FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Время раскрыть карты (что заказано к новому сезону)
Время раскрыть карты
Nina 26     |     Среда, 11.03.2015, 23:11
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Вот так пробую, я тоже тут все исползала, страничка в блоге автоматически обновляется, а эта картинка одиннадцатого года
 
Ответить
Nina 27     |     Среда, 11.03.2015, 23:15
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ссылка: 8181429.jpg (249.6 Kb) · 5800126.jpg (106.6 Kb)
 
Ответить
Foxya 28     |     Среда, 11.03.2015, 23:18
Сообщений: 461
Москва
Offline
Olena, Оль, ну, не знаю... 3 дня - максимум на сотню. Ямки маленькие, в размер корневой. Ничего я не замешиваю. Мужу палки втыкаю где копать, он в 3 копка выкапывает. Пока копает, я розы из замочки по списку к посадке на это место выкладываю. Потом подрезаю вершки и корешки, опудриваю корневином, ставлю розу в яму, муж лопатой землю подкидывает - 2/3-х садовой и 1/3 покупной розовой, плюс удобрений пару ложек по сезону, плюс доломитку, если Массад-Гийо. Все воткнули, водой из шланга всю клумбу проливаю как следует, земля проседает, еще ее добрасываем и еще поливаем. Потом всю кучу лутрасилом накрываю, камнями его придавливаю и дело в шляпе. Через неделю проверяю, если через 2 кто-то так и не проснулся, тогда банку ему со стимуляторами.
В общем, совсем не заморачиваюсь. Самое тяжелое - выслушивать бухтения мужа и держать себя в руках, не реагировать, чтоб не сорвать процесс посадки.
 
Ответить
Nina 29     |     Среда, 11.03.2015, 23:26
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Foxya, Танюш, потому и розы у тебя классные, что человек ты легкий и к делу легко подходишь, не с заморочками , а с удовольствием!!!! Прям читать приятно!
Розу видишь? Вот от этой фотки меня пробило на заказ) ужас, одну розу заказала, но зато какую!
У меня нынче сеянцев завал, буду их сажать.
 
Ответить
Foxya 30     |     Среда, 11.03.2015, 23:27
Сообщений: 461
Москва
Offline
Newlen, охооо... Очень жду розовый лес!))))
Некоторым уже будет 5 лет в этом сезоне...
Просто ты у меня не была, не видела... У меня там газоны, деревья взрослые... Розы жмутся по краям, как бы в роли рюшек, оборок и бантиков. ))) Не так как у тебя, где и правда лес. Правда, есть у меня розовый холм, который мне целиком отдали, там за сотню роз сидит. Но я и там старалась оставлять широкие проемы чтоб гулять без затруднений. Ну, может доедешь ко мне в этом сезоне, посмотришь!))))
 
Ответить
Foxya 31     |     Среда, 11.03.2015, 23:29
Сообщений: 461
Москва
Offline
Nina, Ниночка, спасибо на добром слове! У нас у всех классные розы, я считаю. Скромно так присоединяю свои к классным вашим. ))) Носимся с ними, как с писаными торбами, еще бы они бы не были классными! )))
 
Ответить
Foxya 32     |     Среда, 11.03.2015, 23:36
Сообщений: 461
Москва
Offline
Нина, розу вижу, но мелко. На William and Catherine похоже издалека...
Я на нее не купилась. Кто-то покупал, сажал, фотки первогодки показывал, уже не помню кто, и это не было Ах!
А так, в целом, мне розы Билса понравились, все, которые я посадила. Не так чтоб в обморок от них упасть, но, на мой взгляд, качественная классика с изюминкой. И изюма в меру. Если хорошо перезимуют и будут прилично нарастать, можно будет еще сажать.
 
Ответить
Nina 33     |     Среда, 11.03.2015, 23:43
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Foxya, Я там покрупнее выложила. А William and Catherine мне очень понравилась в прошлом сезоне , долго она у меня силы набирает, но цветочки показала прелесть, в первое цветение, а во второе были совсе не такие, с открытой серединкой. У меня на нее очень большие надежды. Я люблю такие, с внутренней подсветкой.
 
Ответить
Foxya 34     |     Среда, 11.03.2015, 23:54
Сообщений: 461
Москва
Offline
Nina, ага, посмотрела, вот, будем теперь любоваться вашей этим летом! Цветы William and Catherine мне тоже нравятся, да и запах у них сумашедший, но тоже куст не айс.
По поводу остинок - прям распирает похвастаться! ))) Мне пообещали помочь и сделать всем моим остинкам весеннюю проф.обрезку. И я теперь по этому поводу в радужных мечтаниях. Может наконец-то будет мне с ними счастье этим летом, если дожди не накроют! И возраст у них уже годный - 4-5 лет, и кусты огромные укладывала. Если перезимуют как обычно, да плюс стрижка от профи... Увидим что получится!
 
Ответить
Nina 35     |     Четверг, 12.03.2015, 00:01
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Foxya, Ой, Таня, расскажи потом как обрезка пройдет. Я к остинкам прошлым летом особенно прониклась, на фоне моих болезных ремонтантных старушек ( дожди и холод свое поганое дело сделали) остинки были абсолютно здоровые и цвели обалденно. Им просто у меня место первоначальное не понравилось, а после пересадки их просто не узнать стало( оценили)
 
Ответить
Foxya 36     |     Четверг, 12.03.2015, 00:10
Сообщений: 461
Москва
Offline
Nina, смелая вы женщина! Пересаживать остинки - ведь легенды ходят о сложностях этого процесса...
Мои уж как сели, так и сидят, думаю, давно уже на своих корнях... Потому что если попробовать землю сверху пошебуршить, там от любого хоть на каплю заглубленного побега лес корней.
В болезнях они у меня не замечены, кроме серой гнили в дожди, но цветут слабо. Почему-то при зашкаливающем количестве бутонов на гигантских кустах у основной массы какой-то пшик с цветением. Я же не сижу при них... Как не приеду - тут пучок цветов, там пучок... Очень надеюсь что правильная обрезка им поможет.
 
Ответить
Nina 37     |     Четверг, 12.03.2015, 00:17
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Foxya, Тань, а я и не знала, что сложности ))) просто выкопала со старого места, кое - что отдала, а те , что жалко было отдать( они у меня расти не хотели совсем, я не думала, что это только на том месте им не нравилось) , я посадила без большого обдумывания в другом месте сада. Тут они и показали, какие они старательные и прелестные барышни. Я их еще раз пересадила прошлой осенью , уже с затеей, думаю , что будет нормально. Но William and Catherine не пересаживала, не решилась.
 
Ответить
Olena 38     |     Четверг, 12.03.2015, 09:03
Сообщений: 104
ЦЧ
Offline
Foxya, Танюш, сфотографируй обрезку на паре-тройке кустов, пожалуйста. Что было до и что осталось после.
 
Ответить
ZoLoTko 39     |     Четверг, 12.03.2015, 11:13
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Все-таки как трудно переучиваться(( вот заложили в детстве в Ташкенте: простой цветок и семилистник - шиповник; махровый и пятилистник - роза. Проштудировала матчасть, разобралась, но все равно те представления постоянно выскакивают как черт из табакерки. Но таки заказала к хвойным почвопокровные с разной формой цветка: Bessy, Lipstick, Jazz, Yesterday) надеюсь, что будут именно почвопокровные, а не тезки из клаймберов или срезочных.
 
Ответить
Tanya 40     |     Четверг, 12.03.2015, 12:33
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Newlen, ты перешла на штамбы? И кого из Билсовских роз заказала?
 
Ответить
Natka 41     |     Четверг, 12.03.2015, 13:47
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
off подскажите, а в чудо-клумбе штамб курьер доставит? или надо ехать самовывозом (я первый раз заказала)
 
Ответить
penka 42     |     Четверг, 12.03.2015, 14:18
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Natka, Наташ, скорее всего доставит. У них курьер на машине, не на общественном транспорте катается))
 
Ответить
Newlen 43     |     Четверг, 12.03.2015, 17:32
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, Таня, а что делать больному? Места нет. Билса заказала, посмотрю на них пока в горшках и заменю некоторые свои если понравится:)) Если не понравятся, продам у подруги в магазине. Хи , теперь появилась такая возможность у меня. Joan Beales , Thumbs Up , Ivor's Rose, Attleborough, Dunham Massey, Festive Jewel и Pink Skyliner . Таня, отговори от кого нибудь пока не поздно:))
 
Ответить
Natka 44     |     Четверг, 12.03.2015, 19:21
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
off penka, cпасибо!
 
Ответить
Foxya 45     |     Четверг, 12.03.2015, 20:22
Сообщений: 461
Москва
Offline
Olena, Оль, если смогу, сфотаю. Вообще я хочу уйти и не смотреть, потому что все эти обрезки мне ножом по сердцу даже если я сама, а если не сама, так это я даже не представляю... Уже сейчас сердце как у зайца колотится при мысли...
 
Ответить
Foxya 46     |     Четверг, 12.03.2015, 20:28
Сообщений: 461
Москва
Offline
Newlen, Лен, у меня из твоего списка есть вторая и последняя. Обе одобрямс.))))
И заказаны третья и пятая, думаю, обе хорошие. ))) Я уверена, тебе без новичков нельзя и места у тебя еще есть, я видела!))))
Кстати, у тебя несколько лишних Кокко-Локк, на их место можно, а одну могу я приютить... )))) Шучу! Знаю, что ты каждую из них обожаешь. )))
 
Ответить
Newlen 47     |     Четверг, 12.03.2015, 20:43
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Foxya, Танечка, хи. Ну ты глазастик! Места освободила некоторые осенью, удалила давно болеющие розы. Знаю, что некоторые есть у тебя, по твоим фото и заказала, искусительница! Приеду к тебе в этом сезоне, спасибо за приглашение.
 
Ответить
Arts 48     |     Четверг, 12.03.2015, 20:52
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Foxya, Таня, тоже хотелось бы посмотреть на профобрезку, хотя бы для смелости:) То, что я наблюдала, было как в известной детской страшилке:"...остались от козлика рожки да ножки. Вот как. Вот как. Рожки да ножки." :)
А я заказала Jalitah, если есть у кого, поделитесь впечатлениями.
 
Ответить
Marlena 49     |     Четверг, 12.03.2015, 21:07
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Newlen, Лена! Dunham Massey! Мечталка, но у нас пока не видать. С нетерпением буду ждать отзывов.
 
Ответить
4aika 50     |     Четверг, 12.03.2015, 21:08
Сообщений: 302
Минск
Offline
Ух, какая тема интересная! У меня список Билса небольшой( похож на Лены Newlen, ) и 2 красотки от Остина

Ссылка: 4038480.jpg (140.5 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Время раскрыть карты (что заказано к новому сезону)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: