FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Дайте жалобную книгу
Дайте жалобную книгу
Orlovich 26     |     Пятница, 20.06.2014, 22:59
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Nasstasia, Настя! Езди и просто созерцай!
 
Ответить
Nasstasia 27     |     Пятница, 20.06.2014, 23:11
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Orlovich, если просто созерцать, то придется созерцать только одуваны.. они зачастую выше роз бывают, а уж выше остинок и подавно :)
 
Ответить
chi 28     |     Пятница, 20.06.2014, 23:25
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Nasstasia, Нась, а яблоня у тебя есть на участке?
 
Ответить
Zorro 29     |     Пятница, 20.06.2014, 23:39
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Nasstasia, Насть, я тоже на юго-востоке)), У тебя песок?
И еще, а остинки у тебя родные всегда были?
 
Ответить
Nasstasia 30     |     Пятница, 20.06.2014, 23:39
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
chi, есть, одна, далекооо от роз... всё из-за неё?:) Розы Остина яблонь не выносят?

Вокруг розария, где Остинки растут, нет деревьев, если не считать одной вишни, которая тоже как-то еле дышит.. Кусты есть в 2-х местах. Кусты мешают?
 
Ответить
Nasstasia 31     |     Пятница, 20.06.2014, 23:39
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Zorro, глина.
 
Ответить
Nasstasia 32     |     Пятница, 20.06.2014, 23:41
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Zorro, а ты где конкретно?
 
Ответить
chi 33     |     Пятница, 20.06.2014, 23:42
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Nasstasia, нет, наоборот. Проведи эксперимент - посади одну остинку , так, чтобы на нее падала. тень от яблони во второй половине дня. Мы кое чего замечали в Италии и Франции...может и у тебя такой прием сработает.
 
Ответить
Nasstasia 34     |     Пятница, 20.06.2014, 23:43
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Zorro, не все родные, но зависимости пока не вижу. Родные также не растут и не зимуют, как не родные.
 
Ответить
Orlovich 35     |     Пятница, 20.06.2014, 23:43
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Nasstasia, а в другое место нельзя остинок посадить? Вот и вишня чахнет.
 
Ответить
Nasstasia 36     |     Пятница, 20.06.2014, 23:46
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
chi, к сожалению не получится. Я не могу выходить со своими розами за пределы выделенного мне хозяйкой участка периметра, а яблоня далеко за этим периметром растёт. Да и тени от неё очень немного... А в розарий яблоню сажать тоже не хочется, да и пока она вырастет, и вырастет ли :) Но, кстати, новые шекспиры и нового манстеда я посадила как раз в тень старинных! Есть надежда! :) Правда шекспиры не родные.
 
Ответить
Newlen 37     |     Суббота, 21.06.2014, 11:53
Сообщений: 2909
Москва
Offline
А я жалуюсь на Blue Magenta , что же это такое, 4 год ей, до окна второго этажа плети выдала и цветов почти нет!!! Ну что мне делать? Honda как она у тебя в этом году? Все!!! Терпение лопается! А цветы красивые!
Ссылка: 6396620.jpg (253.1 Kb) · 6480988.jpg (288.5 Kb)
 
Ответить
Newlen 38     |     Суббота, 21.06.2014, 12:13
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Ссылка: 6347796.jpg (198.7 Kb)
 
Ответить
Nasstasia 39     |     Суббота, 21.06.2014, 12:27
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Newlen, кстати твой какой-то Falls у меня в бутонах стоит, ты говорила у тебя плохо цвела, или вообще не цвела?
 
Ответить
Newlen 40     |     Суббота, 21.06.2014, 14:29
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Nasstasia, Настя, у тебя Tugela Folls (Tugela Falls), у меня была монстр тоже не цветущий. Меня она не любила, а тебя залюбила, вот так!!
 
Ответить
Osenka 41     |     Суббота, 21.06.2014, 14:55
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Офф. Дорогие присяжные я вот что хочу сказать, в своё оправдание, здорово, что у Вас у всех такие абсолютно разные замечательные сады, такого я нигде не видела (где-то у всех почти везде одно и тоже: "Брукс" или "Шато", а здесь всё другое и это такое наполнение жизни происходит, такой энергией заряжаешься, что хочется жить, птицей летать, а Вы, что же делаете, Вы же сердце останавливает, дыхание перекрываете..., поэтому прошу не судить меня строго, что вас задушила своими чувствами:( И самое ужасное, гарантии нет, что я исправлюсь:(
 
Ответить
Agneshka 42     |     Суббота, 21.06.2014, 15:32
Сообщений: 677
Минск
Offline
Я тоже пожалуюсь. После этой грустной зимы у меня в саду образовались такие проплешины, просто катастрофа. Между оставшимися крупняшками пустые места. Нет-нет, почти все живое, но срезано до прививки и сейчас отрастает настолько вяло, что эти раны заживут не скоро. В общем вида никакого. У некоторых (многих) кустов я пооставляла ветки, которые мне казались жизнеспособными, на них пошли листья и бутоны, а сейчас они такие хилые и дохлые, многие засыхают. Хожу с секатором и убираю.
 
Ответить
Orlovich 43     |     Суббота, 21.06.2014, 16:00
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Agneshka, мне очень понравился Плантофол, результат появился сразу. Я туда еще Кендал и Мегафол добавляла.
А засохшие ветки у меня тоже до сих пор появляются.
 
Ответить
Agneshka 44     |     Суббота, 21.06.2014, 19:09
Сообщений: 677
Минск
Offline
Orlovich, Лен, спасиб! Есть у меня Плантафол и еще всяко-разного добра назапашено. Начала с обработки от грибочков, отправила мужа с фальконом на борьбу с пятнистостями. Следующий шаг будет с Плантафолом, под корень я уже покормила кого чем. У меня в этом сезоне есть и "рыбное" блюдо для розочек, некоторым его приготовлю.
 
Ответить
Nasstasia 45     |     Понедельник, 23.06.2014, 11:39
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Итак, собрана некоторая доказательная база на моих Остинок. Простите за качество, сорняки и хмурого ребенка, бегом фотографировали уже под накрапывающим дождем.

Tradescant мощнейший...


Tess Of The d`Urbervilles


самая высокая ветка
(осталась с прошлого года, остальные тю-тю)


средняя высота остального куста



Jubilee Celebration & Wildeve
... кто их сразу обнаружит - тому чупа-чупс! Они, конечно, воскресшие из мертвых, и им вроде бы рост по колено ребенку можно простить, но выше 70 см не бывает у них, независимо от качества зимовки.


Единственная как-бы высокая ветка у Jubilee Celebration


Тоже воскресший Glamis Castle и тоже - это его максимум.


Crocus Rose - единственный хороший куст из сортов Остина у меня на поле. Ему одному прощаю некоторую "недорослость" за стабильные зимовки.


Самая высокая прошлогодняя ветка


Средний рост куста.


Тоже воскресший Charles Darwin



Оставшийся в живых куст Abraham Darby (второй выпал этой весной).
Кто на этой фотографии найдет ещё Charles Darwin и Port Sunlight - тому чупа-чупс!


Самая высокая ветка


Весь этот веер живет на одной старой, нет, древней ноге!


Ну и Принцесса в горшке. Никому не надо??
Ссылка: 2879721.jpg (154.1 Kb)
 
Ответить
ElenaLakhina 46     |     Понедельник, 23.06.2014, 12:12
Сообщений: 337
Москва
Offline
Nasstasia, Насть, у меня почти с 80-90% моих роз такая же петрушка - плохой, тяжелый рост, много времени на адаптацию 3-4 года не меньше. Это такие условия и ничего не попишешь. Участок очень влагоемкий,близкие грунтовые воды, а зимой очень продуваемый. Земля тяжелая, мало воздушная, как ее не облагораживай ежегодно, а все это делается, она стремится к своему первоначальному естеству. Это бывший еловый лес. На своих розах, в моих конкретных условия, узрела такую вещь, что разница между заглубленной-не заглубленной прививкой очень мала. Какие-то пол сантиметра могут стать губительны для саженца - замокнут, сгниют корешки, прививка. В неаэрированной, бескислородной почве моментально развиваются гнилостные процессы.! (это я все про свои условия) Помогаю как могу, рыхлю механически и высевая сидераты, кстати очень понравилась рыхлость после посевов ржи, глиокладин под кусты запихиваю в надежде, что уменьшит корневые гнили. Если подвой достаточно быстро справился с этой почвой, значит роза будет у меня жить. Если нет, начинается долгий, мучительный, часто гибельный переход на свои корни и как следствие малый рост. УФ, что-то я разболталась :))
Насть, а старинные у тебя шикарные, это правда.
 
Ответить
Nasstasia 47     |     Понедельник, 23.06.2014, 12:15
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
ElenaLakhina, 3-4... а 5-10? тоже нормально? Есть же нормальные экземпляры, не все же сорта такие(я не говорю сейчас о старушках). Тут не только в условиях дело, имхо.
 
Ответить
ElenaLakhina 48     |     Понедельник, 23.06.2014, 12:27
Сообщений: 337
Москва
Offline
Nasstasia, ну а ты сама, что думаешь, какую причину видишь? Все же по своим наблюдениям хоть какие-то догадки появляются.
 
Ответить
chi 49     |     Понедельник, 23.06.2014, 12:30
Сообщений: 4180
Москва
Offline
А кто какие наблюдения и соображения имеет по самостийному переходу розы на свои корни? Есть какие закономерности?
 
Ответить
Nasstasia 50     |     Понедельник, 23.06.2014, 13:07
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
ElenaLakhina, нет, я не вижу никакой причины, кроме сорта (т.е. конкретный сорт не подходит для моих условий).

Например, уже точно мне понятно, что Чайно-Гибридные как класс не подходит для моих условий.

Не все сорта (точнее мало сортов) флорибунд подходят для моих условий.

Сорта Харкнесса, Дельбара, Массада - не подходят для моих условий (хотя, я их мало пробовала, конечно, но те что пробовала - не подходят).

Почему я к Остинам прицепилась - потому что, по ним у всех всё хорошо, кроме меня, по другим производителям я такого феерического "всё хорошо" не слышала пока, поэтому и принимаю неудачи с ними спокойнее. И их я бОльше пробовала, чем Харкнесса, Дельбара, Массада.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Дайте жалобную книгу
Поиск: