FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Расскажите о розе (ваши впечатления о сортах)
Расскажите о розе
Mara 51     |     Воскресенье, 16.11.2014, 16:32
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
В весеннем предложении есть роза Leontine Gervais.Она в предложениях "розы для полутени".Мне как раз нужна такая(для полутени). Может она появилась у кого нибудь за это лето. Нравится описание цвета - не розовый ,а персиковый...И красотка тккая на фото...булет ли у меня такая?
 
Ответить
Shergina 52     |     Вторник, 18.11.2014, 00:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
MaraMarinka эта Леонтина забралась на ёлку
 
Ответить
Zorro 53     |     Вторник, 18.11.2014, 00:14
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Shergina, по моему, ЭТО не елка....))
 
Ответить
Eleshik 54     |     Четверг, 27.11.2014, 11:38
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Коллеги, у кого не первый год растёт Claire Rose, скажите, пожалуйста, это шраб или плетистая? Если плетистая, до каких высот вырастает?
 
Ответить
Eleshik 55     |     Суббота, 29.11.2014, 18:27
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Honda, мне кажется, у Вас растёт остинка Charity.) Интересно узнать о впечатлениях. Интересуют форма куста, обильность цветения, если бы и фото...)
 
Ответить
Shergina 56     |     Суббота, 29.11.2014, 20:16
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, я видела в большом горшке у Raya эту Claire Rose, она мне показалась шрабом...
 
Ответить
Raya 57     |     Суббота, 29.11.2014, 20:36
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik,у меня Claire Rose первый год, посажена в большой контейнер и стояла у крыльца.Нежный теплый очень светлый розовый цвет, растет у меня шрабом, никаких плетей не выкинула, наоборот, побеги прочные, я ещё удивилась и подумала про пересорт. Посмотрим, как дальше будет расти.Цвела она всё лето (ну или так показалось), цветы держались долго, от влаги и насекомыми не портились.В общем, какое-то исключение из общепринятого мнения об остинках.Хотя у меня почти все остинки хорошо себя ведут.Своей фотки так чтоб сразу- не найду, основная масса на дачном компе.
 
Ответить
Tanya 58     |     Суббота, 29.11.2014, 22:05
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Eleshik, у меня Claire Rose растет кустом. Временами выкидывает длинные удочки. Но, увы, зимует крайне нестабильно. Это уже вторая ... Роза очень красивая, но редкий год, когда цветы, похожие на зефирчик, не страдают от влаги:(
Charity цветет нормально, куст неширокий, довольно плотный. Борюсь с ростом. Пытаюсь удержать в "компактных" размерах .
 
Ответить
Nina 59     |     Суббота, 06.12.2014, 13:23
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Очень надеюсь на помощь! Есть какие-то предположения, что это могут быть за розы?это миланские, кусты высотой 1.5 м.Англичанки? А может быть, розы Барни? Фото не сильно качественные, конечно((

Ссылка: 9289235.jpg (121.2 Kb) · 0291312.jpg (392.7 Kb) · 9234938.jpg (152.2 Kb) · 5103144.jpg (123.3 Kb)
 
Ответить
Raya 60     |     Воскресенье, 07.12.2014, 10:55
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Nina, третье фото напомнило мне The Generous Gardener.Но вроде листва другая?
 
Ответить
Nina 61     |     Воскресенье, 07.12.2014, 13:59
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Raya, не, Generous Gardener у меня была, я ее хорошо знаю. А эти мне вообще не знакомы. У них и листья скорее похожи на ЧГ. Но кусты большие, как у англичанок. Я других- то роз мало знаю, сейчас так много новинок появилось. А желтая? Не похожа на англичанка?
 
Ответить
Milagla 62     |     Воскресенье, 07.12.2014, 20:36
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Claire Rose у меня стабильно зимует и считаю ее удачей Остина - она не похожа на "старинного типа" и вообще отличается от всего, что им создано - не зефир, но очень близко.. Не пожалеете о этом приобретении. Ее у меня как-то и трипсы обходят. Charity ... Charity ... Charity . Сложно объяснить мою любовь к этому сорту. Высота 2-х кустов, приобретенных в один год, но посаженных в разных частях сада, вызывает недоумение. Один - в пределах предписанных Остином 90-120 (не вызывает пиетета, хотя - очень активен), второй - более разборчив в массе, но очень нравится мне своей графикой - 2,5м. Сорт заметный и с собственной харизмой.
 
Ответить
Eleshik 63     |     Воскресенье, 07.12.2014, 21:38
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Milagla, Людмила, спасибо, что добавили!) В заказе на весну они у меня (из Лоттума), теперь получить бы приличные саженцы... Людмила, а фото Charity у Вас есть? Этот сорт, как поняла, вызывает у Вас не столь однозначные эмоции, как Claire Rose?)
 
Ответить
Milagla 64     |     Понедельник, 08.12.2014, 08:26
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik,есть снимок Charity, но только портретный:

Эмоции при взгляде на эти розы примерно одинаковы. Claire Rose даже при стабильной зимовке у меня не дает органичного куста - скупа на базальные. А цветок мне очень нравится. У Charity более органичный куст, но кисть малоцветковая и распускается не одновременно - растянута в цветении. Мне очень сложно представить свой сад без этих роз, но и в число лидеров я бы их включать не стала.
Ссылка: 3704503.jpg (71.1 Kb)
 
Ответить
ElenaLakhina 65     |     Понедельник, 08.12.2014, 19:44
Сообщений: 337
Москва
Offline
Есть ли у кого роза Voyage? Какие впечатления? Распускается ли нормально этот качанчик?
 
Ответить
Agneshka 66     |     Понедельник, 08.12.2014, 20:48
Сообщений: 677
Минск
Offline
ElenaLakhina, есть у меня Voyage. Кочанчик рапускается хорошо, но в целом сохраняет форму чаши. Красивая. Мне она очень понравилась. Буду смотреть дальше, она ж малышка совсем, первоклашка.
 
Ответить
ElenaLakhina 67     |     Вторник, 09.12.2014, 11:07
Сообщений: 337
Москва
Offline
Agneshka, спасибо. Буду думать...у меня на участке повышенная влажность, ранние росы...
 
Ответить
Tanya 68     |     Вторник, 09.12.2014, 11:15
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, твоя желтая роза мне сильно напоминает Molineux, как цветком, так и формой куста. https://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.4349.0&tab=36
 
Ответить
Nina 69     |     Вторник, 09.12.2014, 13:28
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tanya, вот спасибо тебе!! Я тоже внимательно просмотрела фото англичанок, каталоги, хоть у меня нет большого опыта с ними, желтая очень похожа.
 
Ответить
Raya 70     |     Среда, 10.12.2014, 02:01
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Подскажите, пожалуйста, будет ли роза Leontine Gervais цвести на наших северах?
Раздумываю про неё, гамма приятная и рамблер, что очень важно.Или не хватит ей у нас тепла?
My WebPage
 
Ответить
Eleshik 71     |     Вторник, 23.12.2014, 09:40
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Tanya, судя по ХМФ у тебя растёт Lilian Austin. Она сильно болявая? Пишут про неё, что подвержена чп, на некоторых фотках в хелпми пятна вижу, из-за этого не стала её заказывать. Но всё время к ней возвращаюсь)), думаю, может поменять какую-нибудь розу в заказе на неё. Коллеги, у кого она растёт, отзовитесь, пожалуйста! Ещё по фото показалось, что побеги у неё на зиму трудно будут гнуться... В общем, стоит ли хотеть?))
 
Ответить
Milagla 72     |     Вторник, 23.12.2014, 10:42
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Lilian Austin я бы не стала относить к самым неустойчивым сортам Остина. В моих условиях - все в пределах нормы. Куст отличается от привычных многим форм остиновских барышень - достаточно лаконичен и прямолинеен. Активна в цветении, с собственным шармом - нет привычной тяжеловесной роскоши и наполненности, скорее - изящный лаконизм с потрясающей игрой света. Она очень интеллигентно выгорает - ровно и аккуратно. Достаточно востребована как родительский сорт - уже это говорит о том, что особых проблем со здоровьем не должно быть.
В моем случае она не доросла до заявленных размеров по росту - не более 80см, все остальное устраивает. При всем многообразии сортов, ее цветения жду. Это будет ее четвертая зима, пока проблем с укладкой - ни малейших. Но очень "на любителя"
Ссылка: 1801579.jpg (110.2 Kb)
 
Ответить
Eleshik 73     |     Вторник, 23.12.2014, 14:00
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Milagla, у неё цветок отличается от большинства остинок, и он меня притягивает.) И цвет..., игрой цвета напоминает мне Jubilee Celebration. Люда, а "на любителя", Вы имеете в виду форму цветка? Если она у меня появится, сажать буду в местечке, где нет остинок.)
 
Ответить
Milagla 74     |     Вторник, 23.12.2014, 17:24
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, она у меня как раз среди "почтисебеподобных"... остинок - Lucetta и Marinette, подружились:)))) Именно это соседство и подчеркивает ее индивидуальность при выгорании - не кажется резким вот такой переход:

Это я и включаю в понятие "на любителя". Меня это не раздражает, наоборот - кажется интересным.
Ссылка: 1197444.jpg (97.2 Kb)
 
Ответить
Tanya 75     |     Среда, 24.12.2014, 20:44
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Eleshik, Леночка, сори за задержку с ответом, очень большая напряженка со временем сейчас. Свою Лилиан не замечала в пристрастии к тем или иным болячкам. Барышня весьма настырная. Растет вопреки всему:) Я очень люблю ее светящиеся оттенки и переливы. На мой взгляд, хороша во всех стадиях. Остальное - решать тебе:)
Ссылка: 4706895.jpg (224.1 Kb) · 2001868.jpg (125.9 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Расскажите о розе (ваши впечатления о сортах)
Поиск: