FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Время раскрыть карты (что заказано к новому сезону)
Время раскрыть карты
Newlen 101     |     Суббота, 14.03.2015, 23:52
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Raya, Рая, ссылки не открылись у меня. Рай, когда плетистые вырастут будешь выбирать самые-самые. Вот интересно будет понаблюдать...вот у меня тоже места нет, а теперь пришло время на замены:))
 
Ответить
Nina 102     |     Суббота, 14.03.2015, 23:57
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Osenka, Люда, держитесь ! Ведь и мы к Вам привыкли и рады видеть каждый раз. Дай Бог быть всем сильнее болезней! ( если уж без них не обходится)
А роз , Таня правильно заметила, и не важно сколько, пусть хоть и одна , как у Маленького Принца, но любимая !
 
Ответить
Nina 103     |     Воскресенье, 15.03.2015, 00:01
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У меня заказ, как я писала , в этом году всего одна роза. Но это совсем не значит , что я стала меньше любить розы. Форма привязанности изменилась))) Мечтаю о саде. Хочу устроить всем настоящую, полную моего внимания и ухода жизнь. Хочу холить и лелеять тех, кто уже растет у меня.
 
Ответить
Raya 104     |     Воскресенье, 15.03.2015, 00:03
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
У меня резерв есть, можно удалить из уже растущих 2-3 экземпляров сортов плетистых, на которые раньше соблазнилась.Не надеялась на 1 саженец, заказывала 2-3 , старалась на разных подвоях. В этом году буду смотреть , как перезимуют, как пойдут расти и цвести , можно будет лишние и поубирать.Хотя сорта такие желанные были, наверное,не смогу всё-таки с ними расстаться , буду любоваться в двойном-тройном размере)))
Лучше с чайно-гибридными разберусь.
 
Ответить
Newlen 105     |     Воскресенье, 15.03.2015, 00:15
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Raya, Рая, этот процесс бесконечный. Мне тоже всегда жалко расставаться, но желание по экспериментировать преобладает. Ничего, сама решишь потом от чего отказаться. Я вот заказала Аляску на замену , а от Shneewalzer тоже жалко отказываться. Хотя сажала ее как плетистую, арку поставила, а она не ложиться и все. Приходится резать под укрытие и арка голая поэтому. Ну что же, придется жертвовать ею.
 
Ответить
Raya 106     |     Воскресенье, 15.03.2015, 00:21
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Алёна, а мне она так у тебя понравилась-шикарная, обильная, эффектная.Ни за что бы с ней не рассталась.Уже посадила!
 
Ответить
Shergina 107     |     Воскресенье, 15.03.2015, 00:22
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
А мне бы найти Dakota Redwing Пола Бардена!
 
Ответить
Newlen 108     |     Воскресенье, 15.03.2015, 01:04
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Raya, Рая, и мне нравится, и много лет. Но ведь чем то приходится:)) Но я ведь не сразу буду убирать. Посмотрю в горшке на Аляску, конечно только если она понравится. А вдруг еще место найдется. Хи.
 
Ответить
Newlen 109     |     Воскресенье, 15.03.2015, 01:08
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, Наташа, и я ее записала. Но увы, подождем..
 
Ответить
Shergina 110     |     Воскресенье, 15.03.2015, 01:35
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Лена, подождем:))) Необычного цвета роза, правда?
 
Ответить
ZoLoTko 111     |     Воскресенье, 15.03.2015, 10:32
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Osenka, главное - точный диагноз, мне лечили следствие, но становилось только хуже и только моя истерика, чего я себе никогда не позволяю, помогла поставить точной диагноз и успелось... Правда, вылазию уже пятый год, так все было залечено. Спасибо индийским йоготерапевтам и саду, а поначалу не только ковырялась, но и передвигалась по саду только со скамеечкой(( Главное настрой и желание, намерение, говорят, что от правильного состояния даже уже взятые анализы могут поменяться. И любите себя, но не жалейте - это важно, жалость убивает, а любовь дает жизнь) Удачи)
 
Ответить
ZoLoTko 112     |     Воскресенье, 15.03.2015, 10:48
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
После осмотра моих маленьких розариев, поняла, что уже заказанных вроде как с избытком розочек, похоже, не хватит. Не понимаю, как покупают саженцы в супермаркетах, во-первых - кота в мешке, во вторых, они уже отросшие... Полазила по Дубраве и другим, но подвой меня вводит в ступор, как-то усвоилось, что лакса у нас не живет.
Может кто подскажет, можно ли в Москве заказать латышские розы, у них подвой вроде как канина, по их изначальным именам, а не по польским... спасибо)
 
Ответить
Shergina 113     |     Воскресенье, 15.03.2015, 12:00
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
ZoLoTko, Любовь, разделяю недоумение о покупках саженцев роз в супермаркетах. Ни разу ни одной.
Ну а с покупкой латвийских роз поможет Елена Мумрина, в Москву она пересылает: http://vk.com/topic-78450607_30922434
На апрель заказ сформирован и оплачен, а вот далее - она подскажет, напишите ей.
 
Ответить
Margaritka 114     |     Воскресенье, 15.03.2015, 12:55
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Osenka, Люда, я весь декабрь и январь провела в обнимку со скорой, думала- это последняя зима в моей жизни. Вот всё, что в № 111, настолько в десятку, что... Прорвёмся! Пусть ползком, но в сад, а там потихоньку всё и образуется.
Я, конечно, тут чайник, но диагноз тоже нынче загнал в заказ:)))
Кордес:Bremer Stadtmusikanten, Caramella, La Perla, Larissa, Queen of Hearts, Schloss Eutin, Summer Memories.
Ленс: мускусные: Bouquet Parfait, Buff Beauty, Felicia, Gravin Michel d"Ursel, Guirlande d"Amour, Jean Stephenne.
Флорибунды: Bukavu, Poustinia
Викс: Koko Loko
5шт Харкнес, 15шт Остина и 8шт Топаловичей.
У меня вырисовывается четыре розария: входной холоднорозовый, в смысле оттенка, с акцентом; медовый; тёплорозовый и белый.
В прошлом году посадили порядка сорока роз. И вот чем дальше, тем легче. Считаешь десятками:)) Пересадили много остинок, все новосёлы двинули в рост. Очень порадовал POKON в гранулах.
 
Ответить
ZoLoTko 115     |     Воскресенье, 15.03.2015, 14:56
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, спасибо, пойду изучать)
 
Ответить
Tanya 116     |     Воскресенье, 15.03.2015, 20:41
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Margaritka, внушительный список:)
 
Ответить
cemel 117     |     Воскресенье, 15.03.2015, 22:23
Сообщений: 114
Москва
Offline
Кошмар какой! Все такой "вкуснятины" поназаказывали! А я на этот год только мускусы от Ленца: Pretty Pink, Dinky Paganini / Harley Ravel, Sibelius, но зато все они яркие - хочу посмотреть так ли они хороши как и светлые мускусы. А к ним заказала мой любимый котовник Фассена буду сажать яркие мускусы и котовник в шахматном порядке! Ну и из прошлогодних "хитов", которых многие хвалили:Jean Stephenne Lavender Lassie и Ballerina.
Людочка, Osenka,выздоравливайте!
 
Ответить
Newlen 118     |     Понедельник, 16.03.2015, 07:12
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Margaritka, у вас начинается очень интересная жизнь. Розы все красавицы. Когда я начинала выбора такого не было, а сейчас очень много всего. Удачного начала вам! Прошлогодние уже в этом году порадуют.
 
Ответить
Nina 119     |     Понедельник, 16.03.2015, 08:04
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Серьезная заявка)) РасскажИте потом о своих впечатлениях- интересно!
 
Ответить
ZoLoTko 120     |     Понедельник, 16.03.2015, 10:43
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Может кто подскажет, где в Питере можно купить латышские розы, но только на этой неделе, невестка вдруг в командировку уехала.
 
Ответить
Nina 121     |     Понедельник, 16.03.2015, 12:04
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
ZoLoTko, Их привозит Тамара , продает на выставке. У нее можно заказывать, кажется, уже давали тут ее сайт. Выставка будет на следующей неделе в комплексе Евразия. Вашей бы невестке задержаться немного))
А так просто нет каких- то точек продажи.
 
Ответить
ZoLoTko 122     |     Понедельник, 16.03.2015, 13:47
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, спасибо, но увы, уехала невестка вдруг и всего до пятницы(( работа...
 
Ответить
Margaritka 123     |     Понедельник, 16.03.2015, 20:07
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tanya, Newlen, Таня, Лена,спасибо большое за добрые пожелания. Буду изучать, как все эти красавицы будут чувствовать себя в Сибири. У нас есть чудесные сады, тихие и уютные, под пологом леса или за сосновыми кулисами. Мой сад на взгорке, продуваемый всеми ветрами. Вот и думаю, как розы защитить.
 
Ответить
Newlen 124     |     Понедельник, 16.03.2015, 20:51
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Margaritka, зато у вас наверное хвойные хорошо растут. Кулису сделаете.
 
Ответить
Tanya 125     |     Понедельник, 16.03.2015, 21:37
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ZoLoTko, а чем вас вводит в ступор подвой? Многие из нас, можно с уверенностью сказать, большинсто, покупают розы из иностранных питомников, в том числе и в Дубраве, и меньше всего задумываются о подвое. Сажают и радуются жизни. У меня достаточно много роз, и на всевозможных подвоях . Возможно, стоит попробовать и вам, чем гоняться за латышскими. Да и у нас полно местных питомников и умельцев, которые прививают на канину.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Время раскрыть карты (что заказано к новому сезону)
Поиск: