FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Чем мы кормим наши розы. (Какие огранические и минеральные удобрения мы используем.)
Чем мы кормим наши розы.
Orlovich 151     |     Среда, 30.04.2014, 16:54
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Melja, Ленок, спасибо. Приеду на дачу, померяю на весах, чтобы точно было :). Напишу потом, сколько в ложках надо.
Почему я твою ссылку на Саратов не посмотрела :), правда я уже к тому времени купила, но в малых объемах.
Lara, Лара, доставка дорогая? А то я не нашла сколько стоит до Москвы.
 
Ответить
Melja 152     |     Среда, 30.04.2014, 17:32
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Lara, Лар, думается мне суперфосфат порошковидный ближе всего, и получается, что я свои розы сильно недокармливала. Но как-то они особо от этого не страдали, только на второе цветение выходили плоховато, отчего у меня возникала мысль, что я их недокормила. И я от силы раз в две недели прыскала, а зачастую и реже, по настроению.
 
Ответить
Lara 153     |     Среда, 30.04.2014, 17:41
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Orlovich, я брала там много чего, на почти 6 тысяч. Цена пересылки зависит от ценности посылки. Так что, не знаю, сколько будет стоить то, что Вы купите. Кстати, они сразу пишут, сколько будет стоить пересылка. Но если учесть, что на каждом пакете в 1 киллограм я экономлю от тысячи и больше рублей, в сравнении с ценой на пакет в 100 граммов, что продают у нас, то в накладе Вы не останетесь. Получила я все в лучшем виде: упаковано все отлично, лишние места забиты пленкой. Вечером деньги перекинула через сбер и через 7 дней уже квиток пришел посылку забирать. В общем, я оченно давольна. Лене спасибки огромные еще раз. Теперь только вот будем смотреть на результат. Может быть и у моих роз тоже теперь не будет слепых побегов:)
 
Ответить
Olena 154     |     Среда, 30.04.2014, 19:05
Сообщений: 104
ЦЧ
Offline
Взвесила Плантафол 30-10-10. Это чистый вес, без тары.
Ссылка: 5910576.jpg (31.5 Kb)
 
Ответить
Orlovich 155     |     Среда, 30.04.2014, 19:42
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Olena, Ольга, спасибо. Получается на 5 литров - спичечный коробок. По Лариной таблице - как мочевина.
 
Ответить
Shergina 156     |     Четверг, 01.05.2014, 00:57
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Лар, такие ювенильные листики опрыснули? У меня еще не не всех розах листики, на большинстве только почки выдвигаются:) А в прошлом году я опрыскивала с июня, мне Люда Milagla дала всяких плантафолов на пробу. Какие роскошные были листья, плотные:)
 
Ответить
Lara 157     |     Воскресенье, 04.05.2014, 07:26
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Коллеги, а не много ли 10 гр на 5 литров? Листву не сожжем? Насколько я помню, минералка разводилась обычно 20гр на 10 литров под корень, а для опрыскивания по листу вполовину слабее - 10 гр на 10литров . Чем плантофол таки отличается от минерального удобрения? Если у него какие-то элементы в более доступной для растения форме, то тогда уж раствор должен быть слабее. А то получается как в гомеопатии - чем больше растворяем, тем сильнее действие :)
 
Ответить
Lara 158     |     Воскресенье, 04.05.2014, 07:40
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, ой, не знаю, я лутрасил поздно снимаю, у меня листики большие уже. Могу снять показать, только позже , на даче связь не тянет передавать фотки не обработанные, а обрабатывать лень.
 
Ответить
samaryanka 159     |     Понедельник, 05.05.2014, 06:20
Сообщений: 453
Самара
Offline
Вчера под многие кусты посыпала по стол. ложке сульфата магния, порыхлила, полила - пусть попробуют выдать новые базальные побеги. Кое-кого и стимулировать не надо.
Это Alan Titchmarsh хАРРоший побежище выдал:

Aphrodite

Jeanne Moreau каждый год обрезается сильно, но исправно нарастает.


Неделю назад всем дала аммиачную селитру + комплексное весеннее. У меня многие растения хлорозят, почвы такие.
 
Ответить
Shergina 160     |     Понедельник, 05.05.2014, 10:45
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, наверное, по большим листикам не только можно, но и нужно опрыскивать:) помочь им, пока корни слабоватыо работают
 
Ответить
Lara 161     |     Понедельник, 05.05.2014, 11:56
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, Наташ, то, что можно опрыскивать, никто и не сомневается, меня не это интересует, меня интересует, не много ли 10 грамм на 5 литров воды?
 
Ответить
Nina 162     |     Понедельник, 05.05.2014, 18:06
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Вчера рыхлила и внесла костную муку. Не знаю, на сколько эффективна эта штука. В прошлом году тоже вносила, но немного(собаки украли пакет и съели большую часть). Розы были хороши. В этом сезоне видела еще и рыбью муку, планирую прикупить. Кто-нибудь пользуется такими подкормками?
 
Ответить
chi 163     |     Понедельник, 05.05.2014, 20:31
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Я в этом году попробовала Master, посмотрим:)
 
Ответить
serbmama 164     |     Среда, 14.05.2014, 12:20
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли смешивать "Калипсо" и "Плантафол"?
 
Ответить
serbmama 165     |     Среда, 14.05.2014, 12:33
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Уже нашла ответ: http://www.bayercropscience.ru/ru/Kalipso.html
 
Ответить
Melja 166     |     Среда, 14.05.2014, 14:26
Сообщений: 1651
Москва
Offline
serbmama, странно, в инструкции к препарату написано, что он совместим с большинством препаратов, но в каждом конкретном случае стоит заранее проверить на химическую совместимость ...
Нашла в сети новозеландскую инструкцию к Калипсо - там написано, совместим с общеупотребительными фунгицидами, за исключением медьсожержащих.
 
Ответить
serbmama 167     |     Среда, 14.05.2014, 22:56
Сообщений: 1358
Москва
Offline
А я уже сегодня плантафолом обработала. Теперь на очереди Калипсо.
 
Ответить
Kolobok 168     |     Суббота, 17.05.2014, 23:08
Сообщений: 20
Тверь
Offline
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, у меня одну розу изнутри подрыли то ли мыши, то ли кроты. Я раскопала сколько смогла, землёй присыпала, но что то она у меня слабенько набирает росточки. Другие розы уже сильные и листочки отменные, а эта в красненьких побегах и почти не растет. Чем помочь ей? И муравьи по ней так и скачут. Может в этом мышином подкопе они муравейник собрались сделать. Очень жалко розу, кусту в этом году 3 года будет. Роза отменная, цвела все года, пышно и долго. Красавица! Но сейчас мне за неё страшно. Помогите советом.
 
Ответить
Osenka 169     |     Воскресенье, 18.05.2014, 00:21
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Kolobok, вероятно Ваша роза в шоке от двойного! подкопа, ей гораздо приятнее было бы если в норку налили воды в сопровождении с растворимым удобрением и засыпали землей. Муравьи же в норках не живут, они любят строить пирамидки, кои можно переносить. Так что не волнуйтесь, стресс пройдет-роза заколосится:) Желательно показать фото,что бы попытаться определить,что с розой и как ей помочь.
 
Ответить
Melja 170     |     Воскресенье, 18.05.2014, 08:09
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Kolobok, про кротов ничего не скажу, не сталкивалась, а мыши, во всяком случае, на моем участке корням розы не вредят. Ежегодно по весне нахожу по два- три мышиных лаза под какими- либо розами. Ничего с ними не делаю, засыпаю землей, поливаю и мульчирую.
Что можно сделать сейчас:
- срезала бы кончики стеблей, чтобы проверить все ли с ними в порядке. Нормальный, здоровый стебель розы выглядит, примерно, так

http://ic.pics.livejournal.com/lavanda09/50777863/1797/original.jpg
- если стебли в порядке, попробовала бы чем- нибудь розу стимульнуть - полив под корень раствором корневина, гетероауксина ( если предполагается, что корни все же нарушены двойным подкопом :))); цирконом; раствором азотного удобрения - естественно, все это не за один раз, хотя бы через день.
- если стебли не в порядке, резала бы до здоровой ткани и далее полив по схеме.
Я бы действовала так, может быть еще кто- нибудь что- нибудь подскажет.
Возможно, учитывая нашу сухую весну, Вашей розе требуется только более интенсивный полив, и все будет в порядке :)))
 
Ответить
Mara 171     |     Пятница, 13.06.2014, 20:26
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Девочки,прошу помощи,сама совсем "потерялась"-у нас после месяца жары,недели холодов с ночными минусовыми температурами обмерзли на розах первые бутончики и молодые листочки, сейчас неделю льют дожди и на розочках сплош и рядом слепые побеги. Я по возможности подрезала обмезшее,убрала "слепыши"-теперь думаю чем правильно подкормить чтобы стимулировать цветение? Полив уже наверное "не пройдет",нужно что по листу...что лучше?есть Плантафол,есть НутриФайт,есть всякий Мастер ,Нарцисс и...вобщем -помогите "буриданову ослу"....
 
Ответить
Zorro 172     |     Суббота, 14.06.2014, 23:45
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Mara, Марин, пока специалисты заняты, скажу свое мнение))
Мне кажется, Плантафол очень даже поможет твоим розочкам в такой непростой стрессовой ситуации.
Выбор типа ПЛАНТАФОЛа зависит от множества факторов, таких как вегетативная стадия или дефицит определенного элемента – азота, фосфора или калия. При помощи листовой подкормки ПЛАНТОФОЛом в ключевые моменты развития растения можно восполнить его потребность в определенных веществах, и растение может использовать их наиболее эффективно.
•Плантафол 10+54+10 - быстрый старт, стимулирование закладки генеративных органов.
•Плантафол 5+15+45 - цветение-плодоношение.
 
Ответить
Mara 173     |     Воскресенье, 15.06.2014, 06:36
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Zorro, Ириша,вот спасибо!утвердила мои намерения...правда Плантафол то у меня не "масть"оказался...10 54 10 и 20 20 20....дождусь хотябы небольшого затишья между дождями и пройду хотябы по листья тем ,который 20 20 20...
 
Ответить
Melja 174     |     Воскресенье, 15.06.2014, 10:06
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Mara, Марин, если твои розы набрали приличную массу и от заморозка пострадали только молодые бутоны, и ты хочешь стимулировать цветение, то я бы использовала "фосфорный" Плантофол или Мастер , там где наиболее высоко содержание фосфора
10:54:10 или 13:40:13, соответственно. Или Нутрифайт, если объем кустов тебя полностью устраивает и нет необходимости наращивать массу. Если кусты не набрали необходимую форму, то больше подойдут Плантафол или Мастер 20:20:20 (18:18:18+3) плюс можно и Нарциссом пройтись, а через недельку брызнуть "фосфорным" ...
 
Ответить
Mara 175     |     Воскресенье, 15.06.2014, 17:11
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Melja, Лен....перечитала...пробую осознать....поняла что с "этим надо переспать",еще раз рассмотреть розы и ...применить твои советы на практике:)))офф у нас продолжает лить ,а вчера в области был град размером с перепелиное яйцо,ветер был ураганный,мой сад не задело,но все равно сад медленно приближается к "болтцу":(
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Чем мы кормим наши розы. (Какие огранические и минеральные удобрения мы используем.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: