FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы на опоре (ваш опыт)
Розы на опоре
ZoLoTko 51     |     Воскресенье, 22.02.2015, 11:17
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
olgafom, спасибо за информацию) вот только там все переделали, где что искать в этом году, в прошлом году попала в Космос в последние недели перед выселением садоводов, но ни чего кроме саженцев, рассады не увидела.

Marinka, даже если строго судить - наивысший бал)
 
Ответить
ZoLoTko 52     |     Воскресенье, 22.02.2015, 11:24
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, просто есть сдерживающие факторы: собственно здоровье и муж, который быстрее купит китайские дивайсы и нарезанную арматуру, чем что-нибудь создаст((
 
Ответить
olgafom 53     |     Воскресенье, 22.02.2015, 19:44
Сообщений: 93
Москва
Offline
ZoLoTko, На ВВЦ 19-23 марта будет ежегодная выставка-ярмарка Дача. Сад. Ландшафт. Малая Механизация - 2015. Вот именно там очент многое продают. Я в Аяскоме купила несколько шпалер-пирамид вот таких http://www.ayaskom.ru/interne....2
 
Ответить
frauwinter 54     |     Воскресенье, 22.02.2015, 21:47
Сообщений: 1959
Москва
Offline
olgafom, Спасибо за информацию, обязательно схожу, может, что-то подберу для своих плетистых)) А вот для штамбовых роз где бы найти готовые опоры-зонтики?
 
Ответить
Shergina 55     |     Понедельник, 23.02.2015, 01:17
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marinka, да отличные пирамидки и решетки, и цены нормальные, особенно со скидками. За 50 долларов ДВЕ вот таких (почти как у меня):
http://images.hayneedle.com/mgen....236.jpg
так просто мечта.
У нас в Питере то же самое, что и в Москве на выставках (и в садовых центрах) - фантазия у производителей шпалер и опор в зачаточном состоянии. Ничего не могу купить, не хочется уродовать растения. Появились, правда, финские металлические пирамидки более интересных форм, но к ним приварено много-много лишних цветочков-листочков. Ради накрутки астрономических цен.
 
Ответить
ZoLoTko 56     |     Понедельник, 23.02.2015, 09:32
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
olgafom, спасибо, может получится выбраться) но такие, как по ссылке есть и в Садке от Аэлиты на Ленинградке, там же и покупали шпалеры Лесенка для княжиков и парочку веером для плетистых.

Shergina, с приваренными цветочками-листочками беда(( не знаю как с финских, но вроде как с китайских заборчиков они уже на второй год отваливаются, уж очень тонкие листочки. Да и чернота уже облазит, похоже было слишком тонкое покрытие хим.окс.прм, чем-то надо красить теперь. Хотя сами заборчики понравились больше чем зеленые, да и они бюджетнее, но их встретила только однажды в позапрошлом году в ОБИ.
 
Ответить
Tcibro 57     |     Понедельник, 23.02.2015, 10:03
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Shergina, Наташа. такие опоры есть в ОБИ, но они невысокие, что-то около 1,0 -1,5 м
Ссылка: 6703888.jpg (31.2 Kb)
 
Ответить
Shergina 58     |     Понедельник, 23.02.2015, 11:23
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tcibro, Люда, вчера были мы в ОБИ, пирамидок не видела. В прошлом сезоне они были, да, но невысокие и дорогие. Американскую пирамидку я привела просто в пример, из ссылки Marinka, потому что 50 долларов за эти ДВЕ высокие опоры, по нашим прошлогодним ценам, это всего лишь 1,5 тысячи рублей. А наша (китайская) маленькая ОДНА из ОБИ, кажется, около тысячи рублей. Уж не говорю, сколько там по ссылке других интересных форм, на всякий кошелек и бюджет!
ZoLoTko, приваренные листочки надо обдирать:))
frauwinter, Свет, нигде у нас не продаются готовые опоры-зонтики для штамбовых роз или гортензий! Нет их! К сожалению, надо заказывать у мастеров-частников.
 
Ответить
olgafom 59     |     Понедельник, 23.02.2015, 11:24
Сообщений: 93
Москва
Offline
ZoLoTko, в Аяскоме многие фирмы закупают. Я по ценам ориентировалась. Потом, когда приехала, глаза разбежались от многого. Касторама, точно, закупается в Аяскоме, но цены накручивает. Укрывной в Аяскоме очень хороший (они сами производят).
 
Ответить
olgafom 60     |     Понедельник, 23.02.2015, 11:29
Сообщений: 93
Москва
Offline
frauwinter, Я разговаривала с представителями одной фирмы на выставке в позапрошлом году. Они выпустили давно какое-то количество, а потом не стали. Но были готовы возобновить производство если бы набралось достаточное количество заказов (более 20). Надо в этом году подъехать на выставку и поговорить с ними.
 
Ответить
frauwinter 61     |     Понедельник, 23.02.2015, 12:51
Сообщений: 1959
Москва
Offline
olgafom, да, надо, надо!
 
Ответить
ZoLoTko 62     |     Понедельник, 23.02.2015, 14:29
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, Наташа, из-за листочков и выбрала, изяществом пленили, когда вернулись добрать взяла уже остатки самые простые. Сейчас только в Утконосе есть что-то похожее http://www.utkonos.ru/item/543/6675850 но по впечатлению более хилое.

olgafom, меня сейчас больше интересуют заборчики именно металлические, только они защитили цветники от нашего теперь уже очень взрослого дворянина, не знаю, насколько они будут актуальны с молодым басероном, в том году он был еще маленький, а уже сейчас вырос больше первого и это еще не предел...
 
Ответить
olgafom 63     |     Понедельник, 23.02.2015, 15:58
Сообщений: 93
Москва
Offline
ZoLoTko, Когда я была в Аяскоме в последний раз, уже набравшись под завязку, я увидела там заборчики, которые продавались с 50%скидкой (получалось совсем по смешной цене 200-300руб. набор). Но брать уже некуда было. Туда надо ехать и смотреть, не все отражено в прайсе. На месте все виднее.
 
Ответить
ZoLoTko 64     |     Понедельник, 23.02.2015, 18:32
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
olgafom, спасибо, но это на другой конец Москвы, до которой тоже еще надо доехать...
 
Ответить
olgafom 65     |     Понедельник, 23.02.2015, 19:07
Сообщений: 93
Москва
Offline
ZoLoTko, Для меня тоже это другой конец Москвы, но 1-2 раза в год могу выбраться. У меня есть под боком ПолСад, но там несколько дороже. Тоже многое есть, не отраженное в прайсе. А какие там садовые фигуры!!! И цена смешная.
 
Ответить
ZoLoTko 66     |     Понедельник, 23.02.2015, 19:27
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
olgafom, не смогла расшифровать ПолСад))
На садовые фигуры посматриваю, сейчас появились садовые фигуры из полистоуна, видела под бронзу и под гипс, вроде бы не плохо смотрятся, но кроме ангелочков нет других, хочется классические парковые скульптуры, но в садовых размерах - около полуметра) на пробу в прошлом году приобрела грибочки в не ярких тонах, а скульптуру цветную не хочется.
 
Ответить
Raya 67     |     Вторник, 24.02.2015, 01:11
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Когда начали разрастаться мои плетистые розы, то я попросила мужа сделать для них опоры. Грунты у нас пучинистые- какая-то торфянистая губка, а твердое основание идет на глубине 2-х метров. Озабоченный этой ситуацией супруг сделал вот такую перголу. Ожидала я легкие арочки- а получила вот такую прочную конструкцию. И как же она мне теперь нравится! Самое главное, выдержит любых анаконд в виде Long John Silver, с десяток рамблеров.


Louise Odier
Ссылка: 3820338.jpg (335.3 Kb)
 
Ответить
Raya 68     |     Вторник, 24.02.2015, 01:13
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
My WebPage
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/bourbon/louise-odier/98/
 
Ответить
ZoLoTko 69     |     Вторник, 24.02.2015, 09:21
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Raya, золотые руки у Вашего супруга, мой для такого сооружения нанял бы рабочих...

Marinka смутила мои мысли. Предполагала основание шпалеры сделать из уголков, их забить в землю, а на них уже прикрутить бруски-стойки, но это надо привлекать мужскую силу, чтобы просверлить уголки... а теперь зреет мысль использовать длинные саморезы, но тогда для устойчивости нужны боковые подпорки, а это уже по месту надо смотреть, все посажено, но и пересаживать нужно, не получилось только по габаритам роз попасть в задумку. Правда, насчет длинных саморезов вопрос - можно ли их у нас купить...
 
Ответить
Arts 70     |     Вторник, 24.02.2015, 09:40
Сообщений: 513
Коломна
Offline
ZoLoTko, готовые уголки продаются в строительных магазинах - со всеми дырками :)) и предназначены специально для деревянных конструкций, чтобы они не касались земли и не гнили.
Можно эти уголки и просто в землю воткнуть, у меня одна небольшая арка так установлена. Весной иногда приходится её слегка подправлять методом повисания на каком-нибудь конце, чтобы ровненько стояла (это мой личный бзик - долго работала инженером-конструктором, любые, даже миллиметровые, отклонения влево-вправо-вкривь-вкось сразу бьют по глазам :(
А можно и забетонировать. Такая пергола у меня тоже есть. Стоит лет десять. Дерево даже ни разу не перекрашивали.
 
Ответить
ZoLoTko 71     |     Вторник, 24.02.2015, 09:55
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Arts, а ведь точно) привыкла все сама с нуля и тоже в общем-то инженер-конструктор) надо новый Леруа-Мерлен посетить на Ленинградке)
А забетонировать не получится, т.к. ставиться шпалера будет по границе между небольшим вытянутым розарием и клубничной грядкой. А вот с покраской дерева - не знаю, но пришлось перекрашивать низ беседки, все-таки дождь смыл краску, но возможно потому, что там сплошная поверхность, а брускам это не грозит.
Но мысли о боковом укрепление повела дальше - сделать не просто шпалеру, но это надо сначала пересадить и потом смотреть по месту.
 
Ответить
olgafom 72     |     Вторник, 24.02.2015, 10:21
Сообщений: 93
Москва
Offline
ZoLoTko, Вот их сайт http://www.polisad.ru/
 
Ответить
Arts 73     |     Вторник, 24.02.2015, 10:22
Сообщений: 513
Коломна
Offline
ZoLoTko, про боковое крепление - не поняла. Зачем? Ведь у вашей конструкции будет минимум четыре ноги, которые сверху будут жестко закреплены между собой. Грубо говоря, если табуретку в землю воткнуть, она никуда не денется...
 
Ответить
ZoLoTko 74     |     Вторник, 24.02.2015, 11:54
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
olgafom, спасибо за ссылочку, и там сразу нужный складной табурет по бюджетной цене) а то везде они по цене боевого вертолета.
 
Ответить
ZoLoTko 75     |     Вторник, 24.02.2015, 12:00
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Arts, шпалеры обычно не как табуреты, а линейные конструкции, у них все ноги по одной линии, хотя... можно посмотреть по месту, возможно получится легкий зигзаг, тогда боковые подпорки будут не нужны)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы на опоре (ваш опыт)
Поиск: