FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Цветение роз
makaronka 926     |     Четверг, 08.09.2016, 15:57
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Newlen, Леночка, спасибо, но Deep impression совсем не мое!... Я же не люблю ни "красеньких", ни "полосатиков". Summer Song сейчас заказала, как самую яркую розу в желто-оранжевом розарии роз Остина. И то я очень люблю за ее переход в розовый при отцветании. Еще Munstead Wood группой в трех экземплярах служит ярким акцентом в бело-розовом розарии. И фсё... мне боле и не надо! :) Мордастенькие и душистые - это мое! Мой испорченный вкус не меняется. Люблю в лепестки носом зарыться и чтобы вообще в саду " такое было амбре, чтоб нельзя было войти и нужно было только этак зажмурить глаза" (Гоголь, "Ревизор"). В этом году посадила у себя два парфюмчика -
Bienvenue и Schone Maid. Очень ими довольна. И выросли за первое лето хорошо в моих экстремальных условиях (брошенные на два месяца), и запах, и цветы - все при них! Классные!
 
Ответить
Nina 927     |     Четверг, 08.09.2016, 19:44
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
makaronka, Вера, Вера! Тогда надо ещё и пионов побольше, глаза можно и не открывать, так по запаху и перемещаться)) " он ходил от цветка к цветку"...))
 
Ответить
Marlena 928     |     Четверг, 08.09.2016, 21:18
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
makaronka, Вера, ой да, Munstead Wood очень красивая роза, и кустик сформировался на третий год гармоничный. Очень люблю эту розу, и рада , что заменила ею WS-2000. У меня с этой розой не сложилось, а если роза раздражает, зачем мучаться? Munstead Wood просто надо иметь, все, точка))
 
Ответить
Marlena 929     |     Четверг, 08.09.2016, 21:33
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Занимаюсь заменой роз Остина на Massad и Delbard, но не тотально) Вместо Abraham Darby посадила Paul Bocus, вместо James Galwey-Eckart Witzigmann. Розы первогодки, но мне нравится результат. Правда вторая не очень фотогенична, в жизни просто нежнейшая и сильная одновременно. Это не James Galwey по форме цветка, а скорее Queen of Sweden.
Ссылка: 9269040.jpg (248.4 Kb)
 
Ответить
makaronka 930     |     Четверг, 08.09.2016, 23:55
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Nina, пионы есть... :) Но промашка вышла - из пяти штук только два душистых. Это как с чубушниками... Я думала, что они все пахнут, и даже не обращала внимания на то - есть запах или нет. Попалась парочка без запаха.
Marlena, а у меня не получилось дружбы с розами Massad. В моем саду они и болеют сильно, и как-то все норовят "уйти в мир иной"... и в то же время не торопятся.. Из года в год тлеют-тлеют... отращивая свою чахлость с нуля все лето.
 
Ответить
SvetaLeto 931     |     Понедельник, 12.09.2016, 01:29
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, Лена, твое фото Eckart Witzigmann как раз доказывает обратное: изысканная роза с загадочными глубинами в образе точеного лотоса. Люблю этот сорт невозможно! Так жаль, что роза посажена в глубине бордюра рядом с такой же ароматной Yves Piaget: подойти к ним поближе - целое дело. Вот, хожу рядом и облизываюсь, как кот на сметану. Только в первое цветение и нанюхиваюсь.
Правда, сейчас у меня другой ароматный фаворит - редкая красавица
Amazing Grace.
 
Ответить
ZoLoTko 932     |     Понедельник, 12.09.2016, 09:24
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
SvetaLeto, жаль, что эти ароматные красотки не для МО(((
 
Ответить
SvetaLeto 933     |     Понедельник, 12.09.2016, 12:16
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
ZoLoTko, Любушка, а , вот, и нет! Amazing Grace отлично цветет и зимует в Москве. Во всяком случае, от трех обладательниц этого сокровища слышала такое. И у меня саженец был из Ярославской области, правда, я его "чудом" не сохранила. Теперешний местного, харьковского, разведения, просто потому, что через границу не провозить.
Я в несказанном восторге от этой розы!
Amazing Grace
Ссылка: 7798584.jpg (120.0 Kb) · 5833386.jpg (198.1 Kb) · 7574582.jpg (100.1 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 934     |     Понедельник, 12.09.2016, 13:07
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
SvetaLeto, в роузбуке только из теплых краев восторженные отзывы... В МО если только на юго-востоке, где район "це европа", но у меня многое из того, что там здравствует, жить отказывается(( вот и с остинками задружить не получается((
 
Ответить
Tanya 935     |     Пятница, 16.09.2016, 11:58
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, http://www.gardengallereya.ru/forum/2-600-86621-16-1472152896
Нинуль, я обещала фотографии
Ссылка: 4691779.jpg (123.1 Kb) · 5593147.jpg (88.3 Kb) · 6449700.jpg (99.3 Kb)
 
Ответить
Tanya 936     |     Пятница, 16.09.2016, 12:14
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ZoLoTko, Люба, как же вы любите спорить...))
Уж моё Гадюкино мало кому может прийти в голову назвать "це европа". Но у меня Amazing Grace/Myriam растет ооочень давно и вполне себе успешно.Красота этой розы такова, что я, да и многие другие розоводы, готовы простить ей некоторые огрехи, случающиеся в дождливые года.
Ссылка: 9145276.jpg (180.1 Kb)
 
Ответить
Eleshik 937     |     Пятница, 16.09.2016, 14:24
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Tanya, красИвейшее фото с Amazing Grace!
 
Ответить
ZoLoTko 938     |     Пятница, 16.09.2016, 14:56
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tanya, я не настаиваю на своем предположении, тем более, что ссылаюсь на чужой опыт. В моем Гадюкине почти на вершине холма (церковь недалеко) но на северном склоне, даже с южным склоном нашей же деревни большая разница. На днях муж удивился, что rp5 дает нам скорость ветра в два раза большую, чем в Менделеево, которое в полутора км, но внизу холма... Так что, микроклимат потому и микро((
Да и от качества саженца многое зависит, в этом году саженцы из Подворья не захотели расти, передерживала вместе с другими и поначалу они выглядели даже лучше прочих((
 
Ответить
Nina 939     |     Пятница, 16.09.2016, 15:49
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tanya, Танюшик, таких фото стоило ждать!! Очень красиво! А Amazing Grace тоже! Божественная!
Да и тебя саму заждались!!!!
 
Ответить
Eleshik 940     |     Пятница, 16.09.2016, 20:13
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina,Нина, вот-вот, вы меня так всколыхнули фотографиями Gloria Dei и воспоминаньями:), что непременно захотелось возобновить её у себя, немедленно)). Едет сейчас ко мне эта вечная девочка в посылке из краснодарского питомника в числе прочих розочек.) А главное, место для неё мгновенно нашлось.))
 
Ответить
Tanya 941     |     Пятница, 16.09.2016, 21:32
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, Нинулик:))
Eleshik, Лен, вот и я люблю ее беззаветно!
 
Ответить
Nina 942     |     Пятница, 16.09.2016, 23:07
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, Лен, я посадила и очень радуюсь, она ещё и зацвела! Все таки , это те розы , с которых вся наша любовь начиналась ) И хорошо , когда они в саду есть, будто время и не спешит)....
 
Ответить
Margaritka 943     |     Среда, 21.09.2016, 15:48
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина, а время, оно константа. Это мы его или торопим, или умоляем замереть на месте. Когда цветут розы, наши любимые девочки, хочется, чтобы оно совсем-совсем остановилось.
В прошлом, 2015, году было много розовых приобретений. Радость радостью, а когда пришла весна, то лихорадочно торопилась рассадить всех по своим местам. Розочка Schioss Eutin

так и не зацвела, а нынче весной и вовсе показалась сухой, без признаков жизни. Начала её выкапывать, но муж-пацифист не дал выбросить, нашёл ей место в солнечном безветренном уголке сада, не забывая поливать. И вот однажды полезла нарвать листьев смородины для чая, и там совершенно неожиданно обнаружила вот такой цветочек! Стала ею интересоваться, и оказалось, что это Kordes, спорт розы Bremer Stadtmusicanten

которую тоже приобрела в прошлом году. Никогда бы я не узнала, что они родственники, если бы... Да здравствуют сюрпризы и открытия:))
Ссылка: 9492383.jpg (87.7 Kb) · 7540837.jpg (107.9 Kb)
 
Ответить
Honda 944     |     Среда, 21.09.2016, 17:51
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marlena, Лена, и я впервые задумалась избавиться от Abraham Darby. Что-то не идет он у меня...
 
Ответить
SvetaLeto 945     |     Среда, 21.09.2016, 23:05
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Tanya, Танечка, Margaritka, спасибо за красоту!
 
Ответить
Zorro 946     |     Четверг, 22.09.2016, 10:21
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Honda, Ириш, а вот у меня Абраша (Abraham Darby) бесподобный, гордость и любимец! Все, кто видел у меня его живьем подтвердят)
Я уже не раз писала о нем, и то что растет в метре от стволов сирени аукубафолии и соревнуется с ней.( на краснодарском подвое)
 
Ответить
Honda 947     |     Четверг, 22.09.2016, 11:21
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Zorro, Ирочка, собиралась спросить, на каком подвое? :) Сейчас уже так сложилось, что одновременно с ним посаженные другие остинки так окрепли и возмужали, что фактически начали его давить и прятать под своими побегами. Опять его спасать? Или иными словами пересаживать и снова ждать, когда он войдет в силу? Невезуха мне с ним... :)
 
Ответить
Nina 948     |     Четверг, 22.09.2016, 11:57
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
А у меня Абрахам на прибалтийском подвое, больше десяти лет ему, на очень плохом месте растёт, где вообще ничего расти не может, рядом ёлки большие. И он при этом цветет постоянно и расти хочет, второй год ему жизнь улучшаю, навоз и землю добавляю новую. Я бы его пересадила в самое лучшее место- заслужил, но боюсь, старый , может плохо отреагировать.
 
Ответить
Margaritka 949     |     Четверг, 22.09.2016, 12:37
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
SvetaLeto, Света)))))
Мой Абрахам тоже напутешествовался, бедняга! Попал под клён, в совершеннейшую тень. Умудрился даже там процвести, правда парой-тройкой цветков и моськой вниз. Нынче, вместе с новым Абрашей пересадила на солнце, на безветренную уютную полянку. Результат превзошёл самые сладкие мечты: обильное цветение почти без перерыва, огромные цветки.Целое лето приплясывала около них. Нет сил расстаться, уже скучаю. Nina, Нина, может, решиться? Я рано по весне таскаю. Опыт говорит за смелость.
 
Ответить
Nina 950     |     Четверг, 22.09.2016, 13:14
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Рита, а может и правда, решусь, он очень симпатичный, цвет тёплый , в осенний тёплый цветник , в выходные посмотрю детально. Я как раз туда такую розу подбирала, а про Абрахама даже и не подумала) Вот спасибо за мысль!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Поиск: