FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Peter Beales (питомник, розы)
Peter Beales
Milagla 26     |     Пятница, 15.11.2013, 11:03
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Melja, Tanya, спасибо. Два дня пропадала в розах Биллс. В общем, сложился такой заказ:
Clarence House
Leah Tutu
Macmillan Nurse
Sir Paul Smith
Saint Ethelburga
Сложилось впечатление, что Аманда очень любит работать с Алохой Борнера и Луиз Одье - в родителях многих из предложенных в ЧК сортов, именно эта пара.
 
Ответить
Melja 27     |     Пятница, 15.11.2013, 11:04
Сообщений: 1651
Москва
Offline
4aika, Оксан, она самая. Хотя на стенде она, действительно, была не выше метра
Ссылка: 7969435.jpg (174.6 Kb) · 8249408.jpg (105.3 Kb)
 
Ответить
Marussia 28     |     Пятница, 15.11.2013, 11:14
Сообщений: 292
Москва
Offline
Barbara, посмотрите здесь http://www.barcham.co.uk/peter-beales-roses
Перевод: «Это очень ароматные розы это действительно красивая дань за такие заслуги достойное имя «говорит заводчик, Аманда Beales. Цветы являются мягкие розовые тени, стройные, с много лепестков. Роза продолжает цвести вплоть до осени. Рост вертикальный и аккуратно примерно 1,2 м и кустарник хорошо обеспечена темной глянцевой листвы".



Очень симпатичная розочка.
Ссылка: 4221479.jpg (315.2 Kb) · 8555512.jpg (8.6 Kb)
 
Ответить
4aika 29     |     Пятница, 15.11.2013, 11:15
Сообщений: 302
Минск
Offline
Melja, Лена, спасибо за оперативность!
 
Ответить
Mara 30     |     Пятница, 15.11.2013, 12:11
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Многие форумы загудели ..."…в ЧК Питер Биллс...." все "роют интернет."..а я знала где ТОЧНО найду ответы:)) Спасибо!
 
Ответить
penka 31     |     Пятница, 15.11.2013, 13:19
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Cпасибо всем огромное: и за наводку, и за фото, и за инфо!
Помешательство у меня какое-то)))
 
Ответить
Honda 32     |     Пятница, 15.11.2013, 14:28
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Прошу простить за ответ с опозданием, дома не работает выделенный канал интернет, пришлось отвечать уже из офиса.
В Wisley я носилась с Raymond Carver и Pipin. Первая роза была вся в цвету и выглядила значительно интересней того, что показывает Таня, у нее, видимо, первогодка... не знаю, но цветение того куста мне напоминало чем-то Soleil D'or. Красивый абрикосовый цвет и очень интересная форма цветка. Я даже показывала этот горшок Лене, не знаю, помнит ли она этот момент, может у нее свои горшки в головебыли в тот момент :))). И вторая новинка Pipin очень красивой формы цветы, много бутонов и цвет мне понравился.. такой слегка пыльно-розовый, трудно описать оттенки.
 
Ответить
Tanya 33     |     Пятница, 15.11.2013, 14:41
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Honda, Ирина, моему Raymond Carver года 4, а то и 5. Увы, я редко его снимаю. Но я не вижу разницы между своим и фотографиям в интернете. Что в увиденной тобой в Wisley розе было иначе?
 
Ответить
Barbara 34     |     Пятница, 15.11.2013, 14:56
Сообщений: 796
Москва
Offline
Tanya, Танюш, ну расскажи про свою 4-летнюю розу Raymond Carver :). Я её первой в корзину положила :) ....И уже оформила , заказ. На твоей фотографии чудо, а не роза.
 
Ответить
Shergina 35     |     Пятница, 15.11.2013, 14:58
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Barbara, присоединяюсь к просьбе:)) Тоже не устояла.
 
Ответить
Marinka 36     |     Пятница, 15.11.2013, 17:04
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Расскажу про свои "билсовки", у меня есть немного из чудо-клумбовского ассортимента. Пойду прямо по их списку.

1. Clarence House
Очень люблю эту розу за её великолепное здоровье без единой обработки, за обильное и повторное цветение, за старинные цветы, которые держатся очень долго на кусте, за сильный приятный аромат.
Если кто-то в поиске белой плетистой розы, рекомендую без тени сомнения.

2. Dixieland Linda
Это спорт от довольно старой плетистой розы Борнера Aloha http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.153&tab=36
У меня растёт отдельно-стоящим кустом, без опоры. Ветки очень крепкие, в опоре не нуждаются. Цветы красивые, лепестки плотные, цветок держится на кусте очень долго. http://s10.photobucket.com/user....4&o=224
Честно говоря, роза особо не цепляет. Есть в ней какая-до дубинистость, в общем, не моё :)

3. Highgrove
Совсем не фотографировала эту розу почему-то. Роза новая для меня, куста приличного пока не нарастила. То что есть - это довольно прямостоячая конструкция из довольно крепких "антенн", устремлённых в небо:) Пока растёт без опоры, но явно напрашивается быть распятой в горизонталь, ибо грациозно изгибаться эти антенны по своему желанию явно не намерены. Цветы очень красивого тёмно-гранатового цвета в небольших соцветиях. Запаха я практически не уловила.

4. Rural England
Очень симпатичный рамблёр умеренного роста (я его ращу крупным кустом, обрезая примерно на треть). Обильно усыпан соцветиями некрупных сильномахровых помпонов. Очень приятная роза.
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.40480&tab=36

5. Sir Paul Smith
Ещё одна плетистая роза, растущая у меня кустом, без опор. Изумительного здоровья листва, ароматные густо-розовые цветы. Очень хороша солитером. Фоток нет :( Но рекомендую! :)

6. Leah Tutu
Таня уже писала про эту розу, я тоже добавлю, что роза изумительной красоты. Крупные георгины цвета деревенского утиного желтка, состоящие наверное более чем из сотни филигранно уложенных лепестков. Я влюблена в этот цветок!

7. MacMillan Nurse
У меня двойственное отношение к этой розе - возможно она не для моего жаркого климата. В прохладную погоду она выдаёт исключительной красоты цветы http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.207970
приличного размера, а вот в жару моментально превращается в микро-мини и оскорбляет меня цветочками размером с трёхкопеечную монету :(
К слову сказать, в моём саду (у меня только один кустик этой розы), она и обилием цветов не балует.

8. St. Ethelburga
Этой розе могу петь гимны 25 часов в сутки! :) Эта роза из серии "займи, но выпей". Обязательная программа. Даже не знаю с чего начать.... может быть с роскошного по габитусу куста, или с крупных зефирно-розовых цветов? или обволакивающего аромата? или отменного здоровья, не требующего вмешательства химии?
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.40492&tab=36
В общем, это роза-праздник, товарищи :)

Таня, а ты показывала Ivor's Rose. Она тоже в Чудо Клумбе предлагается? Что-то я не увидела.
Если есть, то обязательно надо брать!!!
 
Ответить
natabalerina 37     |     Пятница, 15.11.2013, 18:03
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Marinka, Марина, пишешь, что у розы St. Ethelburga крупные цветы , а в ЧК пишут 6см...Они ошибаются ?
 
Ответить
Barbara 38     |     Пятница, 15.11.2013, 18:12
Сообщений: 796
Москва
Offline
Marinka, эх,Марина...нет этой розы Ivor's Rose в Чудо Клумбе...не-ту...я сразу побежала её заказывать по Таниной фотографиии...ан,нет...а после твоих фотографий в ХМФ....сижу и плачу :)
 
Ответить
Raya 39     |     Пятница, 15.11.2013, 18:19
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
My WebPage
вот ещё информация, вдруг кому пригодится.
 
Ответить
Marinka 40     |     Пятница, 15.11.2013, 18:56
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
natabalerina, Наташ, у меня St. Ethelburga несколько кустов в саду, все до единого сидят в спартанских условиях, и тем не менее у всех цветы крупные, на глазок сантиметров 8, не менее. Да ещё в соцветиях. Никак не 6. Даже в жару и сушь без полива.
 
Ответить
Agneshka 41     |     Пятница, 15.11.2013, 19:08
Сообщений: 677
Минск
Offline
Marinka, Марин, спасибо большое за "культпросвет". Очень мне St. Ethelburga приглянулась, какая-то она "правильная" роза, на мой вкус естественно.
 
Ответить
Newlen 42     |     Пятница, 15.11.2013, 19:10
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Мариночка спасибо за подробную характеристику. Вот как тут удерживаться. ЭЭх, пришлось сбегать в ЧК.Теперь буду зимой голову ломать вместо чего сажать.
 
Ответить
Agneshka 43     |     Пятница, 15.11.2013, 19:13
Сообщений: 677
Минск
Offline
Marinka, Мариночка, вопрос совсем не в тему. Ты семена передавала именно с Борнера Aloha? А то ж Aloha несколько... Спасибо за них огромное, мои ко мне уже скоро приедут.
 
Ответить
Marinka 44     |     Пятница, 15.11.2013, 19:56
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Agneshka, нет, Инесс, семена были с Кордеса :)
 
Ответить
natabalerina 45     |     Пятница, 15.11.2013, 20:06
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Marinka, спасибо!
 
Ответить
Honda 46     |     Пятница, 15.11.2013, 21:49
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Tanya, Танюш, на №35, мы с тобой уже обсудили, но хочу и здесь сказать пару слов, чтобы не нарушать логику :). В том лондонском "раймонде" цветы были более плотно набитыми лепестками. Именно по этой причине я и написала, что, возможно, твой саженец еще молодой и не вошел в силу. В остальном мне трудно объяснить..., если бы я хоть взяла его, можно было бы сравнить в следующем сезоне, но...
 
Ответить
Grolia 47     |     Пятница, 15.11.2013, 22:47
Сообщений: 254
Московская область
Offline
Спасибо большое всем за информацию! Вот и я тоже соблазнилась на эти розочки. Хотелось бы узнать еще про Анну Павлову. Может у кого растет эта розочка. Очень мне понравилась.
 
Ответить
4aika 48     |     Суббота, 16.11.2013, 01:50
Сообщений: 302
Минск
Offline
Marinka, Марина, спасибо! Всего-то)) пять штучек из списка записала в хотелки))
 
Ответить
Osenka 49     |     Суббота, 16.11.2013, 12:30
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Melja, Лена, спасибо Вам, что "зажгли"!
Tanya, Таня Honda, Ирина Marinka, Марина, очень ценная информация- объективная !!!, спасибо, за это.
 
Ответить
Newlen 50     |     Суббота, 16.11.2013, 21:56
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Вот нашла замечательное шоу в сети, тут репортаж 2009 вроде когда PETER BEALES выиграл золото на Челси.
http://forums2.gardenweb.com/forums....24.html
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Peter Beales (питомник, розы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: