FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Время раскрыть карты (что заказано к новому сезону)
Время раскрыть карты
Lara 76     |     Суббота, 14.03.2015, 20:04
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Newlen, Лён, я молчу, потому что завязала с прошлого года. Места нет. Хоть и больна розами на голову, но дизайн все же для меня важнее. В этом году понаблюдав еще и буду освобождаться от разочаровавших.
 
Ответить
Marinka 77     |     Суббота, 14.03.2015, 20:15
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Newlen, Лена, ты у нас известный разведчик и первопроходец:) А не удалось ли случайно приобрести новую кордесовскую Alaska?

http://www.kordes-rosen.com/gartenrose-alaska

И ещё одну, по которой коллективно помирали несколько месяцев назад - Chateau de la Bussiere


http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.71430&tab=36

Если что - я первая в очереди на череночек:)
Ссылка: 7631834.jpg (43.8 Kb) · 7812046.jpg (99.0 Kb) · 3179518.jpg (121.3 Kb) · 1299050.jpg (153.8 Kb) · 8313337.jpg (99.7 Kb)
 
Ответить
Marinka 78     |     Суббота, 14.03.2015, 20:17
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Osenka, Людмил, выздоровления! Поскорее восстанавливайся после своих процедур, и потихоньку, без ажиотажа занимайся садом. Он лечит, если только не перегибать палку:)
 
Ответить
Foxya 79     |     Суббота, 14.03.2015, 20:51
Сообщений: 461
Москва
Offline
Osenka, Людмила, как жаль что вы болеете.((( Выздоравливайте поскорей!
Lara, Лариса, я верю, что обе этих билсовки - обильные розы. В принципе все мои прошлогодней посадки билсовки цвели дружно и обильными соцветиями. Кроме Леа Тату, у этой одиночные цветы были. Вроде как получается... почерк автора, а? ))) Если такой у него почерк, это здорово. Так что я верю фоткам с выставки.
 
Ответить
Foxya 80     |     Суббота, 14.03.2015, 20:52
Сообщений: 461
Москва
Offline
Marinka, Аляску я заказала. Доложусь потом, если будет о чем!)))
 
Ответить
4aika 81     |     Суббота, 14.03.2015, 21:04
Сообщений: 302
Минск
Offline
Foxya, Таня, не знаю как у нас, но когда доставали горшок 2 литра и там кустище( я видела своими глазами) у них она точно обильная.
Marinka, Марина, Аляску заказала тоже.
Osenka, выздоравливайте, всё будет хорошо!
 
Ответить
Newlen 82     |     Суббота, 14.03.2015, 21:51
Сообщений: 2909
Москва
Offline
4aika, Оксана , я пропустила ваш пост с фото Dunham Massey! Красавица она и в таком цвете, спасибо! Osenka, Люда, вы обязательно выздоровеете и еще все наладится с розами! Это розы вам помогут.
 
Ответить
Newlen 83     |     Суббота, 14.03.2015, 21:57
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Марина , ну как я без Alaska, конечно заказала, я и забыла про нее! Хи. Марина, конечно черенки укореню, если конечно все сложится с ней. А вот вторая прелесть Chateau de la Bussiere нигде не нашла. Ах какая красавица, я с тех пор как ты показала, так и везде ее смотрю. Сейчас даже по дорогим ценам нет. У нас в ЧК и в Дубраве много чего есть, что раньше не доступно было, но этой нет. Эх кабы знать, я бы старушку Schneewalzer заменила. Тоже вся в веснушках последнее время. ТрИпсы любят ее. А как угадаешь, может Кордес нам шедевр приготовил, которого трипсы не любят.
 
Ответить
Shergina 84     |     Суббота, 14.03.2015, 22:08
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Osenka, Люда, выздоравливай! Розы спасают многих из нас! Цепляйся за шипы всеми фибрами души!
 
Ответить
Shergina 85     |     Суббота, 14.03.2015, 22:11
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
А я список новых составляю... Самой страшно, куда сажать буду... Но все не острые новинки...
Продублировала André Brichét. Как я обожаю этот сорт, не передать. Продублировала Iris Webb - первый саженец еще даже в Чудо-клумбу не поступил. а еще в прибалтийском списке присмотрелась к Troilus, Heart's Delight и Odyssey. Скоро привезут:))
Продублировала (уже в прикопе) Distant Drums, Koko Loсo, Ebb Tide, Lavender Pinocchio. Под впечатлением от розария в МУ в Медведково заказала себе мейяновку Jean Cocteau - обожаю отцветание в зеленовато-медных тонах:))
Из новеньких любимых моих американок аметистовая:) Love Song
Хи! Остинка! The Lady gardener - 4 штуки!:))) От парочки придется отказаться:))))
Смотрела, смотрела, на розы Ленса (мускусные гибриды). Решила, что дополню свою коллекцию лишь двумя сортами - La Feuillerie и Violet Hood. Они мне нужны вот в этом "колечке"
Ссылка: 9323910.jpg (445.9 Kb)
 
Ответить
Tanya 86     |     Суббота, 14.03.2015, 22:16
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Читаю вас, и зависть берет! Я в этом году ничего не заказывала в силу обстоятельств. А так хочется чего-нибудь новенького, пусть даже и старенького.
 
Ответить
Shergina 87     |     Суббота, 14.03.2015, 22:18
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня, а ты расскажи в двух словах о планировании нового участка....
 
Ответить
Tanya 88     |     Суббота, 14.03.2015, 22:21
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Osenka, Людмил, мы всегда с тобой, а, значит, все победишь! Ты сильная, держись! А розы - количество же не главное. Пусть будет, да хоть бы и одна, но такая любимая:))
 
Ответить
Tanya 89     |     Суббота, 14.03.2015, 22:24
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, :)))

Натуль, в этом году не до него, но следующей зимой займемся основательно этим вопросом, очень на это надеюсь. Самой уже не терпится:)
 
Ответить
Shergina 90     |     Суббота, 14.03.2015, 22:33
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Тань, пора:) До следующей зимы осталось так мало времени... Всего 6 месяцев....:))
Благодаря теме хоть список составлю. А то ведь, как страус, голову в песок: мало-мало-совсем мало.... И тут - ужас! Черным по белому!
Осенью пристроены, к счастью, на подготовленные места, новые жительницы моих розариев: Sweet Juliet, Julia's Rose, Comtes de Champagne, Janet, две штучки Purple Skyliner и однократка Violette.
А еще Рая Raya соблазнила на заказ какой-то сумасшедшей плетистой красотки, имя которой я даже не записала (вдруг не дадут?:))))
Ой, еще ведь две штуки Evelyn прикопаны....
 
Ответить
Raya 91     |     Суббота, 14.03.2015, 23:02
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, Наташа, ещё передам тебе Patience и Juliet.Красотки)))Скоро должны отправить мне посылочку.
 
Ответить
Raya 92     |     Суббота, 14.03.2015, 23:03
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
А плетистая - Treasure Trove.
 
Ответить
Osenka 93     |     Суббота, 14.03.2015, 23:05
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Marinka,Марина, Foxya, Таня, 4aika, Оксана, Newlen, Лена, Shergina, Наташа, Tanya, Таня, СПАСИБО!
Конечно всё будет хорошо! Сад... розы... просто так не отпустят не можешь-не хочешь, а как только появится первый бутончик, так что случается, куда то всё девается:)
Смайлик вам:)
Ссылка: 4442967.jpg (152.4 Kb)
 
Ответить
Shergina 94     |     Суббота, 14.03.2015, 23:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Raya, Рая, и это ВСЁ МОЁ!!!??? Ужас-ужас...
А где Жоржетта? Жанетта, Жюльета, Виолетта - на месте:)))
 
Ответить
penka 95     |     Суббота, 14.03.2015, 23:12
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, а где Odyssey взяла?

Osenka, как снег растает, как приедете в сад - все пройдет!
Такой год был тяжелый, с осени, и сама болела, и другие, и совсем было плохо... Но вот солнце, весна, и все..... понеслось! Т-т-т!
 
Ответить
Shergina 96     |     Суббота, 14.03.2015, 23:16
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, у нас есть Лена Мумрина:) и добрые соседи из любимой Латвии:)) Там водится Odyssey
Н-да... еще обнаружила Tom Brown и Victorianna... Ждем поступления в ЧК...
 
Ответить
Raya 97     |     Суббота, 14.03.2015, 23:28
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Alaska я заказала в двух местах, для надежности)))Куда сажать буду?Ужас!
Если бы мне 3 года назад сказали, что места для роз закончатся, я бы просто рассмеялась и ни за что бы этому не поверила)))
Серое питерское небо на меня повлияло не лучшим образом, в итоге получу энное количество, в основном плетистых и шрабов , хорошо, что приготовила 8-10 литровые контейнеры для посадки.
Gerbe Rose My WebPage
John Grooms My WebPage
Friendship of Strangers -любимая гамма, попыталась сейчас найти фото, на которое купилась, и не нашла, только вот это, получится настоящая "Дружба незнакомцев" ))) My WebPage
Ну и так далее...
 
Ответить
Raya 98     |     Суббота, 14.03.2015, 23:31
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Людмила, держись, дорогая)))Сама 2 года назад была в подобной ситуации, розы очень помогли)))Всё будет хорошо, ведь близкие и розочки тебя ждут весёлую и работящую, так что только надежда и ответная любовь)))
 
Ответить
Newlen 99     |     Суббота, 14.03.2015, 23:31
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, Наташа, какая у тебя красота намечается! У тебя уже так все распланировано, ты молодец. А новинок тьма. У Раи столько вкусностей там припасено, да и Людмила там под боком, тебе трудно устоять, представляю...Скоро, очень скоро намечается Розовый рай:)) Какое время чудесное, создание сада!
Tanya, Таня и у тебя скоро начнется, здоровоооо. У тебя наверное список любимчиков уже составлен, которые наполнят новый сад?
 
Ответить
Shergina 100     |     Суббота, 14.03.2015, 23:38
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Raya, Рая, тебе надо соседский лес прикупить срочно:) И что он простаивает?
Newlen, Леночка, я от себя не ожидала такого взрыва заказов... Ведь распланированные "МОДУЛИ" не резиновые! Так много работы по их обустройству! А тут посадки... Сплошные соблазны, да:) То Людмила списочек пришлет, то Рая фотографию покажет:))
Tanya да, Таня, а ведь ты можешь список любимчиков-переселенцев показать:)) Остинки, наверное?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Время раскрыть карты (что заказано к новому сезону)
Поиск: