FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз 2014
Цветение роз 2014
Nasstasia 1676     |     Вторник, 22.07.2014, 18:47
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Milagla, хороши-то как, группы! :)
 
Ответить
Nina 1677     |     Вторник, 22.07.2014, 19:00
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Milagla, Люда, как красиво, сказать не могу! Вот у тебя чем больше роз- тем еще красивее, и сами розы хороши своей красотой непередаваемой.
 
Ответить
Nina 1678     |     Вторник, 22.07.2014, 19:03
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
chi, Маша, красавицы розы. Crocus и у меня в этом сезоне в любимчиках.
 
Ответить
Nina 1679     |     Вторник, 22.07.2014, 19:09
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Foxya, Таня,твои как всегда прекрасны, и снимки тоже! А покажи Александрину, плизз. Моя, купленная весной в огромном горшке , увы, не жилец оказалась. Но я смогла спаси от нее черенок, уже в земле сидит.
Офф, заслушала до дыр у Песняров Александрину, есть такая песня
 
Ответить
Udjin 1680     |     Вторник, 22.07.2014, 19:40
Сообщений: 379
Санкт-Петербург
Offline
Milagla, Люда, волшебное цветение! Теперь я понимаю тебя, когда ты сказала, что предстоит большая работа по обрезке.... обрезать такое количество цветов после первого цветения- не для слабонервных.
Foxya, Таня, спасибо. Восхищаюсь твоими розами и фото!!!! У тебя в этом году как цветет Belle de Sardaigne, можешь показать?
 
Ответить
Orlovich 1681     |     Вторник, 22.07.2014, 20:06
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Foxya, Udjin, Milagla, вы просто волшебницы! Какие потрясающие кусты, цветы, сорта! Очень красиво.
 
Ответить
Honda 1682     |     Вторник, 22.07.2014, 20:10
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Udjin, Мариша, твой сад настоящее рукотворное чудо!
Я сейчас на даче, наслаждаюсь общением с розами, но могу смотреть форумтолько с планшета, а это немного не то :), жду возможность увидеть все на большом экране еще раз
 
Ответить
Honda 1683     |     Вторник, 22.07.2014, 20:14
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Irene_U, Ирина, спасибо, я очень рада, что вы взяли эту розу, вы будете довольны, восхищены и удивлены ее красотой. Сейчас она из розовой превратилась в пепельно-зеленую. Надо бы удалить соцветия, чтобы дать дорогу новым для второй волны цветения, но рука не поднимается :).
 
Ответить
Honda 1684     |     Вторник, 22.07.2014, 20:19
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Tcibro, Людмила, какое дружное цветение! Розы такие свежие, крупные соцветения. Pastella великолепна!
 
Ответить
Honda 1685     |     Вторник, 22.07.2014, 20:23
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Foxya, Танюш, ну, ты знаешь, я поклонница твоего таланта - увидеть и сделать великолепные портреты роз! Не могу никак скопировать название той "желтенькой" розым. Там целый каскад цветов. Расскажи, пожалуйста, что за роза, как она тебе?
 
Ответить
Newlen 1686     |     Вторник, 22.07.2014, 20:26
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Lara, Лара, Philippe Candeloro должна быть плетистой, но у меня растет кустом. На второй год я не смогла ее уложить, поломала два побега и обрезала. С тех пор обрезаю. Это одна из роз питомника Gillot , которая растет у меня без болячек. Роза "для лентяев" как говорят:)) Люблю ее за неприхотливость и радостное настроение, не смотря на пестроту. Цветет очень обильно и почти без перерыва. Цветение можно регулировать обрезкой так, чтобы куст цвел постоянно. Milagla, Люда, убила! Какие штамбы шикарные! Вот не зря я себе тоже насажала штамбов, все таки они и в уходе легче и ооочень красивы. Foxya, Таня, ну всегда жду твои фото тоже, хороши до ужаса. Я сейчас далеко от сада и так приятно покупаться в розовой пенке, спасибо!
 
Ответить
Honda 1687     |     Вторник, 22.07.2014, 20:34
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Milagla, Людочка, на твои фотографии невозможно смотреть :), я трачу массу времени разглядывая каждую розу, угадывая название и, любуясь ее красотой. Это уже не просто сад - сады Семирамиды, реально: висящие плети штамбов, рвущиеся ввысь побеги плетистых, розовая пена на дорожке из сухумки :). Нравится мне очень!
Наверно, выходишь утречком на дорожку с чашкой кофе, только не говори, что с сигаретой :)))), и начинаешь прогулку по своему саду роз?
 
Ответить
Foxya 1688     |     Вторник, 22.07.2014, 21:55
Сообщений: 461
Москва
Offline
Nina, спасибо!!! Александрина вот-вот... Жду!!! Первые цветы убились дождями, вообще не фотала, новая партия на подходе.
Udjin, Марина, Newlen, Лена, Orlovich, Лена, так приятно услышать от вас слова одобрения, спасибо!
Марина, Belle de Sardaigne у меня замечательная в этом году, идеально вся полностью перезимовала и вот так цвела:






Honda, Ириш, ты про какую желтенькую? Sweet Dream Cream? Это роза- трудяжка. Она - патио, цветочки ЧГ формы некрупные, как мини-чайнички в массивных кистях. Рост у нее сантиметров 60, в ширну 40, размер цветков - 5-6 см, цветение длительное. Всегда есть повтор. Ей 3 года сейчас и она практически с года посадки приблизительно в одной поре - прибавляет немного из года в года, но такая обильная прям сразу была, с года посадки. Расцветает ярко-желтой, лимонной, потом светлеет. Увядая, цветы засыхают и отваливаются с цветоножкой. Это если не подходить. В общем, совершенно беспроблемная розочка-куртина для первого ряда.
 
Ответить
Foxya 1689     |     Вторник, 22.07.2014, 22:02
Сообщений: 461
Москва
Offline
Я, кстати, тоже с дачи, с айпэда пишу, ошибок наляпала, извиняюсь!
Ириш, есть еще такая фотка этой розы:

 
Ответить
Honda 1690     |     Вторник, 22.07.2014, 22:11
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Foxya, Танюша, спасибо, малышка, а смотрится взрослой, вернее рослой :)), мне показалось, что это флорибунда. Belle de Sardaigne, так выросла за это время! Обожаю эту розу, а твоя фотографияпобега этой розочки стоит перед глазами :)
 
Ответить
Udjin 1691     |     Вторник, 22.07.2014, 22:36
Сообщений: 379
Санкт-Петербург
Offline
Honda, Ириш, спасибо тебе друг!!!!!
Foxya, Таня, малышка Belle de Sardaigne замечательная!!!!! Мне Люда- Milagla показывала фото своей первогодки - очень впечатляюще! А вот моя девушка никак не растет и цветы у нее белые, я что- то стала сомневаться в сортности.
Друзья, посмотрите, пожалуйста.
 
Ответить
Zorro 1692     |     Вторник, 22.07.2014, 23:11
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Milagla, спасибо! Жаль, что только одно фото 'Julia Child'. Роза хороша, я считала, что она у меня есть, но видимо пересорт.(( Хотела посмотреть ее портреты в разных стадиях, чтобы сравнить. Посмотрите на мою, может она Вам кого то напомнит?.


Udjin, прекрасный сад и розы, альбом затру до дыр!))
Foxya, как всегда фото художника, влюбленного в розы! Браво!
Ссылка: 5804226.jpg (131.5 Kb) · 2897103.jpg (129.7 Kb) · 9359124.jpg (108.4 Kb) · 9502402.jpg (138.3 Kb)
 
Ответить
Foxya 1693     |     Вторник, 22.07.2014, 23:27
Сообщений: 461
Москва
Offline
Honda, Ириш, спасибо! Ой, и не говори, розочка-обманка!))) но она правда хорошенькая, пухлый такой кустик занимает свою нишу. )))
Udjin, Марин, мне кажется, все же это она. Сначала она очень светлыми, почти белыми цветами цветет ( правда, твои слишком уж белоснежны...) Вот, посмотри самые первые розы на ней в этом сезоне:




А потом, я так и не поняла из-за чего, они густо розовеют...
Zorro, спасибо!
Хотите, я вам покажу Julia Child?
Правда, это начало цветения, больше не успела фот сделать, хотя роза как зацвела в 10-х числах июня, так и кочегарит до сих пор.



 
Ответить
Zorro 1694     |     Вторник, 22.07.2014, 23:56
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Foxya, Танюш, спасибо! А шипов и бутонов случайно не на фото?)) Посмотрите на мою, не похожа?
Ко мне, пожалуйста на ты.))
 
Ответить
SvetaLeto 1695     |     Среда, 23.07.2014, 00:57
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Udjin, Марин, не переживай, моя Belle de Sardaigne в прошлом году была точь-в-точь, как твоя, почти белой с легкой розовиной в начале роспуска. Теперь цветет, как положено.
Belle de Sardaigne
Ссылка: 4438159.jpg (204.3 Kb)
 
Ответить
Honda 1696     |     Среда, 23.07.2014, 08:38
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Foxya, Танюш, забыла спросить, а много ли шипов на Belle de Sardaigne?
 
Ответить
Milagla 1697     |     Среда, 23.07.2014, 08:52
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Спасибо всем за добрые слова - это так здорово,когда разделяют и понимают, особая благодарность - Udjin Марине - с нее началось мое увлечение штамбами, а плетистые розы - особая тема для меня - никак не угомонюсь. Их много, но мечта о создании цветущих арок (всего-то две нужны) пока так и остается мечтой - всегда либо рост не подходит, либо цветет не так, как хотелось бы, либо плохо регулируется. В этом году в полнейшем восторге от Constanse Spry:

Все при ней - рост превосходный (к 2,5м), гнется прекрасно, растет быстро, но для арки не решусь - слишком много и часто придется обрезать.
И от Apricot Sky, которая в этом году вспомнила, что она - клайм и выдала очень-очень приличное количество и хорошей высоты базальных побегов, но они слишком мощные - плохо представляю как ими управлять:
Ссылка: 5704572.jpg (188.4 Kb) · 5198911.jpg (172.9 Kb) · 6687699.jpg (90.9 Kb)
 
Ответить
Milagla 1698     |     Среда, 23.07.2014, 09:04
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Zorro, Ирина (1719) - есть серьезные сомнения по сорту, у Foxya на нижнем снимке (1720) - при клике очень неплохо шипы и бутоны прописаны,
Foxya, Татьяна, как всегда - прекрасные снимки в прекрасном состоянии роз!
Honda, Ирочка, ОФФ: токмо из-за правды ради: совмещаю.... кофе и сигарету...
Udjin, Марина, абсолютно идентичные листья и побеги на Belle de Sardaigne, а цветок и кисть в год посадки вполне могут не показывать своих параметров (бывает, что и не только в год посадки:)))).
Меня немного пугает мой экземпляр Belle de Sardaigne: получила его из ЧК в июне - пешком по почте России шел в состоянии, близком к коматозному. А сейчас... у него 11 базальных побегов растут, обгоняя друг друга и выдавая большие кисти:
Для первогодки мне кажется это тревожным знаком:
Ссылка: 6512552.jpg (140.8 Kb)
 
Ответить
Orlovich 1699     |     Среда, 23.07.2014, 09:15
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Milagla, давно у тебя растет Constanse Spry? Моя трехлетка выдала аж один цветок :), в прошлом году больше было. Может она такое подкинуть? Весной были заморозки и, но остальным однократкам это не помешало процвести.
 
Ответить
Milagla 1700     |     Среда, 23.07.2014, 09:46
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Orlovich, Лен, четвертый год моей пошел. В прошлом году как раз и было несколько цветочков, а в этом - уже разошлась и действительно стала похожа на приличную плетистую.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз 2014
Поиск: