FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы с розами (композиции из роз)
Розы с розами
Margaritka 301     |     Пятница, 14.10.2016, 20:18
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
penka, Лен, на самом деле они же, наши девочки, меняются не только от субботы до субботы, они вечером уже совсем другие, нежели утром. W. Morris всё же теплее, а так как она у меня нынче превратилась в пышный такой шарик, то я и подумала, что "сахаромедович" Перис - это не моя история. Пусть, думаю, будут тёплые мазки в этом розовом царстве. А вышло оно и вовсе... слишком незатейливо. Каждый раз, проходя мимо, спотыкалась взглядом об эту неПерис:))). Неужели у остинок бывает пересорт? Или у меня такая аномальная почва, друзья?
Ой, к слову, рада поделиться с вами дивным неПерисколлажем от Сергея Калякина. Даже банальный шнур от жалюзи выглядит как истинный жемчуг. Да, разглядела там вполне реальное абрикосовкрапление. И ведь уместно всё, гармонично. Попробую взглянуть на свой ситчик за 85 копеек с другой стороны.
Ссылка: 9629796.jpg (47.7 Kb)
 
Ответить
Shergina 302     |     Суббота, 15.10.2016, 21:50
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, я бы пересадила. Твой взгляд всегда будет об это желтенькое спотыкаться. Потому что в голове сложилась совсем другая картинка. Сейчас как раз хорошее время для пересадок роз.
Вот мне все говорили, что хорошо же, пышно цветет, эффектно. Но я в прошлом году поздней осенью Римозу пересадила! Она жива, между прочим. Хотя уходит сейчас на зимовку несколько хиловатой. А было вот так, Римоза вальяжно возлежала у подножья террасы всеми двумя метрами: https://fotki.yandex.ru/next....?page=5
Спасибо Лене Мумриной за эти кадры. Они уже моя история:) зима без снега внесла серьезные коррективы, но это о другом.
 
Ответить
Nasstasia 303     |     Воскресенье, 16.10.2016, 21:45
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Margaritka, а это не Crocus ли по центру получился??
 
Ответить
Margaritka 304     |     Понедельник, 17.10.2016, 15:56
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nasstasia, Настя, именно William Morris, о чём свидетельствует бирка.
Shergina, Наташа, и мне показалась она там, несмотря на роскошное цветение, не на своём месте. Здорово, что решилась не дожидаться перитонита:))). А вот эта красавица на переднем плане с морозным румянцем, она кто? Ну волшебная совершенно красавица!
 
Ответить
Nasstasia 305     |     Понедельник, 17.10.2016, 16:24
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Так пересорт же бывает, бирка-биркой - а роза-розой, и что-то на William Morris совсем не похожа. имхо.
 
Ответить
Shergina 306     |     Понедельник, 17.10.2016, 17:47
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, я долго жалею, ругаю себя за ошибки, тяну. И все равно, когда есть внутреннее недовольство, ничего хорошего. Лучше рЕзать, да. А морозно-румяная красавишна это и есть Андрэ Брише, то есть, муж оригинаторши Брише. Зовут 'André Brichet' (кое-кто полагал и до сих пор полагает, что второе имя IMKA Marina розе дано в честь милой неизвестной Маринки, а в реальности это пошлая аббревиатура крошечного морского чиновничьего ведомства).
Роза выжила в зиму 15-16, за что я перед ней еще больше преклоняюсь. Купила второй экземпляр:)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы с розами (композиции из роз)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: