FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Перчатки для работы с розами (какие выбрать)
Перчатки для работы с розами
Zorro 51     |     Вторник, 25.11.2014, 19:31
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Shel, http://constagarden.ru/product/77/
 
Ответить
Lara 52     |     Среда, 26.11.2014, 00:41
Сообщений: 4792
Москва
Offline
penka, ну, полезного в кострищах, к сожалению, ничего нет. Красиво, однако.
 
Ответить
Nina 53     |     Среда, 26.11.2014, 14:22
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, А почему нет полезного? Мы тоже сжигаем остатки палок, веток, особенно от больных растений.
Мне кострище тоже понравилось. Но возник вопрос по толщине железа. Если тонкое, то быстро прогорит.
 
Ответить
Eleshik 54     |     Среда, 26.11.2014, 14:50
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Нина, если только на дно самим положить дополнительно лист железа..
 
Ответить
Nina 55     |     Среда, 26.11.2014, 16:57
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, Лен, если тонкое изначально,то прогорит( Мы тут недорогими мангалами пару лет пользовались- прогорают на раз. А вот если чугуний ))
 
Ответить
Lara 56     |     Среда, 26.11.2014, 18:54
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, Нина, дым от костра содержит множество вредных веществ, поэтому он влияет не только на окружающую среду, но и на здоровье человека:( Я специально несколько лет назад покупала шредер. С тех пор развожу огонь разве только для шашлыка и то на углях. В Европе давно запрещено жечь костер - соседи донесут. И печки нынче делают с двойным дожигом, в них горение действительно становится чистым — выброс вредных веществ падает на 60-70%. У меня как новые соседи приезжают, прямо хоть с участка убегай, когда она начинает жечь свой строительный мусор после перестройки дома прежних хозяев. У них еще много осталось:( А мы при перестройке дачи все вывозили. Как говорится - начни с себя :)
 
Ответить
Nina 57     |     Среда, 26.11.2014, 20:46
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Лар, у меня диплом инженера-эколога по спец. Охрана воздушного бассейна.Уверяю, что вред от сжигания древесины,не велик, тем более, не в промышленных масштабах. А вот сжигание мусора в бочках. совершенно недопустимо. У нас есть такие соседи, они еще и гордятся тем, что свою помойку таким образом освобождают. И ничего на них не действует( Только вызов пожарной или спец.инспекции. Но , я не из тех кто готов превратить свою жизнь в сплошной кошмар.
 
Ответить
Lara 58     |     Среда, 26.11.2014, 22:37
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, их мусор - это часть деревянного дома и остатки стройматериалов, тоже деревянные. Нина, ну, если специалист говорит, тогда я не знаю, почему весь мир с этим борется. Просто растерялась. Я и печь дорогую покупала, чтобы не дымила, вот дура:(
 
Ответить
Nina 59     |     Среда, 26.11.2014, 22:50
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Лара, чем меньше дыма, тем лучше в любом случае. И дорогая печь с меньшим количеством дыма современное,экологическое решение.
Но,к сожалению,очень много людей, у нас,повторяюсь, соседи жгут именно помойку. Вот это почти смертельно. Я пробовала разные методы, уговоры, просветительные беседы . пригрозила, что вызову природоохранную инспекцию. И ничего(( Жгут и дышат этим(
На
этом фоне, наши простые дровяные печи, шашлыки и нечастые костры не нанесут большого вреда.
Хорошая дорогая печка, конечно, это не только выброс вредностей меньше, но и к.п.д. высокий, тепла больше, экономичность. Так, что , Лара, все в порядке)) Нам бы всем так! В цивильном мире не придет в голову помойку сжигать(( Уже до печек доразвились.
 
Ответить
Lara 60     |     Четверг, 27.11.2014, 12:30
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, когда соседка сжигает в бочке дерево, у меня глаза слезятся и весь сад в дыму, если бы она сжигала мусор, я бы точно вызвала природоохранную инспецию, если бы мои доводы ее не убедили.
Может быть, дать ей почитать статьи о вреде сжигания помоек и какие болезни она может заработать? Часто слова на соседей не дейстуют, а вот публикации - очень даже. Сочувствую.
 
Ответить
Nina 61     |     Четверг, 27.11.2014, 12:44
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Лара,не. только отношения оказались испорчены (меня просто послали на три буквы с грязным продолжением, хорошо. что я не девочка и в обморок не падаю)) Я тогда заставила залить их бочку, пришлось им это сделать, а разжигают на ночь!!! Но, заметила, что теперь жгут, когда меня нет)) А как только я приезжаю-прекращают. И у меня в голове не укладывается, как они сами -то это способны нюхать, даже если б полезно было, такой вонью дышать невозможно.
 
Ответить
Lara 62     |     Четверг, 27.11.2014, 12:50
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, а что не выносят? Или у вас мусорки нет и надо в город везти?
 
Ответить
Nina 63     |     Четверг, 27.11.2014, 13:28
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Ездит машина, собирает мешки. Мы лично увозим в город, а летом довозим до помойки на машине. Иногда эти выставленные мешки вороны и собаки сильно треплют. Кстати, этим летом выбросили пакет в контейнер , а там мужик был из ближайших домов, так завелся на нас, говорит, что это их помойка, думал, что мы туристы, мы ему объяснять, что мы тут рядом живем, но он чуть не с кулаками... Тоска смертная(( а туристам, по его логике, куда мусор бросать?? Причем , это большие уличные контейнеры, самые обычные. Ой, лучше не буду об этом - грустно ((
 
Ответить
penka 64     |     Среда, 03.12.2014, 00:29
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Привезли мне сегодня эту "жаровню", в смысле кострище)). Ох и здоровенная она! Еле в машину влезла. Что сказать про толщину стенок ... Ну на взгляд я бы сравнила с толщиной бочек, в которых народ у нас обычно все и сжигает. Как быстро прогорают бочки?
(У меня было 3 бочки на участке от прежних хозяев и я их в первое же лето и раздала всем желающим. Опыта по бочкам никакого:)))
 
Ответить
Nina 65     |     Среда, 03.12.2014, 00:55
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лен, да какая теперь разница, штуковина уже у тебя, красивая и классная.толщина этих бочек несильно большая, но лет на пять думаю, нормально хватит и даже больше. А вечного и нет ничего. Так что, с хорошим приобретением тебя.
 
Ответить
Newlen 66     |     Среда, 03.12.2014, 07:24
Сообщений: 2909
Москва
Offline
penka, Лена, поздравляю, красивая штука! У нас бочка была лет 7. Так что все в порядке, смотри на огонек:))
 
Ответить
Mara 67     |     Среда, 03.12.2014, 08:24
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Да,Лена,приобретение знатное!У меня бочка сжигалка стояла с "момента приобретения" участка и только в этом году вынесли....теперь соседи в ней жгут мусор.
 
Ответить
penka 68     |     Среда, 03.12.2014, 08:33
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина, Лена, Марина, спасибо!
Теперь новая забота: обустроить место для ее установки. Но такие заботы мне нравятся, люблю попридумывать))
 
Ответить
Lara 69     |     Среда, 03.12.2014, 16:23
Сообщений: 4792
Москва
Offline
penka, Лена, с приобретением. Скажи, высота какова? Удобная? А то я все раздумываю. Мне внешне больше нравится низенькая, но твое замечание по длинным палкам меня приостановило, но вот думаю, может быть я зря, так как больше буду использовать для "баловства" нежели что-то реальное сжигать. После шредера меня уже ничего не заставишь сжигать :)
 
Ответить
Shergina 70     |     Среда, 03.12.2014, 16:32
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, у меня такой же шредер, но его ведь нельзя использовать для перемалывания срезанных больных побегов роз. С ИО, всяческими растрескиваниями, бордовыми пятнами. Бочки для сжигания нет и не было, раньше накапливали обрезки, в какой-нибудь безлюдный вечер сжигали. После пожара у соседей костры для себя исключили. Но таскать больные ветки в печку - в дом очень неудобно. Пришлось купить крошечную жаровню для шашлыков и мелкими порциями все-таки жечь на улице... Жаль, что у нас нет таких эстетичных бочек, какую купила Лена Penka
 
Ответить
Lara 71     |     Среда, 03.12.2014, 16:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, но ведь этих веток не тонны. Поэтому и говорю, что для баловства собираюсь использовать. Но такие вещи я жгу в русской печке. Она не жалуется. В этом ее отличие от заграничных с прибамбасами:) Там то нельзя, это нельзя.
 
Ответить
Shergina 72     |     Среда, 03.12.2014, 16:47
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, да, не тонны. В моем случае проблема из-за слишком узкой итальянской буржуйки. Тысячу раз раскаялась в своем выборе. Даже березовые полешки приходится распиливать пополам, ведь дрова продают по 60 см, а в печку влезают длиной не больше 30 см:(
 
Ответить
Lara 73     |     Среда, 03.12.2014, 16:49
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, вот итальянская буржуйка может тогось... поаккуратней. Они нежные, разборчивые :( Да, плохо, уж очень коротенькие. Моя обычные дровишки принимает.
 
Ответить
Shergina 74     |     Среда, 03.12.2014, 17:02
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, промахнулись в выборе, когда меняли простую буржуйку на более "цивилизованную". А теперь ведь не поменяешь, переустановка вещь не дешевая.
 
Ответить
penka 75     |     Среда, 03.12.2014, 18:26
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Lara, я представляла ее поменьше, все-таки не такой большой. А удобная - не удобная.... Не знаю, надо попробовать. Но для моих габаритов в деревне, она самое то. А вот для 6 соток я бы взяла поменьше. Поясню: от такой большой бандуры надо сидеть подальше, соответственно места надо больше. А с поменьше кострищем можно небольшой уютный уголок создать для вечерних посиделок.
Может к ним можно съездить и посмотреть? Я не помню есть у них шоу-рум или нет.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Перчатки для работы с розами (какие выбрать)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: