FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Цветение роз
SvetaLeto 101     |     Понедельник, 30.05.2016, 23:15
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Nasstasia, Настя, твой Fruhlingsduft, Весенний Аромат, успел зацвести на излете весны. Какой трогательный цветок, и аромат, наверное, чудесный!
 
Ответить
SvetaLeto 102     |     Понедельник, 30.05.2016, 23:45
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
penka, Лен, этот "Птеродактиль" :)) листвой такой красивый, что и без цветочков хорош!
 
Ответить
penka 103     |     Вторник, 31.05.2016, 00:14
Сообщений: 7174
Москва
Offline
SvetaLeto, Света, это то и утешает: цветы не главное))
 
Ответить
Nasstasia 104     |     Вторник, 31.05.2016, 10:45
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
SvetaLeto, да, аромат у него потрясающий, когда распустится весь куст - аромат будет распространяться на весь сад! :)
 
Ответить
SvetaLeto 105     |     Вторник, 31.05.2016, 12:00
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Nasstasia, Настя, это настоящая Роза! Fruhlingsduft. Очень ценю из-за этого "исторические". У меня собралось их около десятка. И почти все посажены около центральной площадки, где протекает основная жизнь нашей усадьбы. Кстати, та старинная, на которую я жаловалась, что сильно обмерзла без укрытия, и теперь не знаю, что с ней делать, - Geschwind's Nordlandrose - восстала из пепла! Хвалю себя, что не "разобралась" с ней от досады с помощью секатора, и сейчас это высоченный (выше трех метров) стройный (с поддержкой, конечно) куст, усыпанный бутонами. Буду ждать теперь аромат на весь сад! Жаль только, что посажен куст у дальнего забора и все цветы почему-то обращены на восток в сторону соседа.
 
Ответить
SvetaLeto 106     |     Вторник, 31.05.2016, 14:01
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, Лена, внимательно рассмотрела твой сиреневый розарий. Почти всех узнала! Сверху на второй фотке Claire Marshall? У меня так и не хватило смелости собрать такой цветник, поэтому все мои сиренево-фиолетовые рассажены по саду. Но очень интересно видеть такие розарии со стороны. Мои впечатления. На первом фото немного "выпадает" из трио Agnes Schilliger. Цвет у нее сложный, может быть каким-то оттенком она и "цепляется" за остальных, но я бы не рискнула вводить ее в такой простодушный и гармоничный дуэт Ebb Tide/Eyes for You. Второй уголок мне показался более удачным. Однако если эти два фото - части единого целого, то такой розарий мне бы понравился: сорта сверху на каждой фотке определенно "дружат" между собой и своей теплотой оживляют нижний ряд холодных сиреневых сортов. Может быть, кто-то еще из коллег оценит твою работу, или не в этой теме?
Как много обещает твой уже сейчас прекрасный Чип, и не рядом ли с ним ты посадила вызывающе яркую Michel Drucker? А что, неплохая пара бы получилась. Свою посадила осенью абы как. Так и не решила, кого бы она не убила своими красками.
Белоснежный шраб с коралловыми бутонами хорош! Кто это, Лен?
 
Ответить
frauwinter 107     |     Вторник, 31.05.2016, 15:21
Сообщений: 1959
Москва
Offline
А я сейчас далеко от сада, смотрю на ваших первеньких и думаю, а как там мои?))) Через две недели и я свои розочки увижу, если их кто-нить в моё отсутствие не сожрет))) Но муж предупреждён и вооружён)))
 
Ответить
Marlena 108     |     Вторник, 31.05.2016, 20:04
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
SvetaLeto, кроме Michel Drucker на фото розы из сиреневого розария. Ebb Tide/Eyes for You недавно подсажены к Agnes, потому и скромны, в силу еще не вошли. На втором фото сверху Chartreuse de Parme и за нею Blackberry Nip, она немного насыщеннее цветом. Обе розы с огромными цветами этой весной. Пересаженные Minerva и Novalis еще не цветут. Но может успеют включится в общее цветение. Белый шраб-Winchester C.))
 
Ответить
Marlena 109     |     Вторник, 31.05.2016, 20:54
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Хотела написать о Vesalius, этой весной он темно-розовый. Не пойму, какие факторы влияют на его оттенок. Немного холоднее цвет стал через пару дней, но сиреневым его тоже не назовешь.
 
Ответить
Eleshik 110     |     Вторник, 31.05.2016, 20:55
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лена, а фотки Vesalius есть? Весной его посадила...)
 
Ответить
Marlena 111     |     Вторник, 31.05.2016, 21:05
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Eleshik, Лена, боюсь грузить, программка, что уменьшает фотки, грузит в папку фотки, стирая предыдущие.Много фото пропало, пока я сообразила. И главное нащелкала много, пойду еще раз почитаю на английском настройки...И еще прикол, Виндоус 10 Майкрософт сам установил мне на ноут, волевым решением. Поюзаю, может пусть стоит. Стояла семерка.
 
Ответить
Eleshik 112     |     Вторник, 31.05.2016, 21:33
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, ой, Лена, как обидно, что фотографии пропадают.(
 
Ответить
Marlena 113     |     Вторник, 31.05.2016, 22:14
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Eleshik, Лен, с флэшки фотки пришлось фотки удалить). Пришлось форматировать по запросу новой программы. Завтра новых наснимаю и постараюсь выложить)). Vesalius больше расцветет..
 
Ответить
SvetaLeto 114     |     Среда, 01.06.2016, 11:55
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, Лена, буду ждать общего фото цветущего сиреневого розария. Меня интересует сочетаемость этих лавандовых-сиренево-фиолетовых с другими яркими оттенками роз (Chartreuse de Parme и Blackberry Nip). Если забудешь, я тебе напомню. Хорошо?
Winchester твой чудо как хорош! Я свой подзабывать стала. Рос рядом с William Shakespeare 2000 - такой парой были... И вместе из зимовки не вышли года четыре назад. При выкопке обнаружились обглоданные хрущами корни. После прошлогодней сплошной обработки почвы р-ром аммиака эта проблема исчезла. Надолго ли?
 
Ответить
Marlena 115     |     Среда, 01.06.2016, 13:03
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
SvetaLeto, Света, хорошо, постараюсь фото в пик цветения сделать. Посмотрев на розебуке ролик из японского розария, еще раз утвердилась в мысли, что и сочетания, и наш взгляд на них вполне могут меняться))
 
Ответить
Marlena 116     |     Среда, 01.06.2016, 14:17
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Вот еще немного.
Ссылка: 8511230.jpg (316.2 Kb) · 8928141.jpg (246.5 Kb) · 5068119.jpg (137.6 Kb) · 9679677.jpg (256.3 Kb) · 1727911.jpg (293.2 Kb)
 
Ответить
Eleshik 117     |     Среда, 01.06.2016, 17:04
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лена, на верхнем справа фото Vesalius? И самшитики посажены... из черенков?
SvetaLeto, Света, это как сплошная обработка почвы? Т.е. не под растения только лить, а весь участок проливать??
 
Ответить
SvetaLeto 118     |     Среда, 01.06.2016, 17:16
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, Лена, спасибо! Твои сиреневые дают жару! Вторая фотка - Vesalius? Очень нравится! Надеюсь, мой "непересорт" в этом сезоне тоже порадует внятным цветением. Но на всякий случай осенью продублировала его саженцем местного разведения (первый родом из Лоттума).
Внизу Munstead Wood? Ну, красотун невозможный! У меня он растет недалеко от Darcey Bussell. Спорят за лидерство среди поклонников.
А мне прислали фото-привет из сада - первый цветочек The Lady Gardener. Какой чудесный!
Ссылка: 4012356.jpg (147.8 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 119     |     Среда, 01.06.2016, 17:18
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Eleshik, Лен, это я так образно выразилась. Имела ввиду, под каждый куст. Но в советское время, конечно, проливали поля сплошняком. В прошлую весну я была уже в таком отчаянии от этих паразитов, что готова была залиться с головой.
 
Ответить
Eleshik 120     |     Среда, 01.06.2016, 18:41
Сообщений: 2065
Москва
Offline
SvetaLeto, Света, уфф:)), я своё поле сплошняком не потяну)). Света, а проливать не по разу надо, с повтором?
 
Ответить
Marlena 121     |     Среда, 01.06.2016, 18:45
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
SvetaLeto, Eleshik, Cвета, Лена, да, на втором фото Vesalius. Это первые цветы в кистях, потом погуще должно выглядеть)). Высота сейчас около 1.50. И он из Лоттума.
 
Ответить
Eleshik 122     |     Среда, 01.06.2016, 18:50
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лена, хорошенькие розочки кочанчики у Vesalius.) Мой тоже из Лоттума.
 
Ответить
Marlena 123     |     Среда, 01.06.2016, 18:51
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Eleshik, Лена, а что насчет самшита? У меня и бордюры, и шарики, и пирамидки и даже один кубик выращены из черенков. Более сложные фигуры и негде ваять, и пока не выросли основы под них. Но я регулярно черенкую, так что шарики на ножках и что такое еще в вазонах делать собираюсь. Не придумала, как зимовать это хозяйство формованное буду, наверное прикопы...В этом сезоне у нас английская весна, сегодня уже повторно стригла эти разлохматившиеся мафы.
 
Ответить
Eleshik 124     |     Среда, 01.06.2016, 18:54
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лен, да я на фотке на "будущий" бордюр обратила внимание http://www.gardengallereya.ru/_fr/6/8511230.jpg Лена, богатое у тебя хозяйство!!!))
 
Ответить
Marlena 125     |     Среда, 01.06.2016, 18:58
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
SvetaLeto, The Lady Gardener-многообещающий цветочек.
Eleshik, Лена, да уж, я еще и барбарисов и пузыреплодников насеяла. Цветные такие! Подружки семена прислали, и сама насобирала. Оссобенно барбариски классные. Пузыреплодники пока попроще выглядят.) И я их не рассаживала еще. Чуть попозже в подходящей теме выложу фотки.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Поиск: