FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Время раскрыть карты (что заказано к новому сезону)
Время раскрыть карты
Newlen 51     |     Четверг, 12.03.2015, 21:34
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marlena, Лена , и у меня она мечталка, пока не получила. Вот на это фото запала http://floraldreams.ru/dbtgallery.php?do=view_image&id=205&gal=галерея цвет такой не стандартный. Arts, у меня ее нет, но у подруги растет она замечательно. Очень красивая роза, но по отзывам трудна в воспитании. Не любит дождь.
 
Ответить
4aika 52     |     Четверг, 12.03.2015, 21:56
Сообщений: 302
Минск
Offline
Newlen, Лена, мне кажется всё-таки цвет на этом фото не совсем верный. На Челси я её видела совершенно другой:

Ссылка: 0654296.jpg (288.5 Kb)
 
Ответить
Tanya 53     |     Четверг, 12.03.2015, 22:00
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Newlen, Леночка, отговаривать не могу. Из твоего списка у меня только Ivor's Rose. Развивается слабо, но это точно проблема места, а другого, увы, нет:( Thumbs Up отобрали на таможне несколько лет назад. Pink Skyliner - роза Frank R. Cowlishaw. У меня есть все 3 версии этой розы - White и Purple. Последние будут расти третье лето. Буду наблюдать. Pink Skyliner есть уже у многих. Знаю, он нравится. У меня к нему двоякое отношение. Он очень неважнецки переносит мою влажность.
Вид от такого страха

до такой красоты:
Ссылка: 7258860.jpg (109.2 Kb) · 1531666.jpg (123.9 Kb)
 
Ответить
Tanya 54     |     Четверг, 12.03.2015, 22:02
Сообщений: 3662
Москва
Offline
4aika, ух ты, завидую! Я в этом году пропускаю...:(
 
Ответить
Nina 55     |     Четверг, 12.03.2015, 23:26
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Arts, Татьяна, у меня есть Jalitah, очень упорная и не склонна к заболеваниям, цветы стойкие к влаге, очень красивые. У меня она сидит в самом плохом месте, так получилось, но будет пересажена.
 
Ответить
Newlen 56     |     Пятница, 13.03.2015, 08:13
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, Таня, спасибо! Ну посмотрю, посидят в горшках пока, к осени разберусь. Какой саженец попадется, мне же курьер привозит, сама ездить не могу. Все выходные в доме на даче с внучкой и детьми.
 
Ответить
ElenaP 57     |     Пятница, 13.03.2015, 11:05
Сообщений: 359
Москва
Offline
Arts, Татьяна, у меня тоже есть Jalitah. Мне очень нравятся ее цветы, и цветок живет долго, недели две. С возрастом цветок зеленеет.
 
Ответить
Lara 58     |     Пятница, 13.03.2015, 17:36
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Pink Skyliner очень красив, но пятна, пятна - жуть. Не знаю, может быть, придется избавляться. Места мало - не хочется занимать проблемными цветами. Если найду свой - покажу.
 
Ответить
Newlen 59     |     Пятница, 13.03.2015, 19:46
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Lara, Лара, ты меня расстроила и у тебя пятна... Я из за этих пятен выкопала mini Eden Rose. Отказаться что ли пока не поздно? Я ведь на это же место планировала ее посадить, к решетке, в партнеры к Purple Splash.
 
Ответить
Foxya 60     |     Пятница, 13.03.2015, 20:57
Сообщений: 461
Москва
Offline
Newlen, Лен, у моей первогодки пятен не было, хотя слабенький саженец был, нарос несильно, и тем не менее листва была чистой. Не отказывайся! Розочка-прелесть.
Вот такая фотка есть
 
Ответить
Foxya 61     |     Пятница, 13.03.2015, 21:27
Сообщений: 461
Москва
Offline
4aika, Оксана, какая потрясающе красивая роза на фото с Челси. А какого размера цветы были? Оксана, может у тебя есть альбом с фотами с выставки?
 
Ответить
Newlen 62     |     Пятница, 13.03.2015, 21:30
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Foxya, ну вот по твоим фоткам можно упасть и валятся под столом. А такая прелесть мне так нужна и так будет обидно если опять веснушки. Сейчас сидела гадала кем же заменить и ничо не придумала. Возьму наверное ее, ну не знаааю.
 
Ответить
Foxya 63     |     Пятница, 13.03.2015, 21:40
Сообщений: 461
Москва
Offline
А, Лен, вы про пятна на цветках, а не на листьях?
Тоже не было. Старея, они бледнели, и все.
Есть фотка с кисточкой старых цветков, смотри:
 
Ответить
Foxya 64     |     Пятница, 13.03.2015, 21:46
Сообщений: 461
Москва
Offline
У меня дичайшими, совершенно жутко-диатезными пятнами Jacky's Favorite (Jacky) покрывается. Вот до чего красивая роза на пике, а спустя неделю невероятная жуть. И не облетает сама. Но я ее случайно посадила на единственно удачное место для такого расклада, на самой высокой точке, на холме, никто туда не ходит кроме меня, издалека розовый, пушистый массив, когда она красивая, заставляю людей к ней карабкаться, чтоб полюбовались, а когда страшная, не вожу, и она по полтора месяца стоит розовым пушистиком и никого не раздражает.)))
 
Ответить
Newlen 65     |     Пятница, 13.03.2015, 22:05
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Foxya, Таня , ну здорово, может у меня не так влажно и она без пятен будет хоть в жару. Таня, ну твоего пушистика жаль, такая умопомрачительная красота и так мимолетна. Ну ты правильно место выбрала, пятно то всегда будет и издали не видно пятен:))
 
Ответить
4aika 66     |     Пятница, 13.03.2015, 22:11
Сообщений: 302
Минск
Offline
Foxya, Таня, я ж писала про эпопею с фотами с Челси. У меня в последний день флешка глюкнула, восстановили фото, но очень мало челсинских спасли.
Я три дня фотографировала…
Розочка Dunham Massey мне тоже очень понравилась, я аж 2 штуки заказала)))
Цветок у неё см 8 не больше, но их очень много на кустиках было. При чём все они сидели в 2-литровых горшках.
 
Ответить
Foxya 67     |     Пятница, 13.03.2015, 23:32
Сообщений: 461
Москва
Offline
4aika, Оксан, я не читала про это... Про флэшку твою, в смысле. Жалко как!(((
А Dunham Massey я тоже заказала на весну!)))
Оксан, а ты видела новую розку Билса, медалистку Frilly Cuff? Ее я тоже заказала. Если видела, как она тебе? Действительно есть за что медали получать? И про цвет... Марганцовка как на фотах или что-то поинтересней?
 
Ответить
4aika 68     |     Суббота, 14.03.2015, 00:07
Сообщений: 302
Минск
Offline
Видела, конечно! фотки какие есть)) сорри
Как по мне, так они братья близнецы, только окрас разный))

вот тут дядечка горшки достаёт и подписывает, последний день, все покупают))
Ссылка: 1610661.jpg (277.0 Kb) · 1346451.jpg (253.0 Kb)
 
Ответить
Foxya 69     |     Суббота, 14.03.2015, 00:13
Сообщений: 461
Москва
Offline
4aika, Оксана, ну и ну! Обильность сумашедшая! Так говоришь близняшки по форме? И по размеру цветов? Так и посажу их рядом, раз так! А про цвет ты не сказала... На самом деле какой?
 
Ответить
4aika 70     |     Суббота, 14.03.2015, 00:18
Сообщений: 302
Минск
Offline
Foxya, Тань, ну может на фото немного светлее получилась, но так цвет такой густой, красивый короче! Сажай рядом)) Я тоже их мечтаю рядом, у них габитус одинаковый был, только не знаю придёт ли она ко мне. Потом ещё фото поищу с цветом.
 
Ответить
Foxya 71     |     Суббота, 14.03.2015, 00:26
Сообщений: 461
Москва
Offline
4aika, Оксана, спасибо за консультацию! Посажу рядом. Вовремя я спросила!)))
А про розы и правда непонятно что придет, что нет. Заказ есть, а будут ли саженцы...
А может тебе еще кто-то очень-очень понравился? Расскажи!
 
Ответить
Arts 72     |     Суббота, 14.03.2015, 11:26
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Nina, ElenaP, Нина, Лена, спасибо за отзыв про Jalitah. Люблю розы с зеленцой и такой вот "яблочностью".

Читаю тему и ... О! Сколько еще красивых и незаказанных!!!
 
Ответить
Newlen 73     |     Суббота, 14.03.2015, 17:36
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Что то народ молчит. Получается не хотят раскрывать свои карты:)) друзья, ну поделитесь, может и нам такое надо.
 
Ответить
Osenka 74     |     Суббота, 14.03.2015, 19:25
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Newlen, Леночка, я молчу потому, что отказалась от всех заказов, потому что опять в больнице, опять располосовали. Скоро раскрытие, подкормки, а для меня это теперь большая проблема, осенью я уже розы не укрывала, спасал их опять муж (три весны сажал мои заказы-теперь всё...) Кружусь тут среди вас, вроде уже и не ваша, т.к. лежачий садовод - не садовод:) Я словно за шипы уцепилась, оторваться не в силах от вас, от роз, рассматриваю ваши розочки, ищу о них информацию, радуюсь за вас, восхищаюсь Танинными Foxya планами и с вожделением жду фейерверка, жду как родниковой воды новых видов ваших садов. И в связи со сложившимися обстоятельствами поменяла свои планы: буду сокращать количество роз, типа "каждому кусту простор и свобода, для раскрытия его полного потенциала":) Осенью засеяли поляны травой, сейчас занята составлением композиций из хвойных растений.
 
Ответить
Lara 75     |     Суббота, 14.03.2015, 20:01
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Foxya, Таня, не факт, что роза обильная. Они там по 10-15 Горшков ставят для массовости, а мы губы рассказывает:) Но это совсем не значит, что она не может быть обильной. Время покажет.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Время раскрыть карты (что заказано к новому сезону)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: