FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы с розами (композиции из роз)
Розы с розами
Milagla 201     |     Воскресенье, 05.04.2015, 19:59
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Нуу, не знаю, мне кажется или где? Marilyn Monroe у меня зимует всегда очень прилично - нет причин жаловаться. Узкий куст - да, но как чайника и не пыталась разваливать.
Вместе с Etrusca на мой участок пришло ЛМР - пыталась лечить, но, думаю, что при моей методике проще просто избавиться от очага, удалила.
Все, что получила от Барни (кроме Etrusca) - просто великолепно растет в моих условиях.
Vivienne Westwood спокойно отдала - реклама ее значение преувеличила. Ни по цвету, ни по габитусу мне она как= то не.....
 
Ответить
serbmama 202     |     Воскресенье, 05.04.2015, 21:10
Сообщений: 1358
Москва
Offline
И у меня Marilyn Monroe зимует хорошо. Но это единственное её положительное качество. Цветы, да, приводят в восторг. Но это 3, от силы 4 цветка за сезон. Я её стригу, даже не пытаюсь наклонять. Все остальные чайники от Барни такие же: зимуют и дают отличную ботву. А цветут очень скромно, не сказать: скудно. Задумываюсь...
 
Ответить
Newlen 203     |     Воскресенье, 05.04.2015, 22:18
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Milagla, Люда и я от нее ЛМР заполучила. В том году сразу и избавилась. Но остальных все же пролечила. serbmama, Вика, значит чайники не для нас. Тут и без них полно шедевров.
 
Ответить
Agneshka 204     |     Среда, 15.04.2015, 22:01
Сообщений: 677
Минск
Offline
Коллеги, я с таким вопросом. Растет у меня розочка Morgengruss, давно растет. Сейчас рядом с ней освободилась вакансия. Ищу кандидата на место ее соседки. Почитала тему, приглянулась компания в виде Reve de Mireille, решила, что так и посажу. Но у меня нет надежды на этот саженец, наоборот, появились большие сомнения в его жизнеспособности. Сейчас возникла мысль посадить рядом с Morgengruss Fighting Temeraire. Но Fighting Temeraire я никогда "живьем" не видела, не могу картинку собрать, насколько они подойдут друг другу. Посоветуйте, пожалуйста, стоит их совмещать или нет.
 
Ответить
serbmama 205     |     Среда, 15.04.2015, 22:10
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Agneshka, Инусь, они не споют дуэтом. Разные совсем. Остинка растёт нуклюжим раскорячистым кустом, цветы огромные, полумахровые, скорее простые, на концах растущих в разные стороны побегов.
 
Ответить
Agneshka 206     |     Среда, 15.04.2015, 22:17
Сообщений: 677
Минск
Offline
serbmama, Викусь, спасибо! Поняла. Я ж и пытаю очевидцев, потому как не представляю вообще, как будет выглядеть куст Fighting Temeraire. Думаю дальше! Вика, а как тебе вообще Fighting Temeraire? Насколько он обилен? Стоит его хотеть или можно обойтись?
 
Ответить
Milagla 207     |     Четверг, 16.04.2015, 08:55
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Agneshka,
Пока у Fighting Temeraire есть явное несоответствие между размерами цветка и размером побега в моем случае. Слишком крупный цветок для относительно невысокого побега (не превышает 1,40-1,50). Куст пока не кажется органичным - базальные побеги жесткие, каркас какой-то не одномерный, а побеги второго - третьего порядков тонковаты, не всегда цветок держат. Если он прибавит еще см 60-70 в высоту и наберет побольше цветочной массы, то мне кажется, что я легко включу его в "топ". Моему третий год пошел. Пока жду.
С Morgengruss я бы его не стала сажать. Наверное звучит странно, но его цвет я бы определила как "приглушенный холодный оранжевый".
При моей тесноте снять куст отдельно и целым сложно из-за "вырвиглазного" соседства, но вот по частям:
Ссылка: 0119679.jpg (216.1 Kb) · 6234993.jpg (71.1 Kb) · 8266621.jpg (109.7 Kb)
 
Ответить
Agneshka 208     |     Четверг, 16.04.2015, 13:01
Сообщений: 677
Минск
Offline
Milagla, Людмила, спасибо огромное! Честно говоря, я рассчитывала, что он повыше должен быть. А с кем он у Вас рядышком растет? Если не секрет?
Для Morgengruss придется искать другую соседку.
 
Ответить
serbmama 209     |     Четверг, 16.04.2015, 20:26
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Agneshka, мой несколько выше, чем у Людмилы. Они одногодки.Но у меня со всеми так, ты же знаешь: всё стремиться к солнцу. Я его пересадила осенью в рыжий розарий. Буду пока наблюдать.
 
Ответить
Milagla 210     |     Пятница, 17.04.2015, 10:17
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Agneshka, мне почему-то ни разу не пришло в голову снять "анфас" Fighting Temeraire с соседкой - The Alexandra Rose:

хотя само соседство мне нравится, относительно мелкий цветок Alexandra Rose очень неплохо гармонирует с Fighting Temeraire, гася его некоторую грубоватость,
а вот дальше (за ними) - все весьма печально: там The Prioress, Wenlock и John Clare, которые между собой сочетаются очень неплохо, как мне кажется, но вся группа в целом - туши свет.
Ссылка: 9801227.jpg (91.9 Kb)
 
Ответить
Tanya 211     |     Пятница, 17.04.2015, 13:19
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Agneshka,у меня Fighting Temeraire всего третье лето будет расти. Кустик пока совсем небольшой по высоте, широкенький. Сидит в компании Jacquenetta.
 
Ответить
Agneshka 212     |     Пятница, 17.04.2015, 21:28
Сообщений: 677
Минск
Offline
serbmama, Викуся, Milagla, Людмила, Tanya, Танюша, спасибо большое! Очень понравилась компания с Alexandra Rose и Jacquenetta. Но их у меня нету. Отдельное спасибо за "розовый ликбез", с удовольствием полазила по нету, сорта для меня совершенно незнакомые. Решила пока Fighting Temeraire посадить в большой горшок и потаскать по саду, когда расцветет.
 
Ответить
Newlen 213     |     Понедельник, 29.06.2015, 08:13
Сообщений: 2909
Москва
Offline
frauwinter, Света, очень интересно посмотреть, ждем:))
 
Ответить
Orlovich 214     |     Понедельник, 29.06.2015, 10:57
Сообщений: 2177
Москва
Offline
frauwinter, а чем обрабатывали ствол от ивы? У меня тоже есть погибшая яблоня, пока не обрабатывала.
 
Ответить
frauwinter 215     |     Понедельник, 29.06.2015, 11:18
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Orlovich, ободрали кору сначала, а потом муж чем-то бесцветным обработал(спрошу у него, чем), нижний конец воткнули в трубку из толстого пластика и вкопали в землю, то есть, дерево с землей не соприкасается. Жаль, не загружаются фотографии, попробую ночью загрузить. Мне понравились такие импровизированные опоры для плетистых роз.
 
Ответить
frauwinter 216     |     Четверг, 09.07.2015, 05:51
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Воскресный ураган с ливнем обломил у основания корягу- опору и повалил вместе с ней розу Morgengruss "лицом в грязь". Роза цела, даже не подпортились цветки. Целый час подвязывала ее к другой, металлической опоре-решетке, вся искололась, а розе хоть бы что!))
Ссылка: 5544706.jpg (277.1 Kb)
 
Ответить
frauwinter 217     |     Четверг, 09.07.2015, 06:00
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Корягу пока приставила к одногодке Purple Skyliner, она как будто этого ждала: прильнула, обвила и устремилась вверх новыми побегами))

Ссылка: 3599145.jpg (335.7 Kb)
 
Ответить
frauwinter 218     |     Четверг, 09.07.2015, 06:31
Сообщений: 1959
Москва
Offline

Сделала примерку: приволокла с другого конца сада скамейку для фото и даже успела посидеть на ней с чашечкой кофе), мне понравилось!))) Розы пахнут, воображение рисует желанную картинку-вид))
Вот такое пока получается место " для посидеть в розочках")) на берегу будущего ручья с мосточком и видом на холмистый пейзаж с утопленным садиком и небольшим водоемом)
Поробую с телефона загрузить еще пару фото
Ссылка: 4726806.jpg (349.8 Kb)
 
Ответить
frauwinter 219     |     Четверг, 09.07.2015, 06:47
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Ссылка: 8235891.jpg (382.4 Kb)
 
Ответить
Udjin 220     |     Четверг, 09.07.2015, 09:20
Сообщений: 379
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Света, очень душевно получилось.
 
Ответить
frauwinter 221     |     Четверг, 09.07.2015, 10:02
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Udjin, Марина, спасибо! Еще, правда, не получилось, но кое-что вырисовывается, и эта прикидка мне очень важна для того, чтобы понять, каким все здесь может быть, а пока мой мозг тормозит, прям, как дачный интернет))
 
Ответить
Marlena 222     |     Четверг, 09.07.2015, 11:13
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
frauwinter, Света, ну хорошо же уже. Скамейка какая хорошая, а уж розы. Ароматы в этом месте витают, наверное сказочные.
 
Ответить
frauwinter 223     |     Четверг, 09.07.2015, 12:26
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Udjin, Марина, хочу сказать Вам и Марине Marinka , и всем, кто мне советовал посадить розу Angela - спасибо!)) В прошлый год посадки она показалась мне ярковатой для моего " нецветного" сада, а сейчас, на второй год, Angela мне очень нравится - красотка! Единственное, посадила я ее впритык к соседнему кусту, не говоря уж о Perennial Blue - этой розе совсем тут места не будет, надо отсаживать, а два куста - Angela и белую розу( как мне определили - Prosperity), рассажу посвободнее, чтобы они раскинулись во всю свою возможную ширь, а в них - "нога" Балерины. Вот и сложился уголок ! Ура)))
 
Ответить
frauwinter 224     |     Четверг, 09.07.2015, 12:29
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Marlena, Лена, спасибо)) Вот и я дожила до ароматов роз в саду)))
 
Ответить
Newlen 225     |     Четверг, 09.07.2015, 12:43
Сообщений: 2909
Москва
Offline
frauwinter, Света, ах как хорошо уже получилось ! Ура! И розы рванули на свежей землице! А мой Morgengruss из Гармонии сада загнулся весной, не успела даже посадить. Купила такой живенький, а потом в одночасье почернел. Твой Morgengruss уже такой большой и замечательный, молодец!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы с розами (композиции из роз)
Поиск: