FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Дайте жалобную книгу
Дайте жалобную книгу
Olena 226     |     Пятница, 27.06.2014, 16:11
Сообщений: 104
ЦЧ
Offline
Тань, я наверно сейчас страшную крамолу скажу... Самые обильноцветущие остинки растут у меня на полном солнце, а я на 500км южнее Москвы. Возможно это получилось случайно, что те кому дано усердно цвести оказались на полном солнце, а остальным "повезло" с полутенью, но факт остается фактом.
 
Ответить
Nasstasia 227     |     Пятница, 27.06.2014, 16:37
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
То есть то была претензия ко мне, в том, что я имею наглость предъявлять претензии к розам, не имеющих равных? Равных в чем, кстати?

Я, конечно ужасный технарь-сухарь, не отягощенный романтическим складом вИдения, но мне бы хотелось найти среди не имеющих равных несколько сортов, которые были бы равны некоторым, неравным им, по силе роста и устойчивости к зиме, в конкретных, данных мне условиях :)) А то для меня как то неромантично ложиться каждый раз на землю, чтобы сфотографировать не имеющий равных цветок, и вдохнуть не имеющий равных аромат :))
 
Ответить
Marlena 228     |     Пятница, 27.06.2014, 17:03
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Foxya, Таня, я режу. Это об остинках. Но ведь у них разные габитусы кустов, родители разные. Поэтому приноравливаюсь к каждому сорту индивидуально. Тяжелее всех мне с Christopher Marlow. Во- первых места маловато, а по характеру роста ему его побольше надо, во-вторых третий год ему только, мощных скелетных побегов еще надо поболе нарастить. И никак не вычислю на какой высоте его резать надо для моих условий. Вот и выходит 4-5 лет.William Shakespeare вырос огромным кустом за 5 лет, но я опять не сообразила,как его сформировать, теперь он цветет уже месяц, я уже мечтаю, как обрежу, и он станет аккуратнее.James Galwey всегда аккуратнее выглядит и мне больше нравится после летней обрезки. Наверное просто у меня места мало для таких кустов...
 
Ответить
Osenka 229     |     Пятница, 27.06.2014, 17:11
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Nasstasia, классно сказанули:) Да и не претензия это совсем. Вопрос всего лишь : при чём тут миф?
 
Ответить
Newlen 230     |     Пятница, 27.06.2014, 17:11
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Foxya, Таня, что же ты мимо меня едешь и ни разу не свернешь? Для меня Остинка, как и все розы, не знаю, не замечала, что им особый уход . Все как у всех и корм и обработка и все подряд поровну. У меня Остинки на солнце полном тоже. Таня, мне кажется обрезка зависит от того что ты хочешь получить. Мне нужен компактный куст, режу сильно. Приезжай посмотри на них, вдруг тебе так понравится. Другим нужны большие гармоничное кусты с повисшими цветочками, очень красиво, но мне не подходит:((. Вот я по своим наблюдениям поняла, что у меня надо резать много, все слабое, центр освобождаю, побеги направляю горизонтально. Вообщем как то так. Да и каждая из них индивидуальна, она как человек, подход нужен. Я живу на даче вечером после 7 вечера и в выходные, мимо заскакивай, сейчас интересная картинка.
 
Ответить
Lara 231     |     Пятница, 27.06.2014, 17:12
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Osenka, ну Вы прямо так сходу хотите все сразу понять:) У меня времени нет совсем, погрязла в работе, но все же решила-таки понять, что же нужно Насте и только с третьего, заметьте - с третьего перечитывания поняла,что Насте не нужны, в принципе, советы и помощь в выращивании, она все делает так, как делают другие... (?!) (не буду ссылки давать на вопросы к ней и ее ответы по поводу агротехники, положения сада и тд, либо поверьте на слово, три раза аж перечитывала, либо, если не верите, то перечитывайте сами. Не мне же одной вникать :).Краткое содержание: Насте нужно найти остинки, которые У НЕЕ хорошо будут расти и цвести, по крайней мере, не хуже чем Crocus Rose.
И только теперь я поняла, что помочь-то ей никто и не сможет. Вот где собака порылась:( Так что, наша жалобная книга так и останется просто жалобной книгой - все как в жизни:) Одни жалобы, ну и еще сочувствие окружающих, как без этого :)
 
Ответить
Nasstasia 232     |     Пятница, 27.06.2014, 17:15
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Lara, мне бы исследование помогло. Оно для этого и задумано
 
Ответить
Newlen 233     |     Пятница, 27.06.2014, 17:15
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Ссылка: 3168258.jpg (408.6 Kb)
 
Ответить
Nasstasia 234     |     Пятница, 27.06.2014, 17:17
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Osenka, а миф при том, что им оказались похвальбы :)
 
Ответить
Osenka 235     |     Пятница, 27.06.2014, 17:20
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Lara, спасибо, я перечитаю, а то правда, что то не могу сказать, то что хочу.
Офф.Закрываю офис, иду домой и до понедельника. Всем легких выходных, наслаждений от этих не таких простых цветов)))
 
Ответить
Lara 236     |     Пятница, 27.06.2014, 17:22
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nasstasia, неа, не поможет. Настя, а что за миф и что за похвальбы? Вот я уже давно в инете, еще со времен форума Ольги Цоппе, что-то я не помню мифов. Часто пишут, что мол у него лучше всех перезимовали остинки, да, ну и что? Можно для примера один сад вспомнить, Алексея, например, у которого все ну очень плохо каждый раз зимовало, но остинки лучше всех, то есть плохо, но лучше чем другие. Ну и что? Кто сделал такой вывод, что Остинки лучше всех? У меня в моих условиях почти все зимует одинаково, за редким исключением. Но ведь в выращивании роз не только зимовка важна. Или я ошибаюсь?
 
Ответить
Lara 237     |     Пятница, 27.06.2014, 17:22
Сообщений: 4792
Москва
Offline
chi, Машик, помню, помню я Иванова и пародии его помню. Не добрый он был :( ИМХО
 
Ответить
Nasstasia 238     |     Пятница, 27.06.2014, 17:25
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Lara, поможет:) я же не только про зимовку там спрашиваю. И мифы не только про зимовку ходили. Ну да ладно, что уж теперь, считайте, что я вру :)
 
Ответить
Lara 239     |     Пятница, 27.06.2014, 17:35
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nasstasia, Ну вот чем Вам опрос поможет? Ну вот даже если Вы найдете сад с похожими условиями, все равно, результаты могут быть полярными. Микроклимат настолько различен,даже у соседних участков, что вот даже у Вас рядом сидящие кусты по-разному растут:) Я уже не говорю о "зеленых руках" и ауре человека.
Так, между прочим, для информации и понимания: некоторые сорта я сажала не по одному разу. По два и три раза!! Например, Jubilee Selebration только на ТРЕТИЙ раз более или менее пошла. А у Вас один раз не получилось и Вы уже клеймо поставили :) Сейчас вот хочу попробовать привить на ленсовский подвой. Уж больно хорошо растут у меня его розы, причем сидят они уже третий год в прикопе, в полутени.
 
Ответить
Nasstasia 240     |     Пятница, 27.06.2014, 17:51
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Lara, могут быть полярными. А могут и не быть. А могут и быть, и не быть. Что гадать-то? Мне вот стало интересно просто собрать данные, просто факты, и проанализировать. Я думаю, что мне это поможет. Даже если будут полярные результаты.
 
Ответить
Lara 241     |     Пятница, 27.06.2014, 17:54
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nasstasia, да, не поняла фразу: "Ну да ладно, что уж теперь, считайте, что я вру :)" - Это о чем?
 
Ответить
Nasstasia 242     |     Пятница, 27.06.2014, 18:13
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Про мифы
 
Ответить
Foxya 243     |     Пятница, 27.06.2014, 19:24
Сообщений: 461
Москва
Offline
Newlen, Лена, спасибо большое за приглашение!
Вот думаю... В воскресенье ты на месте будешь днем? Скорей всего, мы в воскресенье поедем. Могу заехать! ))) С фотиком, тоже пощелкаю твой сад!
Olena, Оль, верю тебе, что на солнце! ))) Только у меня тенистый сад, приходится приспосабливаться кого, куда... Все розы на солнышко хотят! )))
Marlena, Лена, да, мне уже тоже становится понятно, что к каждому сорту свой подход надо подобрать. А я в 30-ти розах заблудилась. ))) Ну ничего, со временем, надеюсь, разберусь.
Я вот тоже поняла, но не сразу, сегодня, что Nasstasia хочет выявить устойчивые, надежные и хорошо растущие сорта, похожие на Crocus Rose. Я в остинках совсем не спец, но повсюду то и дело натыкаюсь на хвалебные отзывы именно о Crocus Rose. У меня ее, кстати, нет. Пишут о том, что даже в самых неумелых руках она вопреки всему во всей красе себя показывает. Может быть, для этого и опрос... Возможно, его нужно упростить буквально до одного пункта? Например, "Какая остинка, кроме Crocus Rose, лучшая в вашем саду по всем совокупным признакам?". И если человек 100, а лучше 500, ответят, так они и выплывут, эти сорта.
На Розебуке сделать этот опрос в отдельной теме, и статистика быстро наберется.
 
Ответить
Nasstasia 244     |     Пятница, 27.06.2014, 19:37
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Foxya, нет совсем упрощать тоже плохо. Нужна информация и по условиям тоже.
 
Ответить
Newlen 245     |     Пятница, 27.06.2014, 23:52
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Foxya, Таня буду дома, приезжай! ООО с фотиком это вааще класс! Остальное пишу в личику.
 
Ответить
Grolia 246     |     Суббота, 28.06.2014, 16:20
Сообщений: 254
Московская область
Offline
Tanya, Таня, спасибо за фото (пост 202). Это понятно, что у Christopher Marlowe кустик должен быть таким, но после этих ужасных дождей цветочки набирают воду и падают личиком вниз. Жалко и розу и себя. Но этой фотографией Вы вселили в меня надежду на лучшее, а Christopher Marlowe сохранили жизнь. Очень я расстроенная поле этого холода и дождей. Остинки, конечно страдают. Golden Celebration съежился, как птенчик:

и дальше открываться не хочет.
Ссылка: 9337638.jpg (108.1 Kb)
 
Ответить
Melja 247     |     Суббота, 28.06.2014, 16:44
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Grolia, чтобы цветочки не падали личиком вниз использую дуги. Зимой на них ложится лутрасил, укрывающий розы, летом - это заборчик от собаки, которая любит нарыть ямок в самых неподходящих местах ))), и поддержка для цветов, там где это надо

Дуга по кромке газона, больше Christopher Marlowe ни на что не опирается, разве, что на соседей слегка, и по мне - так неплохо держится )))
Ссылка: 6762177.jpg (398.2 Kb)
 
Ответить
Nasstasia 248     |     Суббота, 28.06.2014, 17:30
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Melja, офигеть!
 
Ответить
Udjin 249     |     Суббота, 28.06.2014, 17:43
Сообщений: 379
Санкт-Петербург
Offline
Melja, Лена, какой шикарный куст!!!! Мне надо! Где только места столько взять?!
 
Ответить
Agneshka 250     |     Суббота, 28.06.2014, 19:10
Сообщений: 677
Минск
Offline
Melja, Лена, какой шикарный куст! Я в этом году тоже то-се дугами подперла, их не видно за ботвой.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Дайте жалобную книгу
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: