FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Дайте жалобную книгу
Дайте жалобную книгу
Nasstasia 201     |     Пятница, 27.06.2014, 10:09
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Shergina, записываю :)
 
Ответить
Tanya 202     |     Пятница, 27.06.2014, 10:49
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Grolia, Ольга, к № 145 внесу маленькую поправочку. Куст у Christopher Marlowe не разваливается, а просто имеет форму полусферы. :)
Примерно так:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.144353
 
Ответить
Tanya 203     |     Пятница, 27.06.2014, 10:55
Сообщений: 3662
Москва
Offline
У меня много роз разных селекционеров, но я не заметила, что именно остинки требуют дополнительного, больше чем другие розы, внимания. А уж после дождей половина сада лежит.
 
Ответить
Osenka 204     |     Пятница, 27.06.2014, 11:05
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Вот тоже самое и я скажу, что ни одна культура не требует столько ухода, сколько РОЗЫ. Какая мне разница, что делаю поклон остинке, что кордосовке, что французкой?
 
Ответить
Nasstasia 205     |     Пятница, 27.06.2014, 11:46
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Osenka, в моем случае на поклоны они по разному отвечают.
 
Ответить
Osenka 206     |     Пятница, 27.06.2014, 12:09
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Nasstasia, если разобраться, как следует, то можно запутать что угодно:)
Из контекста "... пусть сидят, цветов все равно у них много, цветут в то время, когда остальные еще только думают..." ?:)
 
Ответить
Nasstasia 207     |     Пятница, 27.06.2014, 12:11
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Osenka, не поняла ничего из нумера 206 :)))
 
Ответить
Honda 208     |     Пятница, 27.06.2014, 12:43
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Osenka, Люда, на #206 - а мне понравилось!
 
Ответить
Orlovich 209     |     Пятница, 27.06.2014, 12:49
Сообщений: 2177
Москва
Offline
№№ 203, 204 - согласна полностью.
 
Ответить
Nasstasia 210     |     Пятница, 27.06.2014, 12:55
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Honda, мне бы может тоже понравилось, я просто ничего не поняла, правда :) совсем отупела, видимо :))
 
Ответить
Osenka 211     |     Пятница, 27.06.2014, 13:01
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Nasstasia, да это меня запутали в остинках:) То нра-то не нра, фанатки какие то розые:))) Прошу, извинения.
 
Ответить
Nina 212     |     Пятница, 27.06.2014, 13:04
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Osenka, Да мы все "фанатки розые"))) Оборот нра)
 
Ответить
chi 213     |     Пятница, 27.06.2014, 13:06
Сообщений: 4180
Москва
Offline
офф :)
"В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами
Велик, могучий русский языка!"
Александр Иванов. Помните, такой пародист был в вокруг смеха..:)
 
Ответить
Nina 214     |     Пятница, 27.06.2014, 13:08
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
chi, )))))))))) Прочитала вслух!
 
Ответить
Nasstasia 215     |     Пятница, 27.06.2014, 13:25
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
chi, !! :))
 
Ответить
Agneshka 216     |     Пятница, 27.06.2014, 13:46
Сообщений: 677
Минск
Offline
chi, Маша, убила.
 
Ответить
Foxya 217     |     Пятница, 27.06.2014, 14:41
Сообщений: 461
Москва
Offline
Теперь я тоже запуталась! )))
Osenka, разъясните, что вы не поняли? №206
"Из контекста "... пусть сидят, цветов все равно у них много, цветут в то время, когда остальные еще только думают..." ?:)"
Пусть сидят - означает, что я не планирую их выкапывать, выбрасывать, раздавать.
Цветов все равно у них много - означает прямо по тексту, что цветов у них, у остинок, много.
Цветут в то время, когда остальные еще только думают - означает что цветут раньше других роз.
А вы что и на что подумали? В чем запуталась?
 
Ответить
Osenka 218     |     Пятница, 27.06.2014, 15:07
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
А где тот миф, что есть розы идеальны в любом саду, в любом климате, какой бридер нас устраивает на все 100%?
Я не поняла, мы хотим доказать на примере своего участка, что розы Остина не яляются достойными розами для наших садов, так? Или разобраться, почему розы Остина по каким то причинам не растут в каких то садах? Причем тут вообще миф? Это же Роза, это не шкаф от гарнитура, это даже не тюльпан культивируемый, который вообще у всех с годами исчезает. Изначально природой в её гены заложены самые прекрасные отличия от других цветов + к этому, не спрашивая её, окультурили. А она в отличии !!! от других цветов трансформировавший, стала более прекрасной, более устойчивой, более покладистой на всякие предпринятые эксперименты с нашей стороны к ней. Так, почему же это растение-Роза должна быть простушкой в выращивании? Почему мы настаиваем, что бы Совершенство стало совершенством? И миф об Остинках должен быть только такой "Им нет подобных" ! Вот и всё.
 
Ответить
Nina 219     |     Пятница, 27.06.2014, 15:19
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Osenka, "Им нет подобных" ! Это точно, но очень часто имеют ввиду именно их стойкость к непогоде, к холоду. Иногда я слышу , как восторженные новички вообще думают, что эти розы неукрывные.
Я люблю остинки и благодарна их создателю, что именно он вернул в мир, вновь показал красоту старинного типа цветка розы. А еще Грэхаму Томасу, который сохранил в своей коллекции старинные французские розы, а его друг Д.Остин впечатлился их красотой.
 
Ответить
Foxya 220     |     Пятница, 27.06.2014, 15:30
Сообщений: 461
Москва
Offline
А! Теперь я поняла, кажется... Претензия не ко мне, а к претензии к остинкам.
Ну... Тему же создали - Жалобная книга. Каждый может пожаловаться на свое. У кого-то одно плохо растет, у кого-то другое. Такие трудности, сякие. Может, правда, подскажут, помогут.
Мне кажется, у меня основная причина в неправильной обрезке... А как же будет правильно - никак не могу вывести. Вот, экспериментирую. Подумываю даже над тем, чтоб профессионала пригласить весной... Чтоб приехал, сделал все как надо, обрезал, разложил, закрепил, и будет мне остиновское счастье... Но еще не решила окончательно. Самой тоже интересно попробовать разобраться.
 
Ответить
Orlovich 221     |     Пятница, 27.06.2014, 15:34
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Foxya, Тань, попробуй не резать, только сухое и слегка в высоту укоротить.
 
Ответить
Foxya 222     |     Пятница, 27.06.2014, 15:42
Сообщений: 461
Москва
Offline
Orlovich, Лен, пробовала... С этого, собственно, и начала. Я только в этом году, на четвертый год их жизни, стала их резать. И то выборочно, и по-разному.
Но я все равно не до конца уверена, что только в обрезке дело. Участок на Севере, за Дмитровом. Дача Лены, Newlen приблизительно на половине моего пути из Москвы. Я уже заметила, у меня приблизительно через 3 недели после нее все начинается. А дожди, по моим наблюдениям, как по расписанию начинаются через неделю после того, как открывается первый цветок на первой остинке. Только волна пошла, и накрывает... У тех кто на Юге Подмосковья они успевают зацвести в полную силу, а потом дождь. А у меня перехват с самого начала, со всеми вытекающими, ну и все...
 
Ответить
Foxya 223     |     Пятница, 27.06.2014, 15:50
Сообщений: 461
Москва
Offline
И еще вот что... У меня они сидят или в полутени, или в тени, где солнце совсем редко появляется. Тоже понимаю, что и в этом дело тоже.
Пересаживать не планирую. Они вообще единственные, кто в таких условиях согласны в принципе цвести. Сначала я туда Тантау сажала, эти просто даже бутоны не завязывали. Так что все свои мечты о коврах делю на 2. Но все же хочется картинки погуще... ))) Пусть не ковры, но коврики. )))
 
Ответить
Orlovich 224     |     Пятница, 27.06.2014, 15:54
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Foxya, остинки, все-таки, развиваются дольше, чем все остальные. Четыре года - еще совсем подросток :).
 
Ответить
Foxya 225     |     Пятница, 27.06.2014, 16:01
Сообщений: 461
Москва
Offline
Orlovich, Лена, вот это приятная ремарка! ))) Подожду! )))
Вот правда, никого не удаляю, крест не ставлю, пожалуйста, растите, ешьте, пейте.
Все равно я вижу, что они все сильней и крепче становятся, цветы крупней, устойчивей.
Ой, в этом году вообще у меня радость, связанная с остинкой. Капризуля Snow Goose целых 3 плети запустил! Сидел кустиком высотой 50 см, ЧП хватал в мае, облетал, куксился, вообще я думала про него, что не жилец. И вдруг, на третий год... Я ему сразу 2х-метровую шпалеру водрузила, плеточки подвязала, не дышу на него! ))) У него запах такой мощный... И цветы сливочного цвета. Прелесть, какой хорошенький. )))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Дайте жалобную книгу
Поиск: