам тут есть чем поживиться! А тётки-чечётки - прелесть! Красавцы!
Nina,Нина, бутончики, торчащие из-под снега... Можно "Двенадцать месяцев" иллюстрировать, можно Андерсена, столько драматизма! Всё равно "наши", т.е. весна, победят!!! Уже и лобелии, и помидорки колосятся:))).
 
Ответить
samaryanka 66     |     Вторник, 18.04.2017, 12:01
Сообщений: 453
Самара
Offline
Тем временем в Амстердаме... Та-даммммм!!!
Кёкенхоф апрель 2017
Фотографии в альбоме «Кёкенхоф апрель 2017», автор lud.kolchina на Яндекс.Фотках



ЗЫ Наверное, в другой теме надо...
 
Ответить
Margaritka 67     |     Вторник, 18.04.2017, 12:24
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
samaryanka, Люда, спасибо! После десятой фоточки - голова кругом, после трдцатой - ой, держите меня крепче, ну а далее - сплошная карусель. Фото №76 - мечта!!!
Люда, скандинавское вязание чудесное, очень уютное!
 
Ответить
Shergina 68     |     Вторник, 18.04.2017, 13:04
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, а нет его глобального потепления. Наоборот, пятое маундеровское оледенение грядет. Но больше всего я обрадовалась твоим словам о крокусах. Неужели в Новосибирске СНЕЖИЩА растаяли?! Те самые, под крышу дачных домиков?
samaryanka, Люда, красотень в Кёкенхорфе! Хоть бы разок побывать:))) Но вчера мне сказали, что в Европе так похолодало, что все тюльпаны померзли. Народ в легкой панике.
 
Ответить
samaryanka 69     |     Вторник, 18.04.2017, 13:11
Сообщений: 453
Самара
Offline
Маргарита, Наташа! Спасибо!
Фото сделаны буквально только что - дочка на Пасху слетали в Амстердам.
А я даже и не мечтаю, стала как-то нелегка на подъем... Даже к ним в Тронхейм три смены транспорта "тормозят"...((
 
Ответить
Margaritka 70     |     Вторник, 18.04.2017, 13:27
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Наташа, когда этот снег окончательно решил накрыть наш город, машины стали складировать его в любых доступных местах. Вот такие сугробы черного цвета сейчас ещё кое-где возвышаются, двухметровые, но жалкие и беззубые. А мелколуковичные я посадила под окном. Не одну, да и не две тысячи прикопала прошлой осенью:)), до того хотелось увидеть и хионодоксу, и сциллы. Нарциссы, тюльпаны ждут своего часа. Я, не дыша, каждое утро, здороваюсь с клювиками, чёлочками. И вот сегодня снег...Ах, как я зол, как я зол((( Говорят, что на даче снега уже неделю, как нет, но три дня льют дожди...
samaryanka, Люда, ну хоть зимой обязательно надо съездить!
 
Ответить
samaryanka 71     |     Вторник, 18.04.2017, 13:59
Сообщений: 453
Самара
Offline
Margaritka, Маргарита! Ну, вот за восемь лет (ЗИМ!) были дважды.))
Дожить надо - хочет нас провезти по стране в мае через год (у нас с мужем юбилеи у обоих)...
 
Ответить
Margaritka 72     |     Вторник, 18.04.2017, 14:11
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
samaryanka, Обязательно доживём,а там, глядишь, и фотоотчёт о майском юбилейном туре увидим. Будем летом сил набираться. Главное, каждый день пить курильский чай! Это очень мощный иммуноподнимальщик и здоровьеукрепитель:)). А вообще туда перебраться не хотелось?
 
Ответить
Shergina 73     |     Вторник, 18.04.2017, 16:32
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, тысячами? Хионодоксы? Вот это масштаб!!!:))) Я задумалась:)) Но ждем березу, друг, не сердись. Она-то листочки развернет. А дожди помогут сожрать это гадкое и поганое, беззубое снежное чудовище.
samaryanka, Люда, дочь живет в Голландии? Вот это важно, потому юбилейное путешествие все равно состоится. Тем более, в прекрасный майский период:)
 
Ответить
Margaritka 74     |     Вторник, 18.04.2017, 18:18
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Наташа:))))). Тысячи, к сожалению, не хионодоксы, а рублики родные:). А как-то я в саду и правда тюльпанов желтых несколько сотен посадила. Вся зима прошла в грёзах для юной несмышлёной садовницы. Две-три жиденьких былиночки, которые так и не зацвели.
 
Ответить
samaryanka 75     |     Вторник, 18.04.2017, 19:19
Сообщений: 453
Самара
Offline
Дочка в Тронхейме, Норвегия.
Перебраться не выйдет - по условиям воссоединения. У нас дома сын и внуки... "Одинокости" нет!)) ОФФ совершенный.
Но по фьордам в мае проехаться - тоже многого стоит!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Вот и дождались! (открываем розы)
Поиск: