FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Что душе угодно? или будем искать! (о заказах 2015)
Что душе угодно? или будем искать!
Marinka 276     |     Вторник, 09.02.2016, 18:06
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
BEZBALET, Татьяна, расскажу про свои впечатления о розах из вашего списка.
Eric Tabarly - красивые цветы старинной формы, хорошее первое цветение, но повторы довольно слабые и с большими перерывами. Я бы, лично, поискала какую-нибудь другую розу в этой гамме, где повтор лучше и обильнее.
Astrid Grafin von Hardenberg - была любимицей моего мужа. Он всегда, проходя мимо неё, наклонялся, чтобы понюхать, а потом традиционно провозгласить "Вот это роза!!!!". Здесь мне нравилось всё (в прошедшем времени, потому что розу подарила местному питомнику) - и форма куста, и здоровье, и цвет и форма цветов, и божественный аромат.
Benjamin Britten - хороший округлый куст, густо облиствен. Хорошо выглядит в саду и без цветов. Цветы - для близкого любования, т.е. куст не сразит вас наповал красотой цветения с расстояния в 10 метров:)
Tess of the d'Urbervilles - красивые и ароматные цветы богатой окраски. А вот характер роста довольно своеобразный. Требует усилий для того, чтобы создать красивый куст. За долгие годы выращивания этой розы я пришла к решению проблемы "раскорячности", как говорит Таня, следующим образом: в нескольких местах вокруг розы поставила обелиски из металлического прута (высота примерно 1.50м, обелиски для клематисов). Посадила в основание обелисков невысокие клематисы. Чтобы не было клематисовых джунглей, в некоторых местах вместо обелисков поставила декоративные металлические "палочки" с красивыми набалдашниками. К верхушкам палочек и пирамид закрепила ветки непослушной розы. Получился очень красивый фонтан.
Antique - сказочной красоты цветы, сильнорослая плетистая роза с крепкими побегами. У меня пару экземпляров росли даже как отдельно стоящие кусты. Великолепное весеннее цветение (как показала Лена Newlen), повтор гораздо хуже и с выраженными перерывами.
 
Ответить
BEZBALET 277     |     Вторник, 09.02.2016, 18:50
Сообщений: 239
Москва
Offline
Marinka, спасибо, Astrid и Benjamin Britten точно для меня! Смешно, но мой муж тоже так говорит:" Роза должна пахнуть и быть похожей на розу!". Вот и ищу для него ароматные, повторные, в старинном стиле. Показала ему фотографию розы Балерина, так он не понял, почему она, вообще, розой называется. )))))
 
Ответить
BEZBALET 278     |     Вторник, 09.02.2016, 18:53
Сообщений: 239
Москва
Offline
Newlen, Елена, какая россыпь рубинов! Прелесть! Почему пришпиливать? Как пришпиливать?
 
Ответить
4aika 279     |     Вторник, 09.02.2016, 19:05
Сообщений: 302
Минск
Offline
Есть у меня фото Benjamin Britten( вид издалека), правда фото не парадное, а рабочее. Этот кусочек у меня в работе был летом, сеяли газон и т д
Слева от Benjamin Britten Spirit of Freedom( на фото 1) и справа на фото 2

Ссылка: 0774914.jpg (249.4 Kb) · 1644336.jpg (298.2 Kb)
 
Ответить
Marinka 280     |     Вторник, 09.02.2016, 19:24
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
4aika, Оксан, красотища! А что это за розовые пухлые шары слева от Бенджамина на первой фотографии, и наверное они же на второй? Как зовут?
 
Ответить
4aika 281     |     Вторник, 09.02.2016, 19:30
Сообщений: 302
Минск
Offline
Marinka, Мариночка, я написала же вроде, Spirit of Freedom после короткой стрижки, первое цветение.
 
Ответить
BEZBALET 282     |     Вторник, 09.02.2016, 19:36
Сообщений: 239
Москва
Offline
4aika, Оксана, очень впечатляет! Такое сочетание!!!! А здесь только два сорта? Насколько близко они посажены? Выглядит гармонично, с одной стороны, нет пустоты, а с другой, кустики дышат! А лаванда! Ммммм..... Браво!
 
Ответить
Newlen 283     |     Вторник, 09.02.2016, 19:43
Сообщений: 2909
Москва
Offline
4aika, Оксана, супер бордюр! Да ещё будет засеяна Дорожка, прямо как у Остина! BEZBALET, Татьяна, это такой способ стимуляции цветения. Побеги раскладываются на решётке или пришпиливаются параллельно земле, горизонтально, тогда из каждой почки растёт новый побег, который цветет.
Очень давно ещё на Вебсаде, мне об этом Рассказала наша Марина (Marinka, ( помнишь?). Я думаю я не одна пользуюсь , применяя его для стимуляции лучшего цветения.
 
Ответить
4aika 284     |     Вторник, 09.02.2016, 19:46
Сообщений: 302
Минск
Offline
BEZBALET, Татьяна, да один кустик Benjamin Britten и один Spirit of Freedom.
Эти розочки растут очень активно и кустищи ещё те)) А расстояние..весь розарий (из роз Остина) в 2 ряда в шахматном порядке около 70-100см между кустами. Просто розы разного возраста. Некоторые были пересажены из других розариев уже подростками, а некоторые малышня -второй годик.
Мне ещё нравится из условно" тёмных" Munstead Wood
Малыш ещё:


В другом розарии есть постарше, но нет фото.
Ссылка: 5284766.jpg (294.5 Kb)
 
Ответить
Newlen 285     |     Вторник, 09.02.2016, 21:19
Сообщений: 2909
Москва
Offline
4aika, Munstead Wood мне тоже очень нравится, пожалуй ( у меня) лучшая из темных красных остинок. Но Татьяна просила высокую, поэтому её не называла. Оксана, твой Munstead Wood прелесть.
 
Ответить
Zorro 286     |     Среда, 10.02.2016, 09:19
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Разговор о мускусных гибридах переехал в тему "Мускусные гибриды"
http://www.gardengallereya.ru/forum/2-176-6#76316
 
Ответить
BEZBALET 287     |     Среда, 10.02.2016, 11:00
Сообщений: 239
Москва
Offline
Пожалуйста, хоть плюсами-минусами просмотрите эти сорта. Зимостойкость не важна, но будет много солнца. Magic Meeillandekor, La rose du Petit Prince, Nahema, Pierre Arditi, Carte D' Or, Papa Meilland, Blue River, Jasmina, Prince Jardinier, Charles Darwin( его включила, благодаря вам), Francine Austin, Scepter d Isle, Summer song, The Ibgenious Mr Fairchild, Elvis,Alaska, Amandine Chanel, Munstead Wood( тоже, вам спасибо!), Buff Beauty, Cornelia, Felicia, Icy Drift, Rosomane Janon, Guirlande D' Amour, Parfum de Liberte, Penelope, Liparfum, BBouquet Parfait,Indigoletta, Parfum Royal, Madame Anisette, Pierre Cardin, Auguste Renoir, Blue Parfume, Balerina. Розы для разных зон в саду. Пока есть место и для плетистых, и для почвопокровных, и для шрабов и тд. Но список хочется сильно сократить....
 
Ответить
Zorro 288     |     Среда, 10.02.2016, 11:14
Сообщений: 3714
Москва
Offline
BEZBALET, Татьяна, а может имеет смысл сразу как то сгруппировать по сортам и зонам? Так быстрее что то отсеется, кмк)
 
Ответить
chi 289     |     Среда, 10.02.2016, 11:19
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Papa Meilland - фантастический цветок, но капризный в нашем климате - у меня 3-4 цветка за сезон.
Jasmina - лошадь-лошадь и еще раз лошадь. Страстно люблю, но до осени. Осенью - плачу, как мышь на кактусе.Выдерживает посадку с мощным клематисом почти в одну яму.

Ссылка: 0364825.jpg (198.4 Kb) · 6831462.jpg (265.4 Kb) · 5658693.jpg (329.2 Kb) · 9858405.jpg (345.4 Kb)
 
Ответить
BEZBALET 290     |     Среда, 10.02.2016, 11:33
Сообщений: 239
Москва
Offline
Zorro, Ирина. Есть уже редкий цветник из из Остинок- Шекспир, Клер Остин и Абрахам Дерби. Фоном служит южная стена белого гаража. Туда войдет еще 3-4 Остинки. Свободен и задний и передний план. Голубые розы планирую в бело- голубой цветник с голубой пихтой, перовскией лебедовидной, гортензией. Кроме того есть вакантные места для вертикалей- маленькая перголочка над колодцем, большая над зоной барбекю, заборы - рабицы, заборы бетонные, есть обьект, который мы называем Домик Хоббитов. Это земляной погребок. Наверху живут шалфеи и тимьяны, сосны гибнут от сухости, можжевельник Блю Альп хорошо растет, а вот на склоны , я думаю, можно мускусные гибриды посадить, там им будет свободно , солнечно, могут ползти, лежать, что хотят)))) флорибундой хотела подбить чайно- гибридные.
 
Ответить
BEZBALET 291     |     Среда, 10.02.2016, 11:36
Сообщений: 239
Москва
Offline
chi, Мария, на снимке лошадь!?)))) А что осенью происходит? Если укрывать трудно, то я же не укрываю. Или резать? Ну, вообще - то, красивая лошадка))))цветет все лето? Аромат?
 
Ответить
chi 292     |     Среда, 10.02.2016, 11:41
Сообщений: 4180
Москва
Offline
BEZBALET, лошадь-лошадь:) Снимать с арки, упаковывать и обратные действия с ней затруднены, весьма жесткая и колючая барышня.
 
Ответить
BEZBALET 293     |     Среда, 10.02.2016, 11:42
Сообщений: 239
Москва
Offline
chi, Мария, а если мне не нужно снимать, тогда стоит посадить?
 
Ответить
Zorro 294     |     Среда, 10.02.2016, 11:43
Сообщений: 3714
Москва
Offline
chi, Маш, но ведь Татьяна снимать и укрывать не будет, наверное, и ее минует эта участь)
Татьян, мы прям хором!))
 
Ответить
chi 295     |     Среда, 10.02.2016, 11:50
Сообщений: 4180
Москва
Offline
BEZBALET, мне она нравится, плюс она еще и не болеет никогда и ничем. Но это же дело вкуса. Если вам цветок нравится и цепляет, тогда сажайте смело. Если не уверены, посмотрите ее живьем у кого-нибудь.
Ссылка: 7660120.jpeg (393.0 Kb)
 
Ответить
Zorro 296     |     Среда, 10.02.2016, 12:00
Сообщений: 3714
Москва
Offline
BEZBALET,
Magic Meeillandekor – слишком вырвиглазная для меня,
Nahema – надо!
Pierre Arditi - у Вас будет хороша+сильный аромат
Carte D' Or – из желтого можно найти интереснее
Blue River – красивый, ароматный цветок, но из "голубых" обратите внимание еще на Love Song и Terra Limburgia
Scepter d Isle – хороша, есть свечение!
Alaska – моя мечта, в прошлом году мы все хором заказывали по наводке Марины)
Madame Anisette - надо!
Elvis – есть у Нины, она от него была в восторге (Нина, расскажи!)
Buff Beauty, Cornelia, Felicia, Bouquet Parfait - надо! но я бы еще присмотрелась к мускусам: Heavenly Pink, Alden Biesen, Walferdange, Annelies, Ghislaine de Feligonde, Gravin Michel d'Ursel (это те, что я запланировала себе))
 
Ответить
Nina 297     |     Среда, 10.02.2016, 12:56
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Zorro, Ира, Elvis прекрасен своим цветком, своим мерцающей розовинкой внутри , но больше пока ничего не могу сказать, посадила прошлой весной .
Я боюсь давать советы, у меня очень занижены требования к кусту, к здоровью розы итд. Если мне нравится цветок, готова терпеть многие недостатки.
 
Ответить
Shergina 298     |     Среда, 10.02.2016, 14:01
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Надо бы для справедливости уточнить, что цветы у лошади Jasmina всегда смотрят вниз. И они не плотные, рыхловатые. Зато пахнет яблоками:)
 
Ответить
Tanya 299     |     Среда, 10.02.2016, 14:03
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, а цвет?! Фантастически красивый:)
 
Ответить
chi 300     |     Среда, 10.02.2016, 14:15
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Shergina, я прямо озадачилась такой характеристикой плетистых роз:) И попылась представить что будет, если они смотрят вверх:)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Что душе угодно? или будем искать! (о заказах 2015)
Поиск: