FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы на опоре (ваш опыт)
Розы на опоре
olgafom 76     |     Вторник, 24.02.2015, 12:51
Сообщений: 93
Москва
Offline
ZoLoTko, Там надо все внимательно посмотреть. Кстати, у них продаются зажимы для пленки по бюджетной цене и много других прибамбасов.
 
Ответить
ZoLoTko 77     |     Вторник, 24.02.2015, 14:19
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
olgafom, я поняла так, что надо не только внимательно смотреть, но и звонить, т.к. это не интернет-магазин, а просто сайт, то с наличием могут быть проблемы
 
Ответить
ZoLoTko 78     |     Вторник, 24.02.2015, 14:21
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
frauwinter, вот такие пирамидки, которые называются Конус и Березка, продукция Полисада http://www.polisad.ru/catalogue/kustoderzhateli/element598/ http://www.polisad.ru/catalogue/kustoderzhateli/element22/ они отличаются цветом и чуток нижним диаметром.
 
Ответить
olgafom 79     |     Вторник, 24.02.2015, 15:48
Сообщений: 93
Москва
Offline
ZoLoTko, Это офис производителя всей этой полимерной продукции для сада. Можно заказать, что надо по сайту, а остальное прикупить при самовывозе. Просто не всегда в офисе все в нужном количестве и нужно время для пополнения офиса со склада.
 
Ответить
Shergina 80     |     Вторник, 24.02.2015, 21:49
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Дамы, вот здесь опоры для роз, закачаешься! Идеи можно слегка слизывать и заказывать частным мастерам. Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=qHcChNDtvVk
Tanya, Таня, Marinka, Марин, а какие сорта плетистых роз на этих металлических поддержках? Это не ‘Ghislaine de Feligonde’ , желтоватое?
 
Ответить
Tanya 81     |     Вторник, 24.02.2015, 22:20
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, Натуль, у меня Ash Wednesday и Awakening. Ghislaine de Feligonde еще маловата, хотя и на опоре.
Ссылка: 5081173.jpg (342.7 Kb) · 3248412.jpg (214.3 Kb) · 0809970.jpg (341.9 Kb) · 7936690.jpg (184.2 Kb)
 
Ответить
Shergina 82     |     Вторник, 24.02.2015, 22:33
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня, это знаменитая малышка-кроха, да? На яблоне. Ghislaine de Feligonde!!! Что за неудача... у меня она что-то выше колен не хочет расти. А на ролике? Если кого узнаешь, назови сорта, ладно? Или варианты.
 
Ответить
Tanya 83     |     Вторник, 24.02.2015, 22:41
Сообщений: 3662
Москва
Offline
В первом кадре очень похожа на Ghislaine:)
ОФФ:(Сижу и давлюсь от смеха. Торопыга невнимательная. Читать надо научиться:) хи
 
Ответить
Shergina 84     |     Вторник, 24.02.2015, 22:45
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, вот бы еще такие ленты где-то прикупить. Или аналоги, да? Со столбиками. Наша Lara где заказывала свои канаты на столбах?
 
Ответить
Tanya 85     |     Вторник, 24.02.2015, 22:46
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, ленты - это к Marinka:)
 
Ответить
Marinka 86     |     Среда, 25.02.2015, 00:08
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Shergina, Наташ, у меня видео не показывают - блокируют :(
А ленты? Я чего - я ничего. Соберёте группу желающих, хоть чтобы какое-то количество получилось, тогда прикинем во что это обойдётся сейчас. Доллар то вон как взлетел! В последний заказ продавали почти по 9 долларов за рулон, чтобы окупить почтовые издержки. И сейчас будет не меньше, а это 500 рублей за штуку. Однако.
В общем, я человек маленький. Наберёте желающих, куплю и вышлю в лучшем виде:)
 
Ответить
Newlen 87     |     Среда, 25.02.2015, 07:30
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Марина, зато лента хороша. Многоразового использования, если вы про липучки? Shergina, Наташа, попробуй собрать народ, я теперь так к ленте этой привыкла, что и не знаю как быть без нее. Я тогда брала 10 шт и все разошлось как то, то подарки, то клематисы.... А опоры в фильме действительно хороши. Вот на такие надо рамблеры однократки , типа Exelsa . У меня по такому типу привязана Parade. Там муж сделал просто столбы из трубы и поперечный пруток приварил. Но не красиво. Надо вот показать ролик и клянчить, клянчить, может через годик сделает, хиии.
 
Ответить
Newlen 88     |     Среда, 25.02.2015, 07:40
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Я же специально фотографирую, чтобы страшную опору не было видно. Еле нашла фотку, где немного видно. А Parade плети горизонтально на нее раскладываю. Тут просто из прутков сварена лестница, которая привязана к вкопанным 5 трубам вдоль отмостки дома. Вот сюда буду клянчить что то красивое.

Elfe

Parade
 
Ответить
Arts 89     |     Среда, 25.02.2015, 10:24
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Расскажите, что за ленты, плиз...
Shergina, Наташа, интересный сад, спасибо за ссылку. Я вот мечтаю маленький огородик завести, а здесь замечательная идея, как его слегка спрятать :)))
 
Ответить
Tanya 90     |     Среда, 25.02.2015, 10:33
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Arts, http://www.gardengallereya.ru/_fr/0/6572537.jpg
http://www.gardengallereya.ru/_fr/0/0295159.jpg
http://www.gardengallereya.ru/_fr/0/2716756.jpg
http://i00.i.aliimg.com/img/pb/138/356/275/275356138_213.jpg
http://www.velcro.com/Product....0&w=320
http://cdn.kinsmangarden.com/images/thumb/VEL594.jpg
 
Ответить
ZoLoTko 91     |     Среда, 25.02.2015, 12:33
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, Наташа, у меня стойкое впечатление, что в клипе розы растут на оста(н)тках от ворот и забора.
 
Ответить
Marinka 92     |     Среда, 25.02.2015, 15:45
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Arts, Татьян, лента типа "липучка". В рулоне 30 футов, т.е. примерно 9 метров.
Ленту можно резать или даже отрывать руками и использовать для подвязки роз, томатов, дельфиниумов... Да много чего!
Лента просто обматывается вокруг закрепляемых участков и по принципу липучки фиксирует себя сама. Очень удобно - никаких узлов вязать не надо, если нужно, в любой момент фиксирующую повязку можно переместить в любое другое место по мере роста растения - т.е. лента многоразовая. У меня даже после нескольких лет употребления (в саду, под дождём, солнцем и снегом) лента не теряет своих качеств. Выгорает, но всё ещё может послужить. Как видно на фотографиях, внутренняя сторона ленты мягкая, не травмирующая стебли растений при соприкосновении.

Мне кажется, хорошо бы было услышать отзывы форумчан, которые уже смогли попользоваться этой лентой, приобретённой в предыдущих заказах.
Ссылка: 0000770.jpg (287.7 Kb) · 0249264.jpg (108.6 Kb)
 
Ответить
Newlen 93     |     Среда, 25.02.2015, 17:23
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Марина, спасибо тебе за это открытие для нас. Для тех кто не знает: я вообще теперь жизни без нее не представляю. И как я раньше все привязывала к палочкам, к обелискам? Лента значительно облегчает и ускоряет процесс подвязки и растений и кустов, а клематисы направлять просто чудо как удобно! Конечно она не дешевая, но и не на один год. Осенью я ее аккуратно снимаю и в тот же рулончик леплю.
 
Ответить
penka 94     |     Среда, 25.02.2015, 18:43
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташа, спасибо за ссылку на сад, пост 83!
Только сегодня смогла посмотреть.
Супер!

Ленточки заказывать - присоединюсь!!!!
 
Ответить
Marinka 95     |     Среда, 25.02.2015, 22:50
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Дорогие форумчане, интересующиеся лентой, заходите "на огонёк" Вернисажа:)
 
Ответить
Shergina 96     |     Четверг, 26.02.2015, 00:01
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Marinka, Newlen, хи-хи, Семен Семеныч:))
Прошу прощения, ввела всех в заблуждение:) "Лентами" я обозвала элегантно изогнутые металлические полосы между столбиками опор в нашем ролике:))) Дивный совершенно дизайн, нигде больше таких не видела (фото-видео). На этих "лентах" возлежат плетистые красавицы:) п. № 83.
penka, Лен, ага?!!! Arts Таня, вот этому изяществу решений и возможности их воплощения ТАМ я могу позавидовать. У нас гномы и прочая дребедень, у них произведения садового искусства, причем, на несколько поколений.
Newlen, Леночка, твой мастер тебе даже лучше сделает, с душой! На парадном месте, у стены, которую все видят! И можно повторить в металлических кружевах семейный герб:)
Но зато! Все сразу вспомнили про полезные ленточки-липучки! Marinka, ну подумаешь, доллар скакнул всего в два раза:) Липучки важнее.
Жаль, что ты не можешь посмотреть видео, там идеи для белого сада тоже есть. И как быть?
 
Ответить
frauwinter 97     |     Четверг, 26.02.2015, 09:57
Сообщений: 1959
Москва
Offline
А я опять со своими заморочками))) Ну никак не могу придумать опоры для своих четырех плетистых роз: Morgengruss, Night Owl, Purple Skyliner и Pink Skyliner, в окружении которых размечталась сделать "дикое" уединенное патио:) Есть в продаже замечательные готовые опоры, но они для моих целей совершенно не подходят(( Опоры я хочу каким-то образом увязать или приблизить к образу этого пейзажного (так мне, во всяком случае, хотелось бы))) и "запущенного " уголка сада, где мне видится "старый" мостик через ручей, замшелые три ступеньки из природного камня, ведущие вниз, в "утопленный садик" с небольшим водоемом.... И пока ничего с опорами для роз не вырисовывается, в этом году подумываю об эксперименте: сделать их в виде плетня, но не аккуратного, а редкого, хаотичного плетения; или (+) фрагментов "старого" забора. Пусть это будет временно, пока я что-то другое не придумаю, но, по крайней мере, ничего не надо покупать)) А там, глядишь, и другие мысли появятся)))
Вот что-то в этом роде:



Ну, может, не плетень, а что-то еще в этом духе самодельно-временное? Вдруг кто подскажет? Буду признательна очень)))
Ссылка: 1019722.jpg (246.1 Kb) · 3895605.jpg (255.7 Kb) · 3031066.jpg (307.4 Kb)
 
Ответить
Nina 98     |     Четверг, 26.02.2015, 10:14
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, я накупила черенков к лопатам( это такие круглые палки) собираюсь делать опоры для своих роз, буду красить их в бурый цвет, пропиткой какой- нибудь. У меня планируется просто однообразная длинная подпорка вдоль кустов роз. Сильно состаренное мне не подходит, но простая деревянная опора будет самое - то.
 
Ответить
frauwinter 99     |     Четверг, 26.02.2015, 10:32
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Нина, спасибо, это тоже для меня вариант, если руки до плетня не дойдут)))
А Morgengruss, самую взрослую из моих плетистых (ей два года))), подвязываю к спиленному и обработанному антисептиком стволу погибшей извилистой ивы. Попробую найти фото
 
Ответить
natabalerina 100     |     Четверг, 26.02.2015, 10:41
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Какая интересная и нужная тема! Спасибо. Для меня сейчас очень актуальная. Плетистые розы были заказаны ещё осенью. Первые вот - вот придут. Что делать - не ведаю. Растерялась. Ищу простые пока решения.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы на опоре (ваш опыт)
Поиск: