FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Цветение роз
makaronka 901     |     Понедельник, 05.09.2016, 09:20
Сообщений: 2702
Москва
Offline
У меня в этом году мало фоток. В деревне, где я была все лето, были потери и розы тяжело выходили из зимы, да и май, как оказалось, там был сухой, без дождей. Когда я приехала в начале июня вид у моих роз был жалкий за некоторым исключением. Очень порадовали из деревенских только Geoff Hamilton







и любимица Chandos Beauty





Чистенькие, ровненькие, без болячек и цвели исправно. Остальные перебаливали, поэтому не стала их фотографировать особо. Отдельными цветочками все уже сыты... :)
 
Ответить
Nina 902     |     Понедельник, 05.09.2016, 14:03
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
makaronka, Какая красота! Geoff Hamilton невероятно хорош!!!
 
Ответить
Eleshik 903     |     Понедельник, 05.09.2016, 14:13
Сообщений: 2065
Москва
Offline
makaronka, Вера, даже после неудачной зимовки какие-то розы выстаивают, ещё и поражают цветением. Geoff Hamilton на фото особенно красив!
 
Ответить
makaronka 904     |     Понедельник, 05.09.2016, 15:17
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Nina, Eleshik, спасибо! Я знаю, что эту розу,Geoff Hamilton, часто поругивают, особенно за неустойчивость цветов к дождю. И у меня она растет не первый год. Ей уже, как минимум, лет пять. Особо меня не баловала, фото почти не было - нечего было и фотографировать. И вот вдруг в этом году она меня так порадовала. Особенно на фоне остальных "из лазарета". Кстати, после зимовки так и не оклемалась ее соседка - Пенни Лейн. Под одним одеялом вдвоем зимовали и результат плачевный. За лето попыталась вернуть ее к жизни, но... пару тонюсеньких побега высотой в 20 см... Это ее последнее "прощай!" было. И рядом такой красавец-куст! Очень я люблю такие шарики с розовым дыханием внутри. Видимо как-то сложилось для него в этом году все с лучшей стороны.
 
Ответить
Shergina 905     |     Понедельник, 05.09.2016, 15:37
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, ой, какая красота, Вера! Свежие, красивые, плотные цветки, нежные цветовые переходы у Chandos Beauty:)
 
Ответить
makaronka 906     |     Понедельник, 05.09.2016, 16:10
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташа, Chandos Beauty это моя любовь с первого взгляда, с первого цветка! Три лета она у меня и с каждым годом все краше становится! А запах какой! Обожаю...
 
Ответить
Shergina 907     |     Понедельник, 05.09.2016, 16:49
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера, по фоткам видно, что любовь взаимная:) Розы так и излучают здоровье и блаженство.
 
Ответить
Marlena 908     |     Понедельник, 05.09.2016, 20:02
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Newlen, Лена, какие нежные красавицы! Удовольствие смотреть.
 
Ответить
Shergina 909     |     Понедельник, 05.09.2016, 21:53
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Лена, пышно цветут, не похоже, что осень.
Я сейчас вышла закрыть сарай. Почему-то показалось, что слишком прохладно. Проверила температуру - а там всего +7 градусов! А днем было солнце и дважды шел ливень. А вчера не выйти было из дома, лило. И так через день. Как я устала от этого года, от этого лета...
бедные наши розы...
 
Ответить
Newlen 910     |     Понедельник, 05.09.2016, 22:14
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, Наташа, что то вас совсем залило, ещё и холод. У меня в этом году наоборот очень хорошее цветение осеннее и пожалуй давно такого не было. Koko Loco счастлива , что растёт под крышей крыльца

Koko loco

image.jpeg
Крыльцо обновили и обе Виксовки теперь шикуют без дождей.
 
Ответить
Shergina 911     |     Понедельник, 05.09.2016, 22:26
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Леночка, как радостно видеть в полном цвету Koko Loko! Хорошо ты пристроила штамбы, под навес над крыльцом (молодец твой муж, переделал). Я сегодня тронула один из двух бутонов этой розы, он легко отвалился. Сыро и холодно, розы страдают. Еще и цветут, бедняги, те, что покрепче. Crocus rose все лето как заведенный, кисть за кистью, выдает. Микробы из пакетов Остина работают:)
Мне хочется над всем участком раскинуть купол. А пока на момент грозы с ливнями и шквалистым ветром достала с чердака каркасы с чехлами. Жаль, что таких каркасов у меня всего 6 штук.
Ссылка: 3866487.jpg (430.3 Kb)
 
Ответить
makaronka 912     |     Понедельник, 05.09.2016, 23:48
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Newlen, Лена, у тебя, как всегда - Великолепность! :)) Девушки, ей богу, я эту тему вполглаза смотрю. Все боюсь опять прикипеть к какому-то сорту. Не время мне разгонять розарии. В этом году, грешным делом, даже потери свои считала с каким-то облегчением. И тем не менее на весну уже три штуки заказала. :) Не новинки... только полюбившиеся восстанавливаю в новом саду. В деревне все только сокращается. Опять осенью буду партию перевозить в новый сад. Ну и естественная убыль, говоря казенным языком. Пытаюсь относиться ко всему этому с холодным сердцем, как у хирурга. Трудно...
 
Ответить
Newlen 913     |     Вторник, 06.09.2016, 07:08
Сообщений: 2909
Москва
Offline
makaronka, Вера, тебе трудно, а у меня вообще не получается категорически . Я люблю новинки, вернее люблю испытывать новые сорта. Интересно. Как себя остановить не знаю.
 
Ответить
Newlen 914     |     Вторник, 06.09.2016, 07:09
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, Наташа, ну это высший пилотаж!
 
Ответить
frauwinter 915     |     Вторник, 06.09.2016, 07:40
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Newlen, Лена, зачем себя останавливать, раз любишь?))) А нам-то как интересно!)
Лена - ты мастер "розового" дела и, кажется, что с легкостью создаешь шедевры розовых картин у себя в саду, но даже я с моим еще никаким опытом понимаю, какой это колоссальный труд - выращивать столько разных роз, и какой силы должна быть любовь, чтобы вдохновение не иссякало!) Спасибо, что так щедро делишься, показывая свой прекрасный сад)
makaronka, Вера, чудесные розы, замечательные фотографии!)
 
Ответить
Nina 916     |     Вторник, 06.09.2016, 09:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
makaronka, Вера, холодное сердце - это не про хирургов, это про пустых людей , главное , чтоб разум был мощным) и контролировал все действия, а нормальное сердце- горячее сердце!
Количество роз вполне контролируемо, как оказывается)) и даже приятно давать больше ухода имеющимся , ну разве что штучку - другую заказать, для удовольствия, но только на свободное место. И ничего, и любить меньше не стала)) но всего нового не хочется скупать.
 
Ответить
makaronka 917     |     Вторник, 06.09.2016, 12:20
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Nina, Вы правы. Я что-то не так про сердце сказала, не то что думала. Главное - не давать верх эмоциям. Никакой слабины! :) А к новинкам я очень осторожно отношусь. Для себя решила, по Высоцкому - "Пусть пробуют они. Я лучше пережду." Два-три года... Вот "обкатают" маленько, впечатлениями поделятся, фоток насмотримся и тогда смело можно брать. Меня выручает "корзинка хотелок" в Розбуке. "Положила" туда розочку и присматриваюсь к ней пару лет - читаю отзывы, смотрю фотографии... Если что-то не так, то удаляю из корзинки. У меня уже сложились предпочтения, знаю, что хочу от розы и что могу простить красотке с капризами. Если какая-то попала в круг избранных и стала любимицей, то я достаточно постоянна в отношениях. :) Вот и возобновляю сорта на новом месте. Сейчас постараюсь разместить все на пяти клумбах. Пока силы есть буду ухаживать. Если начнут выпадать, то решила для себя - буду заменять их потихоньку хвойными малышками и многолетниками.
 
Ответить
Newlen 918     |     Среда, 07.09.2016, 08:52
Сообщений: 2909
Москва
Offline
makaronka, Вера, однако какие мы разные. А мне скучно и нудно ждать . Времени у меня ждать нет уже! Я хочу сейчас и сразу:)) Даже если это ошибка, подарила и дело с концом. Вот скоро выйду на пенсию, покупать новинки будет не на что, вот может и успокоюсь тогда, хи.
Света, спасибо! Ты так и не добралась до меня...
 
Ответить
makaronka 919     |     Среда, 07.09.2016, 12:43
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Newlen, Лена, у меня тоже нет времени ждать, а приходится... и я уже в той пенсионной категории, о которой ты говоришь. :) А ведь хочется иметь не только розы... Иметь большой и великолепный розовый сад, как у тебя, это и счастье, и труд и огромный риск. Вот в этом году мои розы в деревне плохо перезимовали и потом долго восстанавливались, некоторые с нуля. Я уж не говорю о потерях. А в процентном отношении семь штук к моему количеству роз - потери ощутимые. И общая картина розария сильно навевала тоску. Те же ирисы, пионы и лилейники выручили. Вот я и задумалась в очередной раз... У меня на розы сейчас сделан акцент - они в центре участка, парадное место. А вдруг массовый падеж... или даже та же пресловутая ЧП, обычная в какой то мере для конца лета?.. Облезлость вместо красоты. Поэтому, если розы, то проверенные сорта, знакомые по своему саду. А новинки... очень осторожно. :) Некоторым розам нужно немало времени, чтобы показать весь свой потенциал. Ты же знаешь, что у любого сорта только на третий год какой-то куст сформируется. Даже цветочки сразу красоты не показывают. И схема "купил-не понравилась-выбросил" это суета-сует получается. Увлекаться новинками можно, обладая уже хорошим зрелым садом. У тебя он есть... "Вам то хорошо!" (голосом Маковецкого) :))
 
Ответить
Newlen 920     |     Среда, 07.09.2016, 21:43
Сообщений: 2909
Москва
Offline
makaronka, Верочка, все это правильно ты пишешь. Только с характером не поспоришь. Да и не пропадают они совсем. Конечно парадное место розам, в деревне просто что то ты не так сделала.
 
Ответить
makaronka 921     |     Среда, 07.09.2016, 22:35
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Newlen, Лена, не знаю, что было не так... Все, как всегда. Под одним укрытием зимовали Пенни Лейн и Джефф Гамильтон, первая практически погибла, эту зиму не переживет, а второй зиму не заметил. На второй клумбе из шести роз выпали две, причем из серединки. Крем карамель и Горячий Шоколад. Осталась я без сладкого... :) И так во всех розариях. Правда, есть подозрение, что это кроты наработали. Забыла я этой зимой там "пугалку" поставить и включить.
 
Ответить
Newlen 922     |     Четверг, 08.09.2016, 07:11
Сообщений: 2909
Москва
Offline
makaronka, Вера, ну и у меня Пенни Лайн зимовала очень плохо и давно мы обсуждали, что ей нашего тепла не хватает. Я отдала её давно. Сладость у меня тоже плохо зимует всегда. Крем карамель - чайник не надёжный. Вот и ответ. На парадную надо выискивать хорошо зимующее. Вместо крем карамели посади Rebecca Mary , а вместо шоколада Mary Ann и будет тебе счастье:))
 
Ответить
makaronka 923     |     Четверг, 08.09.2016, 09:00
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Newlen, Лена, я на Mary Ann давно посматриваю. Красотка! А почему вместо Шоколада? На мой взгляд, у них мало общего. Но надо сказать, я от Шоколада не была в восторге, не зацепил он меня, поэтому я эту потерю пережила достаточно спокойно. И Карамель не успела сильно приворожить, хоть и красивая роза. Но я вместо нее приглядела у тебя в саду Коко Локо. Пока бью себя по рукам. Сейчас формирую свой желто-оранжевый розарий из роз Остина. Все силы и средства направлены туда. А из новинок в "корзинке хотелок" лежит пока только Eisvogel от Тантау.
 
Ответить
Newlen 924     |     Четверг, 08.09.2016, 12:29
Сообщений: 2909
Москва
Offline
makaronka, Вера, понятно. Да нет, просто потому что умница, красавица, хорошо зимует:)) а шоколад не тебя одну не зацепил . Меня тоже. Аааа , вот ещё рассмотри обязательно Deep impression
 
Ответить
Marlena 925     |     Четверг, 08.09.2016, 12:45
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Newlen, Леночка, в моей жаре Hot Chocolate роскошная роза. Все таки некоторые розы любят "погорячее". Также тягала Jocelin, пока не нашла ей светлое и в полдень притененное место. После третьей пересадки, наконец приходит в себя, а то "застыла" в недоумении бедняга.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Поиск: