FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Удачные композиции (розы и компаньоны)
Удачные композиции
BEZBALET 501     |     Вторник, 24.01.2017, 22:35
Сообщений: 239
Москва
Offline
Newlen, Лена, Tanya, Таня, Shergina, Наталья, спасибо за ответы, мне вся информация оказалась нужна))) Я уже в феврале начинаю посадку )))
 
Ответить
Margaritka 502     |     Суббота, 04.11.2017, 21:33
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Наташа, просматривая фотографии твоего сада опять остановилась на этом кадре с обожаемой Andre Brichet:

И вдруг обнаружила (к слову о компаньонах), что тон перил веранды чуть теплее, чем общий. Как это здорово смотрится! А чья это была идея, и вообще, как тобой воспринимается этот новый облик дома теперь, по прошествии времени?
Ссылка: 9849765.jpg (197.4 Kb)
 
Ответить
Marlena 503     |     Воскресенье, 05.11.2017, 09:54
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Нашла вот такое фото Cybelle с пузыреплодником Diabolo, люблю сочетания с пурпуром.

И жду, когда наконец придет в себя мой замечательный Andre Brichet после пересадки. Роза очень недовольна пересадкой. А я на днях еще и Bouquet Parfait такого же размера пересаживала.Теперь переживаю.
Ссылка: 5865889.jpg (512.2 Kb)
 
Ответить
Marlena 504     |     Воскресенье, 05.11.2017, 10:00
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Друзья, только меня раздражает Graham Thomas в этом сочетании?
Не лучше ли будет смотрется с розовой розой ?
Ссылка: 3268378.jpg (465.2 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 505     |     Воскресенье, 05.11.2017, 11:06
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Marlena, с розовой и даже с коричневой будет интереснее, имхо)
И можно Вас спросить: Вы знакомы с брендом семян "Симбиоз"? Вроде как Киевская фирма... В одном инет-магазине появилась куча интересных семян этой фирмы...
 
Ответить
Shergina 506     |     Воскресенье, 05.11.2017, 18:55
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рит, а я привыкла))) Будто дом всегда был лавандовым. В общем-то, довольна. Хотя обшивка нашего домика очень уж старенькая, это кривые доски из конца 80-х. Что касается ограждения на веранде, то это тоже была ошибка)) Как ни смешно, мне сделали пробную банку краски такого оттенка цвета топленого молока. Выбор краски по каталогу не помог. Продавец не понимал моих объяснений, пока я не принесла кусок рукава от рубашки мужа. Ну а пробной покрасила наличники и перила.
Теперь важнее основная задача - здоровье и жизнь роз у террасы. И клематисов. Пришлось потасовать растения.
Marlena, Лена, пузыреплодник и мой любимый кустарник. Жаль, нельзя его сажать побольше, потому что кусты огромные. На 6 сотках у меня их уже 4. С голубыми скальными можжевельниками он особенно хорош.
Желаю крепкого здоровья Andre Brichet и Bouquet Parfait! Я нынче осенью много кустиков перетащила, правда, они молодые. Сегодня, несмотря на мерзлую почву, все-таки поменяла местами новичков Wild Rover и Magenta. Действую, как Лара велела - укутываю в полиэтилен на пару недель. Потом сниму. Не давала покоя мне эта пара. Потому, что Wild Rover - лидер, солитер.
Вместо Graham Thomas я бы втиснула в композицию оранжевую Sammer Song или даже красную.
 
Ответить
Arts 507     |     Воскресенье, 05.11.2017, 19:03
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Marlena, Лена, да, хочется более жизнерадостной гаммы - вместо темных пурпурных я бы слева выбрала теплый красный, как у Cherry Girl, например, а справа розовый мягкого нежного оттенка. А сочетание Graham Thomas и Blue for You замечательное!
 
Ответить
Arts 508     |     Воскресенье, 05.11.2017, 19:15
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Shergina, Наташ, обшивка вашего домика НЕ «очень уж старенькая», а антикварная:)))
 
Ответить
ZoLoTko 509     |     Воскресенье, 05.11.2017, 19:15
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Arts, Shergina, заметила, что температура окружающей среды влияет на восприятие цвета и цветосочетаний... и в Мариуполе оно иное, чем у нас, имхо)
 
Ответить
Shergina 510     |     Воскресенье, 05.11.2017, 23:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, Таня, точно))) Антиквариат сплошной. Холодновато, правда, в нем.
ZoLoTko, наверное)
 
Ответить
Marlena 511     |     Понедельник, 06.11.2017, 19:07
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Graham Thomas одну выкопать проще, чем две равнозначные , а они под 1.50. И таки да, в нашей Сахаре пурпурные и голубые розы смотрятся освежающе. Хотя красные у меня тоже есть, отдельно. И оранжево-абрикосовые розарии есть два в разных местах. Этот розарий довольно крупный и заканчивается правее как кофейными розами. Сейчас в полуроспуске Stephen Rulo невероятного светло-пергаментного цвета, мама сказала-ужас! ) Я мне очень нравится, во такие разные вкусы. Левую сторону сейчас поищу.
 
Ответить
Margaritka 512     |     Понедельник, 06.11.2017, 19:27
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Marlena, Лена, а в нашей семье мнения насчёт композиции п.504 разделились:)). Мне нравится всё трио: и Graham Thomas и все остальные участники, роскошные и пышные. Муж сказал, что левую на фото, лиловую розу, он бы отсюда убрал, тк малиновая и желтая хороши вместе, дочь тоже за то, чтобы Graham сменила квартиру. Какие всё-таки пышные заросли!
 
Ответить
Marlena 513     |     Понедельник, 06.11.2017, 19:29
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
За пурпурным Burgundy Ice на заднем плане растут плетистые Purple Splash и Madam Alfred Carriere. Искажается масштаб розария на фото, который раз замечаю.

Вот такой проход между задним планом и розарием Вот эти розы поближе, еще молодые-2 сезона, но уже потенциал виден.
Ссылка: 9085925.jpg (543.6 Kb) · 9371088.jpg (633.9 Kb) · 7342102.jpg (488.4 Kb)
 
Ответить
Shergina 514     |     Понедельник, 06.11.2017, 23:41
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Лен, а где Stephen Rulo? Очень хочется посмотреть.
Нарядная будет парочка Purple Splash и Madam Alfred Carriere)) И какая здоровенькая Альфред, у нас на севере задохлик
 
Ответить
makaronka 515     |     Вторник, 07.11.2017, 09:06
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Marlena, вот ведь, как расходятся вкусы. А я обожаю сочетание желтого и сиреневого цвета. И поэтому убрала бы только куст справа. Сейчас это сочетание я использую чаще в посадке тюльпанов. А сиренево-розовые композиции мне очень быстро надоели. Правда у меня было сочетание розовых и сиреневых роз на фоне больших кустов сиреневых флоксов, но меня на столько все это стало раздражать, так угнетающе на меня действовало, что я и флоксы вообще на новой даче заводить теперь не хочу... да и голубовато-сиреневые розы разлюбила, похоже, надолго! :)) Голубые (сиреневые) розы, на мой взгляд, хороши будут если не с желтыми, то только с белыми или очень светлыми, нежно-розовыми оттенками.
 
Ответить
makaronka 516     |     Вторник, 07.11.2017, 09:17
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташа, вот здесь было http://www.gardengallereya.ru/forum/2-657-18 Красивая... Или Вам хотелось увидеть не "портретик", а эту розу в композиции, в саду?
 
Ответить
Marlena 517     |     Вторник, 07.11.2017, 09:31
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Shergina, Наташа, Вера уже показала, а я сегодня щелкну, пока цветочек жив. Кустик неплохо пошел, и цвел постоянно, раза три заходил на цветение, что не могло не порадовать. Но показывать куст в первый сезон нет смысла.
 
Ответить
makaronka 518     |     Вторник, 07.11.2017, 09:48
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Marlena, Лена, там на той же страничке Вы показывали свою Bienvenue. Она у Вас там просто сказочная! Такая вся кружевная и ... нежно-розового цвета. А моя, правда в осеннем исполнении вот такая

Второй год не могу поймать ее цветение (посадила весной 2016 года). Летом пропустила, а осенью вот так... А эта кисть бутонов так и не успела раскрыться. Подморозило и потом под укрытие срезала. Интересно будет посмотреть ее цветы летом следующего года... Хотелось бы, чтоб она была больше похожа на Вашу. Уж очень у меня яркий цвет какой-то, я не так ее себе представляла.
Ссылка: 7587799.jpg (288.1 Kb) · 2332538.jpg (387.4 Kb)
 
Ответить
Marlena 519     |     Вторник, 07.11.2017, 11:40
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
makaronka, Вера, так осень же, все цвета насыщеннее. А мое фото июньское или июльское.
Я сходила в сад, поснимала.Пасмурно, цвета приглушенные. Как же не хватает места, это я вспоминаю красивые посадки в саду у Тани-Arts. Мысленно раздвигаю свои хвойно-лиственные группки, как в 3D.((
Посмотрела, что хватит сажать вертикали, пусть и узкие, иначе садик превратится в частокол.
 
Ответить
makaronka 520     |     Вторник, 07.11.2017, 11:47
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Marlena, ой Леночка... у Тани-Arts... мне на нее ровняться и ровняться, а так тоже хочется красоты и гармонии... :) Мне, правда, пока и раздвигать нечего... :)))
 
Ответить
Shergina 521     |     Вторник, 07.11.2017, 15:27
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера, Marlena, Лена, да, там по ссылке один цветок. Так хочется увидеть кустик с пергаментными бутонами в полуроспуске))) Я их тоже обожаю. Показывала Вконтакте свою щедрую Mokarosa, ее второй сезон был фееричным: https://vk.com/photo10216452_456242321
 
Ответить
makaronka 522     |     Вторник, 07.11.2017, 17:13
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Marlena, обратите внимание на цветовое сочетание роз на заднем плане у Тани на этой фотографии http://designer-sada.ru/wp-content/uploads/2017/08/9-1.jpg Я сейчас еще раз рассматривала в деталях её сад и взгляд случайно поймал тот самый вариант сочетания сиреневого и бледно розового, так, как я его вижу. прямая иллюстрация! А по низу то ... м-м-м... прелесть! И попадание оттенков герани (если это она) какое, а?.. класс!
 
Ответить
Marlena 523     |     Среда, 08.11.2017, 20:46
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
makaronka, Вера, согласна.))
Наташа, я в Контакт сейчас не попадаю, к сожалению, как и в Яндекс. Ставлю спецпрограммку, попадаю, но меня перестают идентифицировать другие сайты. Дурдом!
 
Ответить
penka 524     |     Среда, 08.11.2017, 21:59
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Девушки, Таня Arts!
Повторите. Не ссылку на Танин сад.
Я была в отъезде. Видела ссылку, но не смотрела из-за плохого интернета.
А теперь никак не найду!!!((((
 
Ответить
penka 525     |     Среда, 08.11.2017, 22:27
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Все, нашла, нашла!!!!
Пошла бродить.....))))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Удачные композиции (розы и компаньоны)
Поиск: