FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Цветение роз
Tanya 726     |     Четверг, 28.07.2016, 12:19
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Foxya, Таня, как всегда, фотографии отменные! C Evelyne Dheliat поддерживаю Лену (Eleshik). Искать и определять надо имхо через каталог продавца. Так будет быстрее и с большей вероятностью точности.
 
Ответить
Marlena 727     |     Четверг, 28.07.2016, 13:22
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Stephanie Baronin zu Guttenberg

Yours in Continued Friendship
Ссылка: 9362656.jpg (0.0 Kb) · 5219266.jpg (0.0 Kb) · 4726646.jpg (0.0 Kb)
 
Ответить
Foxya 728     |     Четверг, 28.07.2016, 20:35
Сообщений: 461
Москва
Offline
Honda, Marlena, Tanya, спасибо!!!
Ириш, согласна, на окрепших кустах совсем другое цветение! А какого размера розы в этом году... Как в МУ! До 22 см был диаметр у ЧГ Харкнесса.
Лена, это у тебя уже вторая волна началась? Красота!
Таня, вот, я прошерстила сайт Лоттума сначала на предмет желтых роз, потом на предмет роз Фраера, вроде как похоже что это роза Фраера, но не нашла кто бы это мог быть. Точней одна вроде похожа - http://www.rozenlottum.nl/product....D941698
Но в HMF она скорей абрикосовая чем желтая...
 
Ответить
Tanya 729     |     Четверг, 28.07.2016, 20:39
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Foxya, Танюш, давай, если сама не справишься, вернемся к её определению в октябре. У меня будет больше свободного времени.
 
Ответить
Mon-ta 730     |     Четверг, 28.07.2016, 21:09
Сообщений: 35
Кстово
Offline
Marlena, Stephanie Baronin zu Guttenberg у Вас такой аккуратный, гармоничный кустик и пышет здоровьем! Это он без обрезки, сам так формируется? Давно на него смотрела, но Ла-Палому предпочла. Если бы не укрывать розы, эх, я бы подкупила сортов!) У меня тоже уже заказ на следующую весну, болезнь похоже случилась на розах!
 
Ответить
Honda 731     |     Четверг, 28.07.2016, 21:16
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marlena, Лена, красивое цветение и Yours in Continued Friendshiр очень фактурная роза.
 
Ответить
Foxya 732     |     Четверг, 28.07.2016, 21:17
Сообщений: 461
Москва
Offline
Tanya, спасибо! Подниму потом еще раз этот вопрос!
 
Ответить
Eleshik 733     |     Четверг, 28.07.2016, 21:58
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лена, по-моему, такую Stephanie Baronin zu Guttenberg ещё никто не показывал.)
 
Ответить
Shergina 734     |     Пятница, 29.07.2016, 01:04
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, Танечка, еще по бокалу шампанского:) Ты нам праздник устроила:) Как здорово, когда розы подрастают, на радость хозяйке и всем, кто их любит. Покон я мало использую, мне понравилась рыбная мука и экстракт из морских водорослей. Зацвели все выжившие, отросшие от прививок. Впрочем, "выкопанный и выброшенный" за пределы розария корень Бафф Бьюти, на всякий случай зарытый в бесплодный торф, тоже вдруг вырос заново и зацвел. Без каких-либо подкормок. Чудеса бывают.
Honda, Ирина, спасибо! Я тоже была бы довольна невысоким и ароматным Herman Schmidt, тем более, он из моей обожаемой гаммы. Не знаю, где купить. Если не достану, напрошусь на черенок, можно?
 
Ответить
Honda 735     |     Пятница, 29.07.2016, 10:12
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Shergina, Наташа, конечно, с удовольствием!
 
Ответить
Marlena 736     |     Пятница, 29.07.2016, 11:50
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Honda, Ира, она очень похожа по виду на дельбарку http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/dolce-vita1/
Сравнить не могу, второй нет. Но Yours in Continued Friendship явно в любимицах будет. Цветение долгое, ароматная, неболявая, и этот цвет приятнейший. Насчет дождей только не скажу, не было их толком.
Eleshik, Лена и другие, спасибо , Stephanie Baronin zu Guttenberg из тех роз, что можно советовать любому, не боясь, что сорт подведет. Красавица и умница. Обрезку я делаю всем розам, это понятно, но форма куста у нее правильная-сферическая. И бордюр из самшита тут не причем. Просто место подходящее было и по росту она подходила.)) Такая же надежная работяжка и красотка неприхотливая-Schackenborg от Poulsen. Тоже зацветает снова.
Сегодня Stephanie Baronin zu Guttenberg фото сделала с обратной стороны куста. Через пару дней буду фото выгружать, выложу другие розы , их немного но какие-то цветут все время.
 
Ответить
SvetaLeto 737     |     Пятница, 29.07.2016, 15:48
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Margaritka, Рита, только что вернулась из сада, свидетельствую: многие розы цветут вновь и отцветают, не так эффектно, конечно, как в первый раз: цветки помельче, краски потише. Я бы вообще советовала им отдохнуть хоть чуть-чуть, сил набраться, но торопыг много. В основном, это чайно-гибридные. Могу отметить самых-самых: Candlelight и Beverly. Первая цветет сейчас роскошными соцветиями, а вторая, как всегда, одним цветком на побеге, и побегов у обеих так много, что впору считать их полноценными крупноцветковыми шрабами.
Candlelight

Beverly

Покажу еще одну "непрерывную" любимицу - Petit Trianon (La Nina). Этот довольно старый сорт Мейана представлен в Розебуке (и не только) флорибундой, в отличие от авторского определения - "чайно-гибридная". Действительно, соцветия её так объемны (до двух десятков бутонов на ветке), а куст разветвлен, что непрерывность цветения только добавляет оснований считать её флорибундой (чем я при весенней обрезке пользуюсь, добиваясь раннего пышного цветения).

А это июньское фото Petit Trianon, начало цветения. Обратите внимание на объем куста и количество бутонов на ветке. Цветет оооочень долго! Постараюсь найти фото розы в полном цвету.

Застала и последний вздох сумасшедшего цветения Caramella (все еще первого, запоздавшего в этом году)
Ссылка: 3412092.jpg (98.8 Kb) · 3640154.jpg (67.2 Kb) · 2826007.jpg (89.0 Kb) · 7145616.jpg (75.0 Kb) · 8508413.jpg (110.8 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 738     |     Пятница, 29.07.2016, 16:11
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Написала предыдущий пост позавчера и забыла отправить ... А тут такое пиршество с шампанским! Танечка, Foxya, наконец-то видим твои обалденные фото, без которых немного заскучали. Спасибо, что вновь радуешь нас! Розы чудесные, буду любоваться и изучать новенькие.
 
Ответить
Shergina 739     |     Пятница, 29.07.2016, 18:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Honda, Ирина!:)))
Marlena, Лена, прочла про неприхотливость и надежность Schackenborg с легкой грустью - красавица не пережила у меня зиму-16. А была очень и очень хороша. И цвет коралловый, и форма цветков интересная. Зато у вас розы благоденствуют и поражают пышущим здоровьем и красотой:))
SvetaLeto, Света, всем бы такие сумасшедшие повторные вздохи!:)) Caramella вне конкурса!
А я радуюсь первым цветкам двух "японочек". Довольно долго держатся, причем, вчера около полуночи была сильнейшая гроза, ливень стеной. А кофейная Latte Art и голубоватая Boule de Parfum выстояли.
 
Ответить
Orlovich 740     |     Пятница, 29.07.2016, 23:56
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Foxya, Таня, посмотри, не похожа ли твоя незнакомка на ANGIE (Téléthon) Дельбара. По одной фотографии сложно понять, но сходство есть.
 
Ответить
Marlena 741     |     Суббота, 30.07.2016, 08:25
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
SvetaLeto, Cвета , славная какая Petit Trianon, нежная.И Caramella, конечно-бомба!
 
Ответить
Foxya 742     |     Суббота, 30.07.2016, 12:54
Сообщений: 461
Москва
Offline
SvetaLeto, твоя Petit Trianon сама нежность! Волшебная роза!
И Caramella чудеса творит!
Спасибо за похвалы моим розам! Стараются!)))
Orlovich, нет, не ANGIE, эта роза у меня есть. Точно не она.
 
Ответить
SvetaLeto 743     |     Суббота, 30.07.2016, 15:26
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, Foxya, да-да, при невероятной нежности Petit Trianon очень крепкая роза. Уж, сколько лет я кружу около нее, сколько фоток наделано - хочется сохранить в кадре эту непрерывно меняющуюся красоту.
Бенефис Petit Trianon

Справедливости ради скажу, не все ценители разделяют мои восторги. Вернее, другие розы, более эффектные что ли, "оттягивают" внимание. Но стоит только подвести к ней, как у многих перехватывает дыхание, и немой вопрос "как же мы не углядели ее?" повисает в воздухе.
Ссылка: 4811681.jpg (68.2 Kb) · 5294597.jpg (53.2 Kb) · 0791988.jpg (55.6 Kb) · 2705503.jpg (79.1 Kb) · 9892194.jpg (79.7 Kb)
 
Ответить
Nina 744     |     Суббота, 30.07.2016, 16:55
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
SvetaLeto, Очень хороша! И у меня есть эта роза, но она не может никак разрастись, цветёт не обильно, но я её люблю) у моей цвет чуть интенсивнее, а у вас она необыкновенно нежная.
 
Ответить
Eleshik 745     |     Суббота, 30.07.2016, 18:15
Сообщений: 2065
Москва
Offline
SvetaLeto, Света, ты розовая фея... На это фото особенно загляделась, с фоном.
 
Ответить
Marlena 746     |     Воскресенье, 31.07.2016, 22:53
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Honda, Ира, Myriam какой высоты максимальной достигает, давно растет? В восторге от этой розы, просто медитирую около нее. Ищу подходящее для красавицы место.
 
Ответить
Honda 747     |     Понедельник, 01.08.2016, 09:04
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marlena, Лена, обязательно сажайте! Красавица роза и очень ароматная. Недостаток большой есть, но только один - категорически не переносит дождей. Кратковременный летний дождик, после которого сразу солнце, выдержит. У нее очень нежные лепестки и тут же склеиваются. Возможно странно, но трипсов на ней не бывало у меня, правда, я делаю обработки, это да, грешна. Рост у нее 1-1,2 метра, в ширину тоже надо учесть около метра, у нее мощные побеги, со временем становятся шириной 1-1,5 см в диаметре.
Мне кажется в вашем климате ей будет уютно, у нас я всегда рассчитываю на удачу с погодой во время ее цветения.
Сейчас и не вспомню точно, давно ли она у меня растет, надо смотреть записи, думаю, лет 6 точно. Но зимует стабильно, не отращивала ее ни разу от прививки. Хотя рядом растущая "шартрез де парм" бывало, что приходилось резать.
 
Ответить
Marlena 748     |     Понедельник, 01.08.2016, 12:40
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Honda, Ира, спасибо. Все очень понятно. Она выше, чем я думала, но это неплохо.
 
Ответить
Nina 749     |     Вторник, 02.08.2016, 00:26
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
$IMAGE1$
 
Ответить
Honda 750     |     Вторник, 02.08.2016, 08:04
Сообщений: 2034
Москва
Offline
SvetaLeto, Светлана, "петит" очень аппетитный :), а главное такой ИЗобильный, но я все возвращаюсь к фотографии Caramella. Нет у меня этой розы и жалею страшно. Сажать новые катастрофически некуда, все кусты так разрослись, что приходиться наоборот вынимать из розариев некоторые розы, чтобы их соседи не задушили. Дааа.., когда покупала, все такие маленькие были, особенно многие саженцы от Лотума, а сейчас и они в силу вошли.
Светлана, а сколько у вас роз в этом чудесном розовом саду?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Поиск: