FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Цветение роз
Marlena 326     |     Пятница, 24.06.2016, 00:49
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
SvetaLeto, Cвета, я собралась Seven Sisters на дом попробовать пустить. Но не соображу, как арку к дому приладить. Она четвертой зоны, так что Харьковская область вполне подойдет для неукрывного монстрика. Мне она тоже нравится, хорошенькая.
 
Ответить
Raya 327     |     Пятница, 24.06.2016, 00:50
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, Наташенька, как мне сегодня твои розы понравились!Крупные, ароматные, без тли и прочих гадов, красота!Цветок Лавендер Пиноккио поразил задумчивой дымкой и немаленьким размерчиком)))А мои 2 шт вымерзли, и что им надо было?
И вообще сегодня меня мои розы разочаровали-обычно стоят такие хорошие вертикали, создают уют и очарование лабиринта, а теперь невысокие розы в бутонах-мне прям не по себе, прохожу и не вижу роз, а вижу сосны, пихты-действительно вместо тсуг оказались пихты, пруд с ивами, немножко пионов, и питомничек с подрастающими розовыми прививками.А хде мои розовые джунгли?Хочу свой розарий 2015.
 
Ответить
Shergina 328     |     Пятница, 24.06.2016, 00:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
chi, без подложки? Без лутрасила-газет и пр.? О-очень стоящая операция!
Raya, Рая, розарий твой будет, только чуть позже, в июле. У москвичей все пораньше началось. Хотя у нас тоже розовый пожар разгорается, необычайно рано в этом сезоне. Хотела фотографии разместить, но надо уменьшить их сначала, слетают...
 
Ответить
chi 329     |     Пятница, 24.06.2016, 00:54
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Shergina, без всего, на землю. Это же самая мелкая фракция, до сантиметра. Продажники ее вообще гумусом называют, быстро уходит, сезона за полтора:) Но очень хорошо землю облагораживает и заодно обеззараживает:)
Raya, не расстраиваетесь! Считайте, что произошло принудительное омолаживание кустов:) Будут краше:)
 
Ответить
Nina 330     |     Пятница, 24.06.2016, 01:25
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
SvetaLeto, Света, какая же великолепная Mme Louise Leveque у Вас!!! Роза моей мечты! У меня два куста есть , но я даже теперь засомневалась , она ли? У меня от Петровича, а Ваша именно такая , как я видела в Парижском бот саду шесть лет назад и влюбилась без памяти. На моей большой бутон , вот- вот раскроется, сравню.
Blanchefleur состоялась)) у меня два куста. Первый уже взрослый совсем , второй трёхлетка . Не помню сейчас питомники, были разные . А третий куст оказался Felicite Parmantier, это Живена пересорт поставила.
У Ирочки Honda, розы старинные хороши!!!
И вообще, какие розы прекрасные у все , у всех!!! Любуюсь и спать не иду) Хочу к своим...
La France у меня из черенка, хиленькая , но цветёт и зимует как то, надо её в люди выводить, привить . Роза суперская.
А Coral Dawn тоже имеется, тоже корнесобственная и годов ей много, растёт и цветочками радует, но куста не получается, хиловатая.
 
Ответить
Zorro 331     |     Пятница, 24.06.2016, 01:36
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Marlena, Лена, а если что то подобное изобразить?)
Ссылка: 1469753.jpg (103.6 Kb)
 
Ответить
Nina 332     |     Пятница, 24.06.2016, 01:40
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tanya, Танюшик, жаалко( у меня тоже есть потери( , но основная масса пострадавших отрастает от нуля, и вполне нормально себя чувствует, ттт.
chi,Маша, хороши твои розы , сад волшебный ) Таинственный.
 
Ответить
SvetaLeto 333     |     Пятница, 24.06.2016, 01:49
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, Лена, неукрывная? Моя Hansaland (тоже 4 зона) была хороша лишь под укрытием. Только я ее пустила на вольные хлеба, тут же не вышла из зимовки. Больше не рискую. Но у тебя обязательно получится, все-таки у вас зима помягче. И еще хочу сказать, а то забуду. Соседство Jet Set с пурпурной лещиной чисто эстетически мне очень понравилось: никогда не видела более удачного фона для розы этого редкого и сложного цвета!
 
Ответить
SvetaLeto 334     |     Пятница, 24.06.2016, 01:52
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Raya, еще аргумент в пользу "не расстраиваться": когда кусты зацветут, будет интересно взглянуть на знакомые розы с другого ракурса.
Однажды я не успела вовремя поднять свою плетистую Morgengruss и очень огорчилась. А теперь с восторгом вспоминаю тот цветущий холм. Если бы не дефицит площади, все плетистые выращивала бы "на земле".
 
Ответить
SvetaLeto 335     |     Пятница, 24.06.2016, 01:56
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Zorro, Ириш, фантастика! Идея - класс! А, Лен? Я в свое время половину китайской арки так пристраивала к забору для клематисов.
 
Ответить
Shergina 336     |     Пятница, 24.06.2016, 02:05
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
chi, я впервые купила такую мелкую фракцию, но под рододендроны и хвойные. Пяти мешков слишком мало. Под розы-то нужно наверняка толстым слоем, много. Вот теперь я эту красоту буду иметь в виду. Кокосовые чипсы тоже хорошо, но там цены заоблачные. Кора дешевле.
SvetaLeto, Света, если уж под Харьковом не укрытая Hansaland замерзает, то у меня нет слов... А считается парковой. Я укрываю, благо, легко гнется. К слову, зацветает эта яркая радость:)
 
Ответить
SvetaLeto 337     |     Пятница, 24.06.2016, 02:15
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Nina, Ниночка, а как она пахнет .... Аромат нежный, необычный. Буду рОстить и беречь, как драгоценность.
А Ваши кусты, возможно, входят "в образ" постепенно. У меня такое поведение роз - обычное дело.
 
Ответить
chi 338     |     Пятница, 24.06.2016, 02:21
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Shergina, я и под хвойные засыпала, покажу завтра:) У меня 30 мешков мелкой и 10 средней фракции, но может не хватить.
SvetaLeto, у меня Лизка лежит еще, завтра планирую поднять, тоже интересно, что получится:)
 
Ответить
SvetaLeto 339     |     Пятница, 24.06.2016, 02:26
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Shergina, Наташ, тамошняя зима не столько морозная, сколько экстремально континентальная: приличные холода сменяются длительными оттепелями, а потом все сначала. Жалко розы до слез! Все-таки мучаем мы их, нежные создания, по своей прихоти. Убеждена, что "парковая" - это для их французских парков, а не для наших тундр.
 
Ответить
Marlena 340     |     Пятница, 24.06.2016, 07:40
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Zorro, SvetaLeto, Ира,Света, что-то подобное и надо пристроить. Ира, спасибо за наглядное воплощение идеи.
Розочке моей второй год, отцвела уже славно, хоть еще и невысокая, под флорибунду маскировалась). Сейчас она уже обрезана, ждем новых побегов, повыше.
А еще у меня неплохо подрос Adam, выглядит плетистым, но не цветет. Буду бадяжить куряк, и проливать на вторую волну все розульки, кроме рамблеров.
 
Ответить
Tcibro 341     |     Пятница, 24.06.2016, 08:29
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
У меня нет слов, какое шикарное цветение у всех!!!!!!!
У всех взрывыыыы, не только у Лены Newlen
Raya, подрастет твой розовый лес!! Скоро!
 
Ответить
Nina 342     |     Пятница, 24.06.2016, 09:01
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У меня раскрылись первые цветочки на Macmillan Nurse, это нечто невероятное, хочется поцеловать такие цветы, лепестки как из масла вырезаны, цвет нежнейший, непонятный, с нотками едва уловимыми розоватости, плотный, тугой !!!!! Листья тёмные, глянцевые, не роза, а праздник!!!


Ссылка: 7898656.jpeg (108.3 Kb) · 1208485.jpeg (298.3 Kb) · 0030846.jpeg (457.0 Kb) · 0790090.jpeg (137.8 Kb)
 
Ответить
Shergina 343     |     Пятница, 24.06.2016, 09:25
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина, а медведь? Примчались ведь на дачу? Меня потрясли цветы Macmillan Nurse! Я тоже хочу такую!
SvetaLeto, Света, мучаются наши розы из-за наших климатических особенностей. А ведь цветут! Будем заботиться о них всегда:)))
chi, Маша...40 мешков... А навоз? Навоз снизу, кора сверху?
 
Ответить
chi 344     |     Пятница, 24.06.2016, 10:18
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Shergina, снизу, аха:) Но уже не в таких убойных количествах, как раньше.
А у меня праздник!!! Приватизированный черенок из римского городского розария наконец(!) решил зацвести и даже кистями, ла-ла. Всего-то пять лет ожидания:) Обиделся, наверное, что мы с Ниной его колючей проволкой обозвали:)
 
Ответить
Orlovich 345     |     Пятница, 24.06.2016, 10:20
Сообщений: 2177
Москва
Offline
chi, Маш, хоть фотку проволоки покажи. Ради чего страдала :)
 
Ответить
Honda 346     |     Пятница, 24.06.2016, 10:22
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Orlovich, Лена, береги Марту Martha :). Моя сильно подмерзла зимой. Весь розарий со старинными подмерз, но "марте" досталось больше всех, она лежала снопом сверху над всеми и, видимо, по верху укрытия, когда были морозы без снега, ее и зацепило. Весной я ее подняла, почки пошли, а потом оказалось, что все побеги слепые и коротки по 10 см, не больше. Так и стоит. Думаю обрезать в эти выходные и буду стимулировать на что-то свежее от прививки. Жаль будет ее потерять.

Спасибо большое всем за добрые слова!
 
Ответить
chi 347     |     Пятница, 24.06.2016, 10:27
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Orlovich, терпение,мой друг:) Сейчас кисть раскроет, покажу:) А это первый цветок-разведчик:)
На бассакот чтоль среагировала так. У Лены три года черенок мужал - ни одного цветочка не было.
 
Ответить
Orlovich 348     |     Пятница, 24.06.2016, 10:28
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Honda, Ира, как зеницу ока берегу. Спасибище огромное! Пока зимовать будет в тепличных условиях. К слову, у меня многие плетистые с меня ростом, вместо 3-4. Зима такая была, неблагоприятная для плетей.
 
Ответить
chi 349     |     Пятница, 24.06.2016, 10:32
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Orlovich, и у меня сильно пришлось порезать Ронсара, Антик и Чипа. У последнего метра два осталось:(
 
Ответить
Honda 350     |     Пятница, 24.06.2016, 10:35
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Nina, Нина, как замечательно сказано: хочется целовать такие розы!!! Невероятного оттенка роза и такое сложение лепестков, что - да, хочется закрыть глаза и прикоснуться щекой!
SvetaLeto, Света, точно, Coral Dawn напоминает La France. У меня она тоже есть и любима. С Coral Dawn вышла забавная история. В прошлом году я ее обрезала после второго цветения и, видимо, один из обрезков упал вниз куста и там как-то потерялся. Вокруг кустов лежал слой конского навоза и он там как-то замаскировался под ним. Весной подняла розы и в конце мая, делая первую прополку, зацепила его и выдернула изнутри. Оказалось, он пустил корни, пошел в рост. Короче говоря, посадила его в горшок и жду, когда раскроется бутон, чтобы понять, кто же это там так классно укоренился? :)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (2016)
Поиск: