FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » На выброс.
На выброс.
Newlen 51     |     Вторник, 25.06.2013, 06:18
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Nasstasia, Настя , Лена хороший вариант предложила пересадить в горшки. У меня давно и с успехом живет и растет в горшке задаохлик бывший Фокус-покус. В горшки сажаю и новые розочки, некоторые живут штамбы уже 6 лет . Да, не знаю в чем дело, но задохлик в горшке оживает, там земля легкая, покупная, каждый год навозика сверху добавляю,кормлю жидким удобрением, каким петунии в горшках поливаю. Когда перестает быть задохликом, могу высадить в грунт. А Флораджет в том году в грунте ЛМР схватил - я его быстренько в горшок , фундазольчиком,сейчас колосится.
 
Ответить
chi 52     |     Вторник, 25.06.2013, 07:56
Сообщений: 4180
Москва
Offline
:) Настя, хочешь 3-х метровые остинки? Яблони  посади с южной стороны от остинок или ясень :) У меня сейчас вообще не пройдешь. Кусты опоры нагибают.
Ссылка: 6827290.jpg (451.0 Kb)
 
Ответить
Svetlana-S 53     |     Вторник, 25.06.2013, 09:44
Сообщений: 294
Москва
Offline
Nasstasia, относительно Шекспира, могу сказать следующее. Этой весной я совсем собралась его выкидывать, потому что цветы его были постоянно корявые ( не трипсы, не влага, а не пойми что), куст раскоряка, хотя побеги высокие гнал, болел, и вообще он мне не нравился. В последний момент пожадничала, и посадила его отдельно под  жасмин, на полное солнце. Обрезала сильно. Какой он сейчас красавец! Я и не ожидала. Крупные цветы , абсолютно ровные.
Agneshka, The Lady's Blush у меня тоже никакая, правда только второгодка. Ничего в ней не вижу:(
 
Ответить
Natalena 54     |     Вторник, 25.06.2013, 10:44
Сообщений: 10
Минск
Offline
Nasstasia, Я бы в тень их не перетаскивала, лучше не станет.  На полном солнце остинки  растут лучше, только цветок держится меньше. Тем более, что если бы кусты перегревались, цветы у Шекспира были бы деформированы. А они у вашего совершенно нормальные. 
Может, вам покажется смешно, но я бы накрыла почву на полметра вокруг них черным спанбондом или картоном. Да, выглядит неэстетично, зато сорняки не растут. Весной не успевала перекопать место под новую клумбу, сунула кусты прямо в траву, накрыла землю вокруг обрывками спанбонда на 60, снятыми со старой клубничной грядки - и отбилась от пырея, самосевки флоксов, даже хрен пытался лезть  и тот погиб. Как бы не была хороша сосновая кора - сорняки через нее все равно пролазят. Через черный спанбонд, да накрытый корой - не пролезет никакой сорняк. Зато вода пройдет совершенно свободно. 
И еще. Судя по фото, кусты сидят возле аронии. Это растение достаточно мощное, у меня несколько лет назад   ряд смородины примыкал к аронии. Уж на что смородина растение неприхотливое - и то крайний от аронии куст расти не пожелал. Перетащили его на другое  место - и все наладилось.
 
Ответить
Nasstasia 55     |     Вторник, 25.06.2013, 11:02
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
chi, тебе смешно, да :) У меня деревья не растут, я уже неоднократно плакалась по этому поводу, мне уже надоело их сажать. За деревьями специально ухаживать у меня нет возможности (времени), да и розами весь юг занят.
Да и фиг с ними с тремя метрами, меня бы и один метр устроил, но не в одну ж ветку-три цветочка..  Да я и не только про остинки :)
 
Ответить
Nasstasia 56     |     Вторник, 25.06.2013, 11:04
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Natalena, ок, попробую пересадить (куда?! :)) ), может и правда в аронии дело у этих остинок.  Но а у других тогда что? которые не рядом с аронией сидят?
 
Ответить
Natalena 57     |     Вторник, 25.06.2013, 18:29
Сообщений: 10
Минск
Offline
Nasstasia, можно вопрос? Чем вы их от болезней обрабатываете? У очень многих - больные листья.  Вы фальконом их обрабатывать не пробовали?
 
Ответить
Nasstasia 58     |     Вторник, 25.06.2013, 19:23
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Natalena, у слабых да - больные листья, у сильных (которых в этой теме нет :) ) - листья вполне здоровы :) Фальконом не обрабатывала, обрабатываю, обычно, другими средствами. Но вот, например, Alissar, обработать никак не успеваю - открыла - листья раскрылись и почти сразу опали от ЧП :)) Мне кажется тут причинно-следственная связь обратная - слабое растение цепляет все болячки. Вопрос - почему слабое? И стоит ли бороться за такое и как? :)
 
Ответить
Barbara 59     |     Вторник, 25.06.2013, 19:51
Сообщений: 796
Москва
Offline
Настя, поддержу тебя с Jacqueline du Pre .
Моей розе третье лето, в первый год вообще без развития. В прошлом году выдала одну палку, перезимовала на 4. Так с одной палкой сейчас и стоит. Цветок крупный, интересный, но портится от влаги. Ромашка и портится. Фотографировать не хочется. Правда снизу до верху побеги второго порядка выдаёт с букетиками. Смотрю на неё, очень воздушное создание с испорченными цветами. И растёт у белой стены беседки, казалось бы, тепло и хорошо. Но нет. Будет на что поменять, поменяю.
Ссылка: 8803415.jpg (331.4 Kb)
 
Ответить
Honda 60     |     Вторник, 25.06.2013, 19:55
Сообщений: 2034
Москва
Offline
И я вас поддержу с этой розой. Рассталась  без сожалений - меня ужасно раздражали грязные отцветшие лепестки у цветов в кисти, которые висели рядом со свеже раскрытыми цветами.
 
Ответить
Nasstasia 61     |     Вторник, 25.06.2013, 20:06
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Barbara, да твоя просто красотка, по сравнению с моими :)
Honda, и я расстанусь.. от одной точно, второй, более молодой может дам ещё годик...
 
Ответить
Barbara 62     |     Вторник, 25.06.2013, 20:27
Сообщений: 796
Москва
Offline
Настя, роза смотрится очень хорошо. Издалека. Цветки в воздухе парят. Пока ближе не подошёл. Как только будет замена, обязательно поменяю.
 
Ответить
lena_28 63     |     Вторник, 25.06.2013, 22:17
Сообщений: 9
Самара
Offline
Nasstasia, думаю, кустам стоит сделать приствольный круг, удобрить компостом и отсадить от деревьев.:)
Хорошие кусты Шекспира у форумчан Alexrus и Настроение.
 
Ответить
Nasstasia 64     |     Вторник, 25.06.2013, 22:53
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
lena_28, от деревьев - это сильно сказано! :)))   В зоне некоторых роз есть кусты, почти дерево там одно есть, но оно не рядом с шекспиром и не слишком близко.
компост подсыпаю регулярно, кроме тех, где есть постоянная мульча, они удобряются жидкими всякими вкусностями, а где есть мульча - приствольный круг разгребаю тоже, правда я плохо там сделала, мульча всё равно туда сваливается :) Но Шекспир без мульчи и с компостом живёт :) Да,  я его попробую пересадить куда-нибудь..

У форумчан Alexrus и Настроение не только Шекспир прекрасен :) и не только у них :)))
 
Ответить
IrinkaE 65     |     Вторник, 25.06.2013, 23:02





Nasstasia, читаю Вас, а вижу себя с этим Шекспиром... Рос два года на солнце,  но куст так себе, да еще и почему-то пол куста светло зеленого цвета (сразу оговорюсь - кормлю))), этой весной пересадила, но что-то опять не тянет на красавца... Вблизи деревьев не было и нет - участок молодой. Читаю и думаю, то ли новый посадить, то ли вообще больше с ним не связываться... Но ведь красавчеГ, чертяка)))
 
Ответить
Nasstasia 66     |     Вторник, 25.06.2013, 23:08
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
IrinkaE, вот-вот.. красавчеГ.. тоже никак не могу его выкинуть :) и соседа красавчеГа традесканта тоже... сладкая парочка, блин :)

 
Ответить
IrinkaE 67     |     Вторник, 25.06.2013, 23:13





Nasstasia, хороши, блин))) Ну как от таких избавиться, может придарить кому, особо страждущему, а себе новую головную боль))) Любит - не любит, вырастет - не вырастет)))
(А я себе тоже в этом году Традескант посадила- посмотрим)))))), так хочется красоты...
 
Ответить
Nasstasia 68     |     Вторник, 25.06.2013, 23:44
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
IrinkaE, не, ну дарить задохликов как-то неудобно :)
 
Ответить
IrinkaE 69     |     Вторник, 25.06.2013, 23:49





Nasstasia, так я и говорю - особо страждущим))) У меня такие есть, которые несмотря ни на что))) А вот просто выбросить я вряд ли смогу... 
Что же им такого дать, чтоб заколосились)))))
 
Ответить
Nasstasia 70     |     Среда, 26.06.2013, 00:08
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
да... нужен волшебный пендель...
 
Ответить
Orlovich 71     |     Среда, 26.06.2013, 00:40
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Nasstasia, принимаю старинные, ругозы, желательно повторноцветущие. Есть такие? :))
А серьезно, не может быть, что так много роз не хотят расти, при наличии полного солнца и одинакового ухода. Может, все-таки вспомните, какие отличия были (грунт, посадка, глубина и т.д.)
 
Ответить
Nasstasia 72     |     Среда, 26.06.2013, 01:06
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Orlovich, старинные меня только радуют, не отдам :)

Честно, я не знаю какие отличия ...  подвой? я не разбираюсь, сажаю одним способом, рядом есть кусты- один дохлый, другой сильный. Качество саженцев отличалось кое-гд, особенно Харкнесс был плохой, но есть пара штук, которые выросли из плохих в нормальные. Остин - все хорошие саженцы были, а растут по разному.
 
Ответить
Nasstasia 73     |     Среда, 26.06.2013, 01:08
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Во, про разность.. Бельведер с Карамеллой покупала в одном месте, одинакового качества, сажала одновременно одинаково, сидят рядом и получают одинаково - а результат диаметрально противоположный.
 
Ответить
Orlovich 74     |     Среда, 26.06.2013, 01:19
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Nasstasia, может заглублены или наоборот? У меня некоторые заглубленные растут тоже в пару палок.
 
Ответить
Karina 75     |     Среда, 26.06.2013, 01:38
Сообщений: 172
Рига
Offline
У меня на выброс вот эта кандидатка http://www.rosebook.ru/roses....1 . Набрала море бутонов и все стоит не раскрывается, за 4 года видела всего пару цветов, даже не фоткала свою. Наверно сорт такой бракованный, куст хороший наростила пышненький и цветы у нее шедевральные, если бы все открывались.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » На выброс.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: