FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Что душе угодно? Или будем искать!
Что душе угодно? Или будем искать!
Shergina 126     |     Среда, 03.01.2018, 11:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нин, уверена, что нужны продухи? Или лучше сохранить температуру внутри укрытий? Меня беспокоит то же самое... Даже, вернее, не беспокоит, а тревожит!
Marlena, Лена, а почему железным купоросом? Я его для своих роз совсем отменила, не понравились черные пятна. А вот медным купоросом пользуюсь. Весной. Веймутова Луи просто роскошный подарок! И мне кажется, в условиях юга эта сосна будет себя чувствовать очень хорошо! Она даже в Воронеже растет себе, припеваючи))
 
Ответить
Nina 127     |     Среда, 03.01.2018, 13:36
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташ, поеду и загляну туда, очень боюсь увидеть все черным (( именно самое дорогое своё укрывала потеплее. Продухи сделаю . Но если укрытие высокое, то это очень хорошо, воздуха достаточно,можно и не делать продухи.
У меня есть низкие укрытия, боюсь , что там ещё и снегом все придавлено, там сделаю продухи обязательно.
Я тоже железным обрабатываю, сейчас его ругают , не советуют. А я уж по старому , как привыкла. И яблони им в обязательном порядке , и Розы.
Медным раньше пользовалась, сейчас - нет. Где то прочитала, что он накапливается в почве( медь) Надо будет это поизучать .
 
Ответить
Marlena 128     |     Четверг, 04.01.2018, 15:12
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Shergina, Наташа, на даче от старых хозяев много плодовых деревьев осталось. И часть этих деревьев в лишайниках, под ними ветки пропадают. Это при том что у нас сухо в основном. Пробую лечить жк, и паршу он хорошо прибивает.
У нас сейчас пока + и сыро, наверняка это скажется на грибных заболеваниях. Обещают через несколько дней -4С. Жду, что хоть немного подсушит. Даже гортензии макрофилы неукрыты пока. Весной можно и ХОМом по розам пройтись.
 
Ответить
Nina 129     |     Пятница, 05.01.2018, 15:02
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Что то я себя не узнаю) Заказываю Розы )) и ещё хочу! Нашла давние хотелки. Эх , мест бы найти . Не старинные) но прекрасные! Вай- вай , держите меня семеро))))
 
Ответить
Marlena 130     |     Суббота, 06.01.2018, 19:59
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Нина, а списочек рождественских подарочков себе любимой?
 
Ответить
Nina 131     |     Воскресенье, 07.01.2018, 23:00
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, меня на синенькое потянуло) Stephen Rulo , она у меня была, вместе с Коко локо покупала из Америки , но не прижилась(( , Perpetual yours , так запомнились Танины фото, ослабленный желтый . Grey down - просто мечта! Хочу такую группу сделать . А уж про подбивку из разных трав , фантазия покоя не даёт, с лавандово- палево- желтым много чего на ум приходит.
 
Ответить
Shergina 132     |     Понедельник, 08.01.2018, 18:35
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Лена, моя яблоня китайка была довольно сильно заросшей лишайником. Меня он не очень беспокоил, это же просто симбиоз с деревом, вреда он не наносит. Но я года три по осени белила яблоню вот этой биомаской и лишайник сам сошел - его нет. Так смешно: на стволе и боковых ветвях кора чистая, а выше тонкие веточки все же с лишайником: https://pettown.ru/catalog....n-3-5kg
Одно расстраивает: это же белая глина, она быстро смывается дождями.
 
Ответить
Marlena 133     |     Вторник, 09.01.2018, 11:20
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Shergina, Наташа, на моих плодовых было явно видно, что деревья пораженные лишайниками пропадают постепенно. Я эту тему изучу более подробно, сделаю фото. Почитала по теме, оказывается, это все же взаимосвязанные процессы. Мои деревья мало обрезались и явно страдали от засухи. Поэтому ветки не утолщались и покрывались, как угнетенные и затененные лишайником. Все таки лишайник оказался сигнализатором, как я и подозревала. Программу ухода я уже начала выполнять , частично обрезав деревья и поливая/удобряя, но работы еще хватает.)) Кстати, и яблоки в этом году крупнее, и урожай побольше, еще едим. Дачной жизни мой ровно год. Часть деревьев совсем уберу, я столько не обихожу, и урожая столько не надо.
Nina, Нина, сорта чудесные, ну что нам может больше радости принести из доступного? Я сегодня начну розы укрывать. Мороз около-10С пишут. Сегодня -3С, а почки на многих сортах выдвинулись. Вчера было +8С. Дурдом, а не зима!
 
Ответить
Shergina 134     |     Вторник, 09.01.2018, 13:20
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Лена, конечно же, обрежешь и обиходишь деревья и все придет в равновесие. В саду станет светлее, прозрачнее, меньше возможностей для грибов и лишайников. Наши волшебные руки и внимательные глаза творят чудеса.
Зиму не ругай, она там у вас замечательная. А розы укрыть, хотя бы для сохранения микроклимата, полезно. Наверняка морозники зацветают. Даже у наших садоводах при +5 выдвинулись подснежники, показывали оттаявший участок под самым Петербургом, возле залива. Но на Рождество, ттт, случилась метель и снова всех торопыг прикрыла.
Nina, Нин, а у меня Grey down не пережил даже простого прикопа. Слабенькая роза. Поэтому отказалась перезаказывать. Решила, что ничуть не хуже, а даже лучше, Aschermittwoch. Понаблюдаем, да?
 
Ответить
Marlena 135     |     Вторник, 09.01.2018, 20:18
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Shergina, Наташа, я такая забеганная была этой осенью, что забыла про Aschermittwoch. Мне прислали веточки , и я ее тоже зачеренковала. Красивая все же роза, я долго сомневалась, нужна ли она мне. Но фото этого года меня убедили полностью.))
Морозники нигры стоят с бутонами, цветоножки по 10см )). Сегодня пошла, нарезала лишних веток у средних можжевелов и понакрывала морозники с бутонами и гейхеры. Снега нам даже не обещают. А вот -10С-пожалуйста.
 
Ответить
Nina 136     |     Вторник, 09.01.2018, 21:15
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, жаль , что Grey down оказалась слабенькой ( а я всегда на неё заглядывалась.
 
Ответить
Shergina 137     |     Среда, 10.01.2018, 23:19
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Лен, рождественским розам положено цвести, что им будет)) Хотя лучше от морозов прикрыть, конечно. Нам уже тоже пообещали до -8, и даже до -10. Странный январь, опасаюсь его. Здорово, будет из черенков Aschermittwoch целая цветущая стена))
Nina, Нина, я тоже заглядывалась. Но у кого-то растет ведь. Это у меня был неудачный посадочный материал. А тебе повезет!!!
Пошли на лекцию Калугина 13-го))
 
Ответить
Nina 138     |     Четверг, 11.01.2018, 00:02
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташ, бум надеяться ) я по выходным дням на лекции не ходок )) я на неделе ещё могу вылазки делать, и то , скромно. Загрузка у меня по полной.
 
Ответить
Shergina 139     |     Четверг, 11.01.2018, 00:30
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Ниночка, жаль, эх...
 
Ответить
Nina 140     |     Воскресенье, 28.01.2018, 00:54
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Вот какую красивую розу хочу, Cafe Ole . Интересно, такую продавали когда нибудь?
http://www.helpmefind.com/gardening/getImg.php?img=S158087.jpg
 
Ответить
ZoLoTko 141     |     Воскресенье, 28.01.2018, 10:01
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, похоже, очень капризная особа в плане цвета, в роузбуке ее владелица пишет что такой насыщенный цвет бывает только при сочетании жарких дней и холодных ночей, в остальное время она разная, но чаще серая...
 
Ответить
Tcibro 142     |     Воскресенье, 28.01.2018, 14:23
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Nina, Нина, она у Светы Volgianochka есть вроде бы.
 
Ответить
Nina 143     |     Понедельник, 29.01.2018, 14:26
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tcibro, ZoLoTko, посмотрела внимательно, а она оказалась миниатюркой.
 
Ответить
4aika 144     |     Воскресенье, 08.04.2018, 09:24
Сообщений: 302
Минск
Offline
Уважаемые розоводы, извините, если не в той теме спрашиваю.

Стоит ли покупать Розы в ИМ Розомания? Может быть есть впечатления? Буду очень признательна за ответ. До сих пор покупала только оригинальные Розы, но тут заманчивое предложение поступило. Думаю... рисковать или нет?
Розебук перечитала)))
 
Ответить
Tanya 145     |     Вторник, 10.04.2018, 09:17
Сообщений: 3662
Москва
Offline
4aika, Оксан, у меня нет опыта покупки в этом магазине(
 
Ответить
4aika 146     |     Суббота, 14.04.2018, 01:39
Сообщений: 302
Минск
Offline
Tanya, Таня, спасибо! У меня скоро будет))) завтра забираю красавиц.
 
Ответить
ZoLoTko 147     |     Среда, 18.04.2018, 10:54
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
То, что мы сами смастрячили из доски ДПК, теперь можно купить для высоких грядок и приподнятых клумб в цивильном виде в комплекте http://gardeck.ru/visokie_gryadki?yclid=2000531510049904940
 
Ответить
Natka 148     |     Среда, 18.04.2018, 11:00
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
ZoLoTko, ух сколько муравьев будет в этих полых стенках)).
 
Ответить
ZoLoTko 149     |     Среда, 18.04.2018, 12:57
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Natka, из таких досок высокие грядки во дворе - муравьев не замечала, а в теплице еще раньше сделали из ацеида в каркасе из железных уголков, ни каких полостей - там приходится по уголкам гелем мазать...
 
Ответить
Lara 150     |     Среда, 18.04.2018, 14:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Natka, муравьев не должно быть, полости закрываются угловыми накладками. Сейчас еще многие делают такие грядки из нержавейки, там полостей точно нет. Цену не сопоставляла, не знаю, что дешевле, но из "доски", на мой взгляд, эстетичнее смотрится.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Что душе угодно? Или будем искать!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: