FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в Японии
Розы в Японии
taisei 26     |     Пятница, 03.06.2016, 09:21
Сообщений: 19
Минск
Offline
А ночью как? какая температура?
 
Ответить
Eleshik 27     |     Пятница, 03.06.2016, 09:31
Сообщений: 2065
Москва
Offline
taisei, Люда, спасибо огромное! Сумасшедшее цветение!!! В горшках такие шикарные кусты с обливным цветением только в Японии вижу. Orlovich, Лена, мне тоже вспомнилось видео из Японии с огромными цветущими плетистыми розами на крыше- в горшках,- просто невероятно. Наверное японцы какие-то рыбные удобрения используют:)).
 
Ответить
natabalerina 28     |     Пятница, 03.06.2016, 09:40
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
taisei,сейчас, во время цветения роз средняя температура + 23 днем, 11 ночью.
 
Ответить
natabalerina 29     |     Пятница, 03.06.2016, 09:43
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Eleshik,Леночка, я впервые этой весной добавила рыбную муку. Взрыв был бутонов, розы очень крупные.Ах, если бы не дожди...Под тяжестью своего веса и воды они просто лежат или на земле ,или друг на друге. Фотографировать , практически, нет возможности и смысла.
 
Ответить
taisei 30     |     Пятница, 03.06.2016, 09:45
Сообщений: 19
Минск
Offline
Да нет вроде, никаких рыбных удобрений! Не знаю как в розариях, там естественно специалисты занимаются выращиванием! Но дело в то , что и у меня они цвели так же обидно! Ничем я их особенным не кормила, если б не корневой рак в этом году то росли бы еще и радовали! Недавно видела у кого - то во дворе роза плетистая растет, вся в цветах красно бордовых! И цветы огромные с мою голову! Я аж несколько раз проехалась специально, что бы полюбоваться
 
Ответить
taisei 31     |     Пятница, 03.06.2016, 10:10
Сообщений: 19
Минск
Offline
У нас сейчас днем 25-30 ночью 15-19, розы уже почти отцвели! У вас в принципе тоже тепло! Действительно, чего им не растётся???
 
Ответить
Nina 32     |     Пятница, 03.06.2016, 10:31
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
taisei, им зима наша не нравится(
natabalerina, я тоже заметила, что розы хорошо реагируют на рыбную муку. Сейчас продаётся и рыбная, и костная, кровяная. В этом году тоже хочу побаловать розочки чем-то таким, вкусным и полезным.
 
Ответить
Eleshik 33     |     Пятница, 03.06.2016, 22:11
Сообщений: 2065
Москва
Offline
natabalerina, Наташа, как вас в этом году дождями накрыло! Обидно, когда цветение страдает...
Nina, Нина, розы и натуральную рыбку уважают.:)) Несколько лет назад я такое практиковала, покупала самую дешёвую рыбёшку им на угощение, очень они благодарили.:) Не обращала внимания, сколько сейчас самая дешёвая стоит... Надо поискать муку рыбную.
 
Ответить
Nina 34     |     Пятница, 03.06.2016, 23:42
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, Леночка, про рыбку , я , если помнишь, писала про рыбью голову, запах преследовал нас на даче , я любитель подкопать " вкусненькое " под розочки)) Но бывает перебор, как говорит муж, " от большого усердия" , я тогда креветочные очистки подкопала )))
Важно. Рыбью, костяную , кровяную муку не оставлять, использовать сразу весь объём. У меня два года подряд оставленное " на потом" в ведёрке , утаскивалось вместе с ведерком. Видела немного просыпанного и все, какой зверь- птица ли орудует не знаю. Я оставляла на улице , возле дома, под скамейкой.
 
Ответить
Marinka 35     |     Суббота, 04.06.2016, 04:23
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Nina, у меня собаки просто рвут на части пакеты с такой органикой, если нечаянно забыла в саду. Да и вообще, положу под розы, взрыхлю, вработаю в посадочный субстрат, а они этот субстрат трескают - потом приходят довольные, вонючие и вся морда в земле:))))
 
Ответить
Nina 36     |     Суббота, 04.06.2016, 16:53
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marinka, Марин)) " Пёс- она и есть пёс" кажется из " Каштанки")
 
Ответить
Eleshik 37     |     Воскресенье, 05.06.2016, 19:26
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Ниночка, про рыбку я помню с Вебсада.:)) Был тогда разговор, и я, просвещённая)), попробовала покормить впервые розы рыбой. До сих пор для меня загадка, от рыбы ли мой 3 года чахлый, полуживой и с июня совершенно лысый от ЧП Belvedere, на следующий год обернулся добрым молодцем:). Он потом много лет никогда ничем не болел.))) И только этой весной я его выкопала- не пережил он нынешней нашей странной зимы... но я посадила уже новенький саженец.:) Розы я тогда 3 года подряд кормила рыбкой и почему-то забросила, надо исправляться. Нина, мы беспокоились, что коты всё перероют и, что рыбой вонять будет,- неа, не рыли и не воняло.))) Правда, сейчас у нас в саду целая стая котов обитает, прикормленная (не мною), может и начнут раскопки.
 
Ответить
Nina 38     |     Понедельник, 06.06.2016, 12:50
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, Леночка, но коты , ведь , только свеженькое уважают) если хоть чуть залежалось, коты стороной обойдут)) Это собаки " с душком" за деликатес считают))
А у меня есть спасённые розы путём подкапывание им " вкусняшек", ещё и хлеб размоченный туда же, да простят меня коллеги)) чистое имхо. Но хлеб хорошо вороны чуют, надо тоже поглубже.
 
Ответить
Orlovich 39     |     Понедельник, 06.06.2016, 19:03
Сообщений: 2177
Москва
Offline
У меня пес костную муку жрал. Я как раз пионы подкармливала, разрывал и ел, а потом, по недосмотру моему, сунул морду в пакет и давай быстрей заглатывать. Помнится, я очень испугалась, вдруг ему вредно :).
Спасибо про напоминание про рыбку. Селедочка пойдет? :)
 
Ответить
Eleshik 40     |     Понедельник, 06.06.2016, 19:04
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Нина, рыбу, чай, кофе, банановую кожуру для роз мы обсуждали, а хлебушек- нет.)) И что, всё равно какой, белый или чёрный? Хлеб чёрный я в воде настаивала, заквашивала для гортензий в прошлом году.)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в Японии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: