FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Цветение роз
Nina 151     |     Понедельник, 06.06.2016, 22:48
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
SvetaLeto, Света, и про маленького внучка, и про дочку художницу очень интересно прочитать. Успехов ей, вам всем замечательного лета! Буду ждать фотографий. А розы Мейана чудо как хороши!!!! И Сабрина -теперь моя мечта.
Каждый раз ловлю себя на мысли, когда вижу ухоженные , выращенные с заботой ,конечно в достаточном тепле, розы Мейана, что нет ничего лучше , чем они.
 
Ответить
Marinka 152     |     Вторник, 07.06.2016, 00:37
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
SvetaLeto, Света, спасибо за новые фоторафии.
Очень порадовала Sabrina - с помощью Лены (Newlen) заказала её в этом году. Жду - не дождусь встречи с ней в июле-августе в Москве:)
Все розы хороши! даже не берусь выбрать самую полюбившуюся.

Хочу поблагодарить тебя ещё раз за черенки Graciosa - у меня уже настоящие кусты по полтора метра в высоту. Цветут так, что можно умереть!!! Мечтаю засадить весь сад ими:) Ну, по крайней мере, черенкнуть ещё несколько штучек. Такой красоты много не бывает.
Спасибо тебе!
 
Ответить
SvetaLeto 153     |     Вторник, 07.06.2016, 09:25
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Nina, Ниночка, совершенно так, я давно про это думаю! При всей моей любви к Остину (но это, вообще, другая планета и другая любовь) и далее по списку (извините), Мейан - вне конкуренции. И пусть я достойна осуждения за категоричность, все-таки не погрешу против правды. Конечно, добавлю - для моего сада.
Спасибо за добрые пожелания в дорогу!
 
Ответить
SvetaLeto 154     |     Вторник, 07.06.2016, 09:34
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marinka, Марина, я очень рада такому успеху. Боже, как же быстро у вас развиваются малыши! Я с корнесобственными, похоже, совсем "завяжу" - нет мочи годами наблюдать "выжил- не выжил" , а потом, когда кажется, что все-таки выжил, внезапно терять долгожданный сорт :(
 
Ответить
Marlena 155     |     Вторник, 07.06.2016, 10:47
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
SvetaLeto, Света,с удовольствием полюбовалась розами, красавицы интересные. У меня что-то настроение фото выкладывать нет. Никак дочку не дождусь, чтобы помогла разобраться с настройками фотика и программки уменьшения. Сама пробую, конечно, но ведь на все времени не хватает. а тут надо инфу перелопатить и усвоить.
 
Ответить
SvetaLeto 156     |     Вторник, 07.06.2016, 12:42
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, Лена, очень жаль... А я уменьшаю фотки в самом компьютере уже после копирования с флешки фотоаппарата. Так не проще? Или я что-то не поняла? Пользуюсь для этого Picasa 3. Там мне вообще редактор нравится. Когда-то в Яндекс-фотках был замечательный редактор - там даже резкость можно было улучшать, но его убрали почему-то.
Хочу извиниться за неверное обозначение розы на вчерашнем фото - "Queens Jubilee Rose". Этот кустик, по всей вероятности, Rose de Tolbiac. Вот, прислали сегодня другую фотографию. По месту положения определила (расплата за спешку при осенней посадке).

И еще один новый для меня сорт - Joan Beales, который я купила взамен вожделенного James Mason, убоявшись его фантастических размеров у Маринки.

Вижу чудные переливы цвета и игривые лепестки немелких роз.
Ссылка: 0490046.jpg (228.4 Kb) · 7882042.jpg (225.2 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 157     |     Вторник, 07.06.2016, 12:47
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marinka, Маринка, а где твои красавицы? Почему нет фото?
 
Ответить
Marinka 158     |     Вторник, 07.06.2016, 13:52
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
SvetaLeto, Свет, я фотографирую, но не обрабатываю. У меня та же проблема, что и у Лены Marlena - после установки Windows10 пропал мой любимый фоторедактор, а тот, что сейчас - ну просто ужас ужасный. Уменьшить фотографию - целая проблема.
Я уже наснимала штук 500 фото, но они так и ждут своего часа.
Есть одна фотография розы, которую я зачеренковала в сентябре прошлого года - чайная (названия не знаю). Черенком разжилась на нашем историческом кладбище Голливуд в Ричмонде.
Роза сразила наповал - огрооомные цветы (мерила линейкой - 13см в диаметре). Наша Таня не даст соврать - я ей эту розу показывала по Скайпу в живом эфире, для сравнения показывала другую чайную с того же кладбища. Очень красивые переливы цветов. Аромат - классический чайный. Будто открыла новую пачку хорошего листового чая. Однозначно буду любить и холить.

В общем, фотки с меня:) Надо урвать время и заняться.
Ссылка: 5818284.jpg (220.9 Kb)
 
Ответить
Marinka 159     |     Вторник, 07.06.2016, 13:57
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
SvetaLeto, а Rose de Tolbiac у тебя волшебная!!! И что ж я, дурак, не заказала её :(
 
Ответить
Nasstasia 160     |     Вторник, 07.06.2016, 14:02
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Этот Windows 10 просто вредитель какой-то! :( У меня вообще самопроизвольно установился, отошла чайку попить - вернулась, а установка полным ходом идёт. Кошмар какой-то :( Тоже некоторые программы не работают теперь, а какие-то работают со сбоями, ужас :((

Marinka, неизвестная - красавица!
 
Ответить
Marinka 161     |     Вторник, 07.06.2016, 14:50
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Nasstasia, неизвестную определили. Помогла специалист по розам с этого кладбища.
Розу оказывается зовут William R. Smith и она давно была у меня в хотелках:)
 
Ответить
Osenka 162     |     Вторник, 07.06.2016, 15:01
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Marinka, Марина, да!!! ждём. Так хочется встретиться с известными красавицами.

Вот так зацветает моя "кармен"
Darcey Bussell
Ссылка: 2306630.jpg (266.0 Kb)
 
Ответить
Eleshik 163     |     Вторник, 07.06.2016, 15:55
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Osenka, Люда, ничего себе! Опережаете нас)), у меня на Darcey Bussell окрасившиеся бутоны пока.)
 
Ответить
Osenka 164     |     Вторник, 07.06.2016, 16:41
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Eleshik, Лена, так у нас же Южный Урал:) Эта единственная роза, которая зацветает раньше всех, а так остальные пока в ожидании:) И дружного цветения первой волны, подозреваю, не будет. Резкие смены t нам не нравятся.
 
Ответить
Arts 165     |     Вторник, 07.06.2016, 16:57
Сообщений: 513
Коломна
Offline
И у нас пошла волна... Но дождь беспросветный - все цветы смотрят вниз. И завтра такая же погода, и послезавтра, и послепослезавтра...
Ссылка: 0610720.jpg (388.6 Kb) · 6527552.jpg (384.9 Kb) · 7956697.jpg (353.6 Kb)
 
Ответить
Nasstasia 166     |     Вторник, 07.06.2016, 17:33
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Marinka, ну вот :) теперь она и у меня в хотелках будет :))
 
Ответить
Eleshik 167     |     Вторник, 07.06.2016, 17:39
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Osenka, Люда.)) А резкие смены температур вообще никому не нравятся. Вот у нас дневная t с приличной жары упала до +8, погода больше осеннюю напоминает.(
Arts, красная роза на штамбе очаровательна.
 
Ответить
SvetaLeto 168     |     Вторник, 07.06.2016, 19:06
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marinka, Марин, от твоей William R. Smith у меня дыхание остановилось... Тогда, слава Богу, что не всё сразу. Оооооо! Предвкушаю именины сердца! А ты в этом году будешь в Москве? Тогда смогу подвезти черенки и Rose de Tolbiac, и Sabrina.
На тему "Windows 10" и связанных с ним проблем. Я со своим "упертым консерватизмом" (как говорит мой муж) сейчас радуюсь, что в свое время попросила его заложить в компьютер невозможность загрузки каких бы то ни было обновлений без моего разрешения. Пока проносило.
Osenka, Arts, спасибо за фото, к которым я припала, как жаждущий к роднику.
Таня, а что это за сорт на штамбе? Такая листва, такой цвет у роз ... И как же мне понравился уголок Вашего сада с прудиком!
Osenka, Люда, Darcey Bussell, Кармен :), у меня тоже в любимицах. Как же долго этот сорт шел ко мне в руки, и как я без него жила?
 
Ответить
Marinka 169     |     Вторник, 07.06.2016, 20:03
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
SvetaLeto, Светуш, да, хороша "кладбищенская"!:) Она в жизни лучше, чем на моей фотографии, живее и теплее что-ли...
В Москве буду, как и в прошлом году, с конца июля до середины августа. За черенок от Tolbiac буду очень-очень благодарна. А Sabrina я, слава Богу, заказала. Ждёт меня деточка в Москве, она у Лены Newlen в надёжных руках до моего приезда. Всё равно, огромное спасибо за предложение.
Ты мне скажи, может быть что-нибудь из моего хозяйства хочешь? В ХМФ у меня есть список оставшихся роз. Только не пугайся - былых 1700 сортов (и свыше 3500 кустов) уже нет, осталось всего около сотни. Два года раздавала розы налево и направо. Грузовиками народ вывозил. Сейчас у меня сад "полуголый":)
https://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=3.9651&tab=2
 
Ответить
Osenka 170     |     Вторник, 07.06.2016, 20:36
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Eleshik, Леночка, всё равно процветём!!!:)
SvetaLeto, ой, Света, сейчас тааакооое начнётся, работа...театр...книги... кухня...семья... дай бог вспомнить, что это такое)))  Веер, валерьянку,  скалку  и пепел запасла:)
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ПЕРВЫХ БУТОНОВ! Розочки мы любим вас)))
 
Ответить
SvetaLeto 171     |     Вторник, 07.06.2016, 21:06
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marinka, "Спасибо, друг!" - с дрожью в голосе сказала она и порадовалась, что в саду осталось очень немного свободного места и не придется долго бороться с совестью :)
 
Ответить
Marlena 172     |     Вторник, 07.06.2016, 23:12
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Немного фоток обработала, создав новую папку. Розы цвету массово, фото делаю много, но получается немного удачных. Марина была права, насчет съемки зеркалкой при солнце, и при мрачной погоде.
Chippendale как всегда великолепен

две йолки Rosarium Utersen и Bouquet Parfait

переменчивый Michel Drucker

при этой прохладной погоде Blue Eden имеет такой густой цвет, что издали смотрится фиолетовым

Завтра еще подгружу, засыпаю...)
Ссылка: 1908219.jpg (229.2 Kb) · 6880722.jpg (341.4 Kb) · 5520877.jpg (152.6 Kb) · 4516955.jpg (257.5 Kb) · 7489822.jpg (120.6 Kb)
 
Ответить
Marinka 173     |     Вторник, 07.06.2016, 23:52
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Marlena, Лен, хороши мерзавчики! Chippendale выше всяких похвал, Blue Eden (у нас Wild Blue Yonder) волшебный. Йолки обливные, а Drucker вообще какой-то неземной!
Никого не пропустила?:)
Лен, а что ты имеешь в виду, сказав, что я была права насчёт фотографирования в солнечный день и пасмурный? Тебе тоже больше нравится теперь фотографировать при солнце?
Я без солнца вообще снимать не могу (сказал умудрённый опытом нажиматель кнопки:))). У меня в пасмурную погоду растения на фото получаются как утопленники.
 
Ответить
Marlena 174     |     Среда, 08.06.2016, 07:56
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, спасибо,Марина, передам им, пусть стараются. Кусты взрослея, хорошеют.
Да-да, это и имела в виду, про четкость и яркость фото, на солнце фото получаются четче. Мне показалось, что розы выглядели ошеломительно около 18:00, при этом мягком свете. Но фотик их сделал нечеткими и бледноватыми. Увы. Вполне допускаю, что не разбираюсь с экспозицией и ISO. Но дождусь дочку или сама все же разберусь постепенно, и тогда смогу передать этот предвечерний шарм, который видит мой глаз.
 
Ответить
Zorro 175     |     Среда, 08.06.2016, 09:58
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Marlena, Лена, у тебя уже розовый бал в разгаре! Красота! А нас чуть не смыли дожди, холодно, как глубокой осенью, все замерло(. Сегодня чуть потеплело до +11 уже! Ждем)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Поиск: