FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Цветение роз
Shergina 1026     |     Четверг, 06.10.2016, 20:43
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, мне остается завести Christopher Marlow, изучить вблизи. Пока в наличии только 3 шт. Jubilee Celebration:)))
Очень жаль были выщипывать осенние бутоны новой любимой розочки Pam's Choice. Роза пахнет ландышами!
Ссылка: 9782571.jpg (185.7 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 1027     |     Пятница, 07.10.2016, 12:21
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Shergina, Ох, Наташ, какое "блюдо" восхитительное! И какие редкости у тебя, однако.
А у меня в этот октябрьский приезд новые "старые" фавориты. Давно собираюсь показать свою немолодую, но всегда свежую, здоровенькую и вечно цветущую Poesie

В этот раз она, кажется, в самой лучшей своей форме за сезон: цветы огромные, краски насыщенные. Хотя, может, я и ошибаюсь и она всегда такая :))
Together Forever

Этот расчудесный сорт тоже всегда цветущ и здоров. Кстати, роза прекрасно стоит в срезке, медленно распуская свои бутоны.
Те же прекрасные характеристики и у Let's Celebrate
.
Planten un Blomen - роза-огонек
.
А здесь на переднем плане замечательные, всегда поддерживающие форму парадного цветника Bordure Abricot и Zwergenfee 09

И кусты у всех этих роз прекрасные. Ээээх, да что говорить, молодцы красавицы, радуют бесконечно.
 
Ответить
SvetaLeto 1028     |     Пятница, 07.10.2016, 12:43
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Забыла показать свое новое приобретение
Jean Stephenne

Вот, уж, соцветия так соцветия, по полметра каждое. Наверное, из всех "ленсов" этот сорт будет самым-самым в моей привязанности. Хотя ...
Bukavu

наконец-то, стал цвести по-человечески. Цвет не передается моими умениями, но он с удивительным миксом красного и малинового.
 
Ответить
penka 1029     |     Пятница, 07.10.2016, 12:50
Сообщений: 7174
Москва
Offline
SvetaLeto, Света, сплошная радость!
Особенно, когда выглянешь в окно...
Как же Вам хорошо: лето пока продолжается!
 
Ответить
Shergina 1030     |     Пятница, 07.10.2016, 14:00
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
SvetaLeto, Света, люблю кофейные и аметистовые розы и ищу уже прицельно:))
Как мне понравилась в вашем саду Together Forever:) Все хороши, полны жизни, а оранжевая, как солнышко, греет сердце. Им на юге еще долго цвести и радовать хозяйку. А я свои доупаковываю, остались детали.
Хорош и обилен Jean Stephenne, да и все мускусные гибриды. Кажется, я тоже собрала коллекцию самых-самых, уже не знаю, чего и желать.
Lupe's Buttons rose смогла уберечь от гнилого мокрого сентября под колпаком. И розочка благодарна:)))) Распустилась щедро, всеми свежими побегами
Ссылка: 3531683.jpg (205.0 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 1031     |     Суббота, 08.10.2016, 22:24
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Shergina, Наташа, потрясающая вечерняя клумба с загадочной аметистовой розой. А что в центре под листвой? Заинтригована.
penka, Лен, одно плохо: я уже неделю кисну в дождливой Москве...
 
Ответить
penka 1032     |     Воскресенье, 09.10.2016, 09:30
Сообщений: 7174
Москва
Offline
SvetaLeto, неделя- это ж ничего!
Встреча же с розами в теплых краях скоро уже, да?

Хотела пригнуть штамбы. Но не поднялась рука, да и не добралась тоже.
Цветут еще:


Кустовые уже не жалко. В смысле укрывать))
Только Pomponella жду: может вдруг чудо случится и она откроет мульен бутонов))
Ссылка: 9058424.jpg (158.5 Kb) · 0578468.jpg (137.1 Kb) · 3668210.jpg (505.1 Kb) · 6886284.jpg (402.5 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 1033     |     Воскресенье, 09.10.2016, 14:57
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
penka, Лен, Pomponella еще та штучка: бывает, что в самую середину лета не торопится раскрывать свой "мульен бутонов". На следующий сезон моя тактика по отношению к подобным розам (у меня еще одна - Durance Ancian Rosa) будет безжалостной: выщипывать не меньше половины бутонов на стадии горошин. Трудненько этим сортам раскрывать столь махровые розанчики в таком количестве.
У Durance Ancian Rose осенью 3-5 бутонов на ветке, и они прекрасно раскрываются. К слову, эти розочки изумительно пахнут.

А весной 15 из 30, надеюсь, порадуют роскошным соцветием.
Ссылка: 1088101.jpg (88.5 Kb)
 
Ответить
Nina 1034     |     Понедельник, 10.10.2016, 10:32
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Как здорово я зашла в тему цветения! Наташа, Лена, Света, спасибо , что показали розочки, какие они красавицы! И какое у нас классное хобби)
Лена, жёлтенькая , кто? Оченно хороша!
И Помпонелла Светина!!!
 
Ответить
Shergina 1035     |     Понедельник, 10.10.2016, 11:18
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
SvetaLeto, Света, нет-нет, она не аметистовая, Lupe's Buttons rose. Очень даже палево-розоватая:) Жаль, не вставить тяжелое фото крупным планом. А в центре розария не листва, мульча. Мягкое покрытие. Только требуется время, чтобы она потемнела.
Nina, Нин, согласна, хобби замечательное и радостное. У Лены Пенки, конечно же, ‘Ghislaine de Feligonde’, желтенькая:) Бесподобно изящная:)
 
Ответить
penka 1036     |     Понедельник, 10.10.2016, 11:23
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина, спасибо!
Желтенькая на штамбе это Ghislaine de Féligonde.
Самый первый мой штамб. Уже 3 года))
 
Ответить
Shergina 1037     |     Вторник, 11.10.2016, 14:02
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лен, а я свою кустовую Ghislaine de Féligonde пригибала на зиму и роскошнейший побег хотела уложить, как он, казалось бы, ложился - ОТ прививки. и он мягко и несгибаемо от нее...оторвался! Все лето рос, заматерел, развесил красивые боковые веточки, усыпанные цветами и бутонами. Обидно до изнеможения. Оторвался побег не до конца, я тут же перегнула его в противоположную сторону, залила рану сверху белой глиной с раннетом. Но дело безнадежное, конечно. Не приживется или слегка прирастет и проникнет гриб. Весной придется обрезать.
Ссылка: 6228070.jpg (207.1 Kb) · 2414009.jpg (387.0 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 1038     |     Вторник, 11.10.2016, 14:59
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Друзья, у меня к вам убедительная просьба - не заглядывайте ко мне в Яндекс Фотки! Если только одним прищуренным глазком. Я накидала туда несметное количество фотографий за два последних года, и работа еще не закончена :) Предупреждаю нарочно, чтобы не быть застигнутой на полпути в неглиже и лохматой головой.
 
Ответить
SvetaLeto 1039     |     Вторник, 11.10.2016, 15:26
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
penka, Лена, оказывается, я написала, но не отправила тебе сообщение пару дней назад по поводу твоей Ghislaine de Feligonde. Там было приблизительно так:
"Я, ненормальная, слепая, невнимательная дурында, не предполагала, что у меня третий год растет такое нежное романтическое создание под названием "Ghislaine de Feligonde". Снисходительно считала эту розу миленькой простушкой:( Ты мне раскрыла глаза, которыми теперь буду смотреть, а не ресницами хлопать. Выражаю тебе благодарность по шайке!"
Shergina, Наташа, я всей душой с тобой и твоей раненой Гисленой!
 
Ответить
Nina 1040     |     Вторник, 11.10.2016, 16:55
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, чувства понятные( ( я теперь перед тем как гнуть укладываю под основание побега какой- нибудь упор - горшок, бутыль пластиковую..
 
Ответить
penka 1041     |     Вторник, 11.10.2016, 17:11
Сообщений: 7174
Москва
Offline
SvetaLeto, Света, спасибо!
Но говорят, что в кустовой форме она ... никакая.
У меня на штамбе. Куста нет. Сравнить не могу.
Но штамб обожаю!!!!
 
Ответить
Newlen 1042     |     Вторник, 11.10.2016, 17:36
Сообщений: 2909
Москва
Offline
SvetaLeto, Света, приятно посмотреть на шикарные кустики сейчас. Давно заглядывалась на Bordure Abricot . Света, она очень высокая? Мне нужна одна Роза не высокая почвопопокровка на горку для цветового пятна.
Shergina, Наташа, очень красиво получилось.
[b]penka[b] , Лена, а у тебя высокий штамбик? 3 года уже срок. Моему первому было бы сейчас уже 5 лет. Но увы, заболело древко и так и пришлось выкинуть его. Но я его заменила из Русрозы высота только маловата 125.
 
Ответить
penka 1043     |     Вторник, 11.10.2016, 18:25
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Newlen, Лена, штамб 160-170 . Высокий. Мы с ним/с ней друг другу в глаза смотрим)))
 
Ответить
Marlena 1044     |     Вторник, 11.10.2016, 19:55
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
penka, Лена, моя, не в кустовой, в плетистой форме, вот такая примерно, это 2/3 розы.


Shergina, Наташа, сочувствую, с той зимовкой и дождливым летом, каждый побег на счету.
Ссылка: 3282946.jpg (571.4 Kb)
 
Ответить
penka 1045     |     Вторник, 11.10.2016, 20:13
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Marlena, Лен, у нас разные глаза!)))
Вот таких почти белых махровых у меня никогда еще не было. Вернее, я не видела!
 
Ответить
Marlena 1046     |     Вторник, 11.10.2016, 20:28
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
penka, Лена, тогда не знаю, что сказать, должны быть такие цветы,имхо )). Вот на гарденвеб, обсуждали ее цветение. И штамб там на фото.
 
Ответить
Shergina 1047     |     Вторник, 11.10.2016, 21:27
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
SvetaLeto, Света, спасибо:) К слову, на третий год, да на юге, Ghislaine de Feligonde должна быть бы уже такой, как у Лены Marlena:)
Marlena, Лена, вот это лавина!!! Сначала смутила листва на переднем плане, потом поняла, что под Гишлейн подсажен кто-то еще. Если в наших краях куст разовьется хотя бы наполовину от вашей розы, я буду рада. Летом 2017-го начнет расти заново.
Nina, Нина, бутылка хорошо, а голову я не включила. Побег не рука, его нужно гнуть в противоположную сторону, а я поддалась соблазну облегчить себе задачу. Ругаю себя.
Newlen, Лена, спасибо:) Вот как ни смешно, долго думала: укрывать розарий вместе с каменной кладкой, или только по земле, внутри? В результате, все-таки, дуги втыкала снаружи и укрыла с камнем, целиком.
 
Ответить
penka 1048     |     Вторник, 11.10.2016, 22:25
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Вот такие у меня сфотографированы самые раскрытые цветы:



Ну да, почти белые))) Sorry!
Ссылка: 1506407.jpg (225.0 Kb)
 
Ответить
Shergina 1049     |     Среда, 12.10.2016, 00:27
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лен, лицом к лицу:))
 
Ответить
SvetaLeto 1050     |     Среда, 12.10.2016, 01:19
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Newlen, Леночка, куст Bordure Abricot не стелющийся, но раскидистый. Размеры около 60х60см. Обожаемый мною не столько за надежность по всем параметрам , сколько за необычайную, всегда новую, изысканную красоту соцветий. Переливы цвета так гармоничны и эффектны, что я диву даюсь, зачем почвопокровке такая роскошь :). Одно слово - Дельбар.
Браво,Marlena, браво, penka! Ваши Гислены - услада для глаз! Мой куст пока не так компактен и цветущ, но я знаю, что ожидать. В моем саду ожидание часто затягивается ( Shergina, Наташа :)), но ожидание чуда - уже счастье!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Поиск: