FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Цветение роз
natabalerina 51     |     Вторник, 24.05.2016, 12:09
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Покажу розу Вакана( Япония). Дождь идет вообще без остановки. Всё ждала когда откроется, в бутоне замерла. Бутон крупный, туго набитый, должна быть очень красивая роза, но всё повторяется: в прошлом году она так же дала 2 бутона, пошли дожди ...и всё. Растет очень медленно - см 20 высотой.Лист красивый, темно - зеленый, такой чудесный фон для розы белой, с внешними лепестками нежно - салатного цвета. Жалко, если не откроются
Вакана
 
Ответить
penka 52     |     Вторник, 24.05.2016, 14:27
Сообщений: 7174
Москва
Offline
natabalerina, Наташа, какая же у него листва!!! Такая темная!
Жалко, конечно, если не распустится, но и в таком виде роза очень хороша!
 
Ответить
Tanya 53     |     Вторник, 24.05.2016, 16:24
Сообщений: 3662
Москва
Offline
natabalerina, Наташ, а нет фоток крупным планом?
 
Ответить
natabalerina 54     |     Вторник, 24.05.2016, 19:26
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Tanya, Танечка, завтра утром сфотографирую.. Там такой кустик - крошка. Надо осенью отсаживать. Там розы того же года посадки её обогнали в росте...
 
Ответить
natabalerina 55     |     Вторник, 24.05.2016, 19:27
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
penka, Лен, они ещё от дождя такие темные, слишком, но вообще они темнее всех рядом растущих роз.
 
Ответить
Margaritka 56     |     Вторник, 24.05.2016, 19:50
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
natabalerina, Наташа, роскошная роза! И дождь ей только изящества придаёт! А зелень - ну просто шик!
 
Ответить
Shergina 57     |     Среда, 25.05.2016, 00:39
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
natabalerina, Наташа, а зонтик над ней, над Ваканой, нельзя раскрыть? Так жаль мне розы, мокнущие под дождем. Особенно белые страдают. А Вакана должна быть зеленоватой, да?
И мне так хочется посмотреть на The Lark Ascending! Как она выглядит, нарастает, на четвертый год жизни? Насколько пышный или узенький, куст? Обливное цветение или скромное?
 
Ответить
Shergina 58     |     Среда, 25.05.2016, 00:41
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Ниночка приедешь к бутонам:)))
BEZBALET, Татьяна, и я их славлю!
 
Ответить
natabalerina 59     |     Среда, 25.05.2016, 13:11
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Tanya, Таня, а какую розу ты хочешь увидеть крупным планом? :)
 
Ответить
Tanya 60     |     Среда, 25.05.2016, 14:14
Сообщений: 3662
Москва
Offline
natabalerina, Наташ, вот эту:
http://www.gardengallereya.ru/forum/2-600-82729-16-1464080555
 
Ответить
natabalerina 61     |     Среда, 25.05.2016, 17:10
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Tanya,Покупала 11 лет назад в горшке .Разгружали розы в Садоводе. Спросила, сказали , что не знают, впервые из Англии розы.Цена по тем временам была огромная :) - 500 рублей, когда самые дорогие были по 100. Бирки были точно Остина. Это я сейчас знаю, а тогда это вообще были мои первые розы и об Остине я и знать не знала. Купила 4розы. Они и сейчас цветут. Greham Thomas она должна была быть. Рядом стояла роза с биркой розоватых не крупных цветов , тоже Остина. Я её не взяла. Когда появились бутоны, сразу поняла, что это не Greham Thomas . Расстроилась очень. Пересадила её подальше, перед маленьким обрывом и всё. Это точно как - то бирки поменяли, возможно, случайно.Она быстро пошла в рост, уже обрезаю к - й год.Сегодня сфотографировала. Получилось не очень. Там практически всё время тень.Представляю её размеры на солнце, хотя , возможно, ошибаюсь.
 
Ответить
Marinka 62     |     Среда, 25.05.2016, 17:33
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
natabalerina, Наташ, а на Clair Matin не похожа?
Сама сомневаюсь, но что-то такое до боли знакомое, аж жуть. (ушла думать)
 
Ответить
natabalerina 63     |     Среда, 25.05.2016, 18:20
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Shergina, Наташа, наростает. Куст компактный, 130см приблизительно высотой. Очень в тенистом месте. Ему там грустно, но другого пока нет и пересаживать боязно. Цветов не много, но каждый как произведение мастера. Цветы как бы пытаются заглянуть тебе в глаза. Необычная очень роза. После дождей, конечно, сегодня несколько цветков убрала,там много рядом кустов , трудно снять его одного. но вот посмотри:

The Lark Ascending.
 
Ответить
natabalerina 64     |     Среда, 25.05.2016, 18:56
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Marinka, Мариночка,больше не думай :)))
Какая молодец! Конечно - он. Пошла , сфотографировала куст Clair Matin . Он! Просто этот на солнце, а тот всё время в тени деревьев- бледные цветы.Форма куста другая. Как я могла тогда купить эту розу в продаже вместе с розами Остина? Ведь остальные точно по сорту цветут. Вот интересно...Поменяли как - то ?



Для сравнения. Тот что отдельно кустом.


Clair Matin
Только вот серединка , мне кажется, отличается...
 
Ответить
Marlena 65     |     Среда, 25.05.2016, 21:13
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Цветет Distant Drums
Ссылка: 8968421.jpg (169.0 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 66     |     Среда, 25.05.2016, 21:57
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, Лена, дааааа, сказочный окрас у этой розы. Свою буду ждать с нетерпением. Посажена прошлой осенью, хоть бы не пересорт. Я вчера вернулась в Москву, пробыв в саду всего 4 дня. Удалось увидеть самое начало цветения своих "старичков". Единственный относительно новый для меня распустившийся цветок - André's Favourite. Он был посажен три года назад. Зацвел на следующий год, и первое цветение разочаровало. Думала даже, что пересорт.
https://fotki.yandex.ru/next....?page=0
В тот же год на кустик напали хрущи, еле спасла его. В прошлом году не давала цвести, чтобы окреп. Зато какой цветок порадовал меня в этот приезд! Я сначала даже не поняла, что за сорт такой фантастический. Проверила - André's Favourite! Впопыхах забыла флешку с фотографиями, но на HMF опубликована в точности такая же розочка.
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.208941
У розы довольно сильный "сложный" аромат!
Я счастлива.
 
Ответить
Shergina 67     |     Среда, 25.05.2016, 23:55
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
natabalerina, Наташенька, большое спасибо! Нет информативных фотографий этого сорта, особенно отдельного куста. Теперь я хоть понимаю, куда определить The Lark Ascending, с какого краю. Очень романтично выглядит кустик! Правда, похожа она на мускусный гибрид? У меня-то солнечно, нет тени (о чем я начинаю печалиться), может быть, ей понравится.
 
Ответить
Shergina 68     |     Среда, 25.05.2016, 23:57
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Лена, моя обожаемая роза Distant Drums!!! Из четырех штук выжили две, пошли листики:)
 
Ответить
penka 69     |     Четверг, 26.05.2016, 00:00
Сообщений: 7174
Москва
Offline
SvetaLeto, небо и земля первого цветения и потом! Ну совершенно разные розы.

natabalerina, поздравляю: постепенно все розы узнаются)))
 
Ответить
Nina 70     |     Четверг, 26.05.2016, 00:02
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, волшебная роза!
 
Ответить
Marinka 71     |     Четверг, 26.05.2016, 00:59
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Shergina, а я вот, если честно, не скажи что это Остин, в жизни бы не купила The Lark Ascending. На мой взгляд - полная посредственность. Да и свои я не покупала - прислали из Англии на тестирование. Простите за минор.
 
Ответить
SvetaLeto 72     |     Четверг, 26.05.2016, 01:01
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
penka, Лен, я хоть и попривыкла к подобным метаморфозам, но такое вижу, действительно, в первый раз. Розочка, по-прежнему, от горшка два вершка - ползала перед ней на коленях. Написала пост в надежде, что у кого-нибудь кустище за три года вырос и нам его покажут :)) Замечательно, что Скарман посвятил этот сорт André Eve.
 
Ответить
SvetaLeto 73     |     Четверг, 26.05.2016, 12:44
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Вот, переслали фото André's Favourite

И еще старенькая новенькая Koopmann's Imperial. Посажена тоже в 2013 году. Плетистая. Расти никак не хочет. Пересадила прошлой осенью для "встряски". Вот, имеем результат. Цветок чУдный, ароматный, раскрывался в течение нескольких дней. Но раскрывшись, тут же подгорел :((. Однако не спешу с выводами и надеюсь на лучшее.

Очень интересно, как в этом году будет вести себя "подгорающая" Burgundy Rambler. У Наташи Shergina, она в прошлом сезоне была вполне себе красавица, не в пример моей дурнушке. Хотя за обильность, непрерывность и яркость цветения можно и простить "мелкие" недостатки, тем более, что любоваться ею вблизи затруднительно, а издалека выглядит нормально.
Ссылка: 2432795.jpg (156.0 Kb) · 8666082.jpg (198.2 Kb) · 5020661.jpg (157.1 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 74     |     Четверг, 26.05.2016, 13:15
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
natabalerina, Наташа, твоя Clair Matin прелестна. Моя нереализованная мечта (дважды - пересорты). А у тебя наоборот! Но такой красоты много не бывает. Да?
Как всегда, мила Plaisanterie. У меня сохранился после зимы какой-то обрубок полузамороженный, но в этот приезд роза уже распушилась от прививки - будет жить!
Хочу вступиться за Lark Ascending. Кустик ладненький и цветок (особенно на втором фото) такой трепетно нежный с закрученными внутренними лепесточками.
У себя жду первого цветения полумахровой остинки The Lady's Blush. Marinka, Маринка, вот, только скажи "посредственность" :))!
 
Ответить
Shergina 75     |     Четверг, 26.05.2016, 23:34
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marinka, нет, Маринка, мне The Lark Ascending нравится. Я ее в Лондоне хотела купить, да не было. Мне вот такие полумахровые нравятся. А как она будет выглядеть в моих условиях, пока не знаю. Мало ли роз, о которых мы мечтаем, а потом разочаровываемся.
SvetaLeto, Света, надеюсь, Burgundy Rambler вырастет заново. Он совсем замерз, как и другие. А когда я обнаружила живую почку снизу, то корешок пересадила в более теневое место, северо-восток. Идут ростки:) Роза необычная, согласна. Изящная, утонченная брюнетка:)))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Поиск: