FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Цветение роз
Nina 876     |     Пятница, 19.08.2016, 13:20
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Света, а у меня в этом году купленная " островная" интерплантовская Guernsey из Подворья оказалась пересортной, прикапывала в горшке цветущую, , пыталась пристроить, но такого " рыжика" радостного не смогла внедрить , подарила в итоге.
Лена, мне такие кусты очень нравятся последнее время, вверх стремящиеся, на раскидистые мест нет. А роза красивая, нежная, но наверное во влажном климате ей не понравится.
Лен, после сплошного засилья ЧГ у нас у многих к ним ,мягко говоря, непереносимость выработалась. Хотелось больших красивых розовых кустов.
 
Ответить
Marlena 877     |     Пятница, 19.08.2016, 13:25
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Нина, я раньше расстраивалась, глядя на такие кусты в августе. Но сегодня подруга прислала фото из rosengarten zweibrucken, точно такие же розарии. А поразила на фото фуксия растущая в грунте приличным кустом.
Весной эта роза была в два раза ниже.
 
Ответить
Honda 878     |     Пятница, 19.08.2016, 18:44
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Что интересно: сейчас есть такие чг розы, что и без обрезки укладываю под укрытие, они прекрасно зимуют и превратились в огромные кусты. Никто не верит, что это чг розы. Наприме, Accademia от Барни, Rose de Molinard от Дельбара, Diter Muller многие другие
 
Ответить
SvetaLeto 879     |     Пятница, 19.08.2016, 19:24
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, Лен, мой куст Imca Marina (саженец от А. Мельничука)- это вторая попытка после лоттумовского пересорта. У меня просто такая особенность в саду: многие кусты очень долго "разгоняются". Здесь и плетистые (эти-то понятно: посаженные глубоко, переходят на свои корни), и шрабы, и флорибунды, и др. Я привыкла ждать без огорчений, тем более, что нашлось удобное объяснение этому феномену: щелочные почвы. Есть редкие "торопыги". Вот, например, этой весной получила мааахонький оккулянт Florentina. Ну, думаю, этот надолго задумается, даже не заглядывала в тот угол. А уж через три месяца полутораметровая плеть сама о себе заявила. "Ах, ты, батюшки!"
 
Ответить
Shergina 880     |     Суббота, 20.08.2016, 00:32
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Лена, SvetaLeto, Света, желаю процветания вашим кустищам André Brichet:) Все-таки для меня этот сорт остается под этим благородным именем, да и сама роза - символ благородства и изящества. Не могу смириться с какой-то игривой простенькой Имкой. Сугубо ИМХО, не ругайте меня, девушки.
Honda, Ирина, вот я верю, что моя ‘Belle Epoque’ Fryer тоже станет мощным кустом. Она единственная из всех чайно-гибридных перезимовала в ЭТУ зиму 15-16, до кончиков побегов. Значит, есть в некоторых сортах ч/г такой потенциал, который позволяет нам надеяться на долгую жизнь этих роз. Можно было бы, кстати, список из них составить:)
 
Ответить
SvetaLeto 881     |     Суббота, 20.08.2016, 17:21
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Shergina, Наташа, сорт André Brichet долгое время так и называла, но скажу по-секрету, для меня теперь эта роза - девочка, поэтому Imca. Дааа, кроме шуток. Не сердись :))
 
Ответить
Marlena 882     |     Суббота, 20.08.2016, 19:31
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
SvetaLeto, Света, кстати да, многие розы задумываются. Особенно лоттумские саженцы долго у меня раскачиваются. Не знаю на что прививает Зина, питомник rozina.com.ua, но ее саженцы просто рвут с места. Что у нее за подвой не признается. Кстати одна из ее роз дает поросль(ей года три), но пожалуй единственная Попробовать ее шиповник черенкнуть? Может какая-то мультифлора?
И да, для меня эта роза, что мы с Наташей обсуждаем тоже девочка))
 
Ответить
Shergina 883     |     Воскресенье, 21.08.2016, 22:15
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
SvetaLeto, Свет, а не из-за чего сердиться. У нас у всех свои ассоциации, Imca так Imca, хорошо, что хоть девочка, а не оно, как в Европе. Надо бы покопаться, в честь кого дали торговое имя, да недосуг.
Marlena, Лена:)
 
Ответить
Marlena 884     |     Понедельник, 22.08.2016, 07:01
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
У меня почти беспрерывно цветут Munstead Wood и Princesse Alexandra of Kent. Хоть у последней куст и удивляет своей формой(а у вас как?), но надо отдать должное цветению, и цветы шедевральные. Эти отогнутые "юбочки"...ммм.
Ну а Munstead Wood-роза вообще шедевр.
 
Ответить
Nina 885     |     Понедельник, 22.08.2016, 12:32
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, Munstead Wood нравится очень, хочу изыскать местечко .
У нас дожди дали осечку!!! И вчера светило солнце, было тепло, розы красовались как только могли, бедные тряпочки, улыбались из своих лохмотьев, так трогательно. А есть роза , которая меня все - таки удивляет из года в год, вопреки всем описанием, она вот так выглядела вчера. Единственная , которую можно было снимать, цветов мало, конечно, но !!! Судите сами, Souvenir de la Malmaison , собственной мокрой персоной)

Офф, прочитала, задумалась... Неее, для меня все розы- девочки, как то я их так воспринимаю) даже, когда это какой- нибудь Roi . Девочки, старые девочки ( если роза старая), подружки)
Ссылка: 2464328.jpg (57.4 Kb) · 4229936.jpg (108.4 Kb)
 
Ответить
Marlena 886     |     Понедельник, 22.08.2016, 17:56
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina,Munstead Wood наверное самая любимая из остинок. Все при ней. Должна и тебя порадовать.
 
Ответить
Newlen 887     |     Вторник, 23.08.2016, 06:57
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Nina, Нина, выстоял( а) розочка. У вас там все плывёт, а сувенирчик тебя решил порадовать.
 
Ответить
Nina 888     |     Вторник, 23.08.2016, 14:26
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Newlen, Лена. Да! Другие тоже пытались, но у Сувенира получилось лучше)
Вообще, дожди сильные и их явный перебор этим летом. Даже кошка злится на дождь, я заметила) Прыгнула на окно, сидит , смотрит, а там ничего особенно и не видно, видно только как дождь идёт, и у неё хвост так злобно из стороны в сторону заходил) Она сейчас на даче живёт , изучила уже явления природы) Дождь у неё не чести, а в воскресенье даже есть не приходила , весь день на солнце бродила.
Но, честно скажу, а если б была жара , как во многих других городах этим летом, я бы не вынесла никак, жара хуже всего, для меня лично . Одна радость, семена на розах в жаркое лето созревают, но и этого не надо)
 
Ответить
Nina 889     |     Вторник, 23.08.2016, 14:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Интересно, растут ли у кого нибудь розы из старого репертуара. Моими первыми розами, с которых начиналась любовь, были Нью Доун, Глория Деи. Было время, когда в саду росли пять кустов Глории. Один из старейших кустов Нью Доун жив до сих пор, хоть и совсем стар и чахл, но не могу выкорчевать, помню ту радость когда мне его подарили, как в горшке везла на дачу, которую снимали, потом он был первым на нынешнем участке, так вот и тянем с ним волынку) А Глорию Деи купила этим летом, что то меня дёрнуло) И она вот сейчас зацвела, и так хороша, не налюбуюсь и не нанюхаюсь, как пузырёк от любимых духов из ранней молодости. Столько сразу всего. Воспоминаний))
Ссылка: 5764043.jpg (49.6 Kb)
 
Ответить
Marlena 890     |     Вторник, 23.08.2016, 17:36
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Нина, у меня тоже Gloria Dei растет, но форма цветов другая, цветок более махровый. Или тоже климат влияет?
 
Ответить
Nina 891     |     Вторник, 23.08.2016, 17:49
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лен, это первый цветок только только открылся, розовость должна появиться, листья типичные, буду надеятся, что она. Хотя когда покупала в ОБИ, обратила внимание, что чем то она отличается от тех моих, которые раньше были. Те как то более округлые были. А у тебя она наверное большая вымахивает.
 
Ответить
Margaritka 892     |     Среда, 24.08.2016, 07:22
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Marlena, Лена, Imka Marina фарфоровая красавица, по цвету лепестка напомнила мне розочку Gravin Michel d"Ursel.
Nina, Нина, мокрая девочка-сувенир очень хороша, шёлковая юбочка хоть и вымокла, но не перестала быть роскошной!
И у меня живёт девочка Gloria Dei. Нынче прикупила ещё 5 штук, люблю её за лёгкий нрав, крупный цветок и свежий румянец!
Ссылка: 7879679.jpg (170.4 Kb) · 9198607.jpg (115.1 Kb) · 8155607.jpg (114.3 Kb)
 
Ответить
Nina 893     |     Среда, 24.08.2016, 09:51
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Рита!!! Как хорошо про Глорию написали, и какая она красивая у вас в саду! Чудная девочка, правда! Я тоже хочу ещё таких девочек , и место есть, никак не придумаю " историю" к нему, а Глория там поселилась и похоже, история получится.
 
Ответить
nataflori 894     |     Среда, 24.08.2016, 21:15
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Nina, Margaritka,Gloria Dei для меня действительно память детства. В пятидесятые годы меня всегда на лето отправляли на Украину к тете Геле.В простом украинском селе в те годы, когда у всех палисадниках цвели бархатцы, ромашки, цинии, у нее росли розы, пионы и георгины. Были у нее Gloria Dei и знала она ее имя. Каждое лето она мне много рассказывала и показывала как сажать, как ухаживать, как обрезать. Когда у меня появился свой сад тетя Геля прислала мне посылку, в ней был пион, луковицы тюльпанов и лилии. Пион до сих пор жив, я долгое время не знала его имени и звала просто украинский ( Rubra Plena).Первая роза появившаяся в моем саду была естественно Глория. И до сих пор они есть у меня и когда они распускаются, я вспоминаю тетю Гелю и ее сад.
 
Ответить
nataflori 895     |     Среда, 24.08.2016, 21:31
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Есть у меня и спорт от Глории- Chicago Peace


Ссылка: 2663368.jpg (28.5 Kb) · 8570691.jpg (42.5 Kb)
 
Ответить
Tanya 896     |     Четверг, 25.08.2016, 06:32
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, Margaritka, nataflori, Нинулик, Рита, Наталья. И я с вами! Была, есть и всегда будет. Удивительная роза. Нежно люблю ее.
 
Ответить
Nina 897     |     Четверг, 25.08.2016, 12:42
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tanya, Танюшик) И у тебя она есть?! nataflori, а Chikago Peace тоже стойкая? Цвет мне очень нравится. У меня спорт , которая темно красная, забыла название, к сожалению не перезимовал.
 
Ответить
nataflori 898     |     Четверг, 25.08.2016, 16:55
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Nina, она по строению куста , по листьям очень похожа на Gloria Dei, такая же болявая, но живет у меня давно.
Покупала как то Gloria Dei плетистую, но не пошла она у меня.
Kronenbourg тоже есть, но давно не фотографировала
 
Ответить
Marlena 899     |     Четверг, 25.08.2016, 17:24
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Моя Gloria
Ссылка: 1427710.jpg (260.9 Kb)
 
Ответить
Tanya 900     |     Четверг, 25.08.2016, 22:21
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, есс. И Глория, и Чикаго. :)) Чикаго очень интересная роза. В зависимости от погоды окраска может играть. Сейчас я довольно далеко от компьютера. Вернусь в Москву и покажу.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Поиск: