FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы с розами (композиции из роз)
Розы с розами
Honda 226     |     Четверг, 09.07.2015, 12:46
Сообщений: 2034
Москва
Offline
frauwinter, Светлана, чтобы сидя на скамейке, не наклоняясь к розе, вдыхать ароматы, посадите Hermann Schmidt и Michel Bras. Реально стоит аромат рядом с розами.
 
Ответить
frauwinter 227     |     Четверг, 09.07.2015, 15:37
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Newlen, Лена, спасибо!
Honda, Ирина, спасибо, пойду познакомлюсь с этими розами))
 
Ответить
Eleshik 228     |     Четверг, 09.07.2015, 21:52
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Светочка, какая у тебя Morgengruss красавица-раскрасавица!!! Очень рада, что нравится тебе твой розовый уголок.)) Действительно, душевный получается.
 
Ответить
frauwinter 229     |     Пятница, 10.07.2015, 00:10
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, спасибо!))) Morgengruss , действительно, хороша! Покажу ее в теме Цветение роз (если получится загрузить фотки)
 
Ответить
Shergina 230     |     Пятница, 10.07.2015, 00:28
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Светочка, как романтично уже выглядит этот розовый уголок, который рождался в муках:) Скамейка ему "к лицу". А где же тот влажный овраг-ручеек, он был.... И заставил меня задуматься, где бы пристроить похожий вариант....
 
Ответить
frauwinter 231     |     Пятница, 10.07.2015, 01:08
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наташа, спасибо! Ручеек есть, если пустить из шланга воду))), то есть , есть рельеф с руслом ручья и яма. Все еще только "будет")) когда-нибудь, я надеюсь. На фото все мои холмы и русло ручья заросли травой и не читаются. В этом году очень сыро, никак не могу возобновить земляные работы: надо почетче обозначить холмы и сделать пологие спуски-берега в яму-утопленный садик. Вот теперь буду сидеть на высоком берегу вся из себя такая в розочках)) и все обмозговывать))
 
Ответить
ZoLoTko 232     |     Пятница, 10.07.2015, 09:23
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
frauwinter, люблю уютности рукотворные, красиииво)
И странно слышать про сырость, перекапываю землю под прошлогодней мульчой - картон+опилки+навоз конский - сушь(( вчерашние дождики ни чего не промочили, копала и сразу после дождика - ни какой разницы, уже писала про внекорневой полив - листва свежая, а земля сухая, осталось перекопать чуток, интересно, может ночной дождик хоть немного промочил...
 
Ответить
penka 233     |     Пятница, 10.07.2015, 11:00
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, очень все гармонично получилось! Очень уголок этот "идет саду"!
Как будто так и былО!))))
 
Ответить
frauwinter 234     |     Пятница, 10.07.2015, 17:39
Сообщений: 1959
Москва
Offline
ZoLoTko, penka, спасибо)) Со скамейкой - это была прикидка для рабочих фоток. Мне нужно было посмотреть, каким может быть этот розовый уголок на берегу ручья. Скамейка уже переехала на свое прежнее место.
Shergina, Наташа, я скосила траву, чтобы можно было хоть как-то разглядеть рельеф: холмы, русло ручья с доской вместо мосточка и яму - будущий садик в низине. Все пока в наметках. Фото попробую загрузить ночью, сейчас не получается.
 
Ответить
frauwinter 235     |     Воскресенье, 12.07.2015, 04:05
Сообщений: 1959
Москва
Offline

Вот здесь мне еще копать и копать)))
Ссылка: 0956011.jpg (518.7 Kb)
 
Ответить
Shergina 236     |     Воскресенье, 12.07.2015, 09:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Светик, яма меня пугает:))) Ты точно уверена, что там позарез нужен пруд? А холмы, ручей, досочка-мосток, будто с картины усадьбы срисованы, очень-очень естественный пейзаж:))) Геопластика! Мне бы так попробовать поиграть с плоским участком в паре мест. Пока получаются примитивные насыпные холмики и кряжи.
Розы вписались замечательно!
 
Ответить
ZoLoTko 237     |     Воскресенье, 12.07.2015, 10:51
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
frauwinter, для зимовки нимфей оптимальная глубина 0,8м. Какая сейчас максимальная глубина? А ступени для утопленного садика еще и отсыпать придется, если мне не изменяет глазомер и размер ямы по поверхности не будет увеличиваться, и мне видится, что его не стоит увеличивать)
 
Ответить
frauwinter 238     |     Воскресенье, 12.07.2015, 12:59
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, ZoLoTko, писала, писала вам ответ, соединение с интернетом прервалось и пост мой канул((( , теперь в двух словах: Пруда размером с яму не будет, берега будут совсем пологие, ; моя задача - минимум нарочитости. Короче, главное - рельеф, как сказала Лена penka, чтобы словно "так и былО"))) На дне ямы будет "углублённый" небольшой водоем для стока ручья(если дело когда-нибудь до этого дойдет)), как оформить этот водоем, подскажет окружение, в том числе и розовый уголок. Пока меня волнует только рельеф, по научному - геопластика)))
 
Ответить
ZoLoTko 239     |     Воскресенье, 12.07.2015, 15:13
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
frauwinter, т.е. Вы хотите посадить в садике растения заливного луга? Но насколько быстро уходит у Вас вода? Такой сценарий надо очень точно просчитать, с прудиком проще...
 
Ответить
frauwinter 240     |     Воскресенье, 12.07.2015, 16:16
Сообщений: 1959
Москва
Offline
ZoLoTko, я, возможно, ввела в заблуждение словом "сад"(садик). Конечно, не сад и не садик, а небольшая зеленая площадка, расположенная в низине. Пока там все будет покрыто местной травянистой растительностью, которая при скашивании образует видимость однородного зеленого ковра. Вряд ли я буду сажать здесь какие-то растения, возможно только на более высоких участках берегов кое-что и совсем немного. Весной в низине стоит вода и на какое-то время образуется озерцо, потом вода уходит и остается заполненным только изолированный маленький водоем для циркулирования ручья. Пока я представляю так. Вода уходит быстро, летом в яме преимущественно сухо, у нас песок.
 
Ответить
chi 241     |     Вторник, 14.07.2015, 00:24
Сообщений: 4180
Москва
Offline
frauwinter, душевное место получается:) Здорово!
И лавочка очень удачная по дизайну. Сами делали или покупная?
 
Ответить
frauwinter 242     |     Вторник, 14.07.2015, 05:28
Сообщений: 1959
Москва
Offline
chi, спасибо. Скамейка двухместная куплена давно, есть в саду еще такая же трехместная, продавались такие же одноместные кресла, теперь что-то не вижу, если встречу, куплю. Эту скамейку, как я говорила, поставила сюда для примерки, чтобы сделать фотки, посидеть, посмотреть, что получается, прикинуть что и как дальше делать. Мне тоже понравилось, как скамейка вписалась в розы, но ничего еще не решено, все, скорее всего, будет совсем по- другому. Я имею ввиду опоры для роз и "мебель"))
 
Ответить
frauwinter 243     |     Вторник, 14.07.2015, 11:52
Сообщений: 1959
Москва
Offline

К розам в "розовом уголке" - Morgengruss , Purple Skyliner, Pink Skyliner добавилась при входе в эту зону New Dawn , которая в прежнем месте никак не хотела расти, а здесь, похоже, ей понравилось)
Ссылка: 7633167.jpg (399.3 Kb)
 
Ответить
Eleshik 244     |     Вторник, 14.07.2015, 14:15
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Света, ах, романтИк...)
 
Ответить
frauwinter 245     |     Вторник, 14.07.2015, 16:10
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, есть немного)), только до ума еще надо все доводить...)))
 
Ответить
Nina 246     |     Среда, 15.07.2015, 01:29
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Светлана, мне очень понравился уголок с розами. Очень!!! Даже не хочется ничего добавлять- просто и очень все гармонично сейчас.
 
Ответить
frauwinter 247     |     Среда, 15.07.2015, 06:36
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Нина, спасибо)) , но, как говорится, нет предела совершенству))) или дурная голова рукам покоя не дает))) Короче, продолжение следует...:)
 
Ответить
Nina 248     |     Среда, 15.07.2015, 08:48
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Света, и красоте нет предела . Она и такая и сякая бывает, простая и пышная - я в полном изнеможении сейчас в Венеции. Знаю только одно- Красота от Бога! Красота топит сердце как воск, мы становимся мягкими и добрыми , и хочется что то делать хорошее!!
 
Ответить
frauwinter 249     |     Среда, 15.07.2015, 09:13
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Нина, согласна... Один раз была в Венеции. Кольнула в сердце, и теперь, как старая рана, побаливает при воспоминании... Рада за вас:)
 
Ответить
frauwinter 250     |     Воскресенье, 19.07.2015, 18:11
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Хочу пересадить розу Perennial Blue в другое место, так как не учла ее габариты и посадила слишком тесно с другими кустами роз.
Я никак не научусь разбираться в сочетаниях роз с розами и прошу опять вашей помощи)
Рядом с Perennial Blue на новом месте можно посадить две розы, допустим, штамб и шраб( возможны варианты)) Места здесь хватит, я немного осенью расчищу территорию и можно будет спланировать посадку. А пока в голову не идет: с чем бы эту розу можно было бы сочетнуть?
Место посадки у соседского темно-зеленого забора, чуть правее, вдоль этого же забора ЖИ из можжевельника обыкновенного, короче - фон темный. Фото попробую загрузить ночью.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы с розами (композиции из роз)
Поиск: