FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Удачные композиции (розы и компаньоны)
Удачные композиции
Natka 576     |     Понедельник, 08.07.2019, 20:59
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Fairy, а у вас, подозреваю, его называют заячьи ушки.)
 
Ответить
Fairy 577     |     Понедельник, 08.07.2019, 21:03
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
О, так это наши заячьи ушки. )))))
А разве их можно вот так сформировать в бордюр как у Лары?
 
Ответить
Natka 578     |     Понедельник, 08.07.2019, 21:12
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Fairy, бордюр из самшита, читайте внимательнее))
 
Ответить
Shergina 579     |     Понедельник, 08.07.2019, 21:13
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Лар, так хочется посмотреть альбом с твоим садом. Ну чудо ведь, эта изюминка в круглым прудиком и с самшитовым бордюром. Я давно зуб точу на самшит, да где его взять. И вымерзнет, и вымокнет. Нет, так аккуратно никогда не смогу ничего сделать.
У заячьих ушек тоже обрезаю цветоносы, изначально. В этом сезоне подсадила кусочек к дальнему пузыреплоднику и...не уследила, выросли гигантские цветоносы. Даже Андрей ахнул))) Он думал, они никогда не цветут. Сфотографировала сочетание и срезала.
 
Ответить
Fairy 580     |     Понедельник, 08.07.2019, 21:14
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Natka, да, пока печатала свой пост, пропустила Ларин. Сейчас увидела. Мне тоже показалось сразу, что самшит.
 
Ответить
Lara 581     |     Понедельник, 08.07.2019, 21:25
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Natka, там желтолистная осока, а сверху мискантус китайский. Осоку эту обожаю, она очень декоративна. Было бы меесто, насажала бы...
 
Ответить
Lara 582     |     Понедельник, 08.07.2019, 21:31
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, а мне твой посмотреть. Ты там столько сделала. Так жалко, что в последний свой приезд к тебе не попала. А что с самшитом? Проблемы? Я в своемвремя парочку купила и все рассадила. Он как-то быстро и незаметно растет. Сказала бы, я свои крамсаю постоянно.
 
Ответить
Natka 583     |     Понедельник, 08.07.2019, 21:34
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Lara, спасибо, я ее тоже люблю.
 
Ответить
Fairy 584     |     Понедельник, 08.07.2019, 22:37
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Правда, девочки, покажите свои уголки своего сада в перспективе, если можно и расскажите, почему сажали так, а не иначе. Такие рассказы люблю не меньше картинок.
Или если это есть на форуме, дайте ссылки, пожалуйста. Сразу-то все не охватишь.
 
Ответить
Shergina 585     |     Пятница, 19.07.2019, 01:02
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, а ты в этом сезоне приезжала? Мои все фотографии Вконтакте. Там без проблем тяжелые фотографии сами уменьшаются. Работы в саду по-прежнему слишком много. Даже некогда толком уделить внимание розам. Недавно приезжали друзья, они немного нащелкали и выложили.
 
Ответить
penka 586     |     Пятница, 19.07.2019, 07:54
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, дай ссылку!
На тебя и на фотографии друзей!
 
Ответить
Shergina 587     |     Пятница, 19.07.2019, 16:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, в этом сезоне некогда было снимать розы. Немного выкладывала на стену: https://vk.com/album10216452_00
Вчера были друзья из Выборга: https://vk.com/mavsad
 
Ответить
Nina 588     |     Пятница, 19.07.2019, 17:20
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, посмотрела фото, спасибо , что ссылку дала. Здорово они у тебя устроены, коллекция прекрасная. И каждой розочке почёт и возможность показать свою красоту. Если коллекция- то именно такая!
 
Ответить
Shergina 589     |     Пятница, 19.07.2019, 19:18
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина, хорошо, что их отсняли, пока цветут. Уже вовсю обрезаю и даже не успеваю с обрезкой. Коллекцию роз пора резко сокращать. Пышности нет, как у Веры Макаронки - они все у нас часто обмерзают и отрастают заново.
 
Ответить
Kukosya 590     |     Пятница, 19.07.2019, 22:11
Сообщений: 385
Москва
Offline
Shergina, Наташа, с удовольствием посмотрела ваш альбом! Фотографии классные! Сад очень интересный!
 
Ответить
penka 591     |     Понедельник, 22.07.2019, 16:17
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, спасибо за ссылку!
Мне Контакт не восстанавливает пароль. Я не могу зайти. А вот по ссылкам все видно.
 
Ответить
Shergina 592     |     Понедельник, 22.07.2019, 20:04
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Kukosya, Динара, penka, Лена, вам спасибо))) Лен, поняла, почему тебя на ВК не вижу. Стучись к ним, все-таки.
Сад слишком трудоемкий, это факт. Затратный. Например, в мае засыпала мелкой щебенкой по геотекстилю кусочек поверхности 2 на 1,5. Ушло ровно 10 мешков щебенки, больших. И так далее. На простую будку для розовых покрывал (2 на 1,5) ушли май и июнь. То у рабочих проблемы, то не так сделали, переделывали. Не успела ее докрасить - пошли дожди. А руки одни. Некогда было толком обиходить розы и хотя бы полюбоваться на них.
Ссылка: 2720029.jpg (530.3 Kb)
 
Ответить
penka 593     |     Вторник, 23.07.2019, 00:05
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Ой, Наташ, какой домик симпатичный!!!
И идея какая интересная: домик для розовых одеял!

Офф: для восстановления пароля Контакт переходит всякие границы. Вплодь до: сфотографируйтесь вместе с титульным листом Вашего паспорта и вышлите фото нам.
Я считаю, это уже за пределами всякого доверия и пр.
 
Ответить
Nina 594     |     Вторник, 23.07.2019, 08:51
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташа, домик славный получился ! Идея замечательная.
Работы по саду много, иногда , кажется, что никогда не одолеть всего(( а иногда находит хороший, здоровый " пофигизм" , и после велосипедной прогулки ,смотришь- а не так уж все и плохо)) вчера объехали на велосипедах наше Токсово , взгляд обновился, теперь мне кажется, то и работы никакой нет по саду,)
Но, отпуск закончился, теперь будем только по выходным.... а розы на второй круг собираются. Не все, конечно.
А мне Инстаграм нравится, отщелкал- выложил. Не все пока знаю там, но очень благодарно за просмотры и лайки, Леночка, Ира !!
 
Ответить
penka 595     |     Вторник, 23.07.2019, 14:53
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, Инстаграм для фотографий самое оно. Быстро! И все в курсе)))
Спасибо за фотографии вашего Тосково. Пейзажи!

Качели наверное есть у всех в настроениях. Не только в отношении сада. На все распространяется. Приедешь так через пару недель отсутствия и руки опускаются. А потом ... немножко пополешь, немножко покосишь... . солнышко вышло, цветы засияли.
Благодарно тебе покивали и ляпота!
Ну не передаешь все, ну и ладно.
Главное в удовольствие!

Катальпа моя. Почти порослевая. Тройка веток каждый год засыхает, растут новые. Сначала растрачивалась, а сейчас думаю: такой размер мне там и уместен.

Ссылка: 6940185.jpg (834.5 Kb) · 8277363.jpg (407.2 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 596     |     Вторник, 23.07.2019, 14:54
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, порослевая катальпа это интересно, в таком виде , пожалуй, и у меня сможет жить) вот только , наверное, без цветения(((
 
Ответить
ZoLoTko 597     |     Вторник, 23.07.2019, 14:54
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Съездили в гости к однокурснику и вернулись с возом дарён))
Самый большой камешек - змеевик и справа коричневый с голубоватыми полосками с того воза)
Ссылка: 2467922.jpg (418.3 Kb)
 
Ответить
penka 598     |     Вторник, 23.07.2019, 15:20
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, у меня она без цветения тоже))
 
Ответить
Shergina 599     |     Вторник, 23.07.2019, 15:47
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, Nina, Нина, будка моя уже с историей, едва родилась. Даже с краской были проблемы. Заказала цвет темной морской волны, а получила...банку бирюзовой красочки((( Исправлять цвет пришлось десятком специальных красителей, это уже Катя наколдовала.
ВК и правда, просит такие данные, Лена. Обнаглели. А под другим именем, заново, никак?
Какие у тебя уже большие деревья... Рано (вовремя) посажены.
Нина, по выходным в саду это совсем никак. Видимо, Сад твой может сам, сам. Это правильно. А мой пока не может. Мне пока ужасно интересно рассматривать, как растут новые растения, как поспевают семена, как отмирают листья. В воскресенье увидела, что семена ботанического тюльпана совсем созрели. Срезала коробочки и повсюду семена рассыпала. Пусть всходят. Корейская фиалка долго не показывалась весной. Показалась только в середине июня, уже не ждала ее. А на прошлой неделе полола травку и вдруг обнаружила рядышком с материнским растением горстку деток с крошечными полосатыми листиками. Клейстогамные цветки у нашей редкой гостьи))) Надо отсадить в тень и наблюдать дальше.
И такие открытия - ежедневные.
 
Ответить
penka 600     |     Вторник, 23.07.2019, 15:54
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, как интересно ты рассказываешь! Какие открытия!
Завидую тем, кто живет при саде!

Офф: я пробовала завести новую страницу в фконтакте. просят привязать телефон. А потом сообщают, что с таким телефоном уже есть страница.
Ну ясно дело)) моя страница и есть, но с другим именем.
Но телефон-то у меня один. Хоть иди и дешевую какую симку покупай, чтобы «заКонтактиться»)))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Удачные композиции (розы и компаньоны)
Поиск: