FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Прививочный кабинет (часть II) (Подвои, привои, способы прививки.)
Прививочный кабинет (часть II)
EugeneV 626     |     Четверг, 10.01.2019, 18:52
Сообщений: 406
Москва
Offline
Да - семена с перлитом поместить конечно в пакетик из тонкой полиэтиленовой пленки. Как при упаковке продуктов.
 
Ответить
Nina 627     |     Вторник, 07.05.2019, 09:02
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Я научилась прививать черенком, в этом году смогла привить таким образом кое что из своих сеянцев . Было несколько подъвоем, еще купила недорогие розы, срезала привой и в пень привила свои черенки. Обьем невелик, с десяток штук , примерно. Но еще интересный опыт у меня получился . Весной убирая территорию в саду выдрала из земли стрельнувший подвой. У него оказался такой длинный подземный корень. Жалко было выбрасывать, взяла домой, дождалась прорастания почек, и привила в корневую шейку глазком. Прививка прижилась)
А таких " столонов", у меня не мало . есть один " хвост" , оставила его специально, трехметровый! Поробую привить , сделать штамб....
 
Ответить
Graza 628     |     Четверг, 13.06.2019, 13:34
Сообщений: 1
Ростов
Offline
Хорошая осенняя прививка плодовых деревьев делается так. Осенью эту процедуру производят тоже с помощью окулировки. Если прививку проводят в помещении, то можно использовать метод в расщеп, который описан выше. При этом можно прививать один или два черенка. После прививки растение относят в подготовленное помещение, где невысокая плюсовая температура. Там оно будет ждать весенней посадки. Спустя две недели после окулировки яблони можно определять приживаемость почек. Для осмотра ослабляют обвязку, стараясь не потревожить глазок. Подсохший черешок листа, а также увеличившаяся в размерах блестящая почка, говорят о хорошем развитии глазка. Затем снова делается обмотка, которая сохраняется до сентября. Если прививка прошла неудачно, а погода ещё позволяет повторить окулировку, прививка повторяется любым подходящим способом. Но делается это на обратной стороне побега, а также ниже или выше подсохшего среза.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Прививочный кабинет (часть II) (Подвои, привои, способы прививки.)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск: